Отзыв Volkswagen Passat 2002

простор салона, стоимость обслуживания

Запчастей много любых, оригинал и не оригинал. Как писал выше заменил один рычаг, стойки стабилизатора, один датчик ABS. Автомобилем очень доволен, при желании многое можно делать самому, только придётся купить головки "звёздочки".

Отзыв

Купил авто год назад у дальнего знакомого, тот в свою очередь покупал новую машину в АВТОГАНЗЕ. пробег не большой т.к. у первого хозяина она была второй машиной в семье. Комплектация Hightline, нет только бортового компьютера. На не большие косяки по кузову внимания обращать не стал, до сих пор езжу с несколькими "притёртостями" на краске. После покупки сделал самое полное ТО (заменил все расходники, ремни и один рычаг из-за порванного пыльника, отдельно эту резинку не купить). До пассата было много самых разных машин, так что могу сравнить ощущения и удобство эксплуатации. В первую очередь мне нравиться общая гармоничность авто, ничего лишнего, но и откровенных минусов нет. Отличный салон, всё на своём месте. Ступенчатый подогрев кожаных сидений очень удобен зимой. Диапазон регулировок под любой рост и комплекцию, но в маленькое правое зеркало не всегда всё видно. Багажник на все случаи жизни, его объёма мне хватает всегда. Управление сбалансированное, чувствуешь машину отлично в любой ситуации. Подвеска немного жесткая и не самая надежная часть этого авто, дорожный просвет маловат и требует привычки, но недостатка комфорта я не испытываю. Двигатель просто идеальный, запас момента огромный. Выбрал V6 только из за этого, не люблю турбированные моторы. Расход топлива целиком зависит от правой ноги, у меня в среднем 9-11л по городу и 7-9 по трассе. Автомат работает мягко, даже когда газ в полу, в любом режиме, но ручной режим всё равно полуавтоматический, т.е. на определенных оборотах коробка переключается сама. Тормозов хватает всегда, даже в очень динамичном и рваном ритме в городе, колодки меняю через 10-12т.км. Из минусов: картер мотора алюминиевый и это самая низкая деталь, родная пластиковая защита давно потеряна. картер пробивал 2 раза. Новый стоит 4500-6000р. Датчики открытия двери встроены в замки и часто окисляются, лампы в салоне после этого не загораются. Зимой иногда не работает замок багажника, там скапливается влага. Зимой потерял несколько заглушек от переднего бампера, пластиковые крепления слабоваты, в крутил несколько потайных саморезов.

Полиграф Полиграфович
01 мая 2011