Отзыв Volkswagen Passat

смотрите текст

нет

Отзыв

Добрый день! Очень надеюсь, что мои мысли помогут людям, которые добросовестно пытаются сделать выбор. Очень много перед глазами отзывов, которые сделаны, мягко говоря, на эмоциональной волне. Многие автовладельцы ))) позволяют себе резкие высказывания в адрес некоторых производителей. Мол только купил и на тебе или звукоизоляция плохая. Или тяга не та, или отделка не на соответствующем уровне. Или пишется ода датчику дождя (алгоритм не ясен))), плач по поводу времени прогрева двигателя долго мол.))))) У кого-то двери замерзли в мороз..это на б/у автомобиле то ))) Господа не серьезно!!! Да кто его знает, что делали с бедной машиной раньше, до Вас.А может быть Вы и не смотрели на температуру раньше )))) а сейчас автомобиль новый смотритеХочется спросить, а где были глаза у покупателя, когда он только только принимал решение о покупке. Другое дело, когда дефекты, поломки нового автомобиля, агрегатов Могу тут понять эмоции людей. Но в тоже время это может быть делом случая.. и все равно не нужно прибегать к обобщениям. Тут конечно нужно понимать сколько вы заплатили за новую машину потому что если это мягко говоря бюджетный вариант, особых ожиданий быть не должно Если дорогая покупка - .. все равно не надо обобщений. Случай Все заверения производителя или дилера о безупречном качестве это только слова/Хотя естественно нужно доверять репутации производителя и помнить что есть разные и не очень честные способы борьбы с конкурентами. И САМОЕ важное не абсолютизировать ничьи утверждения по поводу либо качества или его отсутствия. Так лидером по отзывам машин в прошлом году была Тойота, в этом году Хонда. По данным эвакуаторов лидеры Саабы и Вольво. Можно ли доверять этим цифрам. Да. Можно. Только с одной оговоркой. Репутация это очень важно, это первое. Второе, тем не менее ломаются любые машины. Это грустно, но это правда. И третье статистика лукавая наука))))В более скромной сегменте таких данных нет. Наверняка из-за того, что автовладельцы предпочитают либо не страховать машины и, следовательно, пользоваться услугами официальных эвакуаторов не могут (как правило), либо чинят машины «в гаражах», и не заморачиваются по поводу затрат, так как знают с чем имеют дело, и которые не велики при любом ремонте.Изначально надо договориться, что при оценке необходимо учитывать ряд обстоятельств:1. Все машины ломаются (какие чаще, а какие реже….). Доверять можно только беспристрастной статистике (можно ли на это надеяться).2. Необходимо доверять человеку, который пишет отзыв. Знать его пристрастия, в том числе эстетические, взгляды, вкусы.3. Знать как этот человек вообще обращается с вещами, не говоря уже о сложных механизмах. Мужчина это или женщина.4. Права на отзыв по машине приобретенной человеком на вторичном рынке нужно давать этому автовладельцу только по прошествии определенного времени (скажем года), чтобы авторитетно заявлять о недостатках в том числе скрытых, конструктивных недоработках и пр. Ведь в конце концов мы же и этот счастливый обладатель не знает как эксплуатировалась данная машина прежним хозяином. Время требуется для ознакомления с машиной.5. Необходимо ответить на вопрос ( и это на мой взгляд самое важное) для чего нужен этот автомобиль ))))? Для семьи, гонок, для преодоления препятствий, перевозки грузов, активного отдыха, длительных перемещений, ленивого дрейфа в городских пробках или просто повыпендриваться ..? для чего ???6. и на последок . Пишущий должен ответственно заявлять о чем то, а не просто жаловаться на неудачный опыт)))). Словом быть объективным. По возможности .Что касается меня то для меня решение о приобретении этого автомобиля далось сложно. Хотелось просто расширить горизонты. Хотя с самого начала у него было больше всего шансов)))))). Основные мои характеристики автомобиля это основательность, отличные динамические характеристики, достаточный двигатель (150 л.с.), большой салон и багажник, комфорт, качество интерьера, конечно силуэт, дизайн кузова, свет и конечно его презентабельность.Надежность ? Не знаю ;. Ничего особенного не случалось . Это уже вторая машина этой марки и в этом кузове так что судите сами.В этом смысле данная машина за те деньги (35 000 долл.) заслуживает самых высоких похвал. И вряд ли можно найти равноценного конкурента (субъективно) если установить именно такую преференциальную шкалу как указано выше. ))) С уважением ко всем добрым людям))!

id1283221
04 октября 2007