Отзыв Volkswagen Passat

Высокий уровень комфорта Мощный двигатель Куча всяких примочек Харизматичный внешний вид Высокое качество сборки Большой салон

Слабая подвеска Высокий расход топлива Дороговизна запчастей (относительная) Занимает верхние строчки списка угонов Высокий уровень внимания со стороны ГИБДД

Отзыв

Итак начнем!Этой мой первый отзыв, так что не судите строго!Отучившись в автошколе на ваз 2110 я понял, что моя машина обязательно будет иномаркой (до этого хотел 2114)! И получив в июне 2007 года права я начал поиски! Посоветовавшись со знающими людьми пришел к выводу что мне нужна либо шкода октавия, либо пассат! Так как шкод подержанных в продаже у нас в городе не оказалось, перешел к поиску пассата. Нашел пассат за 450 тыс, 2001 год, 1.8Т, 97 тыс пробега, типтроник, кожа, климат и еще много всего. Загнал на сервис сказали что машина в очень хорошем состоянии и надо заменить только передние тормозные шланги! Ну я ее и купил. Сразу оговорюсь что когда машину смотрел она была немного пыльная, и после первой мойки выявилось несколько мелких царапин и сколов. Это меня конечно немного огорчило, но прикинув что машине все таки уже 6 лет я на это забил.И так поменяв масла, свечи (1600 комплект) и фильтры я начал радоваться своей новой тачке! Радовался недолго! Через 3 дня после заезда на бардюр, машина начала глохнуть! После непродолжительной стоянки (10-15) минут она при заведении тут же глохла! завести удавалось минут через 30 раза с двадцатого! Объездил кучу сервисов, проблему найти никто не смог! недавно выяснилось что это скорее всего из-за генератора, иногда он на холостых оборотах дает недостаточно зарядки! До сих пор ищу способ устранения!Где то через недельку после начала езды поехали на дачу к другу и там я поцарапал заднюю правую дверь снизу об петли ворот! Через некоторое время пришлось поменять один рычаг в передней подвеске. задние тормозные колодки. Через некоторое время подвеска опять застучала и я на нее опять таки забил причем левая сторона нормальная а правая постоянно стучит! Где то через полтора месяца мне в зад въехал матиз! у него пол морды разбито (крылья, бампер, капот под замену, плюс еще по движке что то, весь антифриз сразу вытек), у меня только бампер помялся немного! Тогда я осознал что не зря все таки купил эту машину, безопасность превыше всего!Первое вермя борт компьютер постоянно выдавал сообщение о недостаточной компрессии масла, решилось заменой масла на более вязкое (5w40).Перед зимой заменил термостат и форсунки с подогревом.Вообще машиной доволен на 95%! Комфортная, большая (сзади двое легко сидят, куча места для ног, третьему мешает тоннель на полу), подогрев сидений отдельная песня, греет очень хорошо и имеет 5 степеней нагревания, музыка штатная неплохая, чейнджер в багажнике, жаль только мр3 не читает, хорошая динамика разгона, до 180 разгоняется не напрягаясь, дальше уже становится страшно (нет у нас таких хороших дорог), в салоне скорость вообще не чувствуется, к тому же тачка очень харизматичная, девки вешаются на ура (хотя мне это не нужно, я уже нашел свою вторую половинку), неплохая шумоизоляция.Из минусов: маленький клиренс (11 см), длинные свесы, на бордюры вообще теперь не лажу, пробил коробку переезжаю через лежачего полицейского, большой расход топлива (13-15 литров) и это если не отжигать на дороге, из-за большого салона передние места прогреваются быстро а вот задние довольно таки долго!А вообще тачка клевая, просто если кто соберется покупать то обязательно делайте полную диагностику всего и вся у оф. дилера (поможет сберечь много нервов и денег), но и это может не отгородить вас от доп. затрат, эта машина практически постоянно требует денег, не зря же ее прозвали местью Гитлера!

St1nger
12 декабря 2007