Отзыв Volkswagen Passat

Надежный Комфортный Не дорого в обслуживании

Кузов не оцинкованный Расход большой бензина

Отзыв

Всем привет!!! Весной я решил купить Пассат именно Б3 с 90г по 94г. Мечта моя была с детства. Я купил газету Все объявления, посмотрел ничего особенно не было все очень дорого, а у нас всего было денег 120 т.. машины продавали примерно за 150 т.. Прошло две недели решил зайти в сайт посмотрел увидел оказывается есть одна машинка продается Пассат Б3 90г. вариант, красный цвет, , пробег 350000, с моно впрыском, магнитола штатная, диски заводские стояли, а также был пригнан из Литвы в 98г., движок 1.8., с механической коробкой. Стоил 130т.. + летняя резина 4500. (всего 5 колес), в хорошем состоянии.Я позвонил и посмотрел машинку мне очень понравилась ну вроде согласились. Диагностику делали, сказали движок в хорошем состоянии, а подвеска в удовлетворительном состоянии. Ну мы по торговали примерно скинули 8 т., а машину продавали срочно. Купили машину всего обошлось 138 т. вместе со страховкой, регистрация и оформление купли продажи. Решили заехать в кафешку это было вечером после оформление купли продажи просидели до 2-х часов ночи. Думаю пора домой решил завести движок так не удалось, аккумулятор сдох я был в шоке, а хозяин бывший говорил что новый аккумулятор купил примерно три недели назад. Время года у нас был февраль мы же живем на севере, погода была примерно минус 15. И вот на следующий день как раз у меня был выходной, попросил у знакомых, у него Газель, тянули пассат, так и не удалось завести. Довезли до дома, а аккумулятор на зарядку поставил. Решил еще раз завести наконец-то завелась, видимо у него с генератором проблемы. Проехал неделю каждый день на зарядку ставил. Хорошо, что был у меня запасной аккумулятор. Каждый день менял по очереди. Проблемы начались постоянно. Почему в машине всегда было холодно? Машину отдал на профилактику. Этот человек был настоящий мастер у него было 15 опелей, мерседесов и субару. Мне сказали, что в машине не было термостата, поэтому было холодно в салоне. Купил термостат оригин - 450р. поменял. Еще неделя прошла решил заменить масло. Масло пахло бензином это не должно быть, что масло пахнет бензином. Заменил масло купил ESSO полу синтетика. Проехал несколько дней опять пахло бензином. Решил отдать настоящ. мастеру и сразу купил прокладку под маслян. головку за 420 руб. оригинал. Обнаружили нашли, что прокладка была изношенна, а прокладка находится под моно впрыском купил прокладку за 900р. Наступил март дорога была еще снежная опять неполадка пошла загорелась на спидометре лампочка + -; видимо, что то с генератором случилось. Я решил снять генератор сам и сдал на диагностику. Ну вот обнаружили полетел подшипник, щетка генератора и диодный мозг вот оно с аккумулятором был все время разряд. Мастер сказал что генератор еще хватит примерно где-то 50 т. пробег. Заплатил всего 1500р работа + запчасти. С аккумулятором проблем не было, вот в чем была причина. Машина стала гнить, смотрю пороги сильно прогнили, переднее крыло у арки было ржавое, а левое крыло было покрашенное жаль, что машина была не оцинкованная. Проехал 2 месяца проблем не было, а подвеску не перебирал, но стуки были ужасные пружины просевшие. Это надо делать капиталку подвеску. Решил пока не трогать. Проблем было в машине очень много, надо вкладывать. Были еще проблемы: надо менять вкладыши стало уходить очень много масла 500г на 1000 км сказали работа будет примерно минимум 15 т.. + запчасти, пороги гнилые один порог стоит 1500 + 5000 р за работу, подвеску надо менять всю полностью. Ну вот продал пассат за 120 т.. Я так расстроился, всего проехал 4 месяца. Надо много денег, чтобы вложить примерно где-то еще 50 т.. Проблемы с финансами, т.к учусь на заочном в университете. В следующий раз куплю пассат Б3, обязательно будет у меня, мне очень нравится эта машина, очень удобно, комфортно, надежно, трудолюбивый пассат, в обслуживании вообще не дорого. До этого была 2101, 21063. не сравнить с нашими. Кстати, расход бензина на 100 км/ч в городе 12-15л, а по трассе 7-8 л.Вот такая история была.

Qeee
22 августа 2008