Отзыв Volkswagen Passat

Очень красивый, комфортный и безопасный автомобиль. По цене-качеству №1 (на мой взгляд). Довольно экономичен. Нет ТО-0.

Жесткая подвеска. Большой риск угона.

Отзыв

О Б6-м сказано уже довольно много. И в большинстве своем со многими отзывами я согласен. Оттого буду краток. Куплен в июне 2008 г. По отношению цена-качество автомобиль действительно роскошный, т.к. есть с чем сравнить (Мазда 6, Ауди А4, Форд Мондео, Тойта Камри это авто моих друзей-знакомых и их мнение схоже с моим), оттого и у угонщиков пользуется большой популярностью. Среди одноклассников достойный конкурент разве что Аккорд. Пассат просто напичкан различными опциями и навортами, к которым быстро привыкаешь, к-е просты в использовании и действительно полезны.Салон и багажник огромны. Двигатель в 160 лошадей тянет очень резво. Расход очень радует. По городу (вперемешку с пробками) 8,5-9 л на сотню. Если в выходной день (когда дорога свободна) можно уложиться в 8 литров, опять же по городу! А по трассе получается около 7 л/100 при 120-130 км/ч. Думаю, очень экономично для такого большого сарая как Пассат. Проще говоря, плюсов огромное количество, Пассат впечатляет во всех смыслах, но есть и минус, о котором далее. С первых секунд езды на новом Пассате начал чувствовать каждую кочку, ямку, неровность и чувствовать болезненно. Подвеска слишком жестка! Внешнему виду поставил 5, т.к. нравится, так бы и не покупал. Комфорт 5, т.к. язык не повернется пожаловаться на что-либо в отношении комфорта, причем не только водителя, но и пассажиров. Безопасность 5, т.к. действительно чувствуешь себя защищенным как в танке, плюс огромное количество надписей AIRBAG по всему салону (не удивлюсь, если и в багажнике есть, надо заглянуть). Надежность 4, не оттого, что что-то уже ломалось, а оттого, что машина собирается у нас и кредит доверия тянет на 4. А объективно судить можно будет годика через два. Нет ТО-0, первое ТО через 15000 км. Ходовые качества 4, по причине чрезмерной жесткости подвески. В остальном все просто шикарно. По хорошей, гладкой дороге Пассат идет убаюкивающе гладко.

id1767468
28 августа 2008