Отзыв Volkswagen Passat

Плохо
1.0

см.выше

см.выше

Отзыв

Владею автомобилем чуть больше года (была куплена в конце января 2008). Машину купил так как признаю только немцев. А хотелось какую не будь не дорогую в обслуге, пассат вроде был самым подходящим вариантом за свои деньги. Долго искал дизеля в приличном состоянии. Тут цапался один: темно-серый металик, седан,бампера в цвет кузова, заводской спойлер. С виду вроде ничего пару пауков, но не гнилой. Двигатель тоже нормальный: не стучит, работает ровно и мягко, вообщем так как должен работать дизель такого года. Вот только когда на светофоре педаль хотя бы до половины ложиться в левое зеркало виден чёрный дымок. Но это ерунда. Салон тоже не протертый, судя по НЕ затертой боковой части водительского сидения, НЕ затертому рулю и педалям хочется верить в заявленный пробег 340 000( а мало ли всякое бывает,но может он и гароздо больше), а забыл сказать машина 90го года. Теперь конкретно, любая машина имеет свои плюсы и минусы. Начну с хорошего. Сразу после покупки были заменены все изношенные детали и расходники: все ремни и ролики, все фильтра, масло, тормозные колодки и диски, помпа, полностью весь глушитель, ну там ещё по подвеске немного и всё.Сумма конечно набежала нормальная, но учитывая количество запчастей и то что машина немецкая приятно удивила (дешевле только на гольф 2 и жигули)! Да и поменять все самому можно. После этого за 15 000км капот открывал только чтоб фильтра с маслом поменять и всё. Подвеску тоже не трогал (если не считать что сайлент болки сменил).За зиму ржави не появилось вообще. Вообщем машина очень надежная и практичная. Ну, а если вам уже нужен еще и комфорт (комфорт в моём понятии это не только большой салон) и какие-то ездовые качества то это машина не для вас! Как вы поняли я начал про минусы. Я слышал что пассат B3 хорошо держит дорогу-это БРЕД по крайней мере в моем понятии. Это говорят те люди которые некогда ни ездили на BMW.Я понимаю это совсем две разные машины разных классов, но управляемость она и в Африке управляемость. При скорости 160 в поворот страшно входить, зад закидывает просто ужас как!!! Теперь про комфорт которого так же нет. Шумоизоляция на 4 балла из 10 (ну это еще и дизель сказывается, бензинка конечно по тише будет). Подвеска конечно надёжная, но жесткая просто пиз..ц!!! Она сообщит вам о каждой трещинке в асфальте, но а то что там в салоне всякие панели пластиковые скрипят и гремят на ямках, я вообше вспоминать не хочу! Вообшем думайте сами, решайте сами......... что вам нужно от машины, ведь у каждого свои критерии. P.S.Вы наверное заметили что я не уточнял никаие цены так как живу в городе Минске а цены, да и деньги у нас совсем другие.

Александр.
20 февраля 2009