Отзыв Volkswagen Passat 2007

Отзыв

Ситуация заставила купить в семью еще один повседневнй автомобиль. Выбор упал на Пассат, т.к. когда то имел В5 (только универсал и дизель). Хотел взять новый, но приобрел по случаю у друзей 2007г.с пробегом 2500км! Т.е. авто не взирая на год, новое и немецкой сборки. Впечатления: подвеска ощутимо жеcтче, чем у предыдущего, но якобы упрощена производителем, что естественно сказывается на работоспособности, выносливости и ремонтопригодности. Комплектация досталась максимальная, кроме нави и люка. Все достаточно удобно и информативно, есть все необходимое, кроме подогрева задних сидений (привык, дети) Динамика для 150сильного мотора (2,0 FSI) приятно порадовала (сравнивал с Авенсисом жены 147сильным). Двигатель в паре с АКПП очень отзывчивый и динамичный, хорошая сбалансированная работа этих агрегатов. Великолепный адаптивный свет. Достойное звучание музыки. Из замеченных недостатков: "сверчки" не скрипы, а какие то периодические щелчки, трескотание в салоне(в торпеде не понятного происхождения), думаю, что это связано с электроникой; шумноватость (глухое рокотание) работы двигателя при увеличении оборотов (ощущается исключительно в салоне), это особенность атмосферного двигателя у VW/ Audi, омыватель фар часто срабатывает(отдельно не выделен в кнопку), что влияет на не экономичный расход омыв.жидкости; сидения для меня (52размера попа) несколько узковаты из-за боковых поддержек, но это не напрягает, т.к сам салон и его отделка радует. В целом автомобилем доволен. Как повседневный вариант относительно бюджетного авто, более чем хорошо. Про надежность - думаю, что она адекватна предыдущему, тот вообще у меня не ломался, пока рано делать выводы. Все, что написал выше - сугубо личные впечатления, исходя из опыта владения разнообразными марками авто за 22 года водительского стажа.

Shebani
09 ноября 2010