Отзыв Volkswagen Passat 2008

Отзыв

Прочитал последний отзыв и долго смеялся, люди покупают дрова со 2 - 3 рук с явно скрученным пробегом, а потом рассуждают о надежности. Хотя я и не любитель писать отзывы, но все же решил рассказать о своей машине. Свой пассат 1,8 TSI двигатель BZB, 6 ст. механика ПТС 2008г, купил в начале 2009 г у официального дилера с очень приятной скидкой. Производство КАЛУГА. Машина в максимальной комплектации, ручную коробку выбрал осознанно.Машину брал с прицелом на долгую и счастливую эксплуатацию. Ходовые характеристики - огромный плюс этой машины, динамика разгона, эластичность двигателя, острая управляемость, совмещенная с приятным усилием на руле. Минус один - подвеска слишком жесткая. Особенно это чувствуется на плохих дорогах. Расход бензина при езде за городом: 90-110 - 6,5 л., 120-140 - 7,2-7,8 л, по городу все зависит от манеры езды и пробок, у меня в среднем 10-12 л Салон достойный, материалы отделки относительно качественные, особенно это было видно на фоне японских одноклассников, которые я тоже рассматривал для покупки. Сиденья удобные, спина не устает, даже при пробеге в 600-800 км. Из недостатков, жил сверчок в передней правой двери, разобрали и проклеили обшивку, проблема ушла. Теперь самое главное - НАДЕЖНОСТЬ. Оговорюсь сразу на машину денег не жалею. Расходники только оригинал. Масло лью Кастрол Эдж 5W30 (дилер лил на гарантии), До 75 т машина была на гарантии, ездил к дилеру каждые 15 т км, после обслуживаю машину в обычном проверенном сервисе, интервал 8 000 - 10 000 км. Пробег: город 40%, трасса 60%. До 120 000 км не было не одной поломки, повторюсь НЕ ОДНОЙ. Менял масло, фильтра, свечи, колодки, один раз перегорела лампочка габарита правой фары. На 120 000 км начал постепенно уходить антифриз, сказали в перспективе надо менять помпу, эту перспективу ждать не стал поменял сразу у ОД, обошлось что-то около 20 т.р. До 135 000 тыс. расход масла был не более 500-700 гр. на 10 000 км, но возникла проблема, расход резко увеличился до 1 л. на 1000 км, хотя поведение машины не изменилось. Позвонил дилеру, мне рассказали про очень сложную диагностику двигателя (нужно все разбирать смотреть), возможна замена турбины и т.д. Думал ну вот и все пришло время продавать своего любимца, тем более что деньги на новое авто уже давно есть. Заехал в свой сервис, проблема оказалась в маслоотделителе который находится сверху двиг. и меняется в течение 10 мин. В итоге купив маслоотделитель за 4 000 руб и заплатив за работу 500 руб, проблема была устранена. На данный момент расход опять 500-700 гр на 10 000 км. Пробег уже 145 000 км. Проблем больше нет. За все время машина ни разу не подвела, ни разу не встала посреди дороги. Мои вложения именно в ремонт ограничились описанным выше, т.е. не более 25 тыс. руб. Думаю еще пару тройку десятков тыс км еще проеду. PS: хорошую машину без технических недостатков продавать за 400-500 тыс. жаба душит, хотя ездить на одной и той же машине 6 лет уже поднадоело, хочется новое авто, новый интерьер салона и т.д. Вот и жду когда же появятся первые настоящие проблемы, что бы можно было продать машину без раздумий тому, кто потом тоже будет рассуждать о надежности ВАГ и сравнивать с японцами и корейцами

ruban.max2014
20 августа 2015