Отзыв Volkswagen Passat 1998

Вся машина один плюс

Содержание этой машины не самое дешёвое, но хорошее дешевым быть не может, так что это не минус, а скорее факт

Отзыв

Пассат был моей первой иномаркой,когда я выбирал авто были критерии-универсал и желательно дизель.А машину хотелось так сильно,что хоть на Луну вой)).В итоге всего за пару дней я взял то,что было на сайтах на тот момент,черный универсал с дизелем в 90сил.Машина досталась в весьма сомнительном состоянии,после осмотра предложил бывшему хозяину или скидка или нафиг.Он уехал и я даже вздохнул немного-машину хоть и хотелось очень,но данный вариант был очень зачуханным и я вроде как сомневался.Но вечером продавец звонит и говорит,что согласен сделать скидку.На следующий день я был новым обладателем немца и по этому поводу организовал хороший обмывон))Когда протрезвел снова посмотрел машину- мотор снизу весь в масле,лобовое с такой трещиной,что только гадал как бывший владелец ездил на нем,задние арки были с небольшой коррозией,рамка лобового тоже,пара рычагов и текущие амортизаторы сзади и салон с затертостями и дырками от сигарет и это не считая всяких мелочей типа дырявых ковриков и лампочек.Но все же я был воодушевлен покупкой и дизелем который пер как танк.Через пару дней началось, было срезано лобовое и машина сразу поехала в ремонт рамки лобового,потому что клеить новое стекло на ржу вообще не хотелось.Еще через неделю были заменены задние амортизаторы и все прокладки по мотору,грм и все сопутствующее типа масла и антифриза.Пришла весна и встал вопрос покупки литых колёс.В итоге реплика от пассата сс придала моему трактору стремительности. А летом ещё и отдал машину на перетяжку салона.В общем за все время сколько я ездил на этой машине я постоянно доводил её до состояния близкого к новому я полюбил этот трактор и он мне платил тем же. Ни разу не отказывался меня везти туда,куда я хотел. А проехал я за меньше чем три года почти 80000км. Но время шло и хотелось уже чего-то новее,хотя после того как пассат получил новую жизнь, меня он не обременял нисколько. Кстати пробег у него только по спидометру был почти 300000, я как то мерял на нем компрессию она была как у мотора после обкатки.Коробка также никаких сюрпризов не приносила.В сумме за все время в него было вложено половина его стоимости. Перед продажей были устранены все косяки по кузову,был отполирован,начищен и надраен)))Забрали его у меня мои знакомые дороже чем я его покупал, конечно свои затраты я все равно не вернул,но я и не гнался за этим,зато он всегда вызывал у меня только положительные эмоции.И ел пассат всего ничего, в городе 7-8 и по трассе 4.5 литра солярки при весе в полторы тонны,замечательный результат.Это все ностальгия по нему,а теперь факты и цифрыМашина очень надежная, если следить за её состояниемЗапчасти на неё не отличаются дешевизной, но даже Китай ходит годКузов отличается крепкостью и стойкостью к ржавчине.Днище и пороги на этих машинах тех лет кажется вообще вечное.Мотор дизель был обычный с распределённым впрыском и турбонаддувом очень надежный агрегат за все время только замена грм и маслоСалон вместительный и просторный у универсала при сложённых задних сидениях получается багажник в почти полтора кубаПодвеска передняя если ставить хорошие запчасти проблем не доставляет, а если ставить дешёвые то раз два в год будете её обновлятьИтог:сейчас такие машины не делают и делать больше не будут. Иногда жалею что продал его, замечательная машина.

Denverino
15 января 2016