Отзыв Volkswagen Passat 2001

Главным плюсом конечно же является очень низкий расход топлива и масла, характерный для дизельного двигателя. Это значительная экономия для семейного бюджета.Вторым плюсом является турбина. Автомобиль очень шустер и приёмист. Вождение очень приятное, комфортное даже новичку. Машина надежная, не коробченка, на скорости по дороге не кидает, не качает из стороны в сторону. Это придает уверенности.Салон и багажник огромные, места полно.Отдельный плюсик от жены: для женщин на пассажирском козырьке зеркальце с подсветкой. Регулировка сидений в четырех положениях. Подберешь удобное положение тела для любого пассажира.

Для меня в этом автомобиле существует только один минус, это конечно же его проходимость. Высота автомобиля не позволяет посещать глухие места. Так что для любителей охоты и рыбалки автомобиль вряд ли подойдет. Но я лично ездил и за грибами и на рыбалку, но только там где дорога позволяет.В принципе этот минус и является причиной продажи автомобиля. Т.к. в последнее время я увлекся и охотой и рыбалкой, мне необходим внедорожник.

Отзыв

Автомобиль очень комфортный и удобный в эксплуатации. Салон просторный, подходит для большой семьи. Управляемость отличная. Автомобиль очень шустрый, приёмистый и тяговитый. Нужно лишь слегка надавить на педаль газа. При этом очень низкий расход топлива. За городом от 4,5, в среднем 6,8. Двигатель масло не ест (за год не больше 0,5 литра). Кстати, двигатель этого типа самый надежный в своем классе.Зимой за все время эксплуатации никаких проблем не возникало. Не смотря на то, что седан, машина легко выбиралась из сугробов. Заводится даже при очень сильном морозе. Доходило до смешного. У родственника при той же температуре не завелся бензиновый автомобиль, стоящий в гараже. Главное заливать хорошее топливо на крупных автозаправочных станциях.За все время владения автомобиль ни разу не подводил и ни разу не ломался. Чисто менял вовремя расходники и всё! От владения таким автомобилем только позитивные эмоции. Немецкое качество и надежность, проверенная годами. Даже на юга не страшно было отправляться без сопровождения, одним, хотя ехали с двумя детьми. Машина не подвела. Всё было супер. И мобильность очень даже пригодилась в чужом городе.А как машина трогается с места и набирает скорость, это отдельная песня. Просто рвет с места. Дает фору даже бензиновым авто. Пассажиров вдавливает в кресло. Подъем в горку вообще не чувствует. Летит легко, без напряга. В целом автомобиль подходит для поездок по городу и за городом, на дачу, даже на природу, но без экстрима конечно. Это не вездеход. Этот автомобиль я выбрал в первую очередь за его надежность. Двигатели этого типа являются одними из самых надежных. Ну и за экономичность. До этого у меня был тоже Passat, поэтому с качеством и надежностью уже был знаком и другие марки даже не рассматривал. Никогда не возникало никаких нареканий за время эксплуатации, исключительно расходники и всё. Автомобиль просто отличный. Я бы и не продал, но необходим внедорожник.

Роман
25 сентября 2015