Отзыв Volkswagen Passat 2011

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Отзыв

Доброго дня. Приобрел Пасю (так называет их моя жена) в апреле 2012г. со скидкой. Комплектация комфортлайн, турбодизель 2, 0, 140 лошадок + DSG. Пробег на сегодня 24 000 км, езжу много. Это мой второй Пассат Вариант, предыдущий был В6 1, 8 турбо бензин с механикой. РАДУЕТ: -Комфортная молчаливая (в разумных пределах) подвеска. -Неплохая точность рулевого управления. -Эргономика места водителя без замечаний (на В6 было хуже из-за размещения клавиши ручника). -Скорострельность автомата при разгоне. -Расход топлива (6, 5-7, 0л средний). -Разумная стоимость ТО (150-170$). -Неплохая (на больше не тянет) шумоизоляция. -Достаточный для наших дорог дорожный просвет. -Достаточный и удобный багажник (за одним исключением). -Головной свет (ксенон и поворотные фары). -Отличная настройка электронных систем активной безопасности. -Неплохая штатная музыка. -Возможность устроить нормальный ночлег в авто (мой рост 185 см).ОГОРЧАЕТ: -Какой немецкий дядя придумал загнать шторку багажника в продольные направляющие, и еще чтобы открывалась путем нажатия на крайнюю секцию шторки вниз? Чем вы думали, немцы? При загрузке багажника по высоте аккурат под шторку ее невозможно закрыть и очень проблематично открыть!!!На В6 Варианте все было просто, понятно практично. -Появились скрипы в салоне, где-то в багажнике, грешу на шторку. -Исчезли очень удобные и практичные выдвижные ящички на торпедо. Теперь там стрелочные часы, и на панели приборов часы, и на руке часы, и на музыке часы, и на телефоне часы... Вот почему счастья нет!: -) -Не очень удобные передние сидения. Совет: Выбирайте, посидев в них. В моем предыдущем Пассате они были на порядок удобнее. -Подвеска, по сравнению с В6, кажется мягковатой, возможно из-за более тяжелого дизельного двигателя. Но В6 казался более спортивным. -При кик-дауне DSG иногда перескакивает на 2-3 ступени вниз - это приводит к тому, что дизель раскручивается до 3, 5-4 тыс оборотов и теряет тягу. По мне лучше бы коробка почаще пользовалась моментом двигателя, хотя возможно тут и моя вина. -Дизелек все-таки шумноват, да и динамика не бензиновая.ИТОГ: Авто красивое, надежное, почти удобное. Кому нужен дальнобойный универсал с необременительным содержанием и достаточным престижем - это Ваше. ВСЕМ УДАЧИ. Да, покупать стоит. Если данное авто Вам подходит. Посматриваю на Тойоту Хайлендер (жаль дизеля нет). И не берите корейцев, если много ездите, они того не стоят (извините за последнюю реплику просто между Пассатами меня угораздило купить новый Санта Фе, накатал 60 тыс перекрестился и продал.) :-)))

Виталий
15 августа 2012