Отзыв Volkswagen Passat 2001

Динамика. Доступное обслуживание. Шумка. Комфорт.

Подвеска. только АИ95.

Отзыв

Доброго всем! Пишу свой очередной отзыв по владению очередным автомобилем и на это раз это VW Passat B5+, АКПП. Взял буквально спонтанно, приехал, прокатился, забрал. Сердце сразу тронуло при виде этого брутала, после того как прокатился сомнений не было, возьму, и плевать я хотел, что он 2001 года, при езде никаких скрипов, при нажатии на газ чувствуется высокий потенциал мощности, турбина подхватывает и тебя со скорости 20 км резко телепортирует в 100 км/ч, в общем ощущения невероятные. После покупки заехал в сервис к друзьям, заменили рычаг и комп показал ошибку, связанную с лямба, все поменяли, цена на запчасти приятно удивила, ранее был сторонник японцев, там что касается запчастей на порядок дороже, тутже практически копейки ну и мастера подчеркнули качество сборки, все меняется без проблем и заморочек. Еще подчеркну шумоизоляцию, в салоне как в бункере под землей. Все элементы салона работают, железо как на ГАЗ 21, единственно сетуют на подвеску и на расход масла, но в моем случае масло не ест вообще, странно все трезвоня мол масло жрет а у меня не капли, так вот у меня двигатель AWT с прямотоком, который пришел на замену масложорам, по словам производителя этот движек доработан и практически не имеет изъян при должном уходе за ним, по подвеске конечно даа, 8ми рычажная подвеска спереди, при этом алюминиевая, но пока не тревожит, да и убивать ее мне негде, но в принципе цена за комплект рычагов Lemforder (на форуме считают их одними из лучших) 15 000 . это не деньги, отдам и забуду в случае чего, по сравнению с япошками, например Примера П12, я им владел 2 года менял переднюю подвеску 25 000 рычаги + работа 8000. Расход по городу у меня 13-14, но практически все время либо в пробке а при возможности впуниваю, так что терпимо. Мерял давление в турбине, показала 0.5 Бара у новой 0,7 интересно попробовать при таком показателе, похоже близится к закату ее карьера, но готов уже, цена новой турбины в экзисте 17 000 , + у меня у друга скидка 20% за 15 000 достанется, опятьже можно позволить, владея таким аппаратом. Ну вообщем то за 3 месяца владения пока все норм, несомневаюсь, что останусь доволен маркой Надеюсь комментарий будет полезен будующим обладателям данного авто

Василий
15 августа 2012