Отзыв Volkswagen Passat 1986

простая ,надежная очень , вместительная и удобная. запчасти дешевые и есть все что хочешь от оригинала до китая. в конструкции разберется даже ребенок, гаишникам не интересна совсем, как и угонщика.

сложно найти в хорошем состоянии.

Отзыв

Купил я ,значит пассат потому что понравился он мне внешне.(многие поспорят конечно), но по мне он красивый. денег было очень мало,поэтому взял самый дешевый,как недвижимость. На тот момент о технической части этих авто не имел представления вообще. Ремонтировал все своими руками-оказалось что машина очень простая и ремонтопригодная. Потихоньку привел ее в божеский вид и начал кататься. Работа ,на тот момент требовала разъездов и пасик здорово меня выручал. Я практически жил в машине и за год накатал более 120 тыс км. ни разу машина не подвела, конечно были мелкие неприятности и поломки в пути, но всегда машина добиралась своим ходом. Потом дела пошли в гору и я купил машину поновееа пассат подарил другу. Однако через год я попал в аварию и тачка пошла в утиль- снова встал вопрос о поиске дешевого авто. догадайтесь что я купил))) правда на сей раз чуть дороже и состоянием лучше. Но битую. за два дня починил и начал эксплуатировать. Сейчас пасик сварен покрашен откапитален и стоит в гараже . а я езжу на очередном пасике б2 синхро. теперь непосредственно о качествах авто.... внешность очень приятная, он добрый,что ли... конечно выглядит устаревшим,но по мне так это янгтаймер нежели ветош 4 за комфорт потому что в потоке эта машина невидимка и подвеска жестковата. в остальном все удобно и функционально. в долгих поездках спина не устает. места в салоне очень много. ровный пол багажника позволяет спать в машине в полный рост или перевзти ,скажем, холодильник безопасность вещь относительная, но при мелких и средних авариях дело ограничевается ,как правило повреждением только внешних панелей. металл достаточно толстый и хорошего качества поэтому при мелких городских авариях сминаемые зоны пасика находятся в машинах оппонентов. при серьезных дтп машина калечится довольно сильно,но без вреда для водителя и пассажиров. надежность вообще 10 из 5. машина настолько живучая,что так не бывает. если за ней вообще не следить и насиловать по черному, то она будет бренчать ,дымить ,жрать бенз и масло, но будет заводиться, ехать и довольно нормально управляться. если же са машиной ухаживать и следить, то она будет радовать и радовать своей безотказностью подвеска очень простая ,спереди и сзади макферсон и поперечные рычаги и балка( на синхре сзади тоже рычаги). деталей минимум, однако управляется очень приятно и просто. поведение на дороге очень предсказуемое и сравнимо с современными машинами со спортивным уклоном. прочает многие ошибки пилотирования . порог устойчивости на трассе примерно 200 кмч,за этой отметкой машина начинает всплывать над дорогой. динамика тоже вполне нормальная , даже самые слабые 1.6 моторы довольно бодро разгоняют сарай до сотни,а вот дальше уже разница становится ощутимее. на данный момент у меня 2.3 мотор с полным приводом. опытному водителю машина позволяет творить все что угодно. например на скользких покрытиях ,где дифицит мощности не столь ощутим , пассат не уступает импрезе или эволюции.

Герман
05 мая 2013