Отзыв Volkswagen Passat 2003

-ЛКП. Салон. Подвеска. Никаких проблем с з/ч(всё есть в наличии везде).

-РАСХОД. тяжело найти живой вариант.

Отзыв

Всем привет!Это мой первый отзыв так что не судите строго!Итак по порядку: До пассатижей был Форд Эскейп 3.0 акпп 2002г.На нём лишили прав на 2 года(((Когда пришло время, машину хотелось больше чем девушку)Бюджет был 350т.р. +- 15т.р.,желательно акпп,ну а год по ситуации,не старше 2002(покупал 03.2011). Смотрел chrysler sebring 2005-06(все были просто в хлам да ещё и гнилые),была шкода октавия рс,но ушла,пока я думал!Смотрел джетты 2002-04 (ну там чё то не срослось,не помню),вольво с60,но родственник отговорил смотреть в принципе за такие деньги( он раньше гонял авто из США,восстанавливал битые и т.д..)....ну и ещё чё то..,не помню...В итоге переключился на пассат.Посмотрел 6 штук и выбрал в итоге черный,2003г 1.8т акпп 150л/с,климат,салон комбин. бежевый,руль 3 спицы(очень понравился),местный,куплен в РФ в августе 2003г. Я стал третьим хозяином. Как купил поменял масла,фильтра,диски,колодки,ксенон и другие лампы - 15т.р. и начал ездить.Теперь по порядку. 1.Внешность. -Ну на вкус и цвет,но мне норм было,не альфа ромео конечно,но и не рено) Короче устраивал. 2.Комфорт. -В салоне всё классно,удобно.Климат,магнитола мп3,место много,прикольная синяя подсветка,электропакет(кроме сидений)....не знаю чё ещё сказать....короче 4+ -Подвеска мягкая(отчасти за счет колес р15),даже очень,мне такая очень нравиться(не понравилась только цена на её ремонт))) -Не знаю комфорт это или безопасность,а скорее и то и другое,но галогенки выкинул сразу(хотя стояли почти новые недешевые). Ездить без ксенона вообще не реально,ну мне по крайней мере(со зрением всё в порядке если что))) 3.Безопасность. -Было ДТП!!! В городе на 110км/ч ехал в правом ряду,влетаю влоб ,меня отбросило в камри (ряд чуть левее) и затем в левый ряд(4 полосы)в отбойник!!!Был пристёгнут!Оторвало колесо,все передние рычаги,кулак,задняя балка,бампер....и всё. Вышел не царапины! Это конечно не самое серьёзное ДТП , но всё же. Это плюсы подвески отчасти! 4.Надёжность. За год кроме расходников,передних рычагов(о них чуть ниже) и ремонта после ДТП( 50т.р материалы+работа) ничего не делал,но как только продал,человек прилип на коробку,передние рычаги и ещё вроде много чего...Тут всё зависит от того что вы изначально купили.Я поспешил,да!Но мне повезло....а ему нет((Так что припокупке выбирайте очень тщательно. А кстати она ещё у него начала масло жрать и турбина начала течь что-ли.....ну или чё то такое...не вдавался в подробности) Рычаги...менял из-за дтп...покупал подешевле,через знакомого который предупреждал,что китай за 7500 больше 10.000км не отходит.....так и случилось....ровно 10т.км. Немецкие вроде около 20ки и далее стоили(продается всё комплектом,по отдельности не купить).Так что если для себя,то не стоит жалеть на эних денег! 5.Ходовые кач-ва. -150л/с после 203 фордовских конечно маловато, но в принципе хватало,как по городу так и по трассе (езжу каждый день по 60км) -в остальном конечно неплохо,но и не БМВ сами понимаете,но и деньги не те.... НО ВОТ ЧТО МЕНЯ ПОРАЗИЛО БОЛЬШЕ ВСЕГО - РАСХОД!!! ФОРД ЭСКЕЙП 3.0 203Л/С 4АКПП В ГОРОДЕ КУШАЛ 17-19 ЛИТРОВ АИ92 ПРИ НОРМАЛЬНОЙ ЕЗДЕ!!!УДИВИТЕЛЬНО....НО ПАССАТ ПРИМЕРНО СТОЛЬКО ЖЕ,ТОЛЬКО 95го))))Ну может чуть меньше!Ездил на диагностики,к знакомым,на форумах читал.........ничего внятного никто не сказал,а многие и не удивились!!!я уже и за оборотами начал следить,и то,и другое.....всё равно дикий расход!Походу годы взяли своё((( Не знаю как подытожить свой первый отзыв,так что лучше спрашивайте если что заинтересует.И выбирайте авто тщательней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Глеб
16 января 2013