Отзыв Volkswagen Passat 1988

Вместительная. Недорогие запчасти. Ликвидность на рынке.

Погремушка. Довольно часто ломается.

Отзыв

Именно так в 90е годы называли VW Passat B3, за его не убиваемую подвеску. Сейчас же бороздят просторы нашей родины очень много таких "медведей" и к сожалению большинство из них не в лучшем состоянии :( Итак, как мой выбор пал на эту модель в 2007, еще будучи студентом. Была у меня не большая сумма денег и большое желание купить авто. Сам в них на тот момент я не понимал ровным счетом ничего...поэтому: друга подмышку и вперед за мечтой, так сказать. Смотрел AUDI 80 в основном (в народе бочка), просто нравилась она мне, но был не прочь присмотреться и к другим авто, единственным критерием был именно зарубежный авто, я думаю объяснять почему не надо… В общем то процесс покупки прошел просто, приехал посмотрел, понравилось, друг дал одобрение и поехали оформлять. И вот я уже счастливый владелец белого коня  Дальше началась эксплуатация, первые полгода я только ездил и лил бензин, проблем никаких не было (как сейчас понимаю они были, но я их просто не видел). Потом по чуть-чуть начал понимать из чего состоит сиё творение немецкого автопрома и тут начался ремонт, который не останавливался никогда, сразу оговорюсь как таковых поломок не было, были просто плановые замены, машина за все время стояла только 1 раз, когда у нее кончилось сцепление. Сначала все делал сам, шаровые, тормозные диски, колодки, масло, установка сигнализации, шумка, электростеклоподъемники и т.д. но потом мне уже это надоело и я начал обслуживаться в СТО, нашел недорогую и с нормальным качеством, искал долго, но зато теперь меня там знают (а я вот думаю хорошо это или плохо)…В общем за годы владения была заменена вся подвеска : стойки, пружины, шаровые, шрусы, тяги, рейка и т.д. в общем то за 70000 км. которые я на ней на тот момент накатал, считаю что это нормально. Зато двигатель планомерно обрастал путиной, т.е. хлопот мне он не доставил и вовсе. Ну наверно хватит про ремонт…не для этого машину покупают. Едет машинка очень даже хорошо для своих лет и своего двигателя (кстати с ним проблем не было) , места в машине хоть в футбол играй перевозил все что угодно никогда не думал войдет или нет, входило все, сиденья удобные, правда из-за комплектации не хватало мне кондея и ГУРа. Дорогу машина держит хорошо, но только прямую, повороты заставляют иногда напрягаться, зато на дальняк как на крейсере плывешь, да и по бездорожью как то вопросов не возникало клиренс у нее нормальный, так что ездил по грибы да по ягоды без проблем. Вот что меня всегда бесило в этой машине так это гремучий пластик…это был какой то ужас, что я с ним только не делал и проклеивал и проливал антискрипом ничего не помогало, вот гремит и все тут, ну не люблю я когда в машине что то гремит. Печка меня только радовала зимой хоть в шлепках и шортах катайся жара стоит. По поводу дизайна, конечно на вкус и цвет все фломастеры разные, поэтому судить каждый сам будет, но как по мне, так 25 лет назад как сделали так и до сих пор не выглядит каким то белым бельмом на дороге. Конечно прогадал я с покупкой, но жалко что только сейчас понял, надо было брать и помощнее и с кондеем, а надо сказать таких не мало. В общем то отдал коня отцу по дачам ездить, себе взял другую машинку, но как ни приезжаю к отцу, обязательно на ней прокачусь, гремит вся, шумки нет, двигатель орет, а она едет  безотказная она, никогда не подводила меня. За что я ее всегда поощрял вкусняшками. В итоге машина только радовала, считаю что машинка очень даже, и по городу и за ним, вместительная, неприхотливая и не дорогая…но вот найти сейчас нормальный экземпляр это что то из разряда фантастики, ну и конечно при покупке такого авто надо быть готовым к постоянным тратам на ремонт, пусть и не дорогой. Всем спасибо кто прочитал. Ни гвоздя Вам ни жезла!!! Удачи на дорогах!!!

Николай
14 июня 2012