Отзыв Volkswagen Passat 1990

качество сборки, простор салона, управляемость

Претенции к подвеске-ужастно жесткая. ГУР тяжеловат. Проблема возрста, расходники и неаккуратная эксплуатация За полтора года и 42000 пробега -припокупке авто был бешенный расход топлива-около 20 литров. На сервисах разводили на форсунку моновпрыска. Показал знакомому-форсунка в порядке, полетел лямбда заонд. Купил зонд самый дорогой за 1300, поменяли за 300 р. -так же при покупке было плохо вклеено стекло-переклеили за 1000 р -так же при покупке была потрепана передняя подвеска. Купил шаровые по 220 р, салент блоки по 120 р, и резинки 4 шт по 180 р. За работу отдал 1000р., и рзвал сделал за 400 р -так же при покупке был замят порог и вмятина на багажнике. По началу ездил так. Поотом попал в ДТП, помял крыло. Выплатили страховку 13000, я за 6500 все сделал по кругу (порог и багажник обошлись в 2000) -перегретый мотор-попал на 3500 -попал в яму, потекла задняя стойка, отдал по 950 р за штуку, купил пару, поменял сам -тормоза по кругу-передние 700 р, задние барабаны-500 р, поменял сам -сам поменял подшипники на задних колесах, стоят по 220 р за шт -поменял термостат 300р, кожух ГРМ-180р, ремень ГУРа-160 р О мелочах типа там заскрипело, там лампочка сгорела, там првод перетерся упоминать не буду. Машине все таки 17 лет. Кузов совершенно не гнилой. На данный момент при скорости больше 130 поджирает масло. Стучат компенсаторы. В сервисе сказали надо поменять компенвсаторы и маслосъемные колпачки. Стоят копейки.В салоне шумновато-пргоррел коллектор и стоит он 3000 а работа 1500. Пока езжу так. Итого-расходы за 42000 км составили 13000 р, из них 5400 по моей вине-стойки и перегретый мотор. В Жигули я думаю болльше бы отдал. Подведу общий итог-да машина старая, да мелочевка достает. Но за 110000-120000 МАШИНУ ЛУЧШЕ НЕ НАЙДЕШЬ

Отзыв

У меня стоял выбор-что купить за 120000. Знакомые советовали взять 09,99 или десятку.Но я не сторонник ВАЗа. Попался этот автомобиль. Позвонили знакомые, сказали есть Пассат, нормальное состояние, 110000р. Увидел машину в день покупки. Что я могу сказать -у отца жигули шестерка. Он сам противник иномарок-запчасти дорогие. Но когда он сел за руль-был в шоке от этой тачки. Потом сам покупал запчасти - стоят копейки. Следующим летом отдаю машину ему.
Что могу сказать о достоинствах. Безумно надежная машина. По крупному ни разу не подвел. Правда один раз я забыл закрутить пробку системы охлаждения и перегрел мотор. Машина прошла 1500 км с водой в 3 цилиндрах!!!!! На сервисе ужаснулись-как я вообще доехал.
Салон огромный. Багажник тоже.
Максимум скорости с 4 крупными пассажирами и полным багажником 195 км/ч. Больше не едет. Пустой должен 220 побежать. Но мотор жалко
Дорогу держит великолепно, как влитой.
АвтоВАЗ на всех светофорах отдыхает.
Был бы инжектор-вообще классно было бы.
Разход топлива в смешанном цикле если не гонять-8л
Запчасти есть почти везде, разве только мелочевку типа ручек иногда приходится поискать.

gryz200
16 ноября 2007