ВАЗ / Lada 264 отзыва о ВАЗ / Lada 2101

3.7

стоимость обслуживания, качество сборки, управляемость, дорожный просвет, простор салона

качество материалов, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2101

ВАЗ 2101 1980

Надежный семейный автомобиль, и на рыбалку и в лес по грибы

для себя я не нашел, обслуживать вовремя и нет проблем.

Надежный автомобиль для собственных нужд. Всегда доедешь домой. Прост в управлении и ремонте.

ВАЗ 2101 1984

До сих пор для ВАЗ -01 есть почти все запчасти ,а остальное ---как говориться ---дело мастера боиться1 Все иномарочники засматриваются на мою РУБИНОВУЮ БЕСТИЮ . И на полном ходу кричат ( Меняем неглядя !!! )

Состояние дорог ---- Это самые страшные недостатки !!!

BAЗ 2101 ---1978 года выпуска, да для наших дорог и нашего интелекта ,----лучше нет на Свете машины ---Это я Вам как единственный ее хозяин говорю и как летчик ВВС ВТА и как летчик ГВФ .Мне 70 лет а моему КРАСАВЧИКУ ВАЗ скоро исполнится 40 лет, он 1978 года выпуска. ОН МОЛОДЕЦ ----меньше меня болеит и Доктор только Я один для него!!!! Отвечаю!!!

ВАЗ 2101 1985

ВАЗ 2101 1985

Установил бесконтактную систему зажигания,реле на замок зажигания,бортовой компьютер. По возможности предлагали установить 5-и ступенчатую коробку передач(фиат).

Информация пришедшая из-за рубежа говорит .что коэффициент сопротивления лобового стекла и передней решетки отсека двигателя влияет на расход топлива.

С момента появления автомобиля хорошо знаком,с ним обучался езде, просторный салон достаточно места для водителя и пассажира впереди и для пассажиров на заднем сидении, просторный багажник.Для малолитражки хорошо держит дорогу при скорости 100-110 км/час.Больше времени уходит на подготовку перед выездом.

ВАЗ 2101 1984

Могу завести без подогрева в 35 градусов мороза (ручкой или как говорили раньше-кривым стартером), но приходилось глушить двигатель т.к. не было давления, а точнее густое масло через масляную сетку насоса не прокачивалось масляным насосом в масляную магистраль. Затем подогревал картер и пускал двигатель стартером. С маслами в то время выбора не было. Часто вспоминаю эту "копейку" толь с хорошей стороны! Выезжал на охоту, рыбалку в то время почти каждые выходные, но никогда машина не подводила в любую погоду, будь то сне или грязь. Ну на бездорожье в багажнике всегда были цепи. В то время не знали, что это такое - колёса с шипами?

К недостаткам могу отнести - малая средняя скорость- 80 км/час.

Надёжный простой в эксплуатации, прост в ремонте, тёплый в зимнее время-если приложить свои руки для этого. Данный авто был куплен с "рук", когда ему было 16 лет. Автомобиль 1970 года выпуска

ВАЗ 2101 1980

На нее очень много обращают внимания, Индивидуальность

Не преднозначена для повседневной езды в сегодняшние дни

Всем добрый день! Ну что можно сказать ребята, это настоящая "ЛЕГЕНДА" нашего Отечественного производства автомобили. Я очень долго занимался поиском именно хорошо сохранившихся автомобилей этого года и в один прекрасный момент наткнулся на нее. Этот автомобиль на сегодняшний день именно для меня, получается для выходного дня, что бы поднять настроение :). Линии кузова просто супер, в салоне не одна сейчас кожа не сможет побороться с кожезамом того времени. В обслуживание наверно самый дешевый и простой автомобиль. У меня честно не ломался, но я и не езжу на ней много, т.к. второй автомобиль в семье, для удовольствия. Однозначно стоит его покупать, но только для настоящих ценителей этой модели. Спасибо за внимание, все хорошего дня!

ВАЗ 2101 1982

ВАЗ 2101 1982

стоимость обслуживания

ВАЗ 2101 стал первой личной машиной, а, как оказалось, и надежным другом. Купив авто не в самом хорошем состоянии, но за разумную сумму, пришлось провести много времени, чтобы эта почти раритетная машина стала ездить без проблем. ВАЗ Копейка – простой в ремонте автомобиль, поэтому подремонтировать машину получилось собственными силами, не обращаясь в автосервис. Запчастей на модель 2101 много и стоят детали копейки. В будущем планирую сделать тюнинг своей копейки. По моим подсчетам, денег уйдет немного, так как запчасти для тюнинга на это чудо советского автопроизводства стоят намного дешевле, чем на другие автомобили или иномарки. Автомобиль – настоящий труженик, который уже немало повидал с момента появления на дороге и еще много переживет при бережном уходе. Копейка станет отличным автомобилем для первого опыта в вождении и подойдет для тех, кто ценит неприхотливую и простую в техобслуживании технику.

2.4

ВАЗ 2101 1984

Главным ее достоинством считаю возможность обрести навык профессионального автомеханика и матершинника. нет такой детали какую я бы в ней неремонтировал.

купил я машину в 2013году и за год ее владения, ЗА ГОД КАРЛ!!!! я успел, поменял трапецию дворников, реанимировал стартер, заменен радиатор, заменена печка, все патрубки, заменен треснувший блок, проведена полная капиталка блока и головы, менял проводку, после того как пучек идущий на стартер нагрелся об выпускной коллектор и замкнул, по подвеске я был самым частым клиентом на сто, заменил аммортизаторы, сайлентблоки, шаровые, сгнившая балка, под мотором новые подушки, новый выжимной подшипник, генератор тоже чинили точно, меня еще гайцы чуть было не наказали за то что ночью посреди города я внезапно остался без света, заменил все колодки, тормозные диски и барабаны, прокачал новую тормознуху, машина от этого лучше тормозить не стала, однажды отвалилось заднее колесо, а еще в салоне чуть не задохнулся когда замкнули провода ведущие к блоку управления светом. Краник печки и его подключение, это отдельная мука, кто сталкивался тот поймет. В итоге, когда всё что можно было починить я в ней починил, привел её в неотразимый внешний вид, у нее так и не прекратились мелкие болячки типа отваливающаяся ручка стеклоподъемника, дребежжащее стекло в древних бархотках, нерегулируемые дверные замки, я просто заменил на новые но отрегулировать чтобы идеально они мне не поддались. Поездив год, я продал ее, по причине того что начал гнить порог и мой мозг сказал хватит издеваться. После чего я купил шкоду фабию, и горя с ней не знал.

Машина 1977 г выпуска, пробег неизвестен, уже который раз про кругу пошел наверное, капиталилась сколько раз тоже неизвестно. В машине есть душа, однозначно. Внешний вид копеечки просто завораживает. когда едешь- то слезы текут не то от счастья не то от того что через щель сквозит глаз. Да стекло вроде докручивалось до конца но в процессе тряски при езде немного опускалось. Далее, сквозило и из дверей из за старых уплотнителей, приходилось пророй в зимнюю стужу дополнительно заматывать левую ногу шарфом. Вообще машинка хорошая, много раз выручала еще больше подводила.

ВАЗ 2101 2014

ВАЗ 2101 2014

Проходимость.

Самым главным недостатком считаю неудобное расположение в моторном отсеке запасного колеса.Колесо закрывает сверху мотор....Это меня убивает......Неужели нельзя сделать нишу в багажнике для запаски? Или усилить заднюю дверь и повесить запаску на неё... Неплохо бы разработать более удобное складывание задней спинки сидения ,что-бы перевозить габаритные предметы.Ну и качество противокорозийной обработки и покраски очень плохое ..В этом случае многие -бы оценили эту модернизацию. К сожалению ,кроме изменения на пластиковые детали , конструкторы ничего не придумали........А машина то неплохая ,если бы ещё с умом её доделать....

Было бы хорошее если....Читай в недостатках.....

ВАЗ 2101 1972

ВАЗ 2101 1972

З/ч дешевле чем на мопед. Все просто в ремонте. Более менее надежна. Умеренный расход.

По мелочам постоянно приходится что то делать. Зачастую плохое качество з/ч. На хороших сто ещё не охотно хотят. По сравнению даже с оч старыми иномарками - плохо держит дорогу.

Машина просто из другой эпохи ну как бюджетный первый автомобиль самое то, двигатель слабоват лично себе поставил 1.6, расход по городу 10 траса 8, кто будет говорить что меньше - не верте! Это не реально либо динамики никакой не будет вообще! Вечно приходится по мелочам что то делать, крупные поломки бывают редко, ремонтировать можно все самому, надёжна я по несколько раз за лето ездил на расстояние 700км от дома без страха поламатся, ну все равно с иномаркой не сравница, хоть у меня и капитала кузова, полностю покрашена, капитала мотора, капитала ходовки, обезшумка, 14 диски. Смотреть, что б были не гнилые ланжероны.

ВАЗ 2101 1975

ВАЗ 2101 1975

Новизна дизайна 70-х, современная конструкция, простота обс, Луживания двигателя и трансмиссии, Доступность, недефицитность большинства запчастей, Сегодня

Отсутствие вакуумного усилителя тормозов, инерционные ремни, Безопасности передних пас. задних вовсе нет,, Необогреваемое заднее стекло,, Одно наружное зеркало, сидения без подголовников, нет галог, Еновых ламп в фарах., Слабая шумоизоляции салона и моторного отсека, Узкие и высокие шины 155/80R13, Не лучшим образом влияющие на управляем, Ость и плавность хода автомобиля, Невысокая антикоррозионная защищенность кузова, Остальное не мешает управлять автомобилем..........

Весна .....1971 года, я был молод и непоседлив, и неудержимо страстно влюблен в Жигули, когда первые машины ВАЗ-2101 появились на улицах города. В те времена я работал водителем троллейбуса и каждый день видел на своем маршруте движения эти новые, ярко-красочные, блистающие хромом, юркие и быстрые машинки. Тогда у них еще не было прозвища - "копейка", которое придумало уже следующее поколение ЛАДАводов. Я также помню СЧАСТЛИВЫЕ лица водителей, их пассажиров и особенно детишек на задних сидениях, не привязанных ремнями безопасности, которых тогда просто не было. Поэтому их счастье было безграничным. Порой они выглядывали из окон, визжали и махали руками всем проезжающим в потоке: "Смотрите, мы едем в новых Жигулях! Замечаете какой это классный автомобильчик?" Многим моим коллегам автомобиль тоже нравился и чтобы побыстрей воплотить свою мечту, они подались на автозавод - на конвейер, в окраску, на сварку. Я же остался верен своей водительской баранке. Понемногу копил и откладывал, экономил собственно на себе и своих вредных привычках, работал по выходным и за друзей, так как был еще не женат. Родители, однажды посвященные в мою сокровенную мечту, поначалу были удивлены, так как считали что коплю я к свадьбе, а тут ....Жигули, "не есть. не пить - во век не накопить". Мои погодки еще помнят сколько стоили первые машина - Жигули. Но дешевле, чем Москвич или Волга. И все же вся родня пообещала помочь - чем наш-то хуже других? Но при условии, что как куплю - приеду в гости и покатаю всех и сразу.......!? Сегодня, я уже не помню тех первых минут, часов и дней, первого контакта и даже наверное моей привязанности к моей первой легковушке ВАЗ-2101, но я точно не помню ни капли дискомфорта или моего разочарования от этого, даже динамика была лучше чем у троллейбуса :) И если что- то вдруг ломалось (чаще всего это было пробитое на сельской дороге колесо), я ругал прежде всего себя - "не доглядел лысый черт!" За свободу перемещения в пространстве, а иногда и во времени всем нам необходимо платить, а способ оплаты мы выбираем сами: либо умом либо по глупости, во втором случае - зачастую в последний раз... С годами, наверное только коньяк и виски становятся крепче и лучше, однако даже "мерседес" стареет, а "копейка" становиться раритетом - этаким весьма редким и спустя более 40 лет опять привлекающей внимание оригиналом, но теперь уже для автомузеев и коллекционеров. Прощай "копеечка" ! Прощай молодость

Уютный и прикольный автомобиль

Низкий, не удобно подлазить..

Один из немногих автомобилей ВАЗа, который продолжает радовать глаз!!! в это авто установлены удобные сиденья от БМВ 525 и десятая рулевая колонка, сидеть намного удобнее и приятнее, легко подобрать место под любого. так же для удобства была перенесена кулиса, а для лучшей управляемсти и монёврености устанвлена рулевая рейка, восьмые дисковые тормоза вкруг и восьмой вакуумный усилитель . разгон на порядок лучше, т.к. стоит 213 инжекторный мотор и увеличенный ресивер. для зимы устанвовленна сигнализация "старлайн" с автозапуском, а так же электрические стеклоподъёмники с доводчиками. утановлена седьмая панель и встроенна в неё электронная комбинация от 31 волги, приятная красная подсветка не даёт уснуть. это удобный, красивый и мощный ретро автомобиль на каждый день!!!!

ВАЗ 2101 1974

ВАЗ 2101 1974

доброго времени суток !если попадется идеал и оригинал, да по цене в тысяч 30 ,бери не думай!!купил 1 ноября . ваз-2101 74г.в у деда(1922 г.р) номера черные один хоз-ин ,все родное резина 87г.в,пороги родные , шпаклевки и краски не нюхала )) машина перенесла первую зиму за свое существования(нет даже подкрылок)думал, что при первых показателях градусника -20С буду ездить на автобусе , облом всем )) отмотал и при -35.история не придуманная (пробег был 46т.км когда взял) ща тысяч 17 намотал. что сделал: подтянул цепь в силу возраста , отрегулировал клапана , поменял две шаровые, поменял масло, почистил карб-р, передние колодки (т.к клепанные еще при царе горохе ), ремонт генератора (замена моста )у меня жесткий график с работой и самому нет времени заниматься ремонтом (а верный конь под окном нужен) , при посещении автосервиса была ухмылка со стороны ребят на спорт какарах )) . мол ,поднят ща на подъемнике развалится пополам (прост я отматал по области км так 300 , приехал в сервис грязная пипец)цены на ремонт: чистка карб-ра 300 ремонт генератора 400 ()сохранили родной генератор ,была сложность в поиске такого моста,т.к их уже лет как 15 не выпускаютза замену 2-ух шаровых отдал 1500 (350 одна шаровая и 350 ее замена )да нет престижа но простота и доступность запчастей радуетне то что я патриот тазиков (были и мерены 126 и бмв 32 кузове и все тазики практически ), но все же мне она приятней чем та же 5-ка 7-ка , она хоть не гремит . и в продаже к ней есть интерес, если машину сохранить в оригинале . сломали зеркало лобовое стоит оно от 1000 до 1500 оригинал . надо искать . ребят авто норм если оно из под первых рук , деды их берегли и любили. давайте тоже ценить историю. все же не так она плоха если откинуть 40 лет назад. та же приора через 40 лет будет смешна . даже как сегодня гранда или калина. с уважением ко всем

ВАЗ 2101 1979

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Главное двигатель - делал первый капремонт. Расточка цилиндров и коленвала. Заменены поршни и распредвал с постелью, цепь и всякая мелочь. В 2002 году стал разваливаться родной карбюратор, пришлось заменить на 21083-й. Примерно в 2007 сгорел родной стартёр, замена 2107. Потом масляный насос. Через год развалился распределитель зажигания. искал с датчиком Холла, но не нашёл. Поскольку стоит уже лет 10 Пульсар (аналог электронного зажигания) датчик Холла не очень актуален. Погнул карданный вал - заменил новым полностью в сборе за 2 тыс руб. По ходу за 17 лет полностью (кроме пружин) заменены комплектующие передней подвески и рулевые тяги, задние реактивные тяги. Сколько раз менялись тормозные колодки не помню, а тормозные цилиндры по одному разу точно. Поменяно и сцепление на 2103, которое держит уже около 100 000 км. и пока работает нормально. Встречным камушком из под КАМАЗа разбито лобовое стекло - сталинит. Развалилась обивка передних сидений, тоже заменены на 21013 и пока держатся. В гараже целая кучка отработавших бензонасосов. За это время сгорело штуки 4 аккумуляторов и 2-3 комплекта резины, ставлю только дорожную летнюю резину. Родной руль быстро сломался из-за моей привычки опираться на руль при посадке и выходе из машины. Радиатор родной медный не течёт, промывал его один раз капитально и снаружи и внутри года 4 тому назад. Некоторые слабости и недостатки конструктива. Нужен более мощный генератор, слабые фары для ночной езды, необходима дополнительная шумоизоляция салона Многое делаю сам. Такие вещи как замена тормозных колодок или шаровых - нет проблем. Вообще не лезу внутрь двигателя, если придётся внутрь КПП и редуктора заднего моста. Это специалистам.

ВАЗ 2101 1979 года выпуска привезена из Германии в 1995 году и куплена за 1200 долларов. При покупке была на хорошем ходу, но внешне выглядела плачевно. Пришлось подваривать и красить. За время эксплуатации, вплоть до сего дня, с каждым годом только укрепляет положительные эмоции в отношении к себе (копеечке). На фоне большого разнообразия автомобилей выглядит довольно выгодно - экономичность в эксплуатации, доступность сервиса и запчастей, сдержанный без вычурности дизайн, оптимальное соотношение класса авто и необходимых функций, т. е. вместительный задний багажник плюс верхний на крыше, просторный салон для 4-х человек, хорошая обзорность, особенно с панорамным зеркалом нет мёртвых зон, мягкий ход, хорошая устойчивость на дороге и крутых поворотах. Езда на скоростях от 60 до 100 км\\час доставляет только удовольствие - двигателя и трансмиссии не слышно. Когда всё в норме машина не скрипит и не гремит вопреки расхожему мнению о плохом качестве ТАЗИков. Тем более внутри, в салоне вообще тишина не только на хорошем шоссе, но и на грунтовке. Ещё большой плюс - простота конструкции и дизайна представляют владельцу большие возможности для фантазий и доработки машины. Наверное скоро созрею для этого. Последнее время езжу только на дачу, а это 2500 км за сезон. При таких пробегах её ещё лет на 10 хватит, так что по-экспериментируем. Для начала красками.

ВАЗ 2101 1986

ВАЗ 2101 1986

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

машину купил в очень плачевном состоянии. откопиталил двигатель, кузов и ходовку. установил центр.замок, сигнализацию, аудиосистему. все это обошлось около 1300$ + шипованная резина. с запчастями проблем нету продаются на любом углу. из поломок пожалуй только блок предохранителей часто барахлил пока не заменил на ЕВРО. а в остальном очень хорошая и надежная машина особенно для сельской местности. за 38000 км пробега ни одной серьезной поломки не было. главное вовремя делать ТО.

машина просто супер. теплая, надежная, и экономичная около 6 л\\100 км пути, и самое главное очень простая и доступная в обслуживании. заводится в любой мороз. в -40 можно ездить в одном свитере.

ВАЗ 2101 1973

ВАЗ 2101 1973

Легкость обслуживания, плавность хода, надежность, расход топлива 6.3 л, по трассе если не нарушать, печка.

Конечно не хватает современности, кондёр, шумоизоляция, аэродинамика. Надежность передней подвески не ахти, тут конечно виноваты и дороги наши но всё-же подшипники ступиц и шаровые живут уж слишком мало. Да и движок под современную езду откровенно слаб.

Утилитарную сторону отзыва опишу в плюсах минусах, а здесь хотелось-бы сказать о том что машинка реально дарит удовольствие от вождения даже тормоза без усилителя (это минус для кого-то) взамен дают практически абсолютную информативность. Напольная педаль которая ставилась на ранних моделях поверьте намного удобнее чем подвесная. Не правы те кто ругают эту машину, многие проехав пассажирами в моей удивлялись а почему не гремит не стучит почему ход плавный и.т.д. а все потому что впечатление о модели можно составлять только после личного знакомства с ухоженным авто. Кстати современная класика оставляет о себе гораздо более неоднозначное впечатление и по стукам скрипам и по качеству материалов и по надежности и.т.д. даже заднее сиденье в моей копейке нормальное а в новой (2008) 2107 просто капец, кто ездил пассажиром тот поймёт. Доведите её до отличного состояния, это будет совсем не дорого поверьте, и машинка вас отблагодарит.

ВАЗ 2101 1983

Совершенство форм, не подвластное времени. Мягкость и плавность хода просто убаюкивает, а работа двигателя ласкает слух. Безграничные просторы для тюнинга своими руками. Доступность модели и запчастей к ней. Увеличение силы мышц рук и ног при частой езде. Приобретение атлетического телосложения не напрягаясь особо. Жаркая печка, просто сафари. Обзорность, как на воздушном шаре с верху. И много другого, просто книгу могу написать!

Вызывает зависть и злость у окружающих.

Я считаю, нет я бы сказал, что просто убежден, что ваз 2101 - это советский мерседес! Да, да! И вы не смейтесь, господа! Вот посудите сами: когда едешь в салоне "копейки" испытываешь истинное наслаждение от движения и причем уже на небольшой скорости тебе кажется, что ты просто летишь над асфальтом! Движение мягкое и плавное, я бы сказал просто приятное! А когда входишь в поворот, ну тут вообще дух захватывает и кажется, что ты едешь на гоночном треке в спорт-каре! Особенно эффектно ездить с слегка оторванным глушителем, когда проезжаешь под мостом или еще лучше в тонелле, рокот двигателя просто ласкает слух, а владельцы престижных иномарок с завистью выглядывают из окон, чтобы увидеть владельца спорт-кара и это не шутка! Динамика разгона, ну просто потрясающая на первой и второй передаче, правда если коробка родная - "копеечная", вот "троечная" уже похуже. Особенно хочется сказать о форме кузова - она (форма) просто ласкает глаз! Симметричность со всех углов зрения просто потрясающая! Вид с верху - великолепен! Изящество формы не подвержено времени и моде. Классика - господа - это классика! Не надо мечтать о "копейке", ее надо просто купить и тогда счастье каждодневного пользования ею вам гарантировано! А зависть окружающих поднимет вас еще выше в собственных глазах и я не шучу! Надо спешить господа, пока еще сохранились эти чудные экземпляры на постсоветском пространстве в гаражах дедушек и бабушек, которые всю жизнь копили деньги, что бы купить это шедевр и купив не смогли им воспользоваться из-за старости и теперь у нас, молодых, есть прекрасная возможность купить "копейку" за копейки, чисто символические деньги и насладиться драйвом во всю!!!

ВАЗ 2101 1983

Привет всем любителям и "не любителям" нашей "классики" примерно 7 лет назад я взял себе за 12000 "копендоса",но поскольку его вид меня не очень устраивал я решил кое что переделать ))) машина была чуток "уставшая" и подгнившая...После тчательного осмотра я перешел к действиям-отрезал полностью заднюю часть,срезал карнизы,передние крылья фартук ну и все подгнившие части и усилители я естественно тоже удалил,после чего все это заменил новыми деталями.После долгой подготовки кузова к покраске ,я уперся в выбор цвета...По советам многих людей покрасить ее в белый цвет,так как он менее капризен к качеству подготовки,я сделал наоборот...Покрасил в черный )))Получилась черная невзрачная "лягушенка" и я начал подумывать о ее преображении,а конкретнее взял пороги, спойлер, сопло на капот, подогнал бампера с 15-ой модели,вообщем сделал обвес...Дальше меня перестал устраивать вид всей оптики и опять началиь доработки-родные стоп сигналы были кординально переделаны,на фары установлены "реснички" и габоритные огни в стиле "ангельские глазки" ,боковые повторители поменял на тюнинг версию 08 модели,сместив их в заднюю часть крыла,передние также поменял на другие.Так же была установлена светодиодная красная подсветка днища (которая в дальнейшем была мной снята из за дое..ок ДПС) Началось самое интересное-оттделка салона и багажника+установка музыки.До этого все было напрочь загерленено,на крыше шумоизоляция достигла 5-ти см.Началась оттделка салона.Для тбтяжки решил выбрать черный карпет,так как в то время с асортиментом материалов был напряг.Каркас сидений был изменен.С музыкой было конечно интересней.В потолок было установлено 8 среднечастотников и 6 пищалок,в заднюю полку по центру занял 15" саб,а по краям 2 12" иволги,на заднем сиденьи положил короб с двумя 15" сабами.В двери так же установлена акустика.В багажнике расположились 2 усилителя,1 моноблок и 132 аккумулятор,вообщем ветерок от музыки с окон подувал))).В дальнейшем еще были установлены эл.стеклоподъемники,камера заднего вида,сигналка,автозапуск и по мелочи еще всякой дребедени.Двигатель решил тоже перебрать и доработать,первый вариант его был такой1)объем 1500см2)распредвал нива3)карб нива4)коленвал нива5)поршни 086)короткие заводские шатуны7)сцепление ниваГенератор ниваЭлектронное зажиганиекак не странно по неоднократным замерам расход был 6-10л на 100кмВ дальнейшем многие базовые установки были заменены и доработаныВ итоге получилось вот что :черный цвет с перламутровым напылением под отполированным лакомкузов переварен и обработанэлектронное зажигание с отдельным питанием и дработанным трамблером(под 2 комутатора)распредвал, коленвал, карбюратор, сцепление, генератор-нивавскиедополнительные передний и задний стабилизатор поперечной устойчивостирегулируемая тяга панаратормозной цилиндр 08, независимые тормозные трубки+вакуумный усилительдиски R15- Stilauto sr600сигнализацияэлектронный тахометравтозапуск с пультапередние электростеклоподъемникишумо-теплоизоляциякамера заднего видаакумулятор 132 А/ч12 среднечастотников6 пищалок2 12" мид басса 3 15"саба2 усилителя1 моноблокнакопительи куча проводов

2.5
ВАЗ 2101 1971

ВАЗ 2101 1971

Здравствуйте дорогие читатели!Решила поделиться своими впечатлениями о моей бывшей машине советской сборки Ваз 2101:) ...началось все 1,2 года назад,когда я с папой пошла за машиной (Раньше я как-то не особо обращала внимание на эту машинку ,стоящую в дальнем углу гаража,и не было такой тяги к авто) и вот,открыли гаражные двери,и мне тут же захотелось осмотреть это чудо:крылья были немного ржавые,заднее левое колесо было спущено,когда открыла капот чуть не задохнулась от благоухающего аромата пыли и масла,все было черным-черно,даже свет не помогал точно все разглядеть,ужас одним словом!...Перед уходом я остановилась и посмотрела на нее,мне было ее жаль,не ухоженная,грязная.И я решила дать ей 2-ю жизнь,не смотря на негативные отклики людей:)в тот же день я сообщила о своих намерениях родителям,но они сказали нет,мала мол ещё,хотя так оно и было...долго и упорно я гудела у папы под ухом"дай ключи от копейки,дай,дай"продолжалось так 2 недели,и тут Эврика!маме в конце концов надоело слушать эти вопли,мы решили собрать семейный совет,на котором родители договорились,отдали мне ключи,сказали будет моя,но с условием,что буду ездить не выезжая Ново-Ленина)Как я была счастлива в тот день.После получение долгожданных ключей,я вновь пошла в гараж,но уже наводить марафет моей девочке.Провозилась с ней весь день,вымыла и в салоне и снаружи,под капотом некоторые детали протерла : двигу,все 4 бочка, воздушный фильтр.Пришла домой никакая,умылась и плюхнулась спать:)На следущий день решила выяснить причину отказа заводиться,просмотрела все под капотом,осмотрела грязное черное днище,ничего...снова и снова поворачивала ключик в зажигании,но никакого толку..я осознала что мне не под силу одной выяснить причину,я позвала друга и мы вместе начали ломать голову,хм..но он оказался тот ещё типок,и буквально за минут 10 он нашел причину всех моих бед-->это главный цилиндр сцепления,он просто "болтался"никакой был,также он сказал что КПП малость заедает при переключении передач...я конечно была в шоке:))он ас:)чуть позже мы поехали покупать Г.Ц.С,менять он заставил меня,показал что и как,оказалось я способный механик,поменяла)с нетерпением я ждала.....когда все будет в норме,и о чудо ОНА завелась,я прыгала от счастья,наконец-то мне довелось сесть за руль ииии мы сдвинулись с места.Конечно ощущуние за рулем копейки,намного отличалось тех же иномарок,Порой казалось будто я сижу в мастерской,все гудит,постукивает.минус был Из-за своего небольшого ростика,обзорность была плохая,позже я поняла что мне нужно подлаживать подушку под 5 точку,чтоб быть чуток выше,но меня это даже забавляло,я была рада:)Папа был в шоке узнав,что его любимая доченька,поставила на ноги эту 30 летнюю даму.И друзьям моим она тоже была по кайфу,4 места для близких людей,+ багажник для наказаний людей с плохим поведением,либо просто не поместившегося в салон 5-го человека,возможно и 6-го;))ух..какая я добрая)Это было не все,я захотела заняться внешним тюнингом,решила дать огоньку,и сделать из простой дамы,роковую женщину:)Решила покрасить в черный металлик,установить к ч*рту глушитель - "пердунец",тонировать ёё в круг черной 5%-ой пропускаемости пленкой,поменять диски.Пришлось не сладко.Нужны были деньги на осуществление всего этого,на помощь пришли родители и друзья.Через пару деньков,я вышла с другом из магазина дисков и шин,с покупками.Ещё через неделю ,приобрели глушитель прямоток.Краску и краскопульт купили позже,было трудно найти эти вещички, т.к. не везде они есть,особенно краска нужного мне цвета.Пришло время установки и покраски.установили глушитель.Красить стали через 2 дня ,когда я набралась сил,не буду рассказывать как красили,надеюсь все в курсе как это делается своими ручками)После того как высохла краска,я принялась обклеивать пленочкой стекла,мороки былоо,вы бы знали,после парочки срывов,я успокоилась и все пошло в гору.Через 2 часа машинка была чернющая,осталось поменять диски.Диски Enkei,мне помогли установить мои ребята,мне это была эта работа не под силу.Меня вывели из гаража и сказали ждать пока все установят.Через мин 20,я закрыла глаза,вошла в гараж,открыла и засеяла,как факел средь тьмы.Неплохо получилось,даже очень,не зря потраченное время и деньги,и главное я сдержала своё слово,я дала 2 жизнь этой "Милашке",прокаталась я на ней 8 месяцев,попробовала даже дрифтовать и делать "пятерочку".Могу написать как ее выполнять;)Через 9 месяцев мы с семьей решили купить новую,хорошую машину.Я так не хотела продавать мою чернушку,как можно любовь продать...Но все же пришлось...Не смотря на некоторые недостатки машины,я ни капли не жалела,что была у меня "Копейка",или"Копейдос"как мои друзья её называли...Можем мы ведь справиться с тем,что по целым месяцам у нас отключают горячую воду и с этим тоже справимся.Спасибо за просмотр.Удачи начинающим автомобилистам,будьте внимательнее на дорогах!Через 2 года хочу преобрести породистого коня из семейства Маркообразных,очень уж симпотичненькие они:))Не судите строго,пишу 1 раз,спасибо за просмотр;)

2.8

ВАЗ 2101 1980

дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость

Ремонтировалось практически всё, кроме МКПП, она не давала повода в неё суваться.

О, мой первый автомобиль. При выборе упор делался на тех.исправность, а не на внешний лоск. Поэтому, не смотря на солидный возраст - 20 лет, авто отходил отлично. Поломки конечно были, то одно, то другое, но авто всегда доезжал до дома своим ходом (даже тогда когда вылетали шаровые, или когда ломалась тяга поперечной устойчивости). С ним научился ремонту, движению задним ходом. На тот момент в авто устраивало всё, не смотря на то, что в морозы не заводилась, иногда отказывалась ехать летом. С технической стороны вполне надёжен автомобиль, но надо воевременно устранять неисправности. От машины остались тёплые воспоминания - от отдыха на природе, до того как заливал в двигатель масла больше чем бензина в бак.

ВАЗ 2101 1978

ВАЗ 2101 1978

Простота, надежность, цена.

Комфорт, тормоза(ВУТа нету), устаревшесть конструкции к 78му году не относится, вот к 2006му да...

Приветствую читающих мой отзыв! Купил я ее в августе 2004го, это было, как любовь с первого взгляда :-), т.е. когда я собрался покупать авто, она была первая, которую я посмотрел, потом смотрел ещё кучу жигулей, в итоге за 1000$ лучше ничего не нашел. 21011, 78гв, 1300см3, пробег типа 40тык, я предполагал 140, а по косвенным признакам выходило 240. Сразу заменил шаровые, карб, трамблер, жидкости и пр. расходники. Зиму отъездил хорошо, благо холодов сильных не было. Весной взялся за нее по-серьезному, переборка движка (вкладыши, кольца, РВ, рокера и др.), небольшой тюнинг ввиде солекса 24х26, расточки трамблера, чтоб УОЗ не ограничивался уже на 5000об/мин, с тщательной настройкой центробежника(под 76ой, без доппрокладки), в итоге задушенный заводчанами мотор задышал и воспрял духом и пусть только мне кто-нибудь скажет, что мотор классики не крутится, до 7500об/мин легко и непринужденно(правда с ревом :-))), подвеска, трансмиссия само собой привелась в порядок. Вобщем все лето и зиму отездил без проблем при морозах -35 и ниже, ни разу не подвела, на стоянку на работе приезжаешь один, все в жутком удивлении как так: машина стоит на улице, АКБ 55ка АКТЕХ на подзарядку не снимается, масло минеральное 10W40. Печка просто самая суперская из всех классических жигулей :-). Вобщем(это мои предположения) однажды потягался с наглоподрезающим древним мерином с ЛКН за рулем, мотор раскрутил до 8000 на третьей, видимо клапана всетаки виснут, компрессия упала в четвертом горшке, разбираться было лень, да и уже собирался продавать, хорошо продал в хорошие руки. Продал с чистой совестью - в авто все было иправно за исключением дыры в штанах и низкой компрессии в 4ом горшке, уже потом спустя месяца два от следующего владельца узнал, что клапан впускной загнуло немного(и вспомнил про 8000). Вобщем истинно надежный аппарат. А на самом деле любой автомобиль будет к тебе относиться так, как ты к нему относишься! Я любил ее, баловал и она мне отвечала тем же! Ни разу не подвела, спасибо ей! И отдал я ее в хорошие руки, первым ее смотрел гастарбайтер какой-то, чесслово ни грамма в цене не уступил, наверно, чтоб в кривые руки не попала. А второй человек, нынешний хозяин... по глазам было видно, что влюбился с первого взгляда :-). До сих пор, как увижу красную копейку, ностальгия.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Копейка по годам

Хотите купить VAZ / Лада Копейка и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada 2101 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 264 отзыва о VAZ / Лада Копейка любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.