ВАЗ / Lada 13 отзывов о ВАЗ / Lada Niva

управляемость, дизайн кузова, качество сборки, шумоизоляция

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Niva

Улучшенный дизайн

АБС,зимой двери не слушают сигнализацию,пропал сигнал)

Здравствуйте, я доволен данным автомобилем, езжу каждый день, машина хорошая, для наших дорог только такие авто и надо приобретать. Зимой ездить на ней вообще красота, все застревают в каше снега а Урбан прёт как маленький танчик. Я из неё уже на протяжении года выжимаю все соки, летаю на ней 140-150 км/ч страхово конечно, но эта машина не для скорости, если при покупке или вообще поставить на неё хорошую резину то тачка будет огонь, я рад данному автомобилю и изменённому дизайну машины.Из минусов это АБС, машина при неправильном нажатии на педаль тормоза перестаёт тормозить, но если привыкнуть и потихоньку плавно нажимать на педаль тормоза то на АБС машина не переходит)В общем меня машинка устраивает!

Более современый внешний вид

Цена, мелкие недоработки. Нива уже не та.

Внешне автомобиль стал немного симпатичнее. Наконец-то сделали более современные пластиковые бампера, но огорчает то, что усилитель не доработан, оставили прежнюю конструкцию. Что касается кузова, то сварка очень плохая, сборка автомобиля тоже не самого лучшего качества.Салон - никаких, практически, изменений нет, по сравнению с предыдущим поколением. Руль стал немного поменьше, сидения обновились прострочкой, боковая поддержка почти не ощущается.Наконец-то поставили электрозеркала. Шумоизоляция достаточно хорошая.Основные мощностные и ходовые характеристики не притерпели изменений, что также не может не радовать.

Что то сделали новое!

Такая же тряска)

В первую очередь сильно бросаются в глаза новые пластиковые бампера и литые диски. Салон тканевый, могли бы поменять на кожаный. Хорошо что поставили антиблокировучную систему тормозов и обогрев сидений. Изменили решетку радиатора и наружние зеркала с подогревом что дает лучший обзор в холодную пору. Ну а так в целом нива как нива. Шумный и неуправляемый автомобиль на высокой скорости! Подойдет для поездки в лес или на рыбалку с охотой. Ну и еще кто живет в деревнях или поселках где зачастую зимой не чистят дороги и асфальт весь разбитый в ямах и выбоинах. Но свое предпочтение отдаю нивам которые еще с шестерышными стопаками и четырехступенчатой коробкой!

проходимость

пластик

Пластиковые бампера не к месту, на машинке ездящей по пересеченке, все эти шаблонные стандарты созданные неизвестно кем. когда сбивает машина весом в тонну и со скоростью 100 км, совершенно не важно какой у нее бампер к сожалению. А для водителя машины предназначенной для препятствий это головная боль.

2.0

Наличие кондиционера

Некуда положить штатное колесо после замены его на запаску

Представьте ситуацию. Вы вынуждены одно из штатных колес заменить на запаску. Сопутствующие обстоятельства: салон полон друзей, багажник полон всякого, что необходимо для выезда на природу с друзьями; погода пусть будет хорошей. А далее согласно "Руководству по эксплуатации" (стр. 48,49) снятое штатное колесо на легкосплавном диске запрещается класть на место запаски - это опасно (то ли не закроется замок капота, то ли колесо невозможно надежно закрепить). Встает вопрос: Что делать? - И на него нет ответа в штатной комплектации Урбаны. Профилактировать ситуацию, установив "калитку" для запаски на багажную дверь, не получится, поскольку все "калитки", какие можно найти, предназначены для крепления на обычную Ниву и её кронштейны заднего бампера. Остаётся ездить за городом всегда с багажником на крыше.Единственное её достоинство в сопоставлении и обычной - наличие кондиционера.

Проходимость, Ремонтопригодность

Цена, Пластиковые бампера, Течет вода в салон, Коррозия

Как была эта машина по комфорту 30 лет назад так она и осталось, ну да изменилась внешне добавили кандиционер и стеклоподъёмники, так по сути это уже давно надо было сделать, а не гордится щас этим, хоть постыдились, из плюсов отмечу руль его наконец то уменьшили и теперь за него удобно держаться. Убрали хромированные ручки и колпачки на ступицы так сказать удешевили, но цена все равно выросла. Пластиковые бампера тоже не к месту на ней, если уж хотели городской кроссовер то и надо было разрабатывать совсем другую машину. Нежели старой модели навязать другой статус. Из недостатков это уже в автосалоне машины начинают ржаветь, течет лобовое стекло и все на блок предохранителей. Это я про новый автомобиль говорю только что из салона.

Ремонтопригодность в гораже

Дорого стоит

Приветствую вас дорогие читатели!!! Я недавно имел честь протестить "новую ниву урбан" и что то мне подсказывает что где-то нас обманывают мягко говоря, из нового там только дешманский пластик в салоне и на бамперах, да ехать стало немного приятней но за такую цену она должна двигаться не касаясь земли. Я считаю что если взять обычную ниву вложить в неё хотя-бы четверть цены урбана то можно получить бюджетный вариант "нивы Урбан" хотя если вложить туда половину цены то можно даже переплюнуть её. в принципе машина не очень плохая по сравнению с другими изобретениями автоваза но она не стоит столь больших денег. за теже деньги можно купить того-же китайца вмаксимальной комплектации.

ВАЗ Нива 1983

ВАЗ Нива 1983

Проходимость, единственный внедорожник, который могут позволить себе практически все.

На ней надо жениться:)

У меня было несколько Нив, с каждой из которых я кучу времени возился в гараже и после её продаже, я обещал себе, что больше я никогда не куплю её снова, но сердце тосковало и я вновь покупал себе этого монстра:)Это моя первая Нива 1983 г. в., купил я её у деда за 23 т. р., она была вся гнилая и выглядела так, будто её выловили из Байкала. Но мы её восстановили и я проездил на ней около полугода. Всё лето ездили на ней, на рыбалку, пару раз на охоту, но охотники из нас никакие, поэтому мы просто съездили воздухом подышать:) За лето я поменял раздатку, не включалась понижающая и гудела так, будто идём на взлёт. Новая стоила 15 т. р., б. у. можно было найти за 7, а ремонт с запчастями выходил в 10, выбор был очевиден. Так же поменял все сальники, масла и прочие расходники. Перед продажей поставил кожаные сиденья от Мерседес, с механическими регулировками.Продал я её своему другу за ту цену, сколько я в неё вложил, он до сих пор на ней гоняет.После той, у меня был агрегат старше:) 1980 г. в... Нету фото, какой она была до этого, но поверьте, было намного хуже. Она была перевёртышем и продавалась на зап. части, но мне было жалко её "дербанить" и восстановили, как смогли.Была она у меня около 3-х месяцев, поставил на неё потом прицепное и использовал для переезда. За эти месяцы поменял амортизаторы, редуктор переднего моста, радиатор охлаждения (подтекал изначально). Ремонтировал рулевую рейку, был люфт в градусов 35-40, было просто опасно ездить. Двигатель 1.6, от шестёрки, работал идеально, холостые выставил на 600 оборотов и его практически не было слышно. Коробка 4-х ступка даже не выла.У меня ещё была 21213 и 2131, но про них расскажу позже.Для себя я сделал вывод: Нива - это не автомобиль повседневного пользования, на ней нельзя просто ездить и даже не заглядывать под капот. На ней, образно говоря, надо жениться:) Постоянно проверять все масла и расходники и никогда не запускать, из-за одного не поменянного сальника, в дальнейшем, нужно будет менять ремонтировать агрегат или брать новый. Когда ты выезжаешь на природу, ты уже не задаёшься вопросами: "Проеду ли я здесь?" "А не поцарапают ли ветки бока?" "Как я с грязными сапогами залезу в салон?". А ты просто садишься, включаешь понижающую и едешь:)

ВАЗ Нива 2005

ВАЗ Нива 2005

хорошая проходимость

не очень большие арки

Машиной владею три года и только менял в ней расходники и масло как полагается, ремень грм там нету, а идет цепь как во всех жигулях. У меня трех дверка и это очень хорошо, так как с короткой базой она очень юркая в лесах и по бездорожью. По кузову она крепкая но не особо, паучки начинаются с арок, подвеска мягкая и дешевая по деньгам, мотор масло не ест, да и бензина ест не много. Радует что есть пониженные и повышенные передачи раздатки и жесткая блокировка передних колес с кабины, а не хабы . Что очень удобно когда заедешь в грязь и понадобится включить блокировку передних колес. Мой вывод: Русский танк он и в Африке Русский танк, я им очень доволен и не продам не за какие деньги.

ВАЗ Нива 2014

Хороший автомобиль для любителей активного отдыха и езды на дачу

Морально устаревший автомобиль , принципиально не отличающийся от своего предшественника

Нива всегда являлась не плохим автомобилем на бездорожье, за частую ниву можно наблюдать в сельской местности или же эту машину покупают люди для активного отдыха, рыбалка, охота и т. д В свое время нива занимала лидирующие позиции на фоне того же британского Ровера. Современная нива имеет более обширный список доп оборудования к примеру климатическая установка и многое другое.

очень много плюсов!

минусов нету

Добрый день дорогие друзья! Мне очень нравиться этот автомобиль, был я у знакомого который просто убивается по нашим нивам, ну купил он себе и я на ней ездил это просто кайф, сидишь когда внутри чувствуешь себя просто здорово, проходимость просто класс, кочек вообще нету)))Хочу себе такую машину ну очень!

ВАЗ Нива 2008

ВАЗ Нива 2008

Отличная проходимость

Плохие седенья

Отличныий автомобиль, наверное мечта каждого брутального мужчины. Ну правильно автомобиль как второе “Я“ каждого мужика и должен подчеркивать все его качества, что Нива и делает. Автомобиль с отличной проходимостью. Если решили съездить на охоту, рыбалку, по грибы ну или просто с компанией отдахнуть то с этим автомобилем можно непереживать что где то застрянете и отдхнуть неполучиться так как заняты будете спасением машины нет такого не будет для “Нивы“ практические нет преград этот внедорожник пройдет везде и всегда. Автомобиль этот с отличной ходовой и легок в управление. В ремонте прехотлив, быстрого износа деталей незаметил. Еще очень крепкий кузов помять его будет сложно. Вобщем не машина а мечта, и если надумали покупать то нестоит менять своего мнение, мой вам совет.

ВАЗ Нива 2015

Кондей, электростеклоподъемники, сиденья, руль.

Цена, шум, мелкие не доработки.

С Автомобилем ВАЗ Нива Урбан (внедорожник), мне пришлось столкнуться лично. Моему давнему приятелю понадобилась машина, для поездки за город -на рыбалку и на охоту, да и просто по бездорожью. Хотел он обычную трех дверную Ниву, но знакомые настоятельно рекомендовали обратить внимание на Урбан. Для начала -это в переводе означает уже городской.У нее обещали сделать пониженный клиренс, да теперь он составляет 205 мм, да и бампера и правда пластиковые. Но в автомобиле действительно очень шумно. Сложно открывается крышка бензобака. А вот чтоб открыть багажник-нужны хорошо накаченные трицепсы. Так же я столкнулась с трудностью включения пониженной, хорошо воткнулась вообще))Ручки и замки дверей от копейки. На мой взгляд это уже автомобиль не для бездорожья.Да в ней так же много плюсовСалон, а именно сиденья -от 2-ой Самары)), с рыжей прострочкой, довольно удобные.Электростеклоподъемники и электоро зеркала тоже добавляют немалый комфорт и удобство.Руль-стал меньше и удобней.Так же ее несомненный плюс это кондиционер, который работает довольно тихо. С первого раза не каждый поймет как его включить)))Обещали нам сделать блокировку дифференциала электронной-с кнопки, но пока все остается как было, те же три рычага и тот же мотор.Разогнаться на ней можно примерно до 150 км. ч. Без сильных усилий.Она способна обогнать и Ларгус Кросс и Калину Кросс. Да и смотрится куда лучше. Цена 448 000-это без защиты картера, без антикора, без магнитолы, без сигнализации, без подкрылок и др. мелочей это все дополнительное оборудование. А теперь попробуйте подсчитать, во сколько она вам обойдется со всеми доп. опциями! Не меньше чем 520-550 000 тысяч. И не лучше ли за такие деньги взять уже полностью подготовленный например годовалый внедорожник? Решать конечно вам.Но я предпочла за такие деньги другой автомобиль.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Нива по годам

Хотите купить VAZ / Лада Нива и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada Niva от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 13 отзывов о VAZ / Лада Нива любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.