ВАЗ / Lada 149 отзывов о ВАЗ / Lada 2131 Нива

3.7

дорожный просвет, простор салона, управляемость, качество сборки, объем багажника

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2131 Нива
ВАЗ / Lada 2131 Нива 1999

ВАЗ / Lada 2131 Нива 1999

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

120 тыс.км 14 л / 100 км Коммерческие перевозки

Приветствую. Если вы задумались о покупки этого авто вы должны четко ответить для каких целей вы его приобретаете. При езде в городе вы будете испытывать неудобства связанные с парковкой,особенно если у вас машина без гидроусилителя,но даже с ним из-за маленького выворота руля парковатся не удобно. Запчасти на некоторые позизии стоят космических денег,а качество Российское,сами понимаете. Расход топлива зависит от времени года и условий эксплуатации. Не верте в сказки что полный привод ездит на халяву за него надо платить.мой расход в городе ниже 12 литров бензина никогда не был,зимой легко сделать и 18 литров, на трасе при скорости 100 на пятой передачи выходил 9 литров.Теперь самое главное,пятидверная нива Кедр дарит Вам воистину Божественный комфорт естественно сравнивая с нивой-огрызком трехдверкой,также огромный плюс это багажник в котором я возил и двух метровый холодильник и 2складометра дров.Теперь самое главное, если вы смотрите на эту машину как на легковую вы скорей всего будете разачарованы,но если вы смотрите на нее как на специальный транспорт для решения определенных задач, то вы наврядли найдете что либо лучшее за эти деньги в этом сегменте.И еще, эта машинка расчитана на технически грамотного рукастого хозяина который обслуживает и ремонтирует ее сам. В сервисе за нее не охотно берутся делать.Вывод. Вы абсолютно точно должны знать для чего вы ее покупаете и где будете эксплуатировать,эта машина должна быть у вас второй в семье и тогда на вашем лице будет улыбка удовольствия,а не проклятий создателя и производителя.

2.4
ВАЗ 2131 2000

ВАЗ 2131 2000

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Машина однозначно на любителя! Со своей задачей она справляется! Внедорожник.
А вот для семейного использования она однозначно не подойдёт. Работа, рыбалка, охота - это её!

ВАЗ 2131 2010

Много места внутри, полный привод, усилитель руля.

Слабенький движок, плохая покраска, нет шумки, воющая трансмиссия.

Прикупил себе на вторичке ВАЗ 2131 (серебристый крокодил) в качестве второй (или скорее третьей) машины. Пока особых восторгов и какого то негатива не наблюдаю. Машина 2010 г/в, очень ухоженная, с пробегом 104 тыщ.км. На дороге едет не торопливо, при этом держится на льду и снеге очень уверенно, несмотря на всесезонную резину КАМА ФЛАЙМ. Ну зимнюю то я на нее и ставить не буду, т.к. машинка покупалась для весенне-летне-осенней суббото-воскресной эксплуатации. В общем для поездок на дачу (когда нужен прицеп), а также по грибы и на рыбалку. Для всех остальных целей есть Калина и Прадо. Понравился в Ниве большой салон и багажник усилитель руля и тормоза и на этом пока все. А вот негатива пока больше. Очень вялый двигатель, после 80 км/час завывающая раздатка, печка на первой скорости перекрывает шум двигателя. Но к этому в принципе был готов. Придет тепло, начну бороться с недостатками. Благо время позволяет во время работы поковыряться в личной машине (конечно не злоупотребляя). В планах поставить на нее ГБО, фаркоп и багажник во всю крышу. Так сказать сделать для себя небольшой очень функциональный грузовик. Буду пополнять отзыв по мере владения.

ВАЗ 2131 2011

НЕПРИХОТЛИВА. Проста и надёжна. Проходима и скорость держит хорошо даже при 140-160.

Шумновата, Слаба печка-шумит но не греет.Двигатель бы лошадок 100-120. Передняя ступица должна быть НЕРЕГУЛИРУЕМОЙ. Нужны шрусу а не крестовина. Почему- то дилеры АВТО-ВАЗА не принимают заказы на комплектацию по просьбе заказчика.

Хорошее авто и для города ( можно укладываться а 10 л\\100 км. и в 7л. по трассе) и для села - грунтовые дороги ( рыбалка, охота ). Проходимость прекрасная и по грязи и по снегу, А если доработать ( блокировки и др. ) то вообще... Больше ездию на НИВЕ хотя есть и иномарка.

ВАЗ 2131 2010

Обычная устаревшая и не дорогая (особенно на вторичке) машина. Есть усилитель руля и все. На этом список опций закончился. Для выездов на природу самое то. Не жалко по бездорожью проехать к водоему (на рыбалку) и оставить без присмотра на лесной опушке (когда поеду за грибами). Проходимость отличная.

Слабенький движок, воющая трасмиссия, и перекрывающая своим шумом работу движка - печка.

Взял себе в качестве второго авто ВАЗ 2131(серебристый пяти дверный крокодил). Люблю летнюю рыбалочку и по грибы сходить тоже люблю. Для не ежедневных выездов вполне себе нормальная машина. Без изысков и понтов, обычная поповозка. Повешу сзади фаркоп и установлю на крыше экспедиционный багажник во всю длинну и.........

ВАЗ 2131 1.8 МТ (82 л.с.) 1999

ВАЗ 2131 1.8 МТ (82 л.с.) 1999

Большой салон, относительно мощный мотор, полный привод

Длинная база, качество запчастей, расход топлива

Ездил три месяца, пока чинил короткую ниву, собирался пересаживать мотор, но продал по причине покупки уже подготовленной. Едет бодро, но в повороты не войдешь, а так для доставки всего чего угодно куда угодно идеальный вариант.

ВАЗ 2131 2016

Нет кондея не беда - форточку открыл, разогнался и нормально. Зато зимой в машине настоящие тропики. Можно стабильно держать в салоне +30 при температуре за бортом до -10Управляемость. С гуром как крейсер. А в колее - как поезд..Вместимость до 720см^3Бак 65л - даже с расходом в десятку, это хорошо.

Халтура с завода. Если бы не она - цены бы не было Ниве. И металл скорее всего не тот уже используют - невероятно быстро корродирует. Добавить к этому недокрученые гайки (благо хоть колеса затянули, хотя может и в этом деле кое-где могут схалтурить) и получим, что не машины у нас такие разваливающиеся, просто их с рождения выпускают убитыми и изуродованными.

Брутальная форма кузова. Как кто-то справедливо заметил - это вам не прилизанные пластиковые мыльницы.Нивы делают уже 40 с лишним лет и они были бы еще успешнее, если бы не разгильдяйство на заводе.~0-100км - вой выжимного подшипника. И до сих пор. Устранять не стали - сказали в пределах нормы.~300км - отвалилась одна масса - закрутили.~350км - отвалилась масса в другом месте - закрутили.~2000км - Слетел тросик стеклоподъемника задней двери~3000км - обнаружены следы точечной коррозии на сварных швах (не гарантийный случай)~4000км - поскрипывают ступичные подшипники на низких скоростях~8000км - начавшаяся коррозия под рамкой переднего бокового стекла (опять не гарантия)

очень много плюсов

жёсткая ,запчасти часто бывают сырыми ,с заводов выходят с недоделками и бракованными узлами ,контроль завода слабый .лишь бы за ворота ,а там проблема хозяина хотя была подготовка дилерами предпродажная ,там тоже нет рвенья за престиж ВАЗА и многие дефекты скрыты сразу и не узнаешь .

У меня была НИВА 2131 ,В 2011 году я взял такую же только с гидроприводом и дополнительным вентилятором ,на старой были проблемы пробки и тосол не успевал охлаждаться и частенько выкипал,так что ,для деревни и рыбалки и охоты я думаю что не плохой вариант ,запчасти найти нет проблем ,сиденья раскладываются можно сделать маленький грузовичок ,можно спать если сделать багажник на крыше из-за длины машины можно перевозить что то больших размеров ,но не тяжёлое ,у меня колёса по асфальту ,городские ,я по бездорожью одеваю цепи на задние колёса ,гребёт .,и приобрести прицеп ,на хорошую иномарку жалко рвать ,а Нива выдержит .

ВАЗ 2131 2008

Ремонтопригодность, проходимость, вместимость и т.д.

Кроме качества запчастей недостатков нет.

За 280 000 км пробега КПП, РК не разбирались, привода, полуоси родные, менялись подшипники и пыльники. По двигателю на 180000-190000 сделано хонингование и шлифовка колен вала, перешёл на поршневую следующей группы, заменил однорядную цепь на двухрядную и всё.

ВАЗ 2131 2008

Где мы с женой ездили, крузеров, патрулей, и стен не видели. 250-500 км за раз по асфальту - никаких болей в спине и прочих прелестей пенсионеров не замечалось. Ремонт копеешный, много могу сам.

Большой радиус поворота, пришлось подстраиваться.

Нужен был автомобиль на каждый день, невзирая на погоду и дороги. Достаточно вместимый, не дорогой (чтобы не жалко было ободрать о ветки в лесу). Хотелось управляемости и чтобы не "козлил" как 2114я.

надёжность,дешевизна запчастей.проходимость

Слабость покраске,хрупкий и тонкий пластик. Слаб мощ. двигателя. С отоплением (обдув) вправо и налево есть проблемы. Авторозетка не на месте. Нет освещения багажнике.

Для деревень и малых городов машина самое то. Проехал с 2011года -68т.км , не обижен. Мощности хотя б до 100лошодей и по надёжнее сидения.К полу ближе по толще пластик.,уровновесить обдув из печки.Почему то дует только в один бок.Да ,согласен -покраску нужно б улудшить,страна наша с резким климатом и дороги так себе,хранение в основном под небом. Имея денег всё остальное можно поновесить хоть что,по желанию..

ВАЗ 2131 2016

полный привод высокая проходимость посадка водителя и пассажиров багажник

передние сиденья торпеда сильно устаревшая

Вот история самой покупки. Был у моей супруге автомобиль иномарка(какой не скажу) ездил себе ездил пять лет откатал.И пришло время его поменять(коробка вставала в аварийный режим и вливание денег на данный момент у меня в планы не входило). Долгие поиски авто только автомат желательно кросовер и по возможности полный привод,руль значения не имел.Все ,что смотрели просто хлам и ценник завышен. На дорогие денег нехватает. И вот еду я в нижнем мимо салона лада, забежал посмотрел приценился,машину супруги им предложил по трейд ину.А выбор пал как уже догадались на ниву пятидверку. Приехал домой ,сказал супруге и она мне сказала хрен какая нива т.к.машина нужна ей, а на ниве ездить она не будеь и все. Проходит где то месяц и машина супруги подает все признаки скорой кончины коробки робот(засранец тот менеджер что впарил нам машину на роботе). И вот убеждаю жену ,что пора менять авто. Приехали мы в нижний, машину супруги нам оценили и предложили выбирать нам новое авто. Выбирать то и нечего. Калина не то. Приора не то. Гранта совсем не то. Х рай совсем не понравился. Хотели ларгус но сейчас на них движок наш стоит поэтому отпала. Смотрели весту, понравилась но по нашим дорогам низковата. Так и купили мы ниву пятидверку,цвет мокрый асфальт из допов гур.абс.передние стеклаподъемники и все. Выехали из салона и мы просто в ужасе,как после иномарки мы на ниве, первые километры просто шок. Далее неделя езды и авто мне уже начинает нравится, а после месяца поездок авто просто незаменим.Супруга проехалась на машине два раза и сказала это не ее и я засранец оставил ее без машины а себе купил игрушку. Пришлось пообещать что на следующий год куплю ей машину.Что делалось. Сделали антикор арок и днища. Поставил музику и колонки. Поставил релинги на крышу и фаркоп. Поставил выносные диски с мицубиси но резину оставил родную. Затонировал зад. За три месяца пробег 3000 км. В основном по работе я езжу на газели и думаю пробег на ниве у меня будет небольшой. Начну с плюсов. Высоко сижу. Полный привод и тд. Посадка с моим ростом удобна и пассажиры сзади садятся без проблем. Багажник нормальный. Прицеп везет сил хватает. Я не гонщик скорость 90-100 мне хватает. И конечно минусы они есть. Передние сиденья просто жесть .Подушки еще ничего а вот сами полозья и крепления сырые и слабые(раньше были лучше). Полка в багажнике скачет постоянно. Топливный датчик врет . Двери пришлось регулировать самому. Руль слишком большой от семерки(хотя в салоне на трехдверке руль с урбана стоял). В принципе покупкой я остался доволен(новая машина она всегда хорошо). Дальнейшая эксплуатация покажет. Вот так я и стал обладателем новой нивы.

ВАЗ 2131 2013

ВАЗ 2131 2013

Вездеход, вместителен, можно возить и барахло, и собаку и дрова. Удобно и комфортно в нём спать. Без проблем заводится и при ниже -30 градусов. Экономичен. Расход топлива менее 9 л/100 км. Тепло в любой мороз.

Правое зеркало невозможно подогнать под обзор водителя. Штатное место фиксации + регулировка "рычажком" не "достают" до положения, которое обеспечивает оптимальный обзор. Капризные замки ремней безопасности. Если машина на подъёме, или наклонена вбок, то замки не позволяют вытянуть ремень, чтобы его застегнуть. Прохладный воздух не поступает, иначе, чем через щель в окне. Но сквозняки не всегда приемлемы

Оптимум цена-качество.

ВАЗ 2131 2008

Проходимость - можно засесть по своей лишь глупостиВнутреннее пространство - объёмный багажник; на заднем сиденье могут свободно разместиться три взрослых граждан-ина(-ки) (проверено неоднократно), причём и на большие расстояния (до 1000 км в день) едут они с комфортом.Ремонтопригодность - достоинство вылезает из недостатка. нет сервиса в граде Петра, после посещения которого я бы не нашёл недочётов. Поэтому большинство работ, производимых без подъёмника - делаю сам.Бак внутри салона. Запах бензина? Его нет, если адсорбер исправен. Зато не пробьёшь никогда бак.

Заклинивание "мозга" у соотечественников. Начиная от прилавочных торгашей в автосалонах, продолжая "слесарями", там же. Далее - "сборщики" на заводе, "служба ОТК" там же. Вот мы уже у инженера в кабинете, продолжаем движение и сталкиваемся с директорским составом предприятия.Качество з/частей. а разве это вина авто?Людь - причина зла на Земле.Будьте Человеком.

Машина стоит своих денег. Покупалась у оф.дилера в 2009 году. В дороге машина НИ РАЗУ не подвела. Даже после посещения Хибин, ехали без 4-ой передачи, громко, с треском, но машина довезла до дома. Леса, горы, пески, трассы , город, болото - повидалf она много на своём веку. Просчёты в эргономике салона - устраняются самостоятельно (акустические подиумы, подлокотники и пр.)

ВАЗ 2131 2012

Приличная проходимость. Просторный салон. Огромное багажное пространство. Возможность установки большегрузного багажника на крышу автомобиля. Металлические бампера и широкий защитный молдинг по бокам. Гидрокомпенсаторы для меня это +.

Плохой дизайн интерьера. Ужасное качество материалов. Печка хоть и дует прилично но боковые стекла практически не обдувает. Не удобные сиденья.

Владел автомобилем 4 года проехал 45 000 км. Поломки было две. Это вентилятор печки который заскрипел и стартер. Так же были заменены: задняя полка на фанерную, аккумулятор, щетки на генератор (поставил регулируемые), рулевое колесо на меньший диаметр. В мозги не лазил, чек не разу не загорался. В общем, машиной остался доволен. Все что я поменял на ней, стоят копейки. Замену производил своими руками, там много ума не надо, все что не понятно давно перелопачено в интернете. Не хотел я её продавать но пришлось, нежны были деньги.

ВАЗ 2131 2009

Достоинств огромное количество, я пишу не в качестве рекламы . Работаю начальником участка райгаза , автомобиль служебный , пользуюсь им по полной . Что только я на ней не возил и зерно и холодильники и вообще. На охоте лазил по самые некуда. По трассе 130 идёт легко при том, что в машине сидят пять крепких мужиков, водилы на иномарках даже обижаются когда я их обгоняю. Эксплуатирую с 2010 года , сейчас пробег 240000 км. , родная ходовая проходила аж до 120 000 км., я сам в шоке , но сразу оговорюсь за машиной слежу как положено. После 120 000 заменил передние шрусы, потом при 130 000 карданы с пром.валом контора сразу заменила, я не стал возражать. На 160 000 задымил движок , хотел заменить колпачки на клапанах, в конторе решили сделать капремонт движка - тоже не возражал. На 180 000 полетела раздатка, отремонтировали и это при том что меньше 120 по трассе я практически не езжу, при этой скорости на пятой передаче на тахометре всего 3500 об. в мин. Расход топлива укладывается в 11- 13 л. на 100 км. это ребятки по колдовали в мозгах у неё ещё с новя, была бы личная вообще бы на газ перевёл. Очень удобная машина по городу ездить при наших дорогах - никаких проблем с ямами , болотами , трамвайными путями , снежными заносами. По трассе идет мягко как корабль , за день по 400 км накатывал и по трассе и по бездорожью не уставал. Движок приеместый , за всё время в гараже машина стояла наверное недели две не больше, заводится до минус 38 , дальше котёл включаю.Своя машина опель астра тоже резина на 16 дюймов и тоже ям не боится. И самое большое достоинство цена соответствует качеству. Очень жаль что снимают с производства. Зимой в салоне до минус 35 достаточно тепло и с родной печкой , только морду приходиться закрывать.

Один недостаток покраска , на третий год зацвела родимая.

отличная машина , жаль с производства снимают , планировал купить перед пенсией новую , теперь не знаю что и брать то.

ВАЗ 2131 2012

Подключенные все 4 колеса, понижающая передача, относительно не высокий вес и его распределение создают условия для высокой проходимости по бездорожью. В автомобиле при езде по грунтовым дорогам ничего не растрясается, не подтекает по сравнению с более тяжелыми собратьями: УАЗ и иностранные бренды. Детали подвески дешевы и доступны. Размер резины подобран именно для езды по грязи, производители не поддались веяниям моды на ШИРОКИЕ покрышки для езды по песку. ВЫВОД: автомобильный КАЛАШНИКОВ и его принципы: НУЖНОЕ ПРОСТО, СЛОЖНОЕ НЕ НУЖНО!

Мелкие недоработки : система обогрева ветрового стекла не в полной мере выполняет свои функции. Не точен датчик топлива. Отваливается стоп-сигнал приклеенный на стекло задней двери. Через вентиляционные прорези воздухозаборника в крышке капота можно открыть капот.

Куплена для хозяйских нужд: перевозка чего-либо, поездки по грунтовой дороге в сад, иногда езда по городу. Установлен на крышу багажник белорусского производства. Свои функции автомобиль выполняет на 100%. Цена несколько великовата, если сравнивать с ВАЗ 2104, где нет переднего моста и раздатки.

ВАЗ 2131 2011

Проходимость и бродность даже в стоке на высоте.При 4-х членах экипажа и полном багажнике и сзади и на крыше легко перепрыгивая ямки несла куда покажут. По пути выдергивая УАЗы и всякие там Жипы...

Были отказы электрики из за залива колодок соединения под рулевым колесом в результате дождя и влаги текшей ручьем слева под рамкой лобового стекла. Был перегрев передних тормозных дисков из за не возврата колодок. Был сход крыльчатки основного электровентилятора двигателя и снос ребер алюминиевого радиатора.Был мертвый сигнал и замена по гарантии на 600 км. коробки передач. Были сопли и течь под соединениями патрубков охлаждайки.Был грохот постоянный полки и задней двери. Было подвывание раздатки. Течь сальников переднего и заднего мостов. Был лопающиеся пластмасс внутренней обшивки салона боковин под ногами и сзади у задней двери.Были страшно неудобные сиденья. Был и остается рев двигателя печки. Была невыносимая жара в летнюю пору и холод через пять минут после остановки двигателя зимой. Был выход у электрогенератора съемных щеток. А в остальном, что нужно деревне нашей все есть-неприхотливость и относительная дешевизна.

Сегодня продал старушку 4,5 года и сердце заныло, что взять в замен. Новое тоже , что и старое и практически без перемен, а в цене с 333 стали 470 рябчиков просить. Особых неудобств не принесла так по мелочам.... Выезды на рыбалку и на природу в горы раз два в месяц без выбора погоды и дороги....А главное без воплей ой ветка, ой лужа, ой яма, ой лежачий, ой куда он прет (пусть прет ему дороже , а мне все равно).Достойна в старой цене по новой буду б\\у брать корейца или японца хочется комфорта кроме безрассудности поведения за рулем Нивы.

Вместительность Полный привод

Низкое качество зап. Частей.

Досталась мне Нива в наследство от деда. Он на ней почти не ездил (рынок, рыбалка). За 4 года накатал 20000. Хранил только в гараже. Когда машина мне досталась, я думал, что это идеальный вариант. Начал на ней ездить. Первые 500 км меня машина безусловно радовала. По городу и трассе вполне нормально едет. Комфорт лучше, чем в уазе. (с легковушками сравнивать конечно не стоит). И вот понадобилось мне поехать в область (200 км от моего города). Первая поломка (20600 км на одометре.) Ломается успокоитель цепи, цепь перескакивает и гнет клапана. Дальше переборка двигателя. Через 2 месяца машина снова попросила внимания: (23500км) шаровые 4 шт., рычаги задней подвески, подвесной подшипник, потек сальник раздатки. Поскольку предстояла дальняя поездка 4500км. Было все заменено. В поездке машина повела себя на удивление достойно. Все супер (за ислючением потекшего сальника полуоси). Приехал домой и понял, что машинка до дома без критичных поломок довезла чудом. Дома следующие радости: крестовина кардана, подшипник полуоси, главный тормозной цилиндр, рабочий тормозной, главный цилиндр сцепления, рабочий цилиндр сцепления. Пробег проходил к 30000км. Следующие 10000 были вполне спокойные, не считая второго подшипника полуоси, рулевой тяги и рулевого маятника:))). Ближе к 40000 начался масложор. Ну думаю маслосъемные колпачки. Поменял, результата 0. Ну думаю пипец... Надо продавать:) Шальная мысль проскочила в голове:"ну столько поменяно, жалко продавать. Че там капиталку сделать?) Слово за слово. 20000 . За запчасти плюс работа, расточка, сборка поршневой. В общем счастливый, довольный начинаю ездить. Через пару тысяч переборка генератора и замена стартера. К 50000км замена пружин передних и сайлентблоков. И еще раз шаровых. На этой ноте я машину и продал :) А в остальном машина супер;)

1.6

ВАЗ 2131 2009

- Огромное пространство для погрузки, в 2009 году у Нивы 5д, в этом плане не было конкурентов (из новых автомобилей) за 380 т.р.- Полный привод. Опять же, вне конкуренции за эти деньги.- Железо везде и всюду, машина практичная, не жалко царапать, можно бампер в бампер толкать другое авто, не боясь испортить Ниву. - Можно увезти что угодно, хоть дрова, хоть профлист, хоть диван.. да вообще все, и голова не болит за то, что "ой, а вдруг пластик в салоне сломается". -Широкая, опять же в сравнении с другими жигулями. Места для задних пассажиров полно.-Ремонтировать можно в поле, правда запчасти уже давно не дешевые.

Машина из прошлого века, с болезнями 40ка летней давности.Комфорт отсутствует полностью. Пластик - ужасен, посадка ужасна, педали - без комментариев, руль - огромен. Больше 90 ехать не комфортно. Да в ней вообще сидеть не хочется.Управление - ужасное. Выворот руля настолько мизерный, что разворот на 2х полосной дороге удается попытки с 4ой. Это просто провал. Без загрузки нива козлит, прыгает по ямкам и обязуется вытрясти из водителя всю его душу. А под нагрузкой едет еще хуже, чем обычно.Но самая большая проблема для данного автомобиля - то, что он сыпится. За 45 тысяч пробега было заменено:-сцепление вместе с корзиной-задний левый суппорт-оба передних ступичных подшипника-комплект шаровых-левый передний сайлентблок-подвесной подшипник кардана-раза 3-4 меняли крестовины, то одна то другая-правый привод в сборе-моторчик печки 1 раз, краник 2 раза-самое веселое - на второй день после покупки оторвался тросик открывания багажника, которого у оф. дилера не было в наличии:)) этот девайс самый проблемный в машине, после 5ой поломки сделал электрозамок, с кнопки. Это то, что я смог вспомнить. Пару раз машина выставляла сразу на 7-10 тысяч, и в итоге, на трассе развалился ПЛАСТМАССОВЫЙ успокоитель цепи, после чего последовала капиталка движка и 17т.р. вложений. Конечно же, она вся пошла ржавыми жучками, ежегодно приходилось подмазывать, с каждым годом все больше...Еще один минус, машину очень сложно продать. 3 месяца висела, минимум просмотров, пока один пенсионер не решился на данную покупку. (Заметьте, в области)Думайте 21 раз, перед тем, как испортить себе жизнь покупкой этого пылесоса, Нива - как была 40 лет назад инвалидом, так им и осталась. А жаль.

Это, пожалуй, лучший вариант для села, где грунтовка да сплошные поля вокруг.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Крокодил по годам

Хотите купить VAZ / Лада Крокодил и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada 2131 Нива от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 149 отзывов о VAZ / Лада Крокодил любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.