Отзыв ВАЗ 2131 2009

Плохо
2.0

Вместительность Полный привод

Низкое качество зап. Частей.

Отзыв

Досталась мне Нива в наследство от деда. Он на ней почти не ездил (рынок, рыбалка). За 4 года накатал 20000. Хранил только в гараже. Когда машина мне досталась, я думал, что это идеальный вариант. Начал на ней ездить. Первые 500 км меня машина безусловно радовала. По городу и трассе вполне нормально едет. Комфорт лучше, чем в уазе. (с легковушками сравнивать конечно не стоит). И вот понадобилось мне поехать в область (200 км от моего города). Первая поломка (20600 км на одометре.) Ломается успокоитель цепи, цепь перескакивает и гнет клапана. Дальше переборка двигателя. Через 2 месяца машина снова попросила внимания: (23500км) шаровые 4 шт., рычаги задней подвески, подвесной подшипник, потек сальник раздатки. Поскольку предстояла дальняя поездка 4500км. Было все заменено. В поездке машина повела себя на удивление достойно. Все супер (за ислючением потекшего сальника полуоси). Приехал домой и понял, что машинка до дома без критичных поломок довезла чудом. Дома следующие радости: крестовина кардана, подшипник полуоси, главный тормозной цилиндр, рабочий тормозной, главный цилиндр сцепления, рабочий цилиндр сцепления. Пробег проходил к 30000км. Следующие 10000 были вполне спокойные, не считая второго подшипника полуоси, рулевой тяги и рулевого маятника:))). Ближе к 40000 начался масложор. Ну думаю маслосъемные колпачки. Поменял, результата 0. Ну думаю пипец... Надо продавать:) Шальная мысль проскочила в голове:"ну столько поменяно, жалко продавать. Че там капиталку сделать?) Слово за слово. 20000 . За запчасти плюс работа, расточка, сборка поршневой. В общем счастливый, довольный начинаю ездить. Через пару тысяч переборка генератора и замена стартера. К 50000км замена пружин передних и сайлентблоков. И еще раз шаровых. На этой ноте я машину и продал :) А в остальном машина супер;)

id13379571
17 сентября 2015