Отзыв Jeep Compass 2012

Тяговитый мотор 2,. Вариатор. Система полного привода. Добротный кожаный салон. Клиренс. Вместительность. Свет. Компактность. Металл.

Внешность. Ликвидность. Жаль, нет 3-х литровы. Под арками забивается листва, периодически надо чистит. Управляемость после 120. Тормоза до перехода на Ate.

Отзыв

Купил с пробегом в 12000 км. До этого были ВАЗ 21099 95 г.в. владел с 2004-2007, шкода октавия 98 г.в.(1,8 акпп) владел с 2007-2008, хонда джаз (1,3 вариатор) 2008 г.в. владел с 2008-2013, хендэ гетц (1,4 акпп) 2006 г.в. владел с 2011-2014, ну и ниссан ноут (1,6 акпп) 2012 г.в. владею с 2014 г. по настоящее время. Кроссовер хотел купить с 2009 года, но никак не получалось по деньгам. Нужна машина с большим багажником при сложенных сиденьях, так как я работаю в IT-индустрии. Постоянно приходиться возить кучу компов, мониторов, батарей, экранов, стоек, столов и так далее. Октавия была хороша, но пробег в 200 с хвостиком и наступающий кризис заставил купить новую машину с небольшим расходом топлива. Это я про Джаз, салон там огромен, плюс его трансформация выше всяческих похвал, к тому же огромная крыша на которую установил багажник. То есть все мои машины это кубики разных размеров. К 2013 году пробег был около 110 000 и меня все устраивало,но так получилось что другу пришлось продать свой Джип компасс, который мы с ним долгое время подбирали, покупали и так далее. Получается с машиной знаком непосредственно с автосалона. Оформил кредит в банке и купил машинку за 900 т.р. Машиной очень доволен, внешность нормальная, салон достаточно большой, могу сесть за собой при росте 190 и весе в 115. Багажник маленький, но в основном езжу со сложенными сиденьями, плюс вперед складывается переднее сиденье, все вровень. Ничего не скрипит, светом доволен, работой климата не всегда, иногда приходиться часто менять температуру. Сломался левый дефлектор обдува, пока единственное, что сломалось. Двигатель 2,4 меня полностью устраивает, крутиться легко, шумов при работе нет, единственное напрягает звук при работе вариатора, я про монотонный гул, но обычно езжу с радио поэтому не страшно. А так коробка прекрасна, никаких толчков, все очень плавно и шустро при небольших оборотах двигателя. Масло не жрет, но масло меняю раз в 7-8 тысяч. Плюс периодически гоняю на проверку привода и коробки. Поменял все масла на 40000. За этим надо следить, иначе можете попасть на ремонт или замену узла. Лью в мотор Totachi 0w30, в коробку сперва Mopar, потом поменял на Mitasu. Гораздо лучше, мягче. Расход в среднем 12-13 литров, по городу больше ( где-то 14-15). По трассе самое маленькое было что-то около 9. Машина похожа на кирпич, так что меньше никак. Подвеска просто великолепна, ямы глотает, швы, рельсы и так далее. В поворотах держится уверенно, нет чувства опрокидывания. В колее ведет себя достойно, но к 50 000 стало чуть заметнее чувствоваться, может из-за подвески, надо глянуть. Про езду в дождь, снег и прочие осадки, чувствую себя уверенно. Машина не скользит и не рыскает. Тормоза штатные хлам. потихоньку перехожу на Ate. Салон типовой американец, но стоит штатная магнитола с экраном и dvd, управление на руле, круиз-контроль там же. Крутилки все добротные и все находиться в нужном месте. Подлокотник очень удобен, как внутренним пространством, так и в своем основном предназначении. Электропривод вод.сиденья, регулировок много, но руль только вниз-вверх. Шумоизоляция нормальная, особенно по сравнению с корейцами. Бежевая кожа. Теперь о своих впечатлениях...Машина радует глаз, таких очень мало, не чувствуешь себя инкубатором. Ничего не сломалось, кроме дефлектора. Парковаться удобно, клиренс 21,5 см просто приятен. Около дома в основном только на бордюре и приходиться парковаться. Может перевести все что угодно, в машине уверен, заводилась всегда. Особо никто не подрезает, что тоже гуд. Мне комфортно до 120, после машина как-то начинает терять управляемость, то есть надо быть очень внимательным и собранным. Хотя разгонялся и больше, но долго ехать не могу, хотя на шкоде ездил быстрее. Но сейчас много камер, огромные штрафы, так что редко я езжу больше 120. Видимо из-за силы сопротивления воздуха, все-таки клиренс и формы кирпича дают о себе знать. Попозже поменяю амортизаторы и резину, может измениться в лучшую сторону. Детали недорогие, сервисы такие же, что и у икс-трейла и аутлендера. Сейчас бы новую не купил, так как цена под 2 миллиона чересчур завышена. А так для себя рассматривал икс-трейл, но не понравилось управляемость, сиденья и внешность. Нравиться аутлендер, но только с ТРЕМЯ ЛИТРАМИ, либо Хонда Пилот или Ниссан Мурано. Но это мечты...А так на вторичном рынке считаю хорошими вариантами, гораздо лучше корейцев, да и того же кашкая+2. Насчет мазды сх-5, более мощная, но угоняемость и страховка пугают Пока все, буду редактировать, уж извините, первый отзыв Да и самое главное - толщина металла впечатляет

Иван
14 июня 2015