Отзыв Scion xB 2004

Внешний вид (для кого минус). Надежность. Просторный салон. Сравнительно небольшой расход.

Внешний вид (для кого плюс). Маленький клиренс. Жесткая подвеска.

Отзыв

Владею данным чудом чуть более трех лет. Выбирал между Nissan Cube, Honda Spike и именно ею. Остановился на Toyota т.к. ниссан по моему чуть женский (квадратен но округл), а хонда, хоть места в ней и больше, смахивает на РАФик. Жена была против "че эта за гроб на колесах", но мое желание было непреклонно! Внешность весьма и весьма спорна и на любителя, но для меня это был плюс. Нашел машинку с 90к пробега (по карфаксу сошлось) без пробега по матушке и стал счастливым обладателем тостера. В первые недели было очень непривычно после седана (до этого был Mark II) из-за высокой посадки, зато обзор и короткий передок большой плюс при езде по городу. Разгон и обгон по городу не доставляет проблем, машинка резвая для своих 107 лошадок, а вот на трассе конечно тяжковато тем более со стареньким (но надежным) четырехступным автоматом, хотя до 120 км/ч не особо напрягаят, зато потом пять раз подумаешь перед обгоном. Расход - 10-11 город, 8-9 трасса (не знаю как пишут 6-9 в городе у меня не получалось никогда) Подвеска жесткая, даже ЖЕСТКАЯ, но поставил резину 195х65 и стало намного приятнее. Клиренс был маловат но с этой резиной поднялась на 2 см что благоприятно отразилось на обвесе)) Салон ОГРОМНЫЙ для такой сравнительно небольшой машины. Грузоподъемность и объем загружаемого багажа приятно удивляет при поездках на дачу, только если дорога закатана грузалями - забудьте ехать ибо передняя и задняя юбки бамперов вам этого не простят. Внимание прохожих и водителей ВАМ обеспечено 100% если вы на такой машине и в первые пол года ГиБДДшники останавливали просто чтобы посмотреть на машину и узнать "шо это такое" . На данный момент пробег 330к и машина только радует своей надежностью и безотказностью! Ремонт: Передние стойки с опорными подшипниками (после попадоса в дождь в такую яму, думал пол передка там оставлю) Сайлентблоки задней балки (жестко чето стало пассажирам) Эмулятор лямбда зонда (мне пофиг на экологию а расход важен) Резинки стабов меняю каждые 20к (люблю шоб помягче) Снял и почистил оба радиатора и перезаправил кондей (уж очень много пуха и пыли в моем родном городе) Вот и все , что было поменяно за 240к пробега по нашей многострадальгой родине. А так масло, фильтра, колодки вовремя менять и бегает коробок и еще столько же отбегает я надеюсь, а может и больше))) Так что если вы не боитесь что в вашу машину будут тыкать пальцем и постоянно спрашивать - "ЭТО ШО" и хотите вместительную надежную машину за небольшие деньги - она для вас!!!

Мирон
16 сентября 2011

Подпишитесь на рассылку отзывов о Scion xB

Отзывы о моделях Сцион

Отзывы о Сцион ХБ по годам