Отзыв Dodge Caliber 2006

Дорожный просвет - 20 см. Крепкое настоящее железо. Хорошая оцинковка и покраска. Привлекательный внешний вид.

Очень жесткая и дорогая в обслуживании подвеска. Маленький багажник. Докатка. Ужасный салон.

Отзыв

Владел автомобилем на протяжении года, двигатель 1,8, механическая коробка. В целом машина не плохая, но уж слишком много «но». Брал в трехлетнем возрасте, до меня ездила девушка и, по всей видимости ездила как на внедорожнике, я имею ввиду состояние некоторых элементов кузова, в целом машина была в хорошем состоянии. Пробег на момент покупки составлял 55 тыс. км, да и обошлась очень, очень дешево, наверно цена скорее и сыграла свою роль, так как поначалу хотел брать либо «мазду-3», либо «астру». За весь год ничего по технической части не делал, пробег за этот период составил порядка 20 тыс. км., на момент продажи требовалась замена передних тормозных дисков и задних рычагов («гантели»). Кстати для справки, ремонт подвески довольно дорогое удовольствие, за оригинал требуют просто немыслимые деньги, но можно ставить и не оригинал, есть взаимозаменяемые элементы от «мицубиши» и других производителей, выходит дешевле, но сам не занимался, не могу сказать на сколько. Подвеска очень жесткая, чувствуешь все неровности и стыки, а на железнодорожных путях вообще зубы стучат, но зато на трассе при скорости 140-150 км/ч идет как по рельсам, это притом, что он сидит довольно высоко. Двигатель имеет мощность 150 л/с. но на трассе при скорости в 100-120 км/ч надо рассчитывать обгон, рывок как таковой отсутствует, двигатель очень вяло себя ведет. Окраска кузова очень качественная, машина до меня за три года ни разу не красилась и при этом не имела сколов, оцинковка также проверена временем, предыдущая хозяйка умудрилась замять порог, и проездила так два года, я тоже не стал исправлять этот «косяк», так порог через три года оставался без пятен ржавчины. Толщина железа как на старых автомобилях, во всяком случае, не как на «Лансере», да и пластик бамперов тоже довольно крепкий, сам проверял. Как я уже говорил, машина имеет довольно большой дорожный просвет-20 см. Зимой оценил - очень доволен, в этом году зима была довольно снежная, и по старинному обычаю дворы зачастую оставались не чищенными, так нигде ни разу не сел за всю зиму. При морозе -25 заводился с пол-оборота, печка грела просто отлично. Теперь о салоне, вот это самое главное «но» этого автомобиля. Он целиком состоит из жесткого пластика разных цветов, это дешево даже по американским меркам. Очень много сверчков в дверных панелях, с полкой багажника так и не смог справиться, постоянно издавала какие-то звуки. Сидения впереди - это два больших трона, очень удобные, но не хватает поясничной поддержки, места для ног достаточно, мой рост 190 см, не испытывал неудобств, зато сзади тесновато. Не знаю почему, но полюбить автомобиль я так и не смог, возможно, салон сыграл в этом главную роль, продал без особого сожаления, кстати, покупателем стала опять девушка, как-то притягивает «барашек» женский пол почти все потенциальные покупатели были женщины.

Павел
09 октября 2010