Dodge 125 отзывов об автомобилях

качество сборки, дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, расход топлива

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Смотреть все б/у Dodge Caliber

Dodge Caliber 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

202 тыс.км 6.5 л / 100 км Путешествия

Машину брав в Європі, потрібне було авто з великим багажником та економічне по паливу. Caliber виправдав усі сподівання. Брав дизель на механіці, щоб максимальнго надійно. Проходить там, де не всі більші кросовери пролазять. Однозначно його стихія – це поїзка по трасі, так і хочеться давати більше газу. За кермом відчуваєш себе на рамному джипі, а по комфорту – як в седані.

Звичайно, в ньому не тільки плюси. Радіус розвороту у нього не найменший, та й обзорність може спершу викликати багато питань. Шумка тут номінально присутня, але вважайте, що її немає. Для любителів "чути мотор" – саме то...

Зовнішність на любителя. Вживу, як на мене, виглядає дуже мило та мощно одночасно.

Загалом це гарно збалансоване авто для більш молодих водіїв або сімʼї з дітьми. Він точно довезе вас від точки А до точки Б.

Dodge Caliber 2007

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, тормоза

динамика, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

Семья

Майже одночасно придбали два Калібра: 2,0 газ-бензин варіатор 2008 для дружини і 2,0 дизель 2007 на механіці для мене. Обидві з пробігом. Поїздив, звичайно, на обох. За 30 з гаком років водійського стажу було багато машин, порівнювати є з чим.
Висновки.
Динаміка так собі, особливо в бензиновому варіанті.
Керування: американці всі дуже "валкі", але тут вже перебор, здається.
З-за передніх стійок можна не побачити не те що пішохода, а й фуру...
Гальма більш-менш, але треба звикнути.
Місця за кермом наче достатньо, але з моїм зростом 191 см і довгими ногами було трохи незручно: кермо в максимально високій точці регуювання лежало на правій нозі - не вистачає регулювання керма по вильоту.
І з приводу простору салону: якщо водій невисокий, то ще норм, а от за мною міг сісти хіба що підліток.
Дуже малий багажник, а якщо встановлений газ, то ще й запаска з'їдає трохи місця.
З розкладеними сидіннями, правда, нормально.
З плюсів - високий кліренс, але, на диво, якось застряв там, де проїхав сусід на гольфі, хоча й резина добра, і все таке... На бордюри залазити та паркуватись біля них зручно, це правда..
Салон, як кажуть, "бедненько, но чистенько". А от по комфорту - могли б вже й клімат зробити, хоча б однозонний. Про кнопки "аварійки" й БК писалось багато, дуже не зручні місця для них вибрані. Ну й багато ще маленьких "але"
Апетити: розхід дещо менший, ніж в інших двигунів такого ж об'єму, але не так вже й вражаюче, особливо бензинова версія. І їздили спокійно, й регулювали все вчасно...
КПП: механіка без питань, варіатор поки працює - теж зручно. Але в один прекрасний момент бац і всьо. Хоча й обслуговували вчасно. Може попередній хозяїн давав жару, не знаю. За ремонт ніхто не взявся, прийшлось замовляти, чекати, міняти...
Ну і з приводу ремонтопридатності. Так, багато чого підходить від інших машин, того ж лансера, наприклад. Але це гарно, коли ремонтом займаєшься сам, або з сто дуже гарні відносини. А зазвичай як це відбувається: приїхав, подивились, ага, треба міняти, наприклад, сайлентблок. Вбиваєтья вінкод в пошук, і вуаля: ось він оригінальний сайлентблок, але коштує він огого і його нема. А замінників від лансера програма не видає, це треба або знати, або підбирати...
Ну і кузов: наче й метал товстий, і покрашена гарно, а пороги й арки гниють як скажені...
Отже, плюси:
1. Звичайно ж дизайн кузова. Хоча це теж дуже індивідуально, декотрих від такої зовнішності нудить.
2. Кліренс.
3. Апетит. Хоча можна купити дешевше авто з трохи більшим розходом, те на те й вийде, як мінімум, а то й дешевше.
Мінуси: салон, комфорт, динаміка, нестійкість до корозії, вартість обслуговування.
Чи жалкую я, що мав такий автомобіль? Ні. Були й більш "геморойні". Чи хотів би ще такий, посвіжіший, наприклад? Однозначно ні. Попродавали і слава Богу.
До речі, ще один мінус: Калібра легко купити, але важко продати...
P.S. Фото з інтернету, на жаль, свої не знайшов.

объем багажника, шумоизоляция

Автомобіль мені дуже сподобався, дуже надійний для сімейного використання, компактний, має високий кліренс, що дуже важливо для мене та дружини в поїздках за місто! Витрати середні: замінив деякі деталі підвіски, основа ще стоїть з заводу з пробігом 233-т.км вона навіть не розбита. Замінив розвідні матеріали: рідини, фільтри не дорого.

Dodge Caliber 2008

динамика, дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания, цена

Маленький кросовер гольф класу. Динамічний, прохідний, надійний. Дешевий в обслуговуванні. Для 2008 року в прекрасній комплектації, сервокермо, датчики тиску в колесах, шкіряний салон та коробка автомат за дуже прийнятні кошти. Автомобіль не підвів жодного разу. Шкода що їх перестали випускати з 2011 року. З радістю б спробував спортивну версію з мотором 2.4 SRT.

Dodge Caliber 2008

динамика, дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, управляемость

З плюсів високий кліренс, двигун, коробка передач, м\'яка підвіска, шикарна музика, економна! З мінусів, електрика, щиток приборів, пороги, шумоізоляція !

Dodge Caliber 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

коробка передач, объем багажника

170 тыс.км 9 л / 100 км

Машина супер!
Интересный дизайн
Плавная
Комфортная
Не дорогая
Топ за свои деньги!!!
Из минусов только то, что маленький багажник
Всем рекомендую покупать

Dodge Caliber 2010

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

шумоизоляция

Отличный стильный незаурядный автомобиль . Лучшая машина в своём сегменте 100%. Цена/качество тоже +. В обслуживании недорогой-много аналогов дорогим оригинальным деталям. В продаже на него очень много тюнинга как салона так и оптики, а когда то были и классные обвесы от Стартеч . Просвет отличный , салон вместительный для любых целей, Машина надежная в общем ,полный набор стандартных удобств по безопасности , комфорту, функциональности и управляемости , из необычного -холодильник и розетка на 115В. Звук более менее нормальный , но есть комплектация с Бостон акустик -там вообще космос. Из минусов: родной свет и виброизоляция, ГУ без музыки по блютузу , но с «аукс»

Dodge Caliber 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, простор салона, расход топлива

качество материалов, качество сборки, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 98 тыс.км 9 л / 100 км Семья

Вместительный. Хороший. Необычный. Расходы по ТО около 100$.ремонтов не было.

Dodge Caliber 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Замечательное авто .Как говорят не машина а пуля.Не хотелось продавать но своё жильё нужнее.

Dodge Caliber 1.8 MT (150 л.с.) 2008

Dodge Caliber 1.8 MT (150 л.с.) 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, тормоза, цена

динамика, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

От американского качества ожидал большего. Подвеска слабая, электрика слабая, металл тончайший. Регулировка клапанов(21-й век!) - вообще анахронизм. Чтобы отключить какую-то функцию, нужно не кнопочку в компе нажать, а ( к примеру ремень безопасности) - внимание!!!, три раза за три секунды дёрнуть ремень!! Шаманизм какой-то. Или три раза за три секунды включить и выключить зажигание. Это я ещё не долго владею аппаратом. А так да, удобный, и ездишь как "дядько". Багажник правда маловат.

шумоизоляция

посмотрите краш тесты и все станет понятно! самый надежный авто для водителя и пассажиров! да пластик не очень, но цена ! цена радует ......

объем багажника, шумоизоляция

Шикарный экстерьер,выдвинутые арки и стремительный динамичный дизайн. Радует полный набор всех опций, кожаный салон очень удобен в эксплуатации с детьми. Саунд с родным встроеным сабом звучит очень сочно. Высокий клиренс - примерно 220 мм, это очень удобно как в городе, так и за городом. Динамика разгона - не самолёт, но 8.5...9с до сотни вполне достаточно для езды как по городу так и на трассе. Стоимость запчастей очень даже демократична. Из минусов: объём багажника хотелось бы побольше выступающую часть в полу кузова на задней сидушке хотелось бы убрать Жесткая спортивная подвеска

Dodge Caliber 2008

качество материалов, объем багажника, простор салона, шумоизоляция

Автомобиль(марка) имеющий свое"лицо".В отличии от нынешних машин похожих как близнецы братья.Пока шильдик не увидишь,не поймешь,что за марка...

Dodge Caliber 2.0 AT (156 л.с.) 2008

Dodge Caliber 2.0 AT (156 л.с.) 2008

Экономичный, доступные и не дорогие запчасти. Ходовая митсубиси аутлендер и Лансер. Вся. Динамика без кик дауна- брал для жены поэтому считаю плюсом. Качественная краска и кузов не ржавеет. Машина на 4 балла. Одновременно использовал в семье мерс мл 500,джип вранглер, Крайслер 300с. Сравниваю с ними. Не с жигули. Все есть но без излишеств. "Кожа",конд, подогрев сидений и пр минимальный набор удобств ( в ваз даже в максимуме нет). Салон по размеру средний. Не большой. Хорош как зимой так и летом как по трассе так и по грунтовой. Без крайностей. Хороший клиренс. Для наших дорог и условий эксплуатации вполне пригоден. Машина практичная, если короче.

Мотор слабоват. Как по мне. На скорости немного не устойчив. Очень важно с какой машины вы в него сели. С ваз - обрадует. С S class- очень нет.

Машина не плохая для поездок - по делам. Не далеко Жене особенно- не обладает спортивным характером. Меньше переживать будете. Жена быстро привыкла к машине, оч подходит для женщин. Вариатор с женским характером. Или для молодежи и водителям с не большим стажем. Я после мл 500 вообще стал считать что остальные машины не едут. Субъективно но для меня это точно. Некоторые со мной согласятся. Что купили не жалеем. Жене очень нравится авто.

Dodge Caliber 2008

Отличный миникроссовер для небольшой семьи. Проблем с запчастями нет. Притягивает взгляды.

Машина со своим характером. Не любит колею.

Познакомились с калибром совершенно случайно. Искали машину взамен старой. Наткнулись на объявление о продаже калибра. Поехали посмотрели. После просмотра калибра все остальные машины я даже не рассматривала. Я загорелась калибром. Муж, как всегда, скептически отнесся, но... очи мои загорелись, дар речи потерялся, слюни потекли))) сопротивляться не смог) Купили! Ах да, купили в конце 2014 года.Авто 2008 года. Достаточно вместительный для небольшой семьи. Отличен для поездок на природу. Сзади места для ног пассажиров предостаточно. Ткань салона легко моется влажной тряпочкой (любые пятна смываются очень легко). Широкие передние стойки, привыкнуть к ним надо, но это не долго. Все запчасти легко найти на разборках, через сайты, через группы вк. Много мест, где занимаются именно калибрами. На трассе в колее шаткий валкий. Колею не любит. Легко залазит на поребрик при необходимости. Пробыл у нас калибр 2 года. 2 года верной службы, минимум поломок (для авто 2008 года). И поездки на дальние расстояния баран выдерживал с легкостью, а ездили мы на нем постоянно и много.Муж в нем просто души не чаял. У Калибра так же есть свой клуб и проводятся встречи.Но, в связи с расширением семьи пришлось продавать любимую машину, так как два детских кресла сзади помещаются и все, место ахтунг.Багажник тоже не очень большой, то есть коляска туда уже не влезет. Зато у нас теперь додж джорни 7 местный! Помещаемся все и радуемся.

Низкий расход бензина

Замена рулевой рейки 2 раза

Владел Калибером четыре года. В принципе доволен. Высокий клиринс, не большой расход топлива. очень слабая подвеска. Хоть и амереканец в Украине проблем с запчастями нет.

Dodge Caliber 2007

Эргономичность- выше крыши-мой рекорд 826 км-вышел из- за руля нет усталости.Молодцы америкацы-действительно-автомобильная нация.!До доджа у меня была -"Элантра" 2003 года-с кузовом "Аква-Бек"-очень хорошая машина-как пароход-но низкая и уставал-я в ней. проедешь 300-400 км -устал -как будто ямы копал целый день.Додж-настоящий семейный автомобиль .Кто там говорит маленький багажник!!!???Пенёк-ты.!!!когда задние сидения разложишь-можно диван везти.

подвеска-не для наших дорог.через год все надо менять все резинки .

автомобиль стоит денег .настоящий семейный автомобиль!!!!!!!!!!!!

есть

присутствуют

Коллегиально (мной и моей супругой), на семейном совете был принято решение сменить автомобиль, в связи с пополнением в семье умницей-дочкой, так-как в багажник Mitsubishi Lancer X не помещалась купленная ранее коляска для ребенка (объем багажника большой, но вот арка багажника маленькая.).Автомобиль искали в первую очередь тот, который понравился бы нам внешне, а уже из тех что понравились, выбирали по вместительности багажника.И когда мы встретили его, сразу поняли, это именно то что нам надо…А когда узнали что не бит, не крашен, один хозяин, куплен у официалов поняли что нашли то что искали. Загнали авто на СТО проверили двигатель и коробку на ошибки, их не оказалось. Подняли на подъёмник в ходовки тоже все прекрасно. Ну и для собственного спокойствия проверили геометрию кузова и снова хорошие новости, все отлично.Недочёты конечно тоже есть, как я думаю и у любой семи летней машины, но о них позже…

Хорошая проходимость, высокий клиренс

Не хватает подогрева задних сидений

После приобретения барашка, я поняла, что лучше машинки у меня не было. За два года владения недостатков не обнаружила. Высокий клиренс 21 см., штатная резина 17R, в салоне очень комфортно, много места на пассажирском заднем сидении, багажник достаточно вместительный ( на отдых с семьей самое то). Смотрится вообще шикарно, даже необычно. На дороге ведет себя уверенно, едешь как на танке:))

Dodge Caliber 2010

динамика, качество материалов, простор салона

Я нахожусь за рулём автомобиля уже 4 года и проезда на нём почти 80 тыс. км и думаю уже готов к полноценному отзыву. Автомобиль классический представитель американской автопромышленности. Это ярко выражено в стилисте экстерьера и интерьера. Салон отличный, сиденья кожаные, торпедо пластик + кожа. Красиво сочетаются черные и серы оттенки. Торпеда – стандартный прямоугольник закруглёнными углами. Сиденья мягкие и подстраиваются под тело, ничего не затекает даже в долгих поездах. Электроника отличная, бортовой компьютер справляется и с сенсорным дисплеем, и с дисплеем на приборной панели. Навигация быстрая, местоположение определяется за 1 минуту, а прокладывает маршрут примерно за 2. Двигатель мощный, 2-х литров хватает с головой. КПП автоматическая переключает всё плавно, но немного смущают обороты для переключения 2,8-3,0. Больше всего нравится подвеска, очень мягкая. Все ямки проезжаешь как на подушке. Думал из-за этого автомобиль будет кидать при резких поворотах, ошибался. Стойки стабильно сдерживают кузов. Все кому нравится западный автопром, советую именно этот автомобиль.

Отзывы о моделях Додж

Отзывы о Додж Калибр по годам