471 отзыв о ВАЗ 21099

Показывать по:
К сожалению, по Вашему запросу отзывов не найдено.

Уточните параметры поиска

ВАЗ 21099 2006

ВАЗ 21099  2006
  • 87 тыс. км
  • 7 л / 100 км
2 из 5

Досвід керуванням даним авто показав, а саме: - недорога в обслуговуванні; - чудово підходить у якості другого авто для поїздок на дачу, риболювлю і т.д. - погана якість металу потребуватиме періодичного (раз на 3-4 роки) підфарбовування; - панель підскрипує, але до цього звикається; - на різких поворотах з швидкістю більше 60 км/год є нестійкою; - прекрасно для новачків як перше авто (програє по комфорту "бляхам", але ціна обслуговування перевершує наявні недоліки).

стоимость обслуживания, тормоза, цена
дизайн кузова, качество сборки, простор салона
Igor | 27-08-2018

• 50 тыс. км
  • 8 л / 100 км
  • Первый владелец
3 из 5

Очень удобное авто по доступности любых запчастей и их цене. По надежности не хуже чем аналоги, например, на VW

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена
качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция
Oleg | 02-07-2018

ВАЗ 21099 2006

ВАЗ 21099  2006
  • 135 тыс. км
  • 7 л / 100 км
  • Поездки в городе
  • Первый владелец
1 из 5

как говорится запчасти всегда есть, вот основной плюс этой машины. Неприхотлива, сравнительно надежна.

динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена
дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, тормоза, управляемость, шумоизоляция
Артем | 14-06-2018

ВАЗ 21099 1995

ВАЗ 21099  1995
  • 187 тыс. км
1 из 5

Скажу сразу это не первый мой автомобиль и не десятый :) Машина используется ежедневно и покупалась по принципу что ни будь дешевое в эксплуатации для работы чтобы не жалко было. Немного поездив я не мог понять, как же надо любить жигули, чтобы купить эту машину. И так от лирики к конкретике. ДОСТОИНСТВА - автомобиль дешевый в ремонте, автомобиль едет и неплохо, простой относительно надежный и неприхотливый двигатель,ВСЕ... Недостатки - скрипит и торохтит все что может скрипеть и торохтеть, Все ручки, выключатели, замки, переключатели, реле, и др. мелочевка понадобится в большом обьеме, так как у 99 это расходные материалы. Кузов слабый, трескается по живому.И тд. и тп..... Короче друзья жигули есть жигули, лучше купить где ни будь на свалке старого немца чем ездить на этой "погремушке".....

динамика, дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость
дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, цена, шумоизоляция
Валентин | 16-05-2018

ВАЗ 21099 1.6 MT (81 л.с.) 2008

ВАЗ 21099 1.6 MT (81 л.с.) 2008
  • 8 л / 100 км
  • Поездки в городе
3 из 5

я владел данным авто в течении года(не первый владелец)приобретал ласточку как первый автомобиль для повседневных поездок.и с целью практики вождения авто в мегаполисе.о авто могу подчеркнуть такие положительные характеристики--простота:в вождении, ремонте, неприхотливости данного авто, плюс стоит газовое оборудование что весьма экономит бюджет, динамика разгона,небольшие по сравнению со многими габариты,проходимость данного авто только удивляет.за эту зиму по каким только сугробам не выезжал!даже в самые плохие погодные условия данное авто меня не подвело ни разу! небольшой прогрев.и бой!!!! из минусов- все-таки устаревший дизайн,"сверчки" в салоне, нет абс.и гидроусилителя.а также низкая посадка несмотря на увеличенный клиренс данного авто резина 165 и диски15...также удобства...отсутсвие кондера при +35 доставляет дискомфорт, ну и последнее качество сборки и сиденья...хотя для низко бюджетного пользователя авто - идеально!!!! у меня только положительные воспоминания...ну и конечно следить за авто нужно и не жалеть денег на расходники!!!! вовремя делать т.о. , следить за состоянием кузова., и данная модель авто еще долго прослужит неприхотливому пользователю! всем удачи , ни гвоздя , ни жезла!!!!

динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена
качество материалов, качество сборки, простор салона, шумоизоляция
андрей | 27-03-2018

4 из 5

Хорошое, не прихотливое, не дорогое в обслуживании авто которое можна купить за не большие деньги.

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция
качество материалов, тормоза
Игорь | 13-03-2018

ВАЗ 21099 1992

ВАЗ 21099  1992
  • 8.5 л / 100 км
4 из 5

За эти деньги, и стоимость передвижения для этой машины с таким салоном нет равных, как бы там не было, это самый удачный авто с автоваза, если немного доработать все, а в нем нужно дорабатывать (шумка, центральный замок, растяжки задних стаканов), то машина очень даже хорошая, идеально если человек разбирается и может сам обслуживать, все доступно примитивно просто и надежно, ходовая практически не убиваемая, самое дорогое это стойки, все остальное ( 2 шаровые и всего около 10 ти сален блоков на всей машине) просто копейки, мотор очень вынослив, простой и надежен, из минусов коробки может быть только течь датчика заднего хода, течет сам датчик так как он не качествен. Для села где нет СТО это именно то что надо, из минусов это посадка на штатных сиденьях, очень неудачная нужно ставить сиденья из иномарки, если ездить на дальняк

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена
Олег | 07-01-2018

ВАЗ 21099 2001

ВАЗ 21099  2001
1 из 5

Все было бы терпимо по отношению Цена-качество, но вот кузов гниет на глазах!!!

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция
Алекс | 03-01-2018

ВАЗ 21099 1.5 MT (81 л.с.) 2005

ВАЗ 21099 1.5 MT (81 л.с.) 2005
  • 147 тыс. км
  • 10 л / 100 км
5 из 5

Могу сказать то что мне нравится эта машина! Конечно сейчас уже думаю покупать иномарку, но эту люблю и продавать не собираюсь. 21099 у меня инжекторная и досталась мне от отца, и я её берегу как память. Про машину могу сказать то, что её небольшой вес позволяет ускорятся неприлично быстро особенно с места занимая выгодные места в потоке или оставляя этот поток сзади, также нет нужды беспокоиться по поводу ям на дорогах (в разумных пределах). При наличии правильной резины повороты проходятся легко а тормозной путь небольшой. Всё запчасти на неё стоят не так уж и дорого, что является огромнейший плюсом в нашей стране. Также на этой машине легко учится водить, за счёт переднего привода на котором эта машина прекрасно рулится.

практичность, надежность, экономичность, доступность
Есть минусы, но разве что несущественные, это бюджетный отечественный автомобиль. Естественно, его и нужно сравнить с немецкими, ... и т.д. аналогами. Для меня самый большой минус это вечно проблемы с задними габаритами, они то горят то нет.
Николай Орлов | 15-11-2017

1 из 5

Поки неназбирав гроші на кращу (іномарку) був задоволений. Не ламається. Гримить (погана шумоізоляція).

Хто отримує З/П в гривнях кращого авто не потрібно.
Маловато ззаді місця
Валерій | 13-11-2017

5 из 5

Автомобиль покупал с рук. Выпущен в 2007 году. Цвет рапсодия(очень красивый цвет).Т.к дороги у нас ужасный, то ремонт делаю переодически(по мелочам). Средний расход бензина 6, 7 литр/100км . Автомобилем доволен. Эксплуатирую ежедневно. . Салон не скрипел. но после иномарок шумноватый... Машину покупал "на каждый день" - чтоб не жалко было и не дорого. Но эксплуатирую аккуратно (пьяным не езжу, гонки не устраиваю, понапрасну авто не рву). В семье у нас с женой одна машина. Даже жена на ней научилась ездить Содержание 99-й для семейного бюджета абсолютно не накладно и не заметно.Машина красивая и удобная, чего нельзя сказать о старом салоне с высокой торпедой. электростеклоподьемники добавляют удобств новый руль удобный. большие недорогие фары с хорошим светом, крепкие удароустойчивые бампера, недорогие кузовные запчасти. Автомобиль покупал не от любви к отечественному производителю, а из чисто экономической целесообразности ( из пунта А в пункт Б с не большими затратами) и нежеланием постоянно ремонтировать старый автомобиль (не зависимо от иарки и производителя). Так что если вы все еще думаете брать такую машину или нет, то смело покупайте.!!

Дешевые запчасти Экономная Легкая в управлении
Машина начинает уже проявлять свои года.
Михаил | 13-05-2017

4 из 5

ВАЗ 21099 меня полностью устраивает. Жаль, что завод изготовитель не устанавливает на эти автомобили кондиционер и гидроусилитель. Мне как парню гидроусилитель не очень нужен, а вот жене моей не помешал бы. Я на этом авто проехал около 100000 км и не разу не пожалел, что приобрёл именно его. Это отличный вариант городской, вместительный малолитражки.

В соотношении с иностранными марками минимальные цены на запчасти. Наличие запчастей в любом автомагазине. Надёжность в эксплуатации. Лёгкость в ремонте как в постоянном месте стоянки автомобиля, так и в дальней дороге. Экономичный расход топлива. Объём багажника и салона. Колличество свободного места в моторном отсеке, что облегчает ремонт путём доступности к любому узлу без разборки дополнительных узлов и агрегатов. Возможность сделать легкий и сложный вид тюнинга. Тюнинг возможен внешний и внутренний.
Штатная акустика, штатная шумоизоляция, штатная антикорозийная обработка. Отсутствие кондиционера. Отсутствие гидроусилителя.
Виталий | 06-05-2017

4 из 5

В целом этот автомобиль меня полностью устраивает. ВАЗ 21099 для наших дорог. Это отличный вариант городской малолитражки. С установкой ГБО расходы на авто уменьшаются вдове. Неприхотливая, практически любой ремонт можно произвести в дальней дороге. Надёжный, не дорогой автомобиль для любых поездок. Технические качества 21099 меня абсолютно устраивают. На таком авто можно работать в такси, возить тяжёлые грузы, для семьи, для молодых ребят, на все случаи жизни.

Цены и наличие автозапчастей в любом магазине, срок службы запчастей, габариты, объём салона и багажника, возможность установки дополнительных опцый, таких как: электро стекло подъемники, электро зеркала с обогревом, сиденья с подогревом, кондиционер, фильтр салона, тюнинг ходовой части (подвески), тюнинг и шумоизоляция салона, внешний тюнинг, дополнительные улучшенные приборы освещения, лёгкий тюнинг штатной оптики, установка колесных дисков большим диаметром (до 17 дюймов), установка улучшенного профессионального автозвука, любая степень обезшумленности и многое другое, что пожелает владелец такого автомобиля. Выносливость ходовой части, подвески, двигателя, КПП. Высокая проходимость.
Штатная шумоизоляция салона, штатная акустика, штатный дизайн салона, заниженная степень защиты пассажиров салона от ДТП, отсутствие кондиционера, заводская антикорозийная обработка.
Виталий | 06-05-2017

ВАЗ 21099 1.5 MT (81 л.с.) 1993

ВАЗ 21099 1.5 MT (81 л.с.) 1993
4 из 5

Ваз 21099, вожу на протяжении 3 лет и за это время один раз поменял расходники, очень бюджетное авто, проехал около 70 тыс. км и жалоб, скажу, - нету! Заводится и едет куда необходимо как зимой, так и летом. Очень лёгкое авто, перехожу по трассе на пятую передачу, поддерживая скорость на уровне ~120 км/ч и попробуй поймай меня;) Просторый багажник и очень удачное место для расположения газового баллона.

Неприхотливая в обслуживании,недорогое ТО,економная.
Множество стороннего шума в салоне при езде по неровностям,от которого сложно избавится,неподобран правильный момент при переключении с первой на вторую передачу,что приводит к поддёргиванию авто.
Игорь | 03-05-2017

ВАЗ 21099 1.5 MT (81 л.с.) 1995

ВАЗ 21099 1.5 MT (81 л.с.) 1995
3 из 5

Я владелец Ваз 21099 1995 г., которую поменял на Волга 3110 2002 г. и ниразу не пожалел. Ваз 21099 подойдет менеджерам, тинэйджерам и таксистам. Она недорогая в обслуживании, лёгкая в ремонте, экономичная, с хорошими скоростными характеристиками. За полтора года я поменял колодки, масла, это при том, что я езжу каждый день. Вообще это лучший автомобиль произведенный в СССР. Рекомендую.

Достаточно надёжная, хорошо управляемая, для наших дорог отличная подвеска и очень выносливая, малый расход топлива.
Кузов подвержен коррозии, особенно днище, на двигателях объёмом 1,3 литра нужно следить за ремнём, постоянно стучит торпеда.
Віталій | 03-05-2017

3 из 5

Пользуюсь авто ВАЗ 21099 уже больше двух лет. Авто не подарок. Ну а как еще сказать о советском автопроме? Как и любое советское авто часто ломается. На моём ДУПЛЕТЕ карбюраторный двигатель. Карбюратор приходится частенько чистить и регулировать. По управлению мне нравится. Передний привод делает свою работу. Не раз приходилось из грязи выезжать. Гребет отлично. По ходовым качествам все устраивает. Как и написал в минусах салон не айс. Сидения не удобные, так называемая торпеда квадратная, гремит на любой кочке. Звукоизоляция салона хромает .В принципе есле использовать этот авто для езды по грунтовым дорогам, то я бы его посоветовал. Так что решать вам советский автопром или иномарка. За время пользования оцениваю этот авто на троичку.

Цена. Легкость в обслуживании.
минусов очень много
vovka30121993 | 14-03-2017

3 из 5

одним словом не плохая машинка за ети деньги но по комфорту так себе если нет денег на нормальную иномарку то лутше 99

цена на авто и запчасти
неустойчивая шумная
Іван | 03-03-2017

3 из 5

непогана за невеликі гроші машинка але в європі за тіж гроші буде пасат5 2000 року

дешева проста можна все самому відремонтувати
ржавіє скрип панелі не дуже тримається дороги
Іван | 21-02-2017

3 из 5

хороший варіант як для першого і не дорогого авто в обслуговувані. Не вибаглива, нормальна в керувані досить прохідна додатково додає драйву спортильний стиль та гучна музика ... Догляд за авто, вчасна заміна масла та загалом по можливості вчасне обслуговування дає не поганий результат з віддачою в безвідказній роботі своїй не вибагливості прохідності та практичності враховуючи звичайно клас авто !!!

Ідеальна як для першої машини. не дорога в обслуговувані є альтернатива- вибору дорожчих запчастей зарубіжних виробників. Непогана в керувані особливо якщо поставити широку резину. При додатковому тінінгувані можна покращити показники двигуна підвіски . екстер єру інтерєру авто та багато іншого ....
ВАЗ, але достойний конкурент старим іномаркам і усім моделям класичних жигулі!!!!
Владимир | 08-02-2017

ВАЗ 21099 2008

ВАЗ 21099  2008
3 из 5

( ВАЗ 210994, 1,6 л.)ОТЛИЧНАЯ МАШИНА ,ОЧЕНЬ НАДЕЖНАЯ,ЗА ЭТОТ ПЕРИОД НИ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛА,ПЕРВАЯ ЗАМЕНА 2000 КИЛОМЕТРОВ МАСЛО ПРИМЕНЯЛ ZIG 5W40 , НА 5000 КМ ПОМЕНЯЛ СНОВА ,МАСЛО ТОЖЕ И ПРОЕХАЛ 10000 км,С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ЗАМЕНОЙ через 10 000 км на протяжении всего этого времени. С 15 000 км применяю масло LongLife II SAE 0W-30 ? VW-Norm? 503 00/506 00/ 506 01/ G 052 183 M2/ Клапана регулировал один раз в начальный период эксплуатации с последующей проверкой ,технические зазоры практически не изменились и находились в рекомендуемых допусках ...решил двигателю не мешать работать. Мотор 1,6 инжектор, один распредвал,в основном работает на газу( пропан).Свечи поставил еще в начальный период от японского авто Nissan Maxima 2.0 ,НАДЕЖНЫЙ ЗАПУСК,ОДНАЖДЫ БЫЛО -32 мороза,работают до сих пор ,только регулировка зазора( менял однажды по рекомендации СТО) не понравилась работа, вернулся к проверенным нисановским.По кузову, конец 2016 поменял передние крылья ,начала проявлятся ржавчина при попытке убрать обнаружились внутри не грунтованные и не крашенные оба передних крыла.заменил,чтобы забыть о проблеме.На 95 000 пробега заменил тормозные цилиндры, передние диски , задние барабаны,колодки( по времени эксплуатации)передние амортизаторы( на диагностике работа всего 65%) .Все запчасти были известных западных мировых производителей Что сказать, РЕКОМЕНДУЮ (сравниваю с тормозами авто Renault Fulenca 1,5 дизель,а тормоза от этих моделей известны) к машине отношусь очень бережно и аккуратно ВО ВСЕМ

ОЧЕНЬ НАДЕЖНЫЙ АВТОМОБИЛЬ,МОЖНО ЕХАТЬ КУДА УГОДНО (в разумных пределах) И НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОС, КАК ВЕРНУТЬСЯ???
При большом морозе ,плохо(долго прогревается салон),особенно при коротких поездках.Недостаток актуален ибо на другой машине при установленном самостоятельно обогревателе от OPEL, салон прогревался очень быстро и было очень комфортно. ТАКЖЕ недостатком являются большие зазоры в деталях кузова,хотя машина изготовлена на Запорожском автозаводе,УКРАИНА ,в этом может быть причина, полное название модели ВАЗ 210994,это модель с новой не издающей звуки передней панелью...ВСЕ.
Виктор | 28-01-2017

спасибо за ваш отзыв!

Отзывы о моделях Лада

1. Лада Калина (1615)
  2. Лада Приора (914)
  3. Лада Семёрка (650)
  4. Лада Десятка (615)
  5. Лада 2190 Гранта (586)
  6. Лада 2114 (584)
  26. Лада 1118 (32)
  27. Лада Lada XRAY (29)
  28. Лада 1117 (26)
  29. Лада 1119 (26)
  30. Лада 2120 Надежда (26)
  31. Лада 21093 (25)
  32. Лада 2172 (22)
  33. Лада kalina-1119 (21)
  34. Лада 21043 (19)
  35. Лада 21013 (18)
  36. Лада 21103 (15)
  37. Лада 21703 (14)
  38. Лада 2171 (14)
  39. Лада Калина Кросс (14)
  40. Лада Нива (13)
  48. Лада 21112 (6)
  49. Лада 21713 (5)
  50. Лада 2329 (4)
  51. Лада Самара (4)
  52. Лада 2109 (Балтика) (2)
  53. Лада Лада 110 (2)

6. Тест-драйвы ВАЗ 21099
  7. Фото ВАЗ 21099
  8. Отзывы о ВАЗ 21099
  9. Средняя цена на ВАЗ 21099

Лада (10822) Тойота (6448) Ниссан (5506) Форд (5348) Фольксваген (5059) Шевроле (4830) Рено (4741) Хюндай (4677) Опель (4444) КИА (4393) Митсубиси (4066) Хонда (3204) Део (2839) Шкода (2826) Мазда (2748) БМВ (2736) Ауди (2718) Пежо (2501) Мерседес (2193) GAZ (1584) Субару (1567) Вольво (1550) Ситроен (1524) Cузуки (1476) Чери (1212) ZAZ (1124) Фиат (1108) Cанг Йонг (991) UAZ (901) Лексус (836) Джили (634) Ленд ровер (628) Лифан авто (613) Додж (575) Москвич (554) Инфинити (485) Джип (479) Грейт Вол (436) Крайслер (403) ИЖ (384) Сеат (383) Сааб (243) Кадиллак (233) Альфа Ромео (226) Ровер (179) Акура (174) Порше (158) Ягуар (156) Дайхатсу (138) БИД (127) Понтиак (116) ТагАЗ (112) Смарт авто (99) Хаммер (92) Лянча (88) ФАВ (86) Дачия (82) Исузу (74) Иран Ходро (66) ZIL (64) Линкольн (52) Датсун (48) СеАЗ (44) МИНИ авто (44) Хайма (41) Сатурн авто (40) МГ (33) Джак (32) ДжиЭмСи (31) Меркури (28) Хафей (28) Сцион (28) Бентли (25) Ивеко (25) Плимут (25) ЗАЗ ЛуАЗ (24) Bogdan (23) Ламборджини (22) Мазерати (19) Дервейс (16) Саманд (15) Даф (14) БАВ (14) Бьюик (13) Феррари (11) Протон (11) Олдсмобиль (11) Донг Фенг (11) ЗХ (11) ТАТА авто (10) Бугатти (10) Брилианс авто (10) Ravon (10) Астон мартин (9) Тесла (7) Майбах (6) ВИС (6) Аро авто (6) Самсунг Авто (6) Азия авто (5) Ролс ройс (5) Дади авто (5) Чана (5) Лотус (4) Чанган (4) Игл Авто (3) Зотье (3) Остин (2) Шуангхуан (2) бус РАФ (2) Гео (2) Лаксджин (2) ФСО (1) Воксхолл (1) ЛДВ (1) СауИст (1) Хин Кай авто (1) Вартбург (1) Чендж (1) Еще марки

ТОП б/у авто

Хотите купить Лада 21099 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ 21099 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 471 отзыв о Лада 21099 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.
16 видів перевірок