ВАЗ 21099

ВАЗ 476 отзывов о ВАЗ 21099

3.7
    2.9

стоимость обслуживания, расход топлива, цена, объем багажника, дорожный просвет

шумоизоляция, качество материалов, качество сборки, простор салона, тормоза

• 200 тыс.км
  • 7 л / 100 км

Первый владелец Норм авто за ті кошти. Но метал поганий. Радує кліренс. Поставила вектри панель бо рідна гуркотить. Радує ціна на запчасті. А так жигули жигулями.

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Мар'ян

ВАЗ 21099 2009

Первый владелец Брал с нуля За все время накатал 70000. Могу сказать хорошо авто за свои деньги Обслуживание не дорогое Мотор 1.6 инжектор тянет нормально машинка резвая.за все время менял расходники Поставил стойки каяба перед и зад вместо заводских По мотору нареканий нет Мерял зазоры клапанов все в норме Единственный минус кто кузов требует ухода.думал брать что то другое но смысла нет.проблем с авто нет никаких.поставил гбо хорошие и решил буду ездить Економно выходит.люблю ездить на рыбалку грибы Попадал в разные ситуации по бездорожью машинка неплохо справляется.так что пока все устраивает.главное обслуживать своевременно и следить тогда авто подводить не будет.

динамика, дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

александр

• 122 тыс.км
  • Семья

Хороший автомобіль для початківців, простий в ремонті, дешеві запчаститни, якщо за ним доглядати непідведе, надійна ходова і мотор, з мінусів кузов ржавіє

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

динамика, дорожный просвет, качество материалов, тормоза, шумоизоляция

Роман

• 250 тыс.км
  • Поездки в городе

Владею этим чудом 2 года. Что сказать.... Машина с характером, с душой... В дальних дорогах никогда не подводила. Но почему-то всегда перед запуском двигателя, проскакивала мысля, что могу никуда не поехать) Уж очень переменчивая и капризная она у меня. То зарядки акума ей мало, то стартер не такой, то датчик какой сбой даст... Но все же эту машину я обожаю! Столько всего с ней пережили, и хорошего и не очень... Она мне как братан)

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, стоимость обслуживания, управляемость

качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, цена, шумоизоляция

Евгений

• 999 тыс.км
  • Семья

Авто не плохое для начинающего водителя, или у кого ограничение в финансовых делах, то это лучший выбор.

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива, шумоизоляция

• 87 тыс.км
  • 7 л / 100 км

Досвід керуванням даним авто показав, а саме: - недорога в обслуговуванні; - чудово підходить у якості другого авто для поїздок на дачу, риболювлю і т.д. - погана якість металу потребуватиме періодичного (раз на 3-4 роки) підфарбовування; - панель підскрипує, але до цього звикається; - на різких поворотах з швидкістю більше 60 км/год є нестійкою; - прекрасно для новачків як перше авто (програє по комфорту "бляхам", але ціна обслуговування перевершує наявні недоліки).

стоимость обслуживания, тормоза, цена

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

Igor

• 50 тыс.км
  • 8 л / 100 км

Первый владелец Очень удобное авто по доступности любых запчастей и их цене. По надежности не хуже чем аналоги, например, на VW

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

Oleg

2.6

• 135 тыс.км
  • Поездки в городе

Первый владелец как говорится запчасти всегда есть, вот основной плюс этой машины. Неприхотлива, сравнительно надежна.

динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Артем

• 187 тыс.км
  • Семья

Скажу сразу это не первый мой автомобиль и не десятый :) Машина используется ежедневно и покупалась по принципу что ни будь дешевое в эксплуатации для работы чтобы не жалко было. Немного поездив я не мог понять, как же надо любить жигули, чтобы купить эту машину. И так от лирики к конкретике. ДОСТОИНСТВА - автомобиль дешевый в ремонте, автомобиль едет и неплохо, простой относительно надежный и неприхотливый двигатель,ВСЕ... Недостатки - скрипит и торохтит все что может скрипеть и торохтеть, Все ручки, выключатели, замки, переключатели, реле, и др. мелочевка понадобится в большом обьеме, так как у 99 это расходные материалы. Кузов слабый, трескается по живому.И тд. и тп..... Короче друзья жигули есть жигули, лучше купить где ни будь на свалке старого немца чем ездить на этой "погремушке".....

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, цена, шумоизоляция

Валентин

• Поездки в городе

я владел данным авто в течении года(не первый владелец)приобретал ласточку как первый автомобиль для повседневных поездок.и с целью практики вождения авто в мегаполисе.о авто могу подчеркнуть такие положительные характеристики--простота:в вождении, ремонте, неприхотливости данного авто, плюс стоит газовое оборудование что весьма экономит бюджет, динамика разгона,небольшие по сравнению со многими габариты,проходимость данного авто только удивляет.за эту зиму по каким только сугробам не выезжал!даже в самые плохие погодные условия данное авто меня не подвело ни разу! небольшой прогрев.и бой!!!! из минусов- все-таки устаревший дизайн,"сверчки" в салоне, нет абс.и гидроусилителя.а также низкая посадка несмотря на увеличенный клиренс данного авто резина 165 и диски15...также удобства...отсутсвие кондера при +35 доставляет дискомфорт, ну и последнее качество сборки и сиденья...хотя для низко бюджетного пользователя авто - идеально!!!! у меня только положительные воспоминания...ну и конечно следить за авто нужно и не жалеть денег на расходники!!!! вовремя делать т.о. , следить за состоянием кузова., и данная модель авто еще долго прослужит неприхотливому пользователю! всем удачи , ни гвоздя , ни жезла!!!!

динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, простор салона, шумоизоляция

андрей

• Семья

Хорошое, не прихотливое, не дорогое в обслуживании авто которое можна купить за не большие деньги.

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

качество материалов, тормоза

Игорь

• 8.5 л / 100 км
  • Семья

За эти деньги, и стоимость передвижения для этой машины с таким салоном нет равных, как бы там не было, это самый удачный авто с автоваза, если немного доработать все, а в нем нужно дорабатывать (шумка, центральный замок, растяжки задних стаканов), то машина очень даже хорошая, идеально если человек разбирается и может сам обслуживать, все доступно примитивно просто и надежно, ходовая практически не убиваемая, самое дорогое это стойки, все остальное ( 2 шаровые и всего около 10 ти сален блоков на всей машине) просто копейки, мотор очень вынослив, простой и надежен, из минусов коробки может быть только течь датчика заднего хода, течет сам датчик так как он не качествен. Для села где нет СТО это именно то что надо, из минусов это посадка на штатных сиденьях, очень неудачная нужно ставить сиденья из иномарки, если ездить на дальняк

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

ВАЗ 21099 2001

1.8

Все было бы терпимо по отношению Цена-качество, но вот кузов гниет на глазах!!!

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Алекс

• 147 тыс.км
  • Семья

Могу сказать то что мне нравится эта машина! Конечно сейчас уже думаю покупать иномарку, но эту люблю и продавать не собираюсь. 21099 у меня инжекторная и досталась мне от отца, и я её берегу как память. Про машину могу сказать то, что её небольшой вес позволяет ускорятся неприлично быстро особенно с места занимая выгодные места в потоке или оставляя этот поток сзади, также нет нужды беспокоиться по поводу ям на дорогах (в разумных пределах). При наличии правильной резины повороты проходятся легко а тормозной путь небольшой. Всё запчасти на неё стоят не так уж и дорого, что является огромнейший плюсом в нашей стране. Также на этой машине легко учится водить, за счёт переднего привода на котором эта машина прекрасно рулится.

практичность, надежность, экономичность, доступность

Есть минусы, но разве что несущественные, это бюджетный отечественный автомобиль. Естественно, его и нужно сравнить с немецкими, ... и т.д. аналогами. Для меня самый большой минус это вечно проблемы с задними габаритами, они то горят то нет.

Николай Орлов

ВАЗ 21099 2007

Поки неназбирав гроші на кращу (іномарку) був задоволений. Не ламається. Гримить (погана шумоізоляція).

Хто отримує З/П в гривнях кращого авто не потрібно.

Маловато ззаді місця

Валерій

ВАЗ 21099 1.6 MT (81 л.с.) 2007

Автомобиль покупал с рук. Выпущен в 2007 году. Цвет рапсодия(очень красивый цвет).Т.к дороги у нас ужасный, то ремонт делаю переодически(по мелочам). Средний расход бензина 6, 7 литр/100км . Автомобилем доволен. Эксплуатирую ежедневно. . Салон не скрипел. но после иномарок шумноватый... Машину покупал "на каждый день" - чтоб не жалко было и не дорого. Но эксплуатирую аккуратно (пьяным не езжу, гонки не устраиваю, понапрасну авто не рву). В семье у нас с женой одна машина. Даже жена на ней научилась ездить Содержание 99-й для семейного бюджета абсолютно не накладно и не заметно.Машина красивая и удобная, чего нельзя сказать о старом салоне с высокой торпедой. электростеклоподьемники добавляют удобств новый руль удобный. большие недорогие фары с хорошим светом, крепкие удароустойчивые бампера, недорогие кузовные запчасти. Автомобиль покупал не от любви к отечественному производителю, а из чисто экономической целесообразности ( из пунта А в пункт Б с не большими затратами) и нежеланием постоянно ремонтировать старый автомобиль (не зависимо от иарки и производителя). Так что если вы все еще думаете брать такую машину или нет, то смело покупайте.!!

Дешевые запчасти Экономная Легкая в управлении

Машина начинает уже проявлять свои года.

Михаил

ВАЗ 21099 1.5 MT (81 л.с.) 1998

ВАЗ 21099 меня полностью устраивает. Жаль, что завод изготовитель не устанавливает на эти автомобили кондиционер и гидроусилитель. Мне как парню гидроусилитель не очень нужен, а вот жене моей не помешал бы. Я на этом авто проехал около 100000 км и не разу не пожалел, что приобрёл именно его. Это отличный вариант городской, вместительный малолитражки.

В соотношении с иностранными марками минимальные цены на запчасти. Наличие запчастей в любом автомагазине. Надёжность в эксплуатации. Лёгкость в ремонте как в постоянном месте стоянки автомобиля, так и в дальней дороге. Экономичный расход топлива. Объём багажника и салона. Колличество свободного места в моторном отсеке, что облегчает ремонт путём доступности к любому узлу без разборки дополнительных узлов и агрегатов. Возможность сделать легкий и сложный вид тюнинга. Тюнинг возможен внешний и внутренний.

Штатная акустика, штатная шумоизоляция, штатная антикорозийная обработка. Отсутствие кондиционера. Отсутствие гидроусилителя.

Виталий

ВАЗ 21099 1.5 MT (81 л.с.) 1998

В целом этот автомобиль меня полностью устраивает. ВАЗ 21099 для наших дорог. Это отличный вариант городской малолитражки. С установкой ГБО расходы на авто уменьшаются вдове. Неприхотливая, практически любой ремонт можно произвести в дальней дороге. Надёжный, не дорогой автомобиль для любых поездок. Технические качества 21099 меня абсолютно устраивают. На таком авто можно работать в такси, возить тяжёлые грузы, для семьи, для молодых ребят, на все случаи жизни.

Цены и наличие автозапчастей в любом магазине, срок службы запчастей, габариты, объём салона и багажника, возможность установки дополнительных опцый, таких как: электро стекло подъемники, электро зеркала с обогревом, сиденья с подогревом, кондиционер, фильтр салона, тюнинг ходовой части (подвески), тюнинг и шумоизоляция салона, внешний тюнинг, дополнительные улучшенные приборы освещения, лёгкий тюнинг штатной оптики, установка колесных дисков большим диаметром (до 17 дюймов), установка улучшенного профессионального автозвука, любая степень обезшумленности и многое другое, что пожелает владелец такого автомобиля. Выносливость ходовой части, подвески, двигателя, КПП. Высокая проходимость.

Штатная шумоизоляция салона, штатная акустика, штатный дизайн салона, заниженная степень защиты пассажиров салона от ДТП, отсутствие кондиционера, заводская антикорозийная обработка.

Виталий

ВАЗ 21099 1.5 MT (81 л.с.) 1993

Ваз 21099, вожу на протяжении 3 лет и за это время один раз поменял расходники, очень бюджетное авто, проехал около 70 тыс. км и жалоб, скажу, - нету! Заводится и едет куда необходимо как зимой, так и летом. Очень лёгкое авто, перехожу по трассе на пятую передачу, поддерживая скорость на уровне ~120 км/ч и попробуй поймай меня;) Просторый багажник и очень удачное место для расположения газового баллона.

Неприхотливая в обслуживании,недорогое ТО,економная.

Множество стороннего шума в салоне при езде по неровностям,от которого сложно избавится,неподобран правильный момент при переключении с первой на вторую передачу,что приводит к поддёргиванию авто.

Игорь

ВАЗ 21099 1.5 MT (81 л.с.) 1995

Я владелец Ваз 21099 1995 г., которую поменял на Волга 3110 2002 г. и ниразу не пожалел. Ваз 21099 подойдет менеджерам, тинэйджерам и таксистам. Она недорогая в обслуживании, лёгкая в ремонте, экономичная, с хорошими скоростными характеристиками. За полтора года я поменял колодки, масла, это при том, что я езжу каждый день. Вообще это лучший автомобиль произведенный в СССР. Рекомендую.

Достаточно надёжная, хорошо управляемая, для наших дорог отличная подвеска и очень выносливая, малый расход топлива.

Кузов подвержен коррозии, особенно днище, на двигателях объёмом 1,3 литра нужно следить за ремнём, постоянно стучит торпеда.

Віталій

13. Лада Семёрка (651)
  14. Лада Восьмёрка (314)
  15. Лада 21081 (1)
  16. Лада Девятка (524)
  17. Лада 2109 (Балтика) (2)
  18. Лада 21093 (26)
  28. Лада 2113 (133)
  29. Лада 2114 (585)
  30. Лада 2115 (484)
  31. Лада 2119 (1)
  32. Лада 2120 Надежда (26)
  33. Лада 2121 (449)
  38. Лада 21703 (14)
  39. Лада 2171 (14)
  40. Лада 21713 (5)
  41. Лада 2172 (22)
  42. Лада 2190 Гранта (586)
  43. Лада 2192 (12)
  44. Лада 2194 (11)
  45. Лада 2329 (4)
  46. Лада Лада ХРАЫ (29)
  47. Лада Веста (52)
  48. Лада калина-1119 (21)
  49. Лада Жигули (1)
  50. Лада Калина (1617)
  51. Лада Калина Кросс (14)
  52. Лада Лада 110 (2)

21. Лада 21099 1992 (5)
  22. Лада 21099 1991 (1)
  23. Лада 21099 1990 (4)
  24. Лада 21099 1988 (1)

Лада (10846) Тойота (6473) Ниссан (5535) Форд (5373) Фольксваген (5133) Шевроле (4845) Рено (4770) Хюндай (4698) Опель (4468) КИА (4410) Митсубиси (4094) Хонда (3221) Шкода (2848) Део (2847) Мазда (2763) БМВ (2751) Ауди (2726) Пежо (2517) Мерседес (2211) GAZ (1582) Субару (1577) Вольво (1555) Ситроен (1534) Cузуки (1487) Чери (1219) ZAZ (1135) Фиат (1121) Cанг Йонг (991) UAZ (901) Лексус (841) Джили (644) Ленд ровер (632) Лифан авто (616) Додж (577) Москвич (555) Инфинити (486) Джип (481) Грейт Вол (437) Крайслер (402) Сеат (389) ИЖ (385) Ямаха (253) Сааб (244) Кадиллак (233) Альфа Ромео (227) Ровер (181) Акура (177) Порше (160) Ягуар (158) Вайпер (152) Дайхатсу (140) БИД (127) Кавасаки (126) Понтиак (117) ТагАЗ (112) Стелс (100) Смарт авто (99) Хаммер (92) Лянча (90) ФАВ (86) Дачия (84) Исузу (74) Ирбис (68) Иран Ходро (66) ZIL (64) KAMAZ (61) мото ВОСХОД (54) Линкольн (52) Датсун (48) JAWA мото (48) МИНИ авто (44) СеАЗ (44) Хайма (41) Сатурн авто (40) ЯВА мото (38) МГ (34) ДжиЭмСи (31) Джак (31) Сим (31) Рейсер (30) Альфа (29) Хафей (28) Меркури (28) Сцион (28) ЗиД мото (28) Ивеко (27) Зонгшен (26) Урал (26) Бентли (25) Плимут (25) ЗАЗ ЛуАЗ (24) Минск мото (24) Bogdan (23) Геон (22) Ламборджини (22) MAZ (22) АБМ (20) Кайо (20) Мазерати (20) Днепр (20) Априлия (18) Спид Гир (18) Хаобон (17) МАН (17) Дервейс (16) КТМ (16) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Даф (14) Хорс (14) Орион (14) Бьюик (13) Равон (13) Брилианс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррари (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатти (10) ТАТА авто (10) мопед Карпаты (10) Магиндра (9) Патрон (9) Астон мартин (8) Дукати (8) Скания (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) KRAZ (8) Аро авто (7) Бомбардир (7) Чана (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкин (7) Тесла (7) БАЗ авто (7) Альфамото (6) Дади авто (6) Майбах (6) Самсунг Авто (6) ВИС (6) Азия авто (5) СФ мото (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) Баджадж (4) Чанган (4) Лотус (4) Педа (4) Поларис (4) катер Крым (4) Игл Авто (3) Хамер (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Сабур (3) Зотье (3) PAZ (3) РУТА (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Чендж (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) Кинлон (2) Кинроад (2) Кнаус (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Пиаджо (2) Шуангхуан (2) Вентус (2) Ибен (2) Юи (2) Авто-Стен (2) прицеп Кремень (2) бус РАФ (2) Эрискей (1) ФСО (1) Кануни (1) Кенворт (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Симсон (1) СауИст (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хин Кай авто (1) Ямасаки (1) Днепр-КМЗ (1)
Хотите купить Лада 21099 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ 21099 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 476 отзывов о Лада 21099 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.