ВАЗ / Lada 847 отзывов о ВАЗ / Lada Priora

3.7
    3.1

качество сборки, управляемость, динамика, расход топлива, стоимость обслуживания

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Priora

ВАЗ Priora 2012

динамика, дорожный просвет, расход топлива, цена

Первый владелец 70 тыс.км 11 л / 100 км Поездки в городе

Первый владелец, покупал за 9800$ в апреле 2014, последний хэтч в Харькове с салона,пробег на 16.07.2021-70 тыс.,20тыс. Умер гур 43тыс. Развалилась помпа, успел поменять без обрыва грм,52тыс начали перегорать лампы в приборке , каждую 1000км. По 1 лампе.58тыс. Замена правой передней стойки.65 тыс. ГРМ с роликами замена,70 тыс. замена шаровых, рулевых,ромашек,яиц,Опоры и подшипники амортизаторов. Л кп очень слабое, лучше устранять сразу сколы. Задние стекла любят немного опускаться сами по себе. Двигатель кручу 3500-4500 ., после 4500 переходит на бензин. Нравится внешний вид на 15 дисках, резина 195х55 , езжу без пластиковых локеров, подкрылки обработаны динитрилом 479.

ВАЗ Priora 2171 MT (98 л.с.) 2012

ВАЗ Priora 2171 MT (98 л.с.) 2012

дизайн кузова, объем багажника, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, расход топлива, шумоизоляция

Первый владелец 15 тыс.км 9 л / 100 км Поездки в городе

Машина очень хорошая.Всё понравилось.Не зря переплатил и купил самую максимальную комплектацию,с кузовом универсал.Одну с последних на нашем рынке.Как таких конкурентов не было и нету!

простор салона

Заменил привод стеклоочистителя в 24000км, в 27000км лампу ближнего освещения, по вине установщиков сигналки сгорел блок управлнния электро пакетом на 2день после покупки. Граната правая в сборе- замена и сальники распред и коленвала, резанули в бордюр вьехал. Все заменили по гарантии, так что если не мой грешок и установки сигналки, автомобиль надежный и практичный я доволен.

В общем авто в полне приличное, авто ВАЗ постарался и выпустил боле менее автомобиль. Порадовал салон и его дизайн исполнения, двигатель, оптика, усилитель руля, особенно понравились тормоза этой машины, раздельные зоны отопителя, электро привод зеркал-очень удобно и не надо то и дело их подстраивать, ездил 180-190 дорогу держит нормально правда не на каме евро что на фотке а на мишлене, расход 8-9 литров, не прошивал, и так отлично едит, немного подстукивала обшива дверей - решил проклеить, проклеивал сам и материал не жалел получилось не плохо теперь ни где не стучит и не гремит подвеску надо бы немного доработать.Я доволен своим первым автомобилем, но хочется лучшего.

ВАЗ Priora 2007

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания

вполне нормальный автомобиль даже хороший, но раздражает в нем только подгонка деталей, особенно передней панели, да еще хлопают двери как у копейки, могли бы хотя бы замки нормальные поставить. за все время эксплуатации проблема была лишь с ремнем привода генератора - посвистывал, но ее быстро устранили....

расход топлива

при морозах -25-28, небольшие проблемы с электроникой(глох 2-3 раза двигатель на хол.х), ну и свечи поменял в 5000, поставил Бош платинум и проблем никаких, ну конечно еще и лампочки в фары, тормозные колодки, туманки, молдинги, ветровики, ручки евро. Во после всегоооооо этого в принципе получился неплохой, симпатичный автомобиль.

Кому не нравиться Ваз, покупайте китай и ощущайте постоянно запах китайских тапочек, или же Логан купите - машина скварешник. На вкус и цвет, как говорится. Просто за свои деньги Приора отрабатывает по полной, особенно что касается расхода (трасса 5,3 л. при скорости 100-110) и двигателя. Естественно сборка Автоваз - это прикол, но конечно можно купить авто и за 500-700 тыс. и отдавать в месяц по 15 по кредиту и в салоне все будет ровненько и без запаха. В Приоре салон иж получше Логана или Албеи будет. Машина не плохая, в принципе доволен.

2.4

ВАЗ Priora 2009

Хороший разгон,если не ВКЛ кондей. Дешёвые запчасти. Всё.

Не надёжный,маркие сиденья. Обслуживание у дилера плохое. Гарантии как таковой нет. За все берут деньги. И очень большая очередь.

Данный авто я уже продал. Брал с салона,новый. Проехал 200 тыщ. Через месяц движок начал троить и дергаться. Поехал по гарантии,сделали диагностику,ни чего не нашли. Сказали плохое топливо и предложили сделать промывку. За все взяли деньги. Проблема не исчезла. Поехал к знакомому,хороший спец. Сразу сказал что это катушки. Так и оказалось. За весь период я их сменил штук 15,брал разные. Официалы разводили руками,говорили качество запчастей такое. Так же заменил генератор,сцепление,потек радиатор-заменил.Начали ржаветь пороги на 4й год. На 80 тыс.км прорвался ремень грм, после плановой замены (в 60 тыщ)Попал на 25 т.р клапана загнуло и замена колец. Советовали сразу поменять поршня,но я не стал. Они слабые.Масло кстати тоже подъедал движок. 2 литра от то до то.Кондиционер ужасный,если вкл, то о динамичном разгоне можно забыть. В конце полетели мозги и перестал работать вентилятор,работал только на прямую с кондеем. В итоге я продал авто с этой поломкой,перекупам за копейки .Покупателей больше не было. Но хотя проехал 200000 т.км,мне кажется это не плохо для нашего авто.Выводы делайте сами.

ВАЗ Priora 2009

Надежность, доступность запчастей, неприхотливость, простота сервиса.

Качество некоторых деталей (т.н. болячки). Ржавеющий металл, пропадающий контакт на электрических соединениях.

Хороший, надежный автомобиль. По соотношению цена/качество отлично подходит для человека, который закончил обучение в вузе, устроился на первую работу и ищет себе автомобиль. Своевременный уход - то, что поможет в долгой эксплуатации без больших затрат.

ВАЗ Priora 2010

Машина динамична, Наличие электрического усилителя руля , кондиционера и других опций создает необходимый и достаточный комфорт в управлении автомобилем, а отсутствие поломок-радость обладания этим авто

привод щеток стеклоочистителя лобового стекла , если не Bosch

У меня Приора-универсал. Купил трехлеткой и уже отъездил 4 года.. Очень доволен машиной, ни одной серьезной проблемы, правда сначала доставал привод щеток очистителя переднего стекла. Менял регулярно раз в полгода пока не додумался купить БОШ ( с разборки ). Теперь проблем совсем не осталось. . Весь электропакет( он у меня полный) продолжает радовать и даже удивлять надежностью. Приобрел ее за 260т и ни разу не пожалел

ВАЗ Priora 2011

у меня вторая Приора 11 года и была 10 года, я приятно удивлен, все четка работает кандей, АБС и т.д., а самое главное вообще не парит голову не сыпется и не подводит, просто уверенно едет, хорошая динамика. У приор хороший ресурс, моей 56 000 пробега, менялись только колодки и фильтра с маслами, у друга приора прошла 200 000 и из ремонтов только замена подшипников генератора, ни грм, ни матор, ни коробка, ни подвеска, ни стартер не ремонтировались и отлично едет по сей день. Но есть и неприятные мелочи, как шумный пластик и т.д., но это мелочи. Я доволен ее надежностью и динамикой, да и целом прикольная тачка!

ВАЗ Priora 2007

За девять лет эксплуатации не было серьезных поломок и отказов. Однажды в сильный дождь перестал работать дворник над местом водителя - открутилась гайка его крепления, устранил за пять минут, правда вымок. Всегда использовал лишь 92 бензин. Масло и фильтр менял первые пять лет после 10 - 12 тыс. пробега, потом, начитавшись в интернете, стал менять через 5 тыс. От замены до замены масла еще ни разу не требовалось подливать масло в двигатель. Не сгорела ни одна лампочка. Мне нравится внешний вид автомобиля, посадка на передних креслах. Четко работали дверные замки. Автомобиль обладает хорошей динамикой разгона, хорошими тормозами. Хорошо зарекомендовал себя при езде по пересеченной местности, глубокому снегу и жидкой грязи. На девятом году поменял тормозную жидкость, второй раз тормозные колодки, и антифриз охлаждения двигателя. Топливный фильтр меняю через 15 тыс. пробега.

Сверчки и скрипы в салоне начались на третьем году эксплуатации, бороться с ними крайне сложно, смирился. Контакт включения освещения в салоне, что в двери водителя, стал давать сбои уже на втором году эксплуатации. Крайне неудачен домкрат сам по себе, и очень неудачно сделаны места упора домкрата в порогах, я бы самого конструктора заставил в грязи пару раз поддомкратить автомобиль. Как было хорошо это сделано на ВАЗ-2109, зачем было делать хуже? При езде по крутой грязи забиваются арки задних колес, так как между протектором шины и подкрылками расстояние - 3 см. На девятом году отвалилась задняя часть глушителя, по сварочному шву. Но заменить оказалось очень просто, и гайки там медные, и резинки с мылом легко работают. Совсем недавно стал загораться "чек" , стал замечать подергивания в работе двигателя и временные провалы мощности, путем логических умозаключений нашел причину - отказ катушки зажигания четвертого цилиндра. Заменил и все пришло в норму.

За девять лет очень привязался к этому автомобилю, параллельно имею иномарку более высокого класса и намного моложе, но душа больше расположена к Приоре.

Динамичная , экономичная , недорога в обслуге , впринципе надёжная

комфорт

Всем привет ! Купил авто в конце декабря 14го г. , пробег на сегодня составляет 52300 км . Менял свечи несколько раз и один раз катушку зажигания . Пару дней назад собрался на работу , утром завёл , стал стёкла от снега со льдом чистить и машина заглохла ? такое 1 раз за время пользования , попытки последующего завода никчему не привели , потом прислушался при вкл зажигании не работает бензонасос . Проверил предохранители и реле непосредственно отвечающие за насос и под рулём слева ( на всякий ) . Всё оказалось в порядке . Тестер показывает что у насоса есть 12V , а при вкл зажигании насос не алё , от акума на прямик насос прекрасно работает . Вот думаю либо какой то провод (+или - ) повреждён м/у реле и насосом или сигналка заглючила . Как разберусь - напишу ) А так машина неплохая , тесновата для семьи , шустрая )

ВАЗ Priora 2014

Легкая управляемость,маневренна,хорошо держит дорогу.Хоршая устойчивость.

Клиренс недостаточен-нижние накладки переднего бампера потеряны на первой тысяче.Проблемы со снятием переднего бампера.Элетроника начала срабатывать на 10-й тысяче. Переодически срабатывают датчики электроусилителя руля и проверь двигатель. Сейчас не обращаю на это внимания.Недостачная шумоизоляция.

После классики впечатленние хорошие. Машина с 2014г. Эксплуатирую круглогодично: рыбалка,грибы,ягоды. ТО-1 как положено: в автосервисе.Ничего не менял.Слежу за маслом,бензин только 95.

дешевле в обслуживании

пока особых не выявил

нармальная машинка, 6 лет, 90т . заменил глушак, бензобак, помпу. из больших и по мелочи, ремень генератора с подшипником натяжным, лампочки , ромашку с одной стороны. и всё кажется

ВАЗ Priora 2011

Вместительная, удобная для хозяйства, но арку для погрузки можно было сделать по другомучтоб не царапать бампер.

предыдущие хозяева не любили машину. Ручки на дверях можно было сделать получше.

Машина хорошая, но до иностранных ещё далеко.

ВАЗ Priora 2012

Надежный, недорогой авто для города, АБС, ГУР, подогрев зеркал, отличный мотор, динамика

Салон не комфортный, очень устаешь при дальних поездках, ЛКП

В сентябре 2012 года продал ВАЗ 2113 (2006 г.в.) решил приобрести что то более интересное, посещал неоднократно авторынок, смотрел машины по объявлениям, в какой то момент мне это надоело так как ни одного приличного по техническому состоянию авто в ценовой категории 350 т. я не встретил.Было решено посмотреть новое авто за вышеуказанные деньги, первым делом взор упал на Приору, приехал в салон к официальному дилеру, выбрал седан в комплектации норма 1,6 литра движок, 8 клапанов. На стадии оформления решил посмотреть еще белый хетч с движком 1,6 литра 16 клапанов в той же комплектации. Разница в цене составила порядка 40 т.., хэтч дороже, но 126 движок интереснее, решил купить его.Итак, авто приобрел, в первые 15 минут поездки домой с салона после 13-ки Приора намного интереснее, тяжелее, более уверенно ведет себя на дороге, тормоза с абс отрабатывают отлично, движок более динамичный и мощный, наличие ГУРа радовало.На 0 ТО поехал на 2500 км, заменили масло, что то подтянули, в подробности не вдавался, цена 4500.На 6900км отказала печка, морозов не было слава богу, но стекла запотевали, позвонил дилеру, приняли без очереди так как на сервисе машин не было, заменили по гарантии электронный регулятор, заработало все отлично.На первом ТО 15000 км произвели перечень работ по регламенту, выявили неисправный ролик ремня ГРМ, заменили по гарантии бесплатно, стоимость ТО составила 7000 .На втором ТО 30000 км заменили масло, произвели работы по регламенту, стоимость 7500.За все это время авто проблем не доставляло, радовало. На пробеге 31-32000 км начала подтраивать, заменил заводские свечи на NGK, проблема ушла, цена вопроса 450 .На этом посещения ТО закончились, масло меняю сам каждые 8000 км, заливаю Шелл ультра синтетика (порядка 2500), подтеков не замечено.На пробеге около 60000 км заменил масло в коробке на синтетику, передние гранаты, они кстати начали поскрипывать на поворотах, сделал прошивку на евро 2, авто стало лучше себя чувствовать на низких оборотах, расход бензина снизился примерно на 1 литр, заливаю 92.На сегодняшний день пробег 99500 км, выжимное при нажатии на сцепление издает негромкий скрип но работает нормально, ходовая в хорошем состоянии, ничего не стучит, хрустит, и не гремит, ремень ГРМ в отличном состоянии на таком пробеге, посторонних звуков на холостом ходу не замечено, в целом все жизненоважные узлы работают исправно.Из мелочей на сегодняшний день одна за одной начали перегорать лампочки приборной панели, перегорела лампочка аварийки, чехол КПП износился, стерлась накладка на педали сцепления, скрипит задняя полка, и все на этом.Стоит отметить, что за 4 года использования авто проявило себя очень хорошо, проблем не доставляет, денежных вложений не требует, это очень большой плюс.Рекомендую данную модель всем начинающим водителям.

ВАЗ Priora 2013

ВАЗ Priora 2013

Экономично, комфортно, доступно, достаточно вместительно, почти без проблем.

До установки шумки при езде по бездорожью доставал стук камешков. Не продумана фиксация спинки задних сидений, на ухабах стучали (помогли дополнительные резиновые прокладки). Родная резина - не резина (не зима, не лето).

Доволен. Расходы: замена лампы ближнего света, датчика скорости, активатора в правой передней двери, установка магнитолы, ПТФ, локеров, шумки в багажнике (хечбек), увеличение клиренса (проставки), замена фильтров, масла, комплекты летней и зимней резины - И ВСЕ!!!Ездим семьей - 4 человека - куда появляется желание: грунтовка, крутые подъезды к морю (западный Крым, генеральские пляжи на Азове, старые полуразрушенные временем подъемы на Ай-Петри), и по трассе прижать можно. Все работает: двигатель, ходовая, АБС, ЭУР, кондей. Машине 3 года, не напрягает.

ВАЗ Priora 2011

Тяга хорошая. Багажник (хэтчбэк) устраивает. Управление с электроусилителем руля - песня. Экстерьер вполне для "мужской" машины хорош.

"Шумка" заводская не помешала бы.

После 2140 и 21073 пересел на "Приору". Езжу с 2012 года. Были проблемы с генератором и мотором печки, выключателем обогрева сидений и стеклоподъемником. Все! Расход приемлемый. Динамика устраивает. Комфорта хватает. На мой взгляд, первая и единственная нормальная отечественная машина. Кстати в рекламе ее почти не было. Это тоже о многом говорит. Хороший товар в рекламе не нуждается. Если менять, то хотел бы на такую же новую.

ВАЗ Priora 2011

Брал "попасть в 400 000". Моя этого стоила! Это же Приора. Не автомат, без кондера, зато расход бенза до 10 и стеклоподъемники. Резвая, моневренная, послушная. Не боялся, что джип стукнет (ему ремонт дороже), грузил весом "по полной". Лошадка - верная! Мне повезло с Приорочкой!

Не престижно ездить на новой Приоре. Дряхлая иномарка круче считается. А все рукожепые собирают! Моя 1 из 100 собрана удачно!

Покупал в салоне 11.11.11 Удачная машина попалась! ТО-1 и 2 как положено. Не поверите, но за 4,5 года ничего не сломалось!!! Ржавчина от камешек на капоте, точки на лобовом, бензин на "Салавате" (4 комплекта свечей, пока не слил бак бензина!). Менял ремень, патрубки резиновые, колодки передние, т.е. расходники . И всееее. Продал со слезами, в Миасс уехала. Возил по 350 - 700 кг груза. Брызговики "на полу лежали". Ходовая выдержала. Я очень доволен своей Приорочкой! Удачи ей и ее хозяевам!

1.8

ВАЗ Priora 2011

Главный плюс в этой машине - это, когда ее продаешь, чувствуешь себя счастливым человеком)

Нет достоинств

Приора это чушь, а не машина. Я просто в шоке от этого металлолома. Раньше была десятка - доволен был. Пересел на приору. 50 ткм порвало ремень грм и разбило поршень. Поставил новую поршневую, клапана и шатуны за туеву хучу денег. Через 40 ткм. прогорел поршень и все заново. После сборки двигателя начало пропадать давление на прогретой машине. Итог ремонт головки. Это последнее, что я сделаю на этом хламе. Кроме ремонта двигателя, за эти горе-90 тыс.:поменял генератор (гарантия);поменял электрозеркала (гарантия); поменял 2 датчика положения дроселя; вырезал катализатор;поменял лямбда-зонд и здравствуй вонь выхлопа как у копейки;родное масло в коробке не дает плавно переключаться сразу замена;ремонт тормозов (норм, судя по пробегу);ремонт ходовой (норм, судя по пробегу, хотя стойки на импорте ходят и по 300 тыс.);провисли петли на дверях и начали стучать ремонт;порвался пыльник на ШРУСЕ;покрасил заднюю дверь (начала гнить);Кроме того, (в отличие от десятки) дребезжание салона так и не смог победить, кондиционер слабый и сильно душит двигатель. Запчасти не на много дешевле импортных, а работа стоит также. При этом я ее не насиловал и от души ухаживал за машиной на тебе и салон кожаный и стойки каяба, и диски, и резину хорошую. А в ответ АвтоВАЗу привет.

ВАЗ Priora 2014

Экономичность на первом месте, надежность, кузов не ржавеет-если не вешать лишнюю защиту:типа пороги, проста в обслуживании. от ТО отказываюсь сразу, гарантийный срок проходит без замечаний, потому ТО провожу сам.

Мне бы коробку с блокировкой привода, цены бы машине не было, а так вожу цепи-проходит любые дороги как Танк! И почему то говорят на Приорах гнет клапана при обрыве ремня. Почему не доработать поршневую...........!

Приора универсал-третья модель семейства ВАЗ у меня в эксплуатации. Первая 2109, затем 21120. Машины удобны в эксплуатации, надежны, доступный ремонт, экономичны. Для дачи, рыбалки, охоты на грибы-лучше машины на придумать. За время эксплуатации Ваз 2120 с 2002 года до 2016 двигатель в идеальном состоянии, провел только мелкий ремонт-подвески, регулярно ремень ГРМ и составляющие, один раз сцепление. Сейчас дв года как приобрел Приору, впечатления те же. Двигатель 16-ти клапанный.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Приора по годам

Хотите купить VAZ / Лада Приора и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada Priora от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 847 отзывов о VAZ / Лада Приора любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.