ВАЗ / Lada 12 отзывов о ВАЗ / Lada Priora 2014 года

расход топлива, качество сборки, динамика, стоимость обслуживания, управляемость

шумоизоляция, качество материалов, простор салона, дорожный просвет, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Priora 2014

Динамичная , экономичная , недорога в обслуге , впринципе надёжная

комфорт

Всем привет ! Купил авто в конце декабря 14го г. , пробег на сегодня составляет 52300 км . Менял свечи несколько раз и один раз катушку зажигания . Пару дней назад собрался на работу , утром завёл , стал стёкла от снега со льдом чистить и машина заглохла ? такое 1 раз за время пользования , попытки последующего завода никчему не привели , потом прислушался при вкл зажигании не работает бензонасос . Проверил предохранители и реле непосредственно отвечающие за насос и под рулём слева ( на всякий ) . Всё оказалось в порядке . Тестер показывает что у насоса есть 12V , а при вкл зажигании насос не алё , от акума на прямик насос прекрасно работает . Вот думаю либо какой то провод (+или - ) повреждён м/у реле и насосом или сигналка заглючила . Как разберусь - напишу ) А так машина неплохая , тесновата для семьи , шустрая )

ВАЗ Priora 2014

Легкая управляемость,маневренна,хорошо держит дорогу.Хоршая устойчивость.

Клиренс недостаточен-нижние накладки переднего бампера потеряны на первой тысяче.Проблемы со снятием переднего бампера.Элетроника начала срабатывать на 10-й тысяче. Переодически срабатывают датчики электроусилителя руля и проверь двигатель. Сейчас не обращаю на это внимания.Недостачная шумоизоляция.

После классики впечатленние хорошие. Машина с 2014г. Эксплуатирую круглогодично: рыбалка,грибы,ягоды. ТО-1 как положено: в автосервисе.Ничего не менял.Слежу за маслом,бензин только 95.

ВАЗ Priora 2014

Экономичность на первом месте, надежность, кузов не ржавеет-если не вешать лишнюю защиту:типа пороги, проста в обслуживании. от ТО отказываюсь сразу, гарантийный срок проходит без замечаний, потому ТО провожу сам.

Мне бы коробку с блокировкой привода, цены бы машине не было, а так вожу цепи-проходит любые дороги как Танк! И почему то говорят на Приорах гнет клапана при обрыве ремня. Почему не доработать поршневую...........!

Приора универсал-третья модель семейства ВАЗ у меня в эксплуатации. Первая 2109, затем 21120. Машины удобны в эксплуатации, надежны, доступный ремонт, экономичны. Для дачи, рыбалки, охоты на грибы-лучше машины на придумать. За время эксплуатации Ваз 2120 с 2002 года до 2016 двигатель в идеальном состоянии, провел только мелкий ремонт-подвески, регулярно ремень ГРМ и составляющие, один раз сцепление. Сейчас дв года как приобрел Приору, впечатления те же. Двигатель 16-ти клапанный.

ВАЗ Priora 2014

из достоинств конечно же расход это радует.внешний вид очень нравится.двигатель отличный тяга хорошая.на светофорах можно по форсить.на трассе 140-150 идет уверенно.

самый главный минус это коробка.задняя передача уже второй раз ломается.да и печка плохо открывает лобовое стекло с пассажирской стороны.незна может у меня тока так. купил в салоне и до сих пор так.подскажите может кто знает в чем причина и как ее исправить.ну и конечно шумоизоляция ни какая.сам сделал шумку дверей стало намного лучше и комфортнее.

за 2года эксплуатации приорой доволен.серьезных проблем неиспытывал.пака только замена масла тосола ну фильтров .на днях наверно придется менять ремень грм.и свечи так как отходили свое.ходовая часть довольно таки выносливая и неприхотливая.разве что опорные подшипники потребуется замена ну так и проехал уже 70тыс.км

Цена - качество, экономичность, динамика

Слишком жесткая подвеска, поэтому комфорт в минус

До этого была приора хэтчбек 2010 года 98 л.с. Первую брал новую в салоне в комплектации норма за 385 тыс. (ничего нет кроме ПБ водителя, передних стеклоподъемников, электропривода и подогрева зеркал). Отъездил 75 тыс. до лета 2014 года. Так как была серьезная авария в 2011 году, после которой выправляли оба передних лонжерона, решил продавать 4-х летнюю. Продал за 230 тыс. За 75 тыс. эксплуатации сгорели оба передних стеклоподъемника (до 10 тыс.) - заменил по гарантии. Также менял два раза задний правый амортизатор. Больше проблем не было. На ТО-60 тыс. заменил ГРМ и ролики, по сервисной книге этого не требовалось, но в сервисе мастер настоятельно советовал.Теперь о приоре 2. Взял также новую хэтчбек в июне 2014, как раз когда стали ставить тросовые коробки. Взял за 390 тыс., комплектация норма (всё вышеперечисленное + абс). Ну и как обычно плюсом недорогая музыка, ветровики, гарант на руль.Плюсы приоры 1 по сравнению с приорой 2:- Связка механическая (тросовая) педаль газа + 98 л.с. казались азартнее чем электронная педаль + 106 л.с. Ощущение, что прошлая приора разгонялась быстрее. Но это только ощущение. Звук двигателя на прошлой также казался спортивнее.- Часы в салоне, как в инфинити. Можно было посмотреть время на авто не включая зажигания. И вообще салон у прошлой приоры приятнее на вид и на ощупь. Хотя и у нового салона есть плюсы - маршрутник, руль, блестящая окантовка вокруг рычага КП.Плюсы приоры 2 по сравнению с приорой 1:- Тросовая коробка очень четко переключает, удовольствие ей работать. Вой на 2-й передаче к сожалению остался.- Электронная педаль газа - сама берет сколько ей надо. Появился как на автомате "ползучий режим". Это когда к примеру заезжаешь на многоуровневую парковку, отпускаешь все педали, машина в горку едет сама. Очень необычное ощущение для того, кто не ездил на автомате. - Двигатель не сказал бы что прям на низах как дизель по сравнению с прошлой, но трогаться получается плавнее. Минимум газа, на прошлой нужно было подгазовывать сильнее, чтобы тронуться плавно. Здесь газ можно вообще не трогать, но тогда сцепление нужно отпускать очень плавно. Двигатель такой же бодрый, приороводы поймут: на трассе, когда перед тобой скопились 3-4-фуры вперемешку с легковушками - ждешь момент - переходишь на 3-ю и нет тебе равных, правда если вдруг какая-нибудь праворульная 20-ти летняя 3-литровая японка не выскочит, и тебя не обойдет даже на взлете как стоячего. Кстати, на сайтах в обзорах написано, что разгон у 106 л.с. двигателя не изменился - это не правда. По паспорту (руководству по эксплуатации) для 126-го двигателя 98 л.с. разгон до 100 - 11,5 сек., а для 127-го 106 л.с. по паспорту разгон 10,5 сек. в комплектации норма, 10,7 для люкса.- Качество сборки салона лучше. На обеих машинах музыку ставил сам, снимал обшивку дверей. На первой потом что только ни делал, дребезжание дверных обшивок так до конца и не победил. На второй всё тихо вот уже два года. Торпеда тихая и на прошлой и на этой. Задняя полка у хэтчбека - отдельная тема для обсуждения на специализированных форумах.- Подвеска. Не сравнить с прошлой. Пожалуй самое заметное улучшение после тросовой КП. Непробиваемая, машина едет как-то солиднее, как будто на авто выше классом по сравнению с прошлой приорой. Но такая же жесткая к сожалению.По надежности. Пробег сейчас 34 тыс. км. Был один большой косяк по электрике. Зимой при включенных фарах, дворниках, печке продолжительное время, после остановки машины и выкл. зажигания, например на заправке, при включении зажигания дворники и печка уже не работали, фары не горели. У меня паника, так как приключалось это в самое неподходящее время на трассе на дальняк (два раза). Переставка и замена предохранителей не помогала. Утром как ни в чем не бывало, все работало. Официалы разводили руками, поехал в гараж к "дяде Васе". Вася взял схему по электрике на приору, полазил в монтажном блоке - зовет меня. Смотри. Я смотрю - в схеме реле разгрузки замка зажигания на 50А, а у меня воткнуто с завода на 30А. Причем воткнуто с силой, так как контакты немного смещены относительно нужного реле. Достаем реле - там всё оплавлено. Перепаяли клемную группу, поставили реле на 50А. Вася говорит: возможно блок комфорта ещё подгорел - если что уже к официалам по гарантии. Но пока с тех пор уже почти год - проблем не было. Неудачу с реле считаю несчастным случаем, являющимся закономерностью, которая сформировала негативное отношение к надежности марки лада в целом.

ВАЗ Priora 2014

эконмичность, надежность, Качество материлов.

не нашел. Либо их нет либо все легко устранимо.

приора действительно очень хороший автомобиль настроенный на комфорт, хотя, если нужно, может и ускориться, и поманеврировать. расход позволяет сэкономить довольно круглую сумму, на которую можно двигатель каждые пол года полностью перебирать.Тормоза быстро нагреваются при агрессивной езде это минус но в нормальном режиме тормозят великолепно сколько нажал столько затормозил.Управлять автомобилем приятно, если Вас не напрягает жесткая подвеска и у Вас хорошая резина , Делал ходовку перед(как это обычно бывает: тяги, сален блоки и остальную хрень щас уже точно не вспомню) обошлось порядка 1.6-1.9тыс. П.С Спокойно ездить на ней не получаеться, она прям как будто говорит давай жми я могу быстрее, менты достали разгонял по спидометру до 155 дальше не стал свист такой как будто шщас взлетит.Сравнивать с Маздой смысла не вижу: разные классы. Именно благодаря приоре, не рассматривал немецкий автопром, влюбился в тазы. Спасибо. Высказался вроде.

2.8

ВАЗ Priora 2014

Пока ни разу не сломалась,впрочем как и все предыдущие мои ВАЗовские авто.

Металл тоньше чем в консервных банках,боишься облокотится и что то прогнуть,иногда захлебывается при резком ускорении.

Капот зацвел.Под краской нет никаких допслоев.За зиму от камешков(так говорят на СТО) куча ржавых пятен.Это что за покраска такая,если зиму не выдерживает?Раньше такого небыло.

резвость двигателя

шумоизоляция салона и космические цены на данный автомобиль,

Доброй вечер автолюбители! честно сказать машинка неплохая,пятую лада поменял,дизайн с каждым разом улучшается,единственный минус в машине - это шумоизоляция в салоне авто,устранили бы если этот недостаток и не было-бы слов,

эконом бензина

Шумки нету, в дальняк ноги устают на газу держать хотя есть круиз контроль но кнопка когда наберешь скорость не работает или у меня так?

Взял машину в салоне в сентябре 2014 году. Досталась темно-синяя с сигналкой и автозапуском в комплектации люкс. Бралась для семьи, работа, садик. За 5 месяцев показал себя с хорошей стороны. Пока жалоб нет. не считая мелкие неудобства. Стоит в гараже в мороз -25 заводиться с пол пинка, но начел свистеть ремень генератора, подтянули вроде ниче. И вот одно бесить по гарантии что-то отремонтировать у официалов очень долго. С утра если записался очередь только после обеда подходить.

ВАЗ Priora 2014

Электроусилитель руля очень понравился. Вместительный багажник, коробка передач от гранты тросовые. Приемлемый расход топлива.

Салон гремит особенно задняя полка. Нет шумо изоляций и нет комфорта. В казахстане думаю запчасти дорогие.

У меня белая приора с пробегом 5 тыс. Машина хорошая, молодежная. Очень резвая 106л.с.

ВАЗ Priora 2014

С полным фаршем найди те ка конкурентов!И за эту цену-со страховкой получилось 468 тр.АBS,ESP-всё работает.Кормлю по возможности хорошим бензом-урчит как котёнок.Масло лью -MOTUL.Обогрев стёкол конечно,хорошая штука.Обогрев сидений тоже приятный пунктик.Сделал антикор,шумку,поставил поперечину,затонировал, подкрылки поставил-кататься стало ощутимо приятнее!Диски новые купил-стала посимпатишнее.Защита двигателя заводская-хорошо!Пару раз животик ободрал,губы под передним бампером правда отодрал, поставил новые, но думаю не очень то они и нужны, хотя как ориентир-пойдёт.Поставлю накладку металлическую под заднюю дверь-иначе обдирается...В остальном-всё нормально-за год не сломалась))

Ну, магнитолка штатная-не фонтан .Престижу конечно-ноль...но я утилитарен ! И как я уже говорил:шумоизоляция...так себе.Ах да- уж сигналку могли бы и получше поставить,а так-доп расходы.Задняя подвеска слабовата-4 мешка цемента и уже на пузе.Сырость не очень любит-кое-какая электрика подглючивать начинает.

В общем и целом-доволен!Что хотел-то и получил!Для моих целей более чем устраивает!С ремонтом пока везёт,ничего не сломалось,да и друзья занимаются ремонтом так что это не проблема.Шумоизоляцию хотелось бы получше,сиденья тоже.В остальном устраивает.Брал новой в салоне комплектация-люкс(SE).Езжу не сильно активно-так...рыбалки,магазины...дитё привезти-отвезти.На зиму поставил-Nokian-Nordman5,идёт не плохо.Дворнички поменял на бош бескаркасные, чистят получше ,особенно задний...Пожалуй-всё.

ВАЗ Priora 2014

Расход, динамика, тормоза, надежность, за 19000 пробега (7 месяцев) не менял вообще нечего(кроме масло), хорошая обзорность огромные лопухи, подогрев пер и зад стекол, хорошая проходимость))

Шумка,скрипы,маленький и жесткий подлокотник

Для первой машины самое то, берите только в белом цвете!!! рекомендую после покупки установит вес комплект усилителей, растяжек и т,п от техномастера и полная вибро-шумо изоляцию, комфортную подвеску (лучше пневму) и чут-чут увеличит мощность до 150 лс (+установит ГБО к 25-30 т км пробега)

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Приора по годам