ВАЗ / Lada 83 отзыва о ВАЗ / Lada Priora 2009 года

3.1

динамика, качество сборки, управляемость, простор салона, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Priora 2009
    2.4

ВАЗ Priora 2009

Хороший разгон,если не ВКЛ кондей. Дешёвые запчасти. Всё.

Не надёжный,маркие сиденья. Обслуживание у дилера плохое. Гарантии как таковой нет. За все берут деньги. И очень большая очередь.

Данный авто я уже продал. Брал с салона,новый. Проехал 200 тыщ. Через месяц движок начал троить и дергаться. Поехал по гарантии,сделали диагностику,ни чего не нашли. Сказали плохое топливо и предложили сделать промывку. За все взяли деньги. Проблема не исчезла. Поехал к знакомому,хороший спец. Сразу сказал что это катушки. Так и оказалось. За весь период я их сменил штук 15,брал разные. Официалы разводили руками,говорили качество запчастей такое. Так же заменил генератор,сцепление,потек радиатор-заменил.Начали ржаветь пороги на 4й год. На 80 тыс.км прорвался ремень грм, после плановой замены (в 60 тыщ)Попал на 25 т.р клапана загнуло и замена колец. Советовали сразу поменять поршня,но я не стал. Они слабые.Масло кстати тоже подъедал движок. 2 литра от то до то.Кондиционер ужасный,если вкл, то о динамичном разгоне можно забыть. В конце полетели мозги и перестал работать вентилятор,работал только на прямую с кондеем. В итоге я продал авто с этой поломкой,перекупам за копейки .Покупателей больше не было. Но хотя проехал 200000 т.км,мне кажется это не плохо для нашего авто.Выводы делайте сами.

ВАЗ Priora 2009

Надежность, доступность запчастей, неприхотливость, простота сервиса.

Качество некоторых деталей (т.н. болячки). Ржавеющий металл, пропадающий контакт на электрических соединениях.

Хороший, надежный автомобиль. По соотношению цена/качество отлично подходит для человека, который закончил обучение в вузе, устроился на первую работу и ищет себе автомобиль. Своевременный уход - то, что поможет в долгой эксплуатации без больших затрат.

ВАЗ Priora 2009

мал апетит в меру шустрая много везет дешевые запчасти везде отремонтируют нет дефицита запчастей денег своих стоит

шумновата частенько ломается по мелочам плохо открывается задняя дверь у меня хэтчбек пока не пременил свое ноу хау . опорные подшипники очень плохие надо ставить настоящие из подшипниковой стали а не эти пластиковые со стальными дорожками которые идут с завода. замки дверей это просто х..... больше нечего скозать

автомобиль для дачника и сельского жителя у кого нет лишних денег на сто и всякие глупые прибомбасы. очень непрехотлив легко ремонтируется своими силами кто имел ваз того не испугать поломками по мелочам что присуще приоре короче для рукастых мужичков то что надо

ВАЗ Priora 2009

Недорогая. Топливо - в среднем ?л, на 100км. Зимой -хороший обогреватель, летом кондиционер. Заводится очень хорошо, что зимой, что летом. Литые диски. Удобный салон и т.д

Неудобно менять фильтр салона. Предохранитель вентилятора запрятан в электронном блоке где стоит мотор дворников.

Мне нравится. Пока все хорошо. Единственное - в начале эксплуатации отказывала электроника: парктроник-плохой контакт в разъеме, датчик дождя-плохой контакт в разъеме, вентилятор салона-перегорел предохранитель, ключ-брелок-оторвались 2 ножки микросхемы.

2.3

ВАЗ Priora 2009

Вечная подвеска Дешевые запчасти Легко купить Легко продать Несложно обслуживать

Управляемость никакая Динамика кажется ураганной, на деле она обычный бюджетный авто с овощным мотором 1.6 Комфорта нет от слова совсем (раскошелиться на шумо и вибро полностью не решает проблему)

Доброго вечера комрады! Решил написать свой отзыв о обычной рабочей лошади. До этого владел фф2, е39, прадик 120, элантра новая. Так случилось, продав элантру, деньги ушли в покупку и ремонт квартиры, а также прибавление в семье в кол-ве 2 человек тоже сильно ударило по карману. В итоге налички осталось 250 т. Решил купить просто какой-нибудь поджопник. Посмотрев объявления, ничего кроме Приоры не нашел. Поехал и взял неглядя первую попавшуюся за 200 т.р. с пробегом 60 тыс. Черный хэтч, комплектация нищеброд 2009 год.Теперь о машине, после диагностики все хорошо, все исправно. Постоянно перегорали лампочки ближнего света, плюнул поставил колхозный ксенон. Светит хорошо (фары опустил почти на максимум вниз-никого не слеплю) и ничего не перегорает больше года.Первые км с приорой, гремит все что только можно: полка, обшивка задних стоек, пер и зад дверей, торпедо-(удалено модератором) с ним. Далее динамика, сначала показалось авто валит не по детски. Но, поездив подольше я понял:1) спидометр ЖУТКО (удалено модератором) где то на +7-9. А также нисколько не технологичная подвеска и комфорт в салоне при езде, создают впечатления что ты действительно разгоняешься. На деле это не так. Для тех кто говорит что валит, я всех рву и тд скажу, она едет быстрее чем ФФ2 рестайл 1.8, замеры проводил лично, после менялись авто и снова-результат не поменялся. НО, хуже соляриса и остальных авто с 1.6-1.8. В потоке держится хорошо, по трассе проблем при обгоне не возникает. Двигатель хорошо тянет сам себя, учитвая легкий вес авто.По спидометру максималка завалилась за 200. По gps показало 196, и даже под горку больше не разогнал. Для любителей троллить скажу, что пробовал 1 раз чисто ради спортивного интереса.2) Управление авто также после 100км/ч оставляет желать лучшего. Руль абсолютно не информативный.Управляемость никакая, кренится жутко, дорогу не держит, из колеи выпрыгивает.3) Расход топлива если ехать 100-110 без переходов при обгоне на пониженную у меня составлял не более 7 литров. Бывало 5,9л, бывало 6,5. Если пытаться разогнать эту телегу и ездить агрессивно то 8-9, не больше.4) Цена на запчасти, тут многого не скажу ибо менять особо ничего не пришлось. Радует то, что все запчасти всегда есть в наличии почти в любом магазе, чуть ли не в продуктовом.Теперь о нюансах. Через полгода после покупки началось непонятное. При резком нажатии на педаль акселератора машина тупила, думала, и толко через секунду две разгонялась. Съездил на диагностику-ничего не показало. Забил болт.Чуть позже заплавали обороты на холостых и при переключении с передачи на нейтраль. Заменил ДПДЗ и рхх, цены дпдз 350 , рхх 140. Все встало в норму.Проблема с туплением осталась. По итогу загорелся чек. Поехал по всем гаражным дядям Васям и диагностам. Говорят бедная смесь и ошибка датчика детонации. Заменил сам датчик 590 , топливный насос 1800 бош, фильтр 300 . Проблема осталась. Съездил промыл форсунки - 500 . Проблема не ушла. Снова забил.Чуть позже начал моргать чек, что стало свидетельствовать о пропусках в зажигании. Не буду писать о долгих поездках по сервисам и самопальной диагностики.Суть-компрессия в норме, двиг в порядке. В итоге сам решил заменить, дмрв 2500, 4 катушки по 1200, свечи 400, оба кислородных датчика по 1500. Проблема не ушла. После, стала пропадать зарядка. АКБ разряжался в ноль. Вылечил подтянув ремень генератора. Позже проблема снова появилась и вылечилась снова подтяжкой ремня.До сих пор и езжу с этими подтупливаниями при разгоне, что сделать ни один спец в городе ума не приложит. Из вложений: сделай сам шумо и виброизоляцию салона полностью в 3 слоя, потолок, пол, двери торпедо. Делал сам, цена материалов на ВЕСЬ авто составила не более 10000. Заменил полку на полку из двп, обшитую каким то непонятным материалом. (Совет, кого раздражает задняя полка, менять только вместе с боковинами, ибо они основной источник скрипа) В авто стало очень тихо, но какие то сверчки все равно остались, а также при быстром проезде лежачих, все равно все гремит и само собой раскручивается. Приходится подтягивать.Появился стук железа при страгивании. Поехал на подъемник, подвеска в идеале, никаких люфтов. Снял защиту, стук пропал. Проблема-нижняя опора двигателя колотила об защиту. Заменил проблемы нет. Расходы можете посчитать сами, мне было лень, цены все привел. НО, из всего купленного основной долей были мои догадки насчет тупления, они оказались неверными, а следовательно это можно было и не менять. На одометре 120 тыс. Подвеска все также живая, ни малейшего люфта или стука. Двигатель масло не ест. Заводится и едет. Правда так до сих пор тупи при резком нажатии на газ.Могу сказать следующее, машина без души. Из точки А в точку Б. Без комфорта, без динамики. Я не могу сказать что она надежна, но подвеска и состояние остальных агрегатов практически идеальное, если не считать мою проблему. Машина ездила в жестких условиях, и внимания не требовала. Только масло, бенз и фильтра.Итог: б/у приора свои деньги отрабатывает на все 100. 200 тысяч с небольшим ей золотая цена. Новую никогда бы не купил такую, ибо своих денег не стоит.На конец, появились деньги, продал приору и пересяду снова на 3-5 летнюю иномарку. Но пожалуй к приоре больше не вернусь.О том кто хочет купить не имея особого бюджета-машина беспроблемная в целом. Все меняется, легко покупается и стоит сущие копейки. Но не ждите от нее комфорта, динамики и управляемости. Управляя ей когда все внутри гремит я чувствовал себя бревном в кузове самосвала.Может что-то забыл, кому интересно в комментариях отвечу на любые вопросы.

ВАЗ Priora 2009

Очень экономична! 5,0-6,0 л/100км при скорости 120. Средний расход 7,4. Хорошая подвеска, не пробиваемая, для провинциальных дорог. Клиренс что надо, нигде не цепляется днищем. Не дорогая в обслуживании. Цена соответствующая.

Гремит обшивка в салоне на плохих дорогах. Приходится дорабатывать. Качество сборки хромает. Много мелких недоработок. Привода передних стеклоподъемников заливает водой и быстро ржавеют подшипники в редукторах, нужно сразу закрывать.

Комплектация Люкс, есть всё необходимое. Пробег за 70 тыс. Первые мелкие поломки устранили по гарантии. После гарантии заменил передние опорные подшипники. Провел самостоятельно доработку регулятора напряжения. Теперь зарядка стабильна при любой нагрузке. После 50 тыс. отвалился глушитель в месте сварки. Вот это не хороший момент и считаю большой недоработкой завода. Глушитель нужно крепить в двух местах, иначе можно оставить его на дороге. На пятый год появилось вздутие на крыле, а на задней двери под хромированной накладкой в первый год начинает ржаветь на всех машинах. Не повезло с двигателем, загремел поршень. Можно было бы и дальше ездить, но решил вообще их заменить на безвтыковые, заодно и ГРМ заменить, благо сосед моторист помог, за два дня всё сделали. В остальном всё устраивает. Обшивка гремит на наших дорогах, так это же ВАЗ. Убрать шум, так и цена будет как у БМВ. Брал универсал специально для работы, инструмент, материалы возить. За один год себя окупила. Другого на замену ничего не нахожу, к сожалению.(для понтов что угодно есть). Машина под наши дороги и с хорошей экономичностью, даже на 92 бензине. На дороге держится не плохо, даже на скользкой дороге без шипов. Печка, кондей работают тоже хорошо. Не побоялся бы поменять на такую же, как бы ВАЗ не ругали. Иномарки, кстати, по качеству такие же стали, а цены значительно выше.

ВАЗ Priora 2009

автомобиль быстрый экономичный. при правильной эксплуатации и бережном управлении затрвт не требует. за 4 года проехал 235000тысяч км. без существенных поломок. в последующем планирую купить такой но с кондиционером. поддержим отечественного производителя.автомобиль неуступает а некотрые иномарки превосходит.

недостатки есть в любой автомашине. хотелось бы продумать вопрос с вуетровиками на окна. за 4 года ни разу не подвила.огромное спасибо производителю

при покупки автомабиля сомневался а когда стал ездить сомнения пропали. выносливый двигатель. хороший комфортный салон. остался доволен.автомобиль брал в кредит. меняй резину и масло и все . проходи вовремя т.о.и никакой враг на дороге тебе не страшен..

ничего

ничего и не ждал другого

менял термостат, датчик скорости,помпа и заодно грм и ролики, мозги вправляли в -30 чето сломалось стеклоподъемник левый ну и расходники, подвеска неубиваемая, ничего за 5 лет не менял, хотя раз загружал 800 кг груза ну и дороги у нас сами знаете диски выпрямлял раза два... может повезло с ней незнаю, ну и пришлось ее доделывать шумка и тд. кузов не грунтованый обидно. можно сравнить ее по качествам с иномаркой типа опель вектра выпуска 1989г, и то с натяжкой.

ВАЗ Priora 2009

Тут тебе и "кондей", и ЭУР (ГУР), и датчик дождя (датчик дневного света в солнечную погоду, правда, часто не срабатывает).Это я перечислил наиболее важные "штучки". Экономичность (особенно на трассе. В Крым два раза ездил.), вместительность. Цена за такую кучу приятных штучек. Внешний вид неплохой.

1. Шумность.2. Хоть и пишет производитель об оцинкованных деталях кузова, но коррозия появилась уже на четвертом году жизни и это самый большой недостаток.3. Сейчас езжу на Солярисе и понимаю разницу!4. Но, (смотри выше...)

После других ВАЗов - отличная машина. Да и другими был доволен, а в иномарки сам не садился - догадывался в чью пользу сравнение будет. Но уверен, что новая машина (даже Приора) - лучше б/у иномарки. За пять лет и с таким пробегом поменял глушитель (не помню сколько т.р.), задние амортизаторы (4 т.р), порвался тросик электростеклоподъемника двери (1.5 т.р. Поменял сам.).

2.4

двигатель

всё остальное

Ужас. Приобрёл в начале ноября 2011 г. Пробег был 20 000 км. Началась с того, что поменял всю подвеску на SS-20. После сделал шумоизоляцию, стала вроде бы нормально. Потом стал трепать нервы генератор, поменял на фордовский. В итоге из отечественного автопрома, а точнее приоры остался только кузов.

ВАЗ Priora 2009

Динамика .Малый расход топлива. Ремонтопригодность. Проходимость. Пока не подводила.

Безопасность(по сводкам происшествий). шумоизоляция.

Бибика,нормальная. Год выпуска 2008 июль.Покупка октябрь2008. До 45000 км то в сервисе замена термостата по гарантии на 7000 км ,без проблем.Замена лампы ближнего света 27000 км (желательно снять аккамулятор). Замена(по инструкции свецей зажигания) нгк можно ездить и на родных 60000км.78000км зашумел ролик грм обкаточный .Заменил ролики грм 1200 р.Сам . Изготовил ключ для установки натяжного ролика(затяжки) .Пригодился другим людям. 88000км поменял помпу(читаю журнал за рулем ,старая на вид рабочая) и ролики грм (продовец сказал что оригинал) купил у него ремень грм лежит в гареже.108000 замена сцепления(3200 р) сам свист выжимново подшипника в течении 1000 км съело паука . замена лампы ближнего света. Замена свечей зажигания(сам не знаю для чего) .Замена эл.привода замка правой двери.замена переключателя поворотов и света. замена передних стоек(зря).Замена опорных подшипников передних стоек. При регулировке геометрии поменяли(ромашки) с правой стороны.Замена замка зажигания. Замена регулятора х.хода.замена акб.Замена левой опоры двигателя. Варил трубу глушителя сам .Замена летней резины . Двух колес зимней(пробиты)еще одно пошло трешинами через год поменял.Несколько раз (4) правил диски.Перетерся провод на задние габариты в багажнике (за изолировал). Замена передних пружин. Лампочки в габаритах и в освещении номерного знака .Ну и всё,

ВАЗ Priora 2009

первое что понравилось расход топлива. ездил в месяц по межгороду как минимум 1000 Км в день.мерял на заправках расход .выходило 4,7-4,9 на 100км. по городу выходило 5.6-5.9.хорошо набирала обороты при обгоне.если не ездить агрессивно на трассе ( непривышая 3000 об\\мин ( 100-110 км\\ч)то очень экономично на этом и все плюсы)))

2-е ТО и заметил что краска на капоте и стыке лобового стекла и крыши начали покрываться ржавыми потёками после мойки. в дилерском центре мне сказали что это моя вина что я езжу по трассам и это сколы когда я сказал что кэмэл-трофи я неучавствую и по пескам не езжу и чтоб показали мне любую ладу ещё 90-х годов и с такими сколами у них слов не было но и ремонтом несогласны были заняться..30000 пробега провисла и даже чуть неоторвались петли на водительской двери.На зеркалах облезла амальгама..поломались оба передних стеклоподъёмника...к двигателю и ходовой особых притензий небыло даже после 80000 КМ пробега.....

продал старенькую иномарку было немного денег выбор невелик-русская машина но только новая.приехал в салон увидел универсал приору....был конец августа 2009 г.( универсалы начали выпускать летом 2009 г)новая модель-загорелся....оформил кредит забрал машину....для работы перевозки небольших грузов очень удобно. Объём достаточно вместительный.

ВАЗ Priora 2009

Банально, но скажу, не судите строго, пишу первый раз! И прошу прощение за качество фотокарточек) всё с телефона, нормальная фототехника имеется, но не была когда нужно под рукой, фото обновлю, как наделаю! Итак, начну! Авто Лада Приора, стала временным выбором. Почему временным, потому как были вложения в иные отрасли, но в это не углубляемся. Авто далеко не первое, об остальных машинах может напишу как нибудь. По каким принципам выбирал, ну во-первых количество свободных денег, на второе авто (у супруги тоже Приора) во-вторых как бы там на хаяли отечественный автопром, опыт опять же на машине супруге показал то что пока автомобиль не старый, вложений постоянных не требует, ездит себе да ездит, тем более имеет наличие опций таких как ЭУР, кондиционер, подогрев сидений (важно) и тд. В третьих, кто то скажет, что за деньги такие можно купить там десяти годовалого немца, или не старого корейца, ничего не имею против, каждый сам делает свой выбор, кто то в нашей стране покупает за 440 тысяч деревянных новую Ладу, кто то берет Ауди или Фолькса 03-04 года, каждый приводит свои доводы и делает выбор, каждый прав по своему, да ну ладно, отвлекся, в итоге попалась приорочка люкс, белого цвета 2009 года выпуска. Что рассказать, взял после одного хозяина, с родным пробегом 44000 км, авто вложений не требовала никаких, но конечно сменил масло и фильтры все, свечи, масло в кпп-Шел-подарили, масло в двигатель залил ( кому то покажется странным) General Motors 5w30 (просто сфера деятельности позволяет за недорого такое масло заливать), ну и сменил зеленый антифриз на красный, и все, начал эксплуатацию. В общем о машине, двигатель достаточно резвый, масло ни грамма, расход топлива радует, в разумных пределах, вроде бы все ничего, то то и интересно, не ломается ничего, всё работает как и должно, при пробеге 52000 задумался о замене грм, заказал его фирмы Гейц, ну и для кучи взял приводной ремень (контитеч) ну и помпу, гулять так гулять))) разобрали посмотрели, все еще целое, практически новое, ну конечно визуально, оказалось, что то что на самом деле нужно было уже поменять – это ролик приводного ремня)) Ну в итоге все поменял, оставил старые запчасти, лежат пылятся, буду продавать отдам бонусом))))Дальше страшнее)) дуракам закон не писан, а деньги были – сменил подвеску на каябу, опорники скф и сцепление люк, старое отдал мастеру, сказал еще на его машине походит))) Вот как то так из моих вложений,(если не считать, что старую резину зима и лето выкинул и купил новую) может и на ветер деньги, но что было то было, кстати, не менял ни разу еще катушки зажигания, которые нет нет выходят из строя (супруге меняли 3 раза по гарантии). Что еще рассказать, об опциях пару тройку слов, читал интересное мнение о том, что включив кондиционер, приора не теряет резвости, спорить не буду, но у меня тяга пропадает, о качестве этой системы – конечно неописуемого восторга не вызывает, но в +33 по цельсию спасает конечно, об остальном, один раз за все время подвел задний парктроник, но ущерба не нанес автомобилю этим, небольшая потертость, датчик света и датчик дождя рассматриваю как прикольный бонус от Автоваза, приятно, наши немного тоже молодцы! Никакого тюнинга типа там срезанных пружин не делал, не считаю нужным, а тех кто делает ни в коем случае не осуждаю, если людям нравится значит пусть развлекаются)).Вот как то так для первого раза, наверное еще многим можно поделиться с читателями, но наверное в будущем исправлюсь)).Да, забыл, последнее отступление:Т.О делаю Каждые 7-8 тысяч пробега.Бензин заливаю на ЛУКОЙЛе 92й экто,И еще у нас зимой бывает как здрасти -30-33, авто ни разу не подвело, заводилось без проблем.Авто своё очень люблю, владею им ровно один год, ездил без единой поломки, остался доволен, сейчас даже расставаться жалко, но есть средства, чтобы сменить железного коня, готовлюсь пересесть на импорт! Но может и еще воздержусь и покатаюсь на ней любимой! Всем спасибо за внимание, удачной всем дороги!!

3.3

двигатель

качество комплектующих качество сборки отсутствие шумоизоляции

Отзыв будет коротким, но по делу. Брал ее в январе 09 года, продал в сентябре 10го. Пробег был 45т км. На машине ездил каждый день в любую погоду по работе. Из ремонта было-замена опорного подшипника и замена датчика распредвала. Все сам.Подробнее. У меня была на тот момент макс. комплектация с датчиком дождя/света, кондеем и абс-это плюс! Как это все работало-это минус. Пока не прошил, глохла при включении кондея, датчик дождя тупил постоянно, датчик света включал фары только в полной темноте. У меня не складывалось заднее сиденье-неудобно. Сверчки я за полтора года так и не победил, когда находишься в машине весь день-это очень раздражает. Шумки почти нет. Поводки дворников сделаны так, что с водительской стороны большая неочищенная зона, можно переставить поводок конечно, но тогда он полностью опускаться не будет. Коробка как и всех переднеприводных вазах, все итак все знают. Подвеска за исключением опор стоек, тоже как и на 10ках.Ну а так движка хорошая конечно, динамика, расход. Заводилась в любые морозы, на дороге никогда нигде не вставал, клиренс нормальный, фары светят неплохо, печка теплая, кондей морозит...В общем на тот момент за свои деньги была нормальная машина, но не более. Как сейчас не знаю, наверное так же, но уж лучше китая точно.Всем удачи на дорогах!

2.6

расход топлива

На 57000 кроме плановой масла и фильтров пришлось заменить тормозные суппорта и тормозные диски, передние стойки и опорные подшипники, троса ручного тормоза, лампочки ближнего света (ксенон) приходится менять раза 4 в год, замена задних стопов - это вообще проблема, приходится снимать обшивку салона. Пришлось менять высоковольтный провод, ремень генератора, ремонтировать вентилятор печки, прогорел глушитель, недавно "завыла" помпа. Учитывая, что с пятнашкой за тот же срок эксплуатации я была в сервисе всего три раза (без учета замены масла) - езжу вокруг заправки и сервиса. Стоимость каждого ремонта соразмерима со стоимостью обслуживания иномарок, не все запчасти, особенно по системе вентиляции, есть в наличии, что-то приходится ждать или искать по городу.

Взяла новую Приору универсал в 2010 году после пятнашки. Сначала вроде бы нормально, первый год отъездила нормально, зима проблем не доставила, машина заводилась неплохо. Очень большой расход бензина - 12 л по городу, по трассе 9 - это без использования кондиционера, зимой - даже не считала. Салон сделан относительно неплохо, многие даже не думали, что это отечественная машина. На втором году эксплуатации машина "посыпалась" каждые 3000 тыс. приходится ездить в сервис и ремонтировать не одно, так другое. В результате - машина очень разочаровала.

ВАЗ Priora 2009

Впечатления автомобиль оставил приятные.

Замена левой шаравой, нескольких лампочек, одного предохранителя. Обслуживание аккумулятора (поднятие плотности, зарядка). Не работает регулировка спинки сиденья переднего пассажира(, не критично, но печалит.

Автомобиль в семье три года. Пробег на сегодняшний день 58000 с копейками. Предыдущий отзыв здесь http://auto.mail.ru/opinions/lada_vaz/priora/40403/Хорошая рабочая лошадка. Очередное ТО (45000км) провел у неофициалов, выявился износ левой шаровой и сняли ошибку, подтраивал двиг оказывается. Ну, а в остальном всё отлично. Хороший разгон, хорошо держит дорогу и скорость, не тупит на обгонах. Супруга эксплуатирует автомобиль ежедневно, в основном по городу. Меня к машине не подпускает, ревнует наверно), выходит что нравится ей автомобильчик. Настояла на установке кубиков под задние стойки, чтоб выглядела задористей. Приподнял на 3 см., машина выглядит действительно лучше, управляемость на резких манёврах возможно и изменилось, но и плюсы есть в плане полной загрузки автомобиля. Расход топлива тоже радует, в среднем 7.5 литров выходит на 100км.. В общем, не мерседес, но ездить на ней всё ж приятно. P.S. По истечению нескольких лет хочу добавить что установка кубиков была ошибкой, управляемость очень плохая. Как результат вылет с трассы, некто не пострадал, машина была восстановлена и продана. пробег на момент продажи составлял 62 000 км.

ВАЗ Priora 2009

После первой зимы загрубели резинки-уплотнители на дверных стеклах ("бархотки"). Менять не стал. После первого лета немного отошла от лобового стекла декоративная накладка ("жабо"). Менять не стал. Чуть болтается штырёк фиксатора замка двери и звучит при движении. Лечил несильным ударом локтя по двери либо подкладыванием кусочка обертки жвачки. Шум в салоне приемлемый. До скорости 140 в салоне можно разговаривать не переходя на крик. Не считаю, что 20dB стоят 300тр (примерная разница с ближайшим аналогом)

Очень достойная машина. Повезло с экземпляром - все поломки ( точнее мои придирки ) были по моей вине и были устранены по гарантии.

- недорогой универсал.- экономичный

Первая поломка - сгорела лампочка ближнего света на 40 000 км, вторая сгорела на 42 000. На 65 000 заскрипел натяжной ролик ГРМ, поменял вместе с ремнем. На 70 000 км. сгорел регулятор оборотов печки. Работал только на МАХ. Цена 3 250 руб, потому что кондюк Panasonic, для Hala стоит 600 руб. 75 000 км - потекла стойка, задняя правая, 900 руб. По нашим дорогам думал менять буду каждые 20-25 т. км, а тут 75 т.км! Поменял резину на 78 000. Сейчас 80 000 км. К зиме собираюсь менять аккумулятор...Теперь прошел уже 100000 км. Кроме масла ничего не менял. Но, по-моему, выходит из строя какой-то датчик. После 2-х часов непрерывной езды, когда двигатель прогревается полностью, повышаются обороты холостого хода до 1200-1500 об. Это заметно только тогда, когда в пробке стоишь. Надо будет отогнать на диагностику...Заменили датчик оборотов (не холостого хода)..120 000 км. На всякий пожарный поменял ремень ГРМ. ..125 000 км. Весна. Начал прорисовываться главный недостаток ВАЗа. На сколах от камешков на капоте начинает образовываться ржавчина. Небольшие желтые точки ржавчины начинают проявляться сзади, на двери багажника.

Купил за 345 тыс руб. в мае 2010 года, Бензин 1 год - 95, 2 год - 92. Расход зимой 7,5 л., летом 6,5. Хотя если ездить не более 90 км/ч., то у меня выходило и 5,7 л. на сотню. Зимой тепло - хорошо, летом с кондюком - хорошо. Проблем с запуском нет. Универсал в такой комплектации и за такие деньги не купишь однозначно. Из минусов: маленькое расстояние от сидения пассажира до бардачка (виновата подушка безопасности пассажира), при включенном свете горит свет и в багажнике, да и он (багажник) часто открывается не с первого, а со второго - третьего раза, зато в багажник "слон" поместиться; задняя передача включается "хитро", нужно чуть-чуть отпустить сцепление, чтобы включить, но это может только у меня так. Общее впечатление - хорошее.

98л.с., кондер.,пульт-ключ,оригинальный подлокотник,панель.

плохая шумоизоляция,звук при закрывании дверей.

Неплохой автомобиль как для русс. автопрома радует всё интерьер, кондиционер, динамика,хорошая освещаемось фар.

ВАЗ Priora 2009

За все время поменял только 2 катушки, 1 по гарантии, 1 сам потому что по гарантии запись на неделю вперед, обошлась в 850 р. - BOSH

Покупал новую в 2009 г. новую,комплектация норма кузов хетчбек, на данный момент пробег 49800, езжу практически каждый день, за это время никаких серьезных проблем не возникало, радует низкий раход по трассе ( 5-6 л. на 100 км). Машиной доволен, за эти деньги нормальный аппарат. Друзья и знакомые ноют со с воими иномарками, ТО дорогое, если что ломается приходится раскошелится. С Приорой супер, ТО по сравнению с иномаркой стоит копейки, да и запчасти в любом магазине. На работе есть несколько служебных Приор, на некоторых пробег перевалил за 150000 км, серьзных поломок ни на одной не было, меняют только масло и расходники. Единственный минус - скрипы в салоне, но это мелочи, летом думаю поменять заднюю полку на деревянную и проклеить салон. Следующую машину думаю брать тоже Приору только с кондеем.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Приора по годам