ВАЗ / Lada 83 отзыва о ВАЗ / Lada Priora 2009 года

3.1

динамика, качество сборки, управляемость, простор салона, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Priora 2009
    2.6

динамика, качество сборки

На первой недели эксплуатации задние чехлы начали расходиться по швам. Двери кроме водительской закрываются тяжело... ездил на регулировку...результатов не дало сказали петли неправильно приварены. Печка салона в ноги вообще не дует....))) а при снегопаде и вовсе не дует снегом фильтр салона забивается....(((( Крыша гремит как будто гром на улице.... в обшивках дверей как будто то что то забыли или не докрутили гремит непонятно что..... ездил как то целый день к вечеру голова была в шоке.... Шумоизоляции вообще никакой при скорости 60 км/ч из дверей сквозит да с таким шумом, рядом сидящие люди просили закрыть окно... хотя окна закрыты... Расход масла....замерял 2 литра на 5 тыс пробега На 5 тыс пробега открутилась гайка крепления генератора.... Тормоза скрепят как на УАЗе.... Одно радует мотор тяговитый...))))

Привет всем! До покупки ПРИОРЫ ездил на разных отечественных авто последняя из которых был ВАЗ 21102 с мотором 1.5i 8кл проехал 143 тыс. км. 2002 г.в. проблем не было..... как пересел на ПРИОРУ комплектация простая ждал лучшего но....(((((( Одно радует мотор зверь, тянет изумительно но немного шумноват на высоких оборотах, в 30 градуса заводиться без проблем, расход бензина зимой от9 - 11литров летом 6.5 - 8литров в зависимости от езды.
Мое мнение данная цена авто 300тысяч слишком велика....((((( не стоит он таких денег.

дизайн кузова

1. На предпродаже слишком сильно перетянули патрубок, через неделю после покупки потек тосол (3 мин. работы, канистра тосола -140 руб.) 2. Заводской аккумулятор - Г...НО, при -20 С отказывалалсь заводиться вообще, при -15 С заводилась через раз. (Новый акумулятор на 60 Ач - 3000 руб. и проблемы нет, спокойно заводился при -32 С) 3. На морозе плохо работают дворники. (двигаются как еле живые и останавливаются где попало). Был на гарантийном ремонте - машина в боксе отогрелась - проблема ушла. Теперь нужно опять выбрать морозный денек и всетаки добить эту проблему.

До этого ездил на девятке. Сразу хотел купить универсал, но за ним пришлось ехать в Самару (наши автосалоны на нее сделали ажиотаж и жутко задрали цены).
Общее впечатление очень хорошее и внешний вид и отделка салона.Большой объем багажника+лыжи на крыше, салон удобный и просторный, но зимой в вехней одежде с моим ростом - 183 см садится за руль несколько не удобно, но за рулем места достаточно.
Шумоизоляцию можно сделать и получше(хотя по сравнению с девяткой на асфальте при 120-140 км/ч можно слушать негромкую музыку).
Первый месяц напрягала малая мощность кондея, но оказалось, что я ездил на вентиляции салона, а кондей включается отдельной кнопкой.
Первые 2,5 т.км машину не рвал, обкатал как положено, последнее время начинаю пробовать ее на скорости, ощущение такое, что после 130 машина просыпается. Разгонял до 160 км/ч и управляемость и динамика отличные, немного ревет двигатель и напрягает шум резины (шипованая).
Расход по городу 9-10 л/100 км, по трассе зависит от стиля вождения (если ехать по знакам и не выше 100-110 км/ч то укладывался в 6,5, а если выше 140 км/ч то жрет 10-11)
Особое удовольствие (по сравнению с девяткой) получил от электростеклоподьемников, электроуправления зеркал и конечно от усилителя руля - машину можно вести в городе 3-мя пальцами, но с другой стороны никак не привыкну к сигналу.
В целом, за свои деньги, машина очень приличная (покупал по спецпрограмме АВТОВАЗа), а если учесть что иномарки-универсалы начинаются от 600 тыр, то эта машина за 350 тыр идеальный вариант.

ВАЗ Priora 2009

Всё бы было хорошо, если бы не было так грустно. МАШИНА НЕ ГРУНТОВАНА! Начиная где-то с 20 тысяч стала тарахтеть обшивка дверей. Капот изначально был слегка смещен в сторону, в салоне отказались прикасаться, мотивируя тем, что эта сложнейшая операция проводится только в первое ТО. Тосол тек пару раз. Оказалось прохудился патрубок (пробег 2000 км).Однажды на ходу вырубился электро усилитель руля (скорость 40 км по ровной дороге). Но самое страшное: недавно помыл машину и обнаружил на капоте маленькие ржавые точечки, - МАШИНА НЕ ГРУНТОВАНА!!!!!!!!!! Дальнейший осмотр показал ту же ржавчину на багажнике. Хорошо было бы, если б эти СКОТЫ, что отправляют машины с конвеера, хоть иногда читали наши отзывы! А так, все остальные ляпы в пределах погрешности.

дизайн кузова, динамика, управляемость

просто бесит климат панасоник,на СТО ничего конкретного подсказать не могут,господа если кто сталкивался с проблемами с климатом панасоник подскажите способы борьбы

машина-огонь,но есть пара ньюансов непонравился климат от панасоник, а также курсовая устойчивость.Преодолеть калейность на скорости всеравно что играть в русскую рулетку (никогда не знаешь куда дальше полетит автомобиль) Пока нашел единственный выход-поставил резину с низким профилем, стало заметно лучше.Если не учитывать вышеуказанные недостатки машина нравится, мощности движка хватает_ на трассе чувствуешь себя наравне с владельцами иномарок.Скорость 200 абсолютно реальна, пробовал сам-прикольно, хотя после 150 страшновато.При скорости 100-120 расход бензина уникальный- в пределах 6 литров по трассе.

1.0

ВАЗ Priora 2009

Сплошной шум, отделка на нуле, пластмасса как в яйцах из киндер сюрприза, электроника барахлит, стеклоподъемники я бы переименовал в стеклоподъебники, и поставил бы ручные, так надежнее. Драйва брльшого нет, плохая устойчивость. В целом авто внушает надежность, но вот эти мелочи просто бъют все рекорды.

Уважаемые господа, владельцы наших замечательных авто, мы все любим свои автомобили, какие бы они не были, но обьясните одно зачем имея деньги на подержанную,немку, а это продком 450000 тысяч, что бы превратить приору в что то похожее на автомобиль, мы все же выбираем отечественный автопром?

1.8

простор салона

машина хорошая, но сделана для невысоких водителей, увеличили расстояние для задних пасажиров, уменьшили для водителя, с моим ростом 185см мне не хватает места вытянуть ноги, по сравнению сней ВАЗ- 21154 сказка, проехав 150км у меня заболела нога на педале акселератора, на других а/м она отдыхает

2.4

стоимость обслуживания

В принципе хотел купить 10-ку но купил "Приору". Первые 800 километров не жаловался, но потом началось. Как оказалось летний вариант. При температуре -15 либо вообще не заводится, либо заведется но не едет. На холостом ходу движок раскручивай как хочешь, но на ходу больше 2000 оборотов не дает. Что делать я уже не знаю. На диагностике все нормально, проблем нет, но стоит выехать с автосервиса начинаются проблемы. Давлю на газ, а она вместо того чтобы ехать глохнет. Что с ней делать я не знаю. А так в принципе машина не плохая, пока ездит. Проблемы с электрикой.

2.6

управляемость

Проблемы с направлением подачи горячего воздуха.

До приоры ездил на 06;07;09,10;15;опель омега 87 г.в..Разгон у неё отличный,средний расход топлива 8,4 ,но это пока обкатка и температура воздуха ниже 20, машинка очень тёплая,дорогу держит не плохо (всезезонная резина).Шумоизоляция оставляет желать лучшего,зазоры между передним крылом и дверью не ровные,багажник закрывается с трудом,передняя подвеска работает хорошо чего не скажешь о задней,ощущение такое,что сзади не пружины стоят а намертво ступицы к кузову прикручены.Тормоза работают отлично,абс хорошая штука,правда дистанцию следует увеличивать.3-я и задняя передачи включаются с трудом. Работу кондиционера пока не проверял,хотя иногда включается самопроизвольно и вибрация какая-то появляется.Передняя и задняя оптика отличная.Электроусилитель со своей работой справляется отлично.Пока всё,покатаюсь,посмотрю.

Думал купить себе Приору, но отказался от этой затеи после тест-драйва. Шумоизоляция-отстойная, когда ехал на переднем пассажирском месте, так весь правый бок замёрз- постоянно дует из уплотнителей. Кто сядет первый раз за руль, с первого раза с места не тронется- педаль газа не информативная, надо разгазовать, только потом отпускать сцепление, иначе заглохнет. Для сравнения проехал за рулём на Лада Калина- этот автомобиль мне показался намного интереснее, и сделан намного качественнее, чем-то напомнил старый Опель Кадетт.

простор салона

в первую очередь моя вина, что с магазина я не принял ее должным образом и, как говориться, "не прокачал". на первом ТО оказалось, что все гайки и болты закручены были на живую нитку! левое переднее колесо вообще болталось, пока не подтянули там что-то (шаровые или ступицу - я не помню). и вот сейчас пришла зима (это я по поводу кондея), регулятор направления воздуха отказал! т.е. не могу направить воздух туда, куда надо!!! такое впечатление, что примерзло там всё... а летом дело было, включил кандей, проехал примерно 100 км и вдруг в машине из всех возможных воздуховодных отверстий повалил белый дым!!!! да я в шоке вообще был! с учетом того что ехал по трассе со скор 120 км/ч. остановился, нюхаю, не дым, капот поднимаю, а у меня айсберг на кондее.... и воздух вроде был на половину мощности сделан, ан нет! замерз всё равно.. так что думаю что с кандеем они что-то там перемудрили. а так, машина удобная, экономичная и симпатичная!!

была у меня раньше старенькая "десяточка" 98 г. ну привык к ней за три года, а тут решил купить новую и остановил свой выбор на приоре и именно хетчбеке. вы знаете, первое впечатление было просто супер! и оборотистая и комфорт и климат-контроль! полный фарш в общем, что я ооочень оценил когда этим летом ездил в крым с семьей. за 7 месяцев набегал на ней почти 30 тыс., особых "косяков" с ней не было. вполне приличный автомобиль, да и дизайн устраивает! хоть и говорят про нее - "морда как у ГАЗели" но мне нравится! единственное, шумновата она... полка скрипит, да и звукоизоляция слабая. при скорости 120/140, есть ощущение, что сидишь в самолете! ;)

качество сборки, управляемость

заменили блок управления стеклоподьемниками и замками дверей(не подымал подьемник);свистел ремень генератора подтянули -нормал;покавсе))

машина хорошая. иномарки берут те у кого нет денег на обслуживание ваз.))) проехал 9000 т дорогу держит хорошо , движок оборотистый плохо салон шумный но это небольшой минус а так для среднего класса пойдет)).на ряду с дешевыми иномарками приора самый лучший вариант ,ланос рено-логан акцент спектра деу нексия черри--ОТДЫХАЮТ))

ВАЗ Priora 2009

простор салона, расход топлива, управляемость

Вначале постукивала стойка( немного волновался) а потом как-то этот шум перестал. 1. Аккумулятор в машине был Axtex - через год умер, поменял на Medalist 2. Стоял родной стартер из Белоруссии, через 50000 км стал хуже крутить, решил сделать профилактику в итоге поставил родной жигулевский 3. Сиденье водительское (может быть мой вес 100 кг ) промялось. Исправил самостоятельно (пороллон решил все проблемы...) 4. Заменил передние саленблоки при пробеге 101000. Можно было конечно ездить и дальше (в принципе ничего страшного не было) , но все-таки заменил 5. При пробеге 86000 заменил рулевые наконечники Три дня назад заехал на плановое обслуживание, вскрыли ГРМ, переживал за помпу проверили - пока все нормально ... Так больше ничего и не случалось

Ездить приходится много и по городу и по трассе. Удобная, экономичная. Техобслуживание существенно ниже чем на иномарках. Удобна и на средних скоростях, прекрасно идет и на высоких. Задумался а если была бы какая нибудь иномарка типа Logan,nexia как в несколько раз дороже техническое сопровождение и по запчастям и по работе (сервис рядом знаю, специализируются только на иномарках (бобла больше берут за ремонт и обслуживание). А иномарок новых полным - полно в очереди на ремонт (говорят не ломаются - ерунда все это.. каждый день везут на спасе ...)
Хорошо держит дорогу, приемистая (хотя гонять выше 140 это равносильно считаю очень накладным ... ГАИшники только и рады ... Им капуста падает...
Разгонял до 190 - свободно без особых напрягов ...
Груженая идет еще лучше
Скрипы в салоне по началу немного были, сейчас их нет
В общем мне нравится, я доволен, сожалею только что нет кондиционера.
(может быть кто знает где приобрести кондиционер (только не китайский). Хочу установить
Пишите мой адрес respectk@mail.ru

1.0

я уже почти все поменял

Машина просто ужас качество сборки плохое и цена на неё просто космическая она даже половина этих дениг не стоит дизайн плохой комфорта проста нет автоваз похоже проводит перепесь дебилов и их много. Я не знаю машины в которой мне было бы так неудобно. Слышен мотор, отдельно завывает ролик натажителя, а задняя часть глушителя совершенно отдельно рычит громче мотора. А по утру минуты 3-4 коробка гремит как трактор.

качество сборки, цена

забилась сетка ЭБН

прочитал отзыв так называемого работника СТО.Одно слово дилетант!Я сам работаю в сервисе,обслуживаю и ремонтирую(ВАЗ,ГАЗ,ТАГАЗ,и некоторых китаёз ещё авто шанс украинский)из всех этих машин приора самая сопостовимая цена-качество,поломки бывают,но поверте не больше чем у других марок,у нас по соседству сервис мерседес,так туда и майбахи и мерины на эвакуаторах приезжают,а там другие цены и на самии авто и на их ремонт

ВАЗ Priora 2009

качество сборки, коробка передач, управляемость

После первой тысячи накрылся мотор отопителя салона(просто стало выбивать предохранитель),но заменили по гарантии без слов,в день обращения за 50 минут,на 3000 км стало вести авто влево,оказалось развал ушел...просто подвеска села уже после то-1,так что мой совет-ТО-1 делайте как можно ближе к 3000км,а то придется еще раз платить за развал/схождение. При первых же заморозках замерз замок двери водителя(причем изнутри),оказалось конденсат на тягах(сделали по гарантии),просто не смазали на заводе.

До этой машины была у меня шестерочка на протяжении 12 лет,нормальное авто,но уже морально устарела.После нее приора просто самолет!В принципе хороший автомобиль,но в первый период эксплуатации добивают всякие мелочи.хотя надежность на уровне.На редкость отлично работает коробка!Передачи одним пальчиком можно включать,поэтому удивлен об отзывах,где коробки ломают...может мне просто повезло?двери закрываются как на иномарке-менеджер на то-1 сказал,что за год это такая третья только машина...попадаются такие экземпляры,что двери вообще перевешивать приходится.А вообще это лучший автомобиль,выпускаемый автовазом,хотя от десятки ушел не далеко..по крайней мере детские болячки одни и теже!

динамика, цена

надеюсь еще рано.

Соблазнился рекламой и купил 11 ноября. На БОЛЬШЕЕ и ЛУЧШЕЕ увы денег нет чтобы купить , а облуживать и содержать тем более. Первое ощущение от вождения " не айс". КПП: - передачи включаются как-то не сразу, при включении "задней" нет ощущения полного довключения; - при движении автомобиля рычаг переключения передач болтается и как-то немного "гуляет". Все неровности дорожного покрытия передаются на руль, но это при скорости 90 км\\час( больше пока по не ровной дороге не разгонялся). Знакомый говорит что при больших скоростях эта проблема не видна и все кочки приора проходит хорошо, поживем посмотрим. Задняя полка гремит как на "девятке", а в дверях что-то тихо-тихо и слегка болтается. Других проблемных вещей пока не обнаружил. Двигатель работает , колеса крутятся. Поездим, посмотрим, оценим качество комплектующих, оценим качество сборки, приспособленность машины к нашей реальности. Выше поставленные "звездочки" существенно истинную ситуацию оценки качества не отображают. Сколько людей столько и мнений, и каждый человек начинает оценивать по своим критериям, "танцуя" от какого-нибудь СВОЕГО идеала. И относительно своего идеала и дает оценку объекту. Так-что все еще впереди.

ВАЗ Priora 2009

очень много, боюсь не хватит места для описания

ИХ ПРОСТО НЕТ

Покупка моей приорки началась с мучительного выбора. Выбирал между калиной и собственно приорой. Долго думал и решил взять приору люкс по цене 361757.Так же поставил защиту картера 1200. И обвесик за 16800 До этого у меня была десятка. Машина хорошая,но стала уже старая. От нее остались офигенные стальные диски. Решил это стандартное,некрасивое литье снять и поставил сталь! Сражу затонировал под 0 всю машину. И решил еще затонировать задние фонари. Конечно, теперь не видно сигналов,но красота требует жертв. Вперед поставил китайский ксенон. Светит офигенно, освечивает не только дорогу, но и все вокруг. Практически освещение на 180 градусов. Поставил саб, 4 динамика и магнитолку Урал.В первую же неделю у нее сломалась кнопка громкости на практически максимальном уровне(проверял возможности). Теперь у меня музыка постоянно играет так,что ее слышно отчетливо снаружи. Сначала не привычно было,а теперь балдею. За тонировкой никого не вижу, с музыкой ничего не слышу-сказка. Мотор просто песня- тихий, тяговитый, экономичный. Заезжал с 5-кой. У него выиграл примерно 3/4 корпуса. С 10-кой ездили- тоже обогнал примерно на пол-корпуса. Как то раз ехал по трассе, и увидел в зеркале москвич 412. Подождал,когда он меня догнал и нажал на газ.Сначала шли с ним вровень,а потом он начал меня опережать. Думаю у него был тюнинг двигателя. А вообще, классная машина. За эти деньги-просто убийца иномарок.

подшипник генератора

Здравствуйте, у моего автомобиля к счастью ничего не ломалось почти за 2 года жесткой эксплуатации и агресивного вождения, кроме подшипника генератора ( его цена 50р.), а по гарантии мне поставили просто новый генератор, за это им спасибо огромное! Очень разумный расход топлива, за городом 5,8-6,4 (100-130), в городе не больше 10, при педали в пол. Мое мнение в этом авто самое лучшее это двигатель, подвеска и клиренс. Все кто говорит, что гремит и скрепит полная чушь, это болезнь 10го семейства, не говоря уже про самары, там при выезде с автосалона уже гремело. Я свою не проклеивал и пока не собираюсь. Если говорить о покупке нового авто, то приоре за эти деньги нет конкурентов. А с авто которые стоят от 450-500т.р. сравнивать просто глупо. Нужно брать машину по своему кошельку, а китай, логан, ланос, это псевдоиномарки с далеко не дешевыми запчастями. Удачи на дорогах

цена

ПОменял один электрозамок по гарантии.

Автомобиль хороший и цена реальная. Двигатель не подводит, а КПП после обкатки и замены масла работает чётко. АБС, кондиционер и парктроник - очень выручают. Из недостатков хотелось бы отметить скрипучие передние тормозные колодки (заменил после 200 км на японские) и свечи зажигания, одна из которых переломилась по полам на 4000 км (заменил на NGK). Я счтаю, что лучше взять новый люксовый ВАЗ чем "голую" иномарку.

2.8

качество материалов, качество сборки

в сравнении с классикой конечно на порядок лучше, но если сравнивать например с хундай гетс то увы.. хундай лучше.
купили сей тарантас 2 недели назад
диллеры забыли всунуть антену, и неправельно подключили сигнализацию ну да ладно
получили в ГАИ номера прикручиваем, сразу едем на техосмотр. пока доехали отвалился задний номер (пимпочки для шурупов из дырочек повыскакивали а проехали только 300 метров). через 2 дня отвалился номер передний (пробег на 20 км больше), похожая история слабые уплотнители для шурупов. после первого дождя выяснилось что запотевает одна фара, обещали на первом ТО поменять. на 4 день эксплуатации начала облазить краска с бампера. + когда машину получали тормозные диски стояли почему то уже заржавевшие напроч и крепления передних сидений тоже местами поржавели.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Приора по годам