ВАЗ / Lada 221 отзыв о ВАЗ / Lada Priora 2008 года

3.7
    3.3

качество сборки, управляемость, динамика, расход топлива, цена

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Priora 2008

ВАЗ Priora 2008

Малый расход топлива,элементарный ремонт своими силами,простота в приобритении запчастей и их недорогая составляющая.

Слабая шумоизоляция,корявая сборка.,пришлось кое что доделывать,глушитель повесили так что он стучал по днищу,передние колодки поменял пищали неимоверно,а так неплохая машинка по сравнению с теми что выпускались ранее.

Нормальная машина для среднего класса,проблем особых не было.

ВАЗ Priora 2170 MT (98 л.с.) 2008

ВАЗ Priora 2170 MT (98 л.с.) 2008

экономичная

расход масла

Машинка ничего, но с кондиционером сложно,долго и затратно поменять ремень генератора,а за грм вообще молчу, дорого. Обесшумил и супер и плохо вентилятор поздно вкл.(охл.). Ну а самое страшное-это ремень грм порвался(не дай бог)и гнёт клапана, и может побить поршня, а так-супер!

2.4

ВАЗ Priora 2008

После ремонта стала более шустрой, чем до него. Смешно, но по трассе обгонял ауди а3 (наверно та плохо старалась).

Из минусов я бы назвал очень тесный салон. Чтобы мне было нормально за рулем, нужно отодвигать кресло до упора. От этого пассажиру за мной становится ОЧЕНЬ тесно. Над задними сидушками потолок ниже, чем над передними. Все остальные минусы - издержки времени и херовый прошлый владелец, который не следил за машиной. Будь она в более нормальном состоянии, я может был бы в восторге. Но сейчас боюсь, что еще что-нибудь отвалиться. Уже выставил на продажу.

У меня была калина седан 2007 года, но после дтп ее было не восстановить. Пришлось продать, добавить к сумме от страховой выплаты и купить приору 2008 года. Времени смотреть машину кроме выходных не было и пришлось отправить друга, чтобы тот оценил. Сказал, что по сравнению с калиной она лучше. Но у нее разбито лобовое стекло. Что ответил мой друг? "Это на скорость машины не влияет". Кривая тонировка "это на скорость не влияет", нет сигнализации "это на скорость не влияет" и т.д. Калину я брал за 145 тыщ с пробегом 89 000. На ней первые 2 месяца ездил вообще без всякого ремонта. Приору взял за 170 000, но она наоборот 2 месяца провела в ремонте. Это связано и с пьющим мастером. Комлектация люкс.Ремонт:1) Часто вместо первой передачи вставала задняя. Пришлось ремонтировать МКПП2) Передние тормозные диски3) Ручник не держал вообще4) Задние стойки стучали. Пришлось менять.5) Машина была посажена. На яме пробило бензобак. Пришлось его менять.6) Ставили металлические вставки, чтобы поднять машину и больше не задеть бак.7) Лобовое стекло.8) Масло было прям ржавое какое-то. 9) Все расходники пришлось менять.10) Катушки зажигания были замотаны изолентой и не закреплены. 11) Из 4х стеклоподъемников работает только 3. 12) Переднее левое колесо спускало за ночь. Заделали.13) Тосол сочился из бочка. Поставили новый.14) Прошивка была под евро-2 с датчиком абсорбера, но этого датчика нет физически. Прошили под евро-0.15) Кривая тонировка. Прошлый владелец сказал, что попросил друга приклеить, но тот начал лепить даже снаружи салона ее. 16) Бампер стоит рестайлинговый и почему-то не встает нормально. На каждой яме чуть отходит. 17) Не маленькие зазоры между дверьми. 18) Со временем частично отошла задняя полка (от самого корпуса машины).19) Крышка багажника открывается только из салона. Надо смотреть замок.20) Центральный замок...по словам мастера его как будто пытались ломом выбить (под обивкой двери). 21) Под передним бампером болтались какие-то провода. При попадании на них воды машина троила. На СТО их изолировали, но так и не поняли от чего эти провода.22) В какой-то момент машина просто перестала заводиться. Никаких звуков при повороте ключа не было. С толкача завелась. Потом оказалось, что нужно выжимать сцепление. Со временем машина стала заводиться без сцепления и толкача.23) Не работает один из двух вентиляторов. По трассе еще нормально, но в городе (особенно в пробке) доходило до красной отметки перегрева и пришлось остывать. Помогает включение печки. Зимой еще ладно, но летом с печкой не погоняешь. Новый вентилятор стоит почти 8 000 (они два на одном корпусе и отдельно никак не могу продаваться).Вот за это чудо я отдал 170 000. И вложил не мало. Хочется сказать спасибо другу, который так внимательно смотрел. Я на него еще положился, а у него было такое пофигическое отношение. Сам то я в машинах не разбираюсь.

ВАЗ Priora 2008

Лёгкая в управлении, динамичная( 16 кл. мотор очень резвый), требует минимум расходов и вложений( при своевременном обслуживании, ну там долить антифриз, тормозную жидкость,если надо, замена масла и фильтров). Запчасти конечно подорожали, но думаю по сравнению с некоторыми марками , терпимо. Расход топлива летом ,по- моему, просто шикарный, в городе бортовой компьютер показывает такие цифры, что даже и писать неудобно, скажут лукавят отец с сыном 5-6 л. Огромный багажник и тихая работа мотора это несомненный плюс Приоры. Электронная система управления двигателем работает без нареканий( датчики, форсунки и т. д) .Зимой не было ни разу, чтобы машина за три года не завелась. Ну , а так обычная , без шикарных опций , машина с соответствующими этому авто недостатками. О них ниже.

Спустя год после покупки на крыше у лобового стекла и на капоте, ближе к решётке , появились пузырьки коррозии. Немного, но не совсем приятно( машине на тот момент было 6 лет). Задние покрышки уж как-то близко на мой взгляд расположены от арок( езда по грязи может забить это пространство( хотя это и не получалось, езда практически только в городе). Спустя почти 8 лет появилась небольшая дыра в глушителе, в месте выхода выхлопной трубы( заварим на днях). Декоративный пластик над порогами, у центральной стойки немного повёлся( наверное от времени), надо приклеить. Да вот ещё, почти основное. Когда меняли свечи, то в свечном колодце 4 цилиндра обнаружили полный колодец масла. Откачали шприцем,поменяли свечи и решили на след. день разбирать и выяснять в чём причина( скорее всего в прокладке , это бывает частенько). Приехав и сняв пластиковую крышку на третий день были немного удивлены, масла в колодце не было. Решили покататься пару - тройку недель , а потом опять посмотреть. Про такие недостатки , как пластик, шумоизоляция и т. д. писать не буду, они общеизвестны.

Брали машину сыну , права только получил. У знакомого на работе начальник ездил на такой 5 лет и пробег на момент покупки составлял 52000. Из-за небольших сколов , машина вполне нас устроила. Седан, серого цвета 2008 г. И вот впечатления от 3-х летней эксплуатации. Машина у бывшего хозяина обслуживалась в рядом стоящем сервисе, соответственно все наклейки о замене масла, антифриза и т. д. наклеены под капотом.Сейчас пробег составляет 90000т.км. Обслуживаем машину с сыном сами. За это время( 3 г.) поменяли передние тормозные колодки, лампочку габаритов( перегорела), свечи зажигания, ну и каждые 10т. масло, фильтра( воздушный и салонный), обработали мовилем в гараже( очень прилично) и после покупки поставили сразу( в добавок к штатной) , хорошую сигнализацию( 6500р.) и купили зимнюю резину. Ну вот пожалуй и все расходы. Весной планируем поменять ремень с роликами и фильтр тонкой очистки топлива.

ВАЗ Priora 2008

Ничем не уступает Ланосу, а по многим показателям превосходит его.

Слишком много электроники.

Приобрел автомобиль новый, будучи работником фирменного сервисного центра ВАЗ. При правильной эксплуатации и своевременном обслуживании за семь лет ни одной поломки-только регламентные работы. До февраля считал автомобиль не убиваемым. Ошибся. Живу в Донецке, в феврале во время артобстрела во двор прилетел 122миллиметровый снаряд. Разнес весь гараж и половину машины. Блок двигателя целый, автомобиль остался ремонтопригодным- буду восстанавливать.

ВАЗ Priora 2008

Хорошая динамика, управляемость, низкий расход бензина, хороший мотор, хорошее ЛКП, на сегодня появились 3 маленьких "рыжика", но это не смертельно за столько лет.

Для меня, это моё мнение, их нет.

Добрый день. Купил свою ПРИОРУ в декабре 2008. Хэтчбэк. Комплектациях норма. Специально выбрал с гидроусилителем. Из допов-подогрев сидений и раздельное включение противотуманок, чтобы неивключать габариты. Машиной очень доволен. На сегодняшний день, сентябрь 2015 поломок не было вообще. Про замену расходников я не новою. Единственно, что я считаю дороговатою на 150 тыс. поменял ремень ГРМ вместе с роликами и помпой. Стойки, амортизаторы, генератор, всё родное. Не знаю, может машина попалась удачная, а может я следу за ней хорошо. Масло меняю через 8 тыс. ZIC-полуситетика, в коробке росло этой же фирмы, только трнсмисионное. Естественно, после покупки сделал тёплой шумом доля Цою и всё Следите за машиной и она Вас не подведет.

ВАЗ Priora 2008

Вполне удовлетворительный двигатель. Экономичный. Приёмистый. Ходовка я бы сказал хорошая, прощает многие ошибки.

Мелкие надоедливые поломки в виде заскрипевшей на 35 тыс. помпе, натяжного ролика и примерно на 40 тыс. отказ генератора, а также отказ датчика детонации.

шумная машинка. По дизайну уступает иномаркам.

2.8

ВАЗ Priora 2008

-молодежная доступная дешевая в обслуживании нереально быстрая

-у русских машин минусов не бывает

Здравствуйте счастливые читатели этого откровенного отзыва. Отзыв пишу первый раз поэтому минимум юмора и максимум точности... И так начнем .... В возрасте 21-го года в 2013г я к сожалению попал в аварию и разбил всеобщую любимицу семьи "двенашечку". ну не об этом. Настало время купить новый авто. На свои честные и кровные, выпрошенные у мамки с папкой деньги я вдался в поиск. который затянулся на долго. Решено было брать только хороший авто, иномарочку. Где то через три дня я уже нашел свою единственную приорочку. Машина была 2008 года, два хозяина в птс, хотя по сей день я так и не понял сколько людей ездило на ней, пробег составлял 73 тысячи, цвет кварц, 15 диски, музыка и цена 205 т.. Машина была в идеальном состоянии так как красилась всего один раз и целиком. Счастью моему не было предела. Машина была резвая еще с завода так как двигатель был 1.6. с гордой надписью 16V , стояла онлайн прошивка, паук, вырезан катализатор, всякие непонятные проводки к мозгам шли, было около 125 л.с.(когда жал в пол...то мысленно вдавливался в кресло) а так 2-х литровая мазда 6 ехала на ровне, друзья сказали что если будет наклейка то даст +10, в общей сложности набралось около +100 но я так и не понял чего, + кованные диски и распорка под капотом. в общем машина стала почти как бмв м5, и поэтому через недели 2 я не справился с такой мощностью и попал в дтп. удар был скользящий и поэтому не советую ставить распорку т.к. одна сторона потянула другую. а без нее не повелось бы ничего. Настало время ремонта, напишу цены а дорого или нет судите сами, - капот 5т. не в цвет. крыло в цвет 3,200 т. (и ребята не бывает крашенных деталей с завода!!! не верьте). бампер не SE 2300 в цвет. и правая фара около 5т.. (но я взял за 400 =) ) если сравнить с ценами на ваз 2114,12,13 и т.д. то дороже каждая деталь(поменять ремень стоит 4-5 т. помпа 500 не дорогие датчики, глушитель1350т. и т.д.) но не бьет по карману если не попадать в аварии каждый месяц. Ну авто же спортивный и я выбирал равных соперников (Q7, lexus, bmw) поэтому сломалась коробка, (планитарка) стоимость ремонта составила 8 т. с учетом что ставил и снимал я сам. Что сказать про дизайн - ее линии и изгибы, а так же обтекаемость и динамичность инженеры автоваза брали с каждой машины: БМВ, Ауди, Инфинити, VW, и Мерседес - не попали в эти ряды, а вот все предыдущие модели ваза вошли в конструкцию но не разработку этого авто. Кстати у газелевских фар приоры не плохой свет, даже очень, пьяных посетителей на обочине освещает хорошо. Машина была вся в шумоизоляции и вибро, двигателя до 3 тысяч особо слышно не было (как никак 16v,) машина стала тяжелее где то на 50 кг. поэтому когда стартовал с х6 и проиграл ему то спихнул все на вес шумки. Что сказать про салон. Авто начал подвергаться тюнингу, ангельские глазки, панорамная крыша (куханная пленка) музыка ( 4 пищалки 6 колонок 2 усилителя и саб) в общем играла как моторолла е 398)) захотел 16 диски искал где скрутить но я человек честный поэтому купил у наркоманов, чек не просил поверил им на слово,(управляемость стала на много лучше 195/50/16 + отрицательный развал всех колес, резину не жрет). ну само собой тонировка и ксенон(не колхозный, - городской)Салон разрабатывался итальянскими дизайнерами (сейчас даже не старался шутить, они пошутили сами) в принципе он не плохой, удачный в некоторых местах, но я их так и не нашел. Очень удобные её "ортопедические" сиденья, шире чем у 14-й серии. ну и места по больше мне кажется. Сверчков в салоне нет, потому что их не слышно за грёмом пластика, бороться с ними можно и если руки нормальные то устранить реально, не удачный обзор в заднее стекло но терпимо. не плохие зеркала, а на новых еще лучше. Ездит на любом бензине, был бы еще 76 она бы и на нем поехала. В общем машина молодежная для воплощения своих мечт. у меня все сбылось что хотел так как вложил в нее 150т. так и не поняв зачем и куда. Ездить на ней не стыдно и пофиг что это "таз" за то на кровные =) При покупке совету брать машину как можно больше приближенную к ГОСТу, при бережной эксплуатации 126 двигатель ходит до 200 - 250 тысяч без кап ремонта. Следите за роликами ремня ГРМ, так же маслом в ДВС. т.к. приора его употребляет хоть и не много. Разговаривайте с ней, гладте её, любите и ласкайте. тогда она будет заводится. =) кто хочет купить на последние деньги таз или иномарку, то советую таз, это дешевле в эксплуатации Ведь лучше приоры может быть только новая приора и еще куча других машин. всем удачи всем спасибо)

В отзыве.

В отзыве.

Итак, всем здрасте. Напишу, что машиной доволен, кидать в меня камнями по причине того, чтобы я мол продаван, молодой еще или что мне не с чем сравнивать не получится, ибо продал ее уже много лет назад, лет мне самому уже больше 30, сейчас езжу с-классе и до этого ездил на хаундаях (i30, акцент), мазде-3, фордах (фокус, с-мах), рено (меган), фольц кадди и гольф, ниссан жук, бмв, фиаты, все вазы почти и даже волга была фиг знает какого древнего года…Конечно не шкодарь октавиан, который рвет всех и вся и что там еще тут на сайте пишут… Но своих денег стоит по моему мнению, проехал в своем время на ней 100 000 км, что в итоге:Поломки:На 12 000 км поменяли шаровую опору правую по гарантии, был скрип при повороте колеса.На 85 000 умерло втягивающее реле, купил новое (какие-то копейки стоил), поставил сам.Все, поломок больше не было. Что понравилось:+ Отличный головной свет. Многие иномарки не могут таковым похвастаться.+ Не гремела, ни скрипела в салоне сильно. Ездить было можно. Я делал ей шумку и проклеивал все. Любая иномарка из недорогих требует того же самого - проклеить и обесшумить, чтобы хоть как-то ездить.+ Надежность. Ни разу не подвела в дальней дороге или где-либо еще. Только один раз когда залипло втягивающие - пришлось толкнуть и так поехал домой. А я ее мучил по полной - покатухи по льду, покатухи таская за собой ватрушку… в общем отжигал.+ Стоимость владения. Сама машина дешевая, страховка, обслуга… Дешевле в этом плане машину сложно найти из тех, которыми я владел.+ Клиренс. ЭТО ДА!! Где я только не лазил, везде проезжал. + Динамика. Тогда казалось, что вообще самолет.))) Разгонялся до 195 вроде… На тот момент был динамикой очень доволен.+ Быстро продается. Продал за три дня.+ Большой багажник.Недостатки:- Угоняемая.- Достаточно быстро теряет в стоимости.- Все остальные недостатки обусловлены ценой и классом авто, типа шумки, пластика внутри и так далее, тут не вижу смысла писать.- Коробка. Передачи включаются не так четко как в иномарках, гул коробки на 1 2 3 передачах. Самое слабое звено в этой машине. От этой коробки много шума и неудобна пока не привыкнешь.Что еще добавить? Скучно я ездил на ней)) Ничего не сломалось, продал быстро, остался доволен, свои функции выполняла на ура, много от нее не требовал и не ждал.Один раз влетел на ней в стоячую машину на скорости 80 км/ч. Мужик поворачивал налево и не рассчитал, а когда меня увидел зачем-то нажал на тормоз и встал как вкопанный посередине перекрестка, если бы он просто ехал дальше я бы его обошел… Не суть. В общем БАХ-ТРАХ-ТАРАРАХ я ему в бочину… Открываю глаза, оглядываюсь, выхожу… Лужи под машиной нет, тосол на месте…. Своим же ходом уехал домой))) Крепкая оказалась, может спасло то, что лед был и мужика я подвинул нехило… Вот такая скучная история про приору. Когда покупал хотели именно НОВУЮ МАШИНУ, поэтому за эти деньги можно было взять или акцент или ее, выбрал ее. Если не принципиально новая или нет, то можно купить и иномарку за эти деньги, б/у всегда покупать выгоднее, как ни крути.

2.2

Указано выше

Указано выше

Добрый вечер. Хочу поделиться своим печальным опытом за все время эксплуатации ПРИОРЫ. За 1.5 года езды про эту машину ничего положительного не могу сказать.Были одни разочарования: двигатель, в первую очередь - это один большой "минус", на него потратил почти четверть от всей стоимости самого авто; поменял под капотом все, что можно было, шумоизоляция никакая, такое ощущение, что под обшивкой сразу железо идет, зимой в машине холодно, пока не прогреется больше 30 мин,лампочки фар очень часто перегорают, отделка салона оставляет желать лучшего, внутри все шумит и гремит, особенно сзади; ходовая часть тоже не очень. Из плюсов могу перечислить следующее: фары, весьма хороший дорожный просвет, красивый внешний вид (по сравнению с другими отечественными авто), вместимость багажника и все на этом. Может мне не повезло с автомобилем, знаю многих людей, которые очень довольны своей Приоркой:)

ВАЗ Priora 2008

+1. цена супер. т.к. иномарку с кондером меньше 500т р не купитьтак бы да, на 2-3 года пойдет. но то что каждый месяц 2 ездишь к официалам, у которых сутки делают все. даже масло поменять очередь. так что не ошибитесь те у кого деньги есть, не экономте уж так)

-1.ездишь к официалам каждый месяц 2, у которых сутки делают все. даже масло поменять очередь.-2.капот постоянно в сколах, камушки даже грунтовку пробивают, сразу ржавеет. на иномарках краска лучше.-3.салон года 2 норм потом хлип скрип.

покупаешь новье. ездиешь на то на гарантийный ремонт каждые 2 месяца(менял генератор, стартер, печка, эур, какой-то датчик инжекторный, даже крышку проклеивали(масло текло)) и через 3 года она конфетка (т.е. можно ставить свои запчасти так как на гарантию уже не влияет(генератор не берарусский, акком нормальный, прошивку евро 2 чтобы)). ходовая надежная(для лады), но это лада. если ехать по кирпичам то будет бахбахдрыхбахбух. менял только передные опорники. разницы не почуствовал. короче ни с одной бюджетной иномаркой не сравнишь.

ВАЗ Priora 2008

Разгон неплохой, двигатель понравился, тормоза тоже неплохие. Ремонт дешевый, если грамотно подойти, то будете ездить пока кузов не сгниет. (возможно возникнет вопрос что такое грамотно подойти- ответ- заливаем все качественное(по инструкции это раз, и знаем тонкости ремонта и эксплуатации, например даже свечи менять, тоже наука, кто то тянет в полную силу, кто то наоборот чуть дошло до натяга все стоп, дак тут ищем золотую середину, и таких тонкостей мильон... и да не пробуйте ездить на 92 бензине, только 95, иначе влетите на копеечку, это как вы любите мясо с солью а вам дают клубнику с солью...

Да какие недостатки за такие деньги, так маленькие неудобства.

Купил приору 2008 с пробегом в 70 000, полная комплектация хетчбек, проехал 20000, ну что сказать, гремит шумит но едет(гремит полка(деревяшку даже наверно не поставлю, и гремит защелка на водительской двери), перепрошил мозги, ехать стала приятней, вытягивает там где раньше глохла, по компьютеру проверил двигатель, собран как надо, зазоры идеально, воздух глотает идеально, сказали двигателю ездить да ездить как новый. Слегка ржавчина маленькое пятнышко нашел на пасажирской двери под передним колесом.

1.4

ВАЗ Priora 2008

Раньше была относительно низкая цена, сейчас - не знаю.

- через месяц после покупки сломался пластмассовый фиксатор водительской двери, спешил на работу, дверь не закрывалась, "тепло" вспомнил ВАЗ- зимой замерз клапан расширительного бачка на работающем двигателе!, вырвало нижний шланг из радиатора, весь антифриз вытек под машину, очень "тепло" вспомнил ВАЗ- обороты двигателя гуляют на холостом ходу, регулировке не поддаются- ржавчина на кузове полезла через месяц после начала эксплуатациии т.д. и т.п.

Купил новую Приору в целлофане за 370 р. Двери были заклеены фирменным скотчем, при его снятии (отцарапывании ногтем) ободралась краска. При езде бортовой компьютер показывает расход 6 л/100км, в реале по частоте заправки 8-10л за городом. Я патриот своей страны, но выдержать больше года этот автохлам был не в силах. Не думаю, что сейчас эта прилизанная десятка стала лучше.

резвый двигатель, надежность.

шумоизоляция. ТЕСНОВАТЫЙ САЛОН НО НРАВИТСЯ БАГАЖНИК

Приору брал 2 с половиной года назад с пробегом 50.000. Сейчас 97.000. Вложений кроме ремня грм не каких -это он был в нормальном состоянии. Машиной доволен.

ВАЗ Priora 2008

Кроме двигателя всё терпимо.Эти 16260 меня зимой сильно ударили по бюджету.Но для неё всюду асфальт.Всюду проедешь.Зимой у меня длинная сцепка лопата и пластик 5 л.мелкого щебня и все особенности наших дорог мне пофигу и бездорожья тоже.Очень тепло.При -30 кайф сидишь без верхней одежды.Акустика тоже нормальная.

Гремит в салоне.При гарантии не дали проклеить скотчем внутри.Сказали лишусь гарантии.78000 погнуло клапана-ремонт 16260, ПРЕДЛАГАЛИ БОЛЕЕ ДОРОГОЙ 26000 Р. но обошлось таким.Сцепление поменял на 85000 руб. 5800 руб.Тосол начала терять на 6000 нашли причину на 12000 км.Торпедо клеили по гарантии, перестала дребезжать.

Езда просто отличная, по бензину не дорого.Купил 303 000 пробежал 149000 км продал 189000 ровно за пять лет. 78 копеек километр ну разве это плохо?Все поломки прощаю но двигатель суки делайте как надо.На иномарке так не поездишь.А дэу тут рядом не стояла.Лендкрузер же стоит в 10 раз дороже.Какая тут альтернатива.Сделайте гады хорошо двигатель.

ВАЗ Priora 2008

экономичная 120-130км/ч расход 6.2-6.3л.хороший разгон+цепкая на дороге.сиденья удобные,проезжаешь до 1500км за день и ништяк.

дребезжание в торпеде и шумки нет совсем.

за 2 года накатал 87000км.проблем небыло вообще,ну замена масла и тормозных колодок от этого никуда не денешся.быстрая,дорогу держит хорошо.руль-электро очень удобно.

динамика, управляемость

за 2 года менялись лампочки, масло, ролик натяжной и грм с геной...сложностей никаких!!!!с запчастями проблем нет, в магазинах их полно! и в обслуживании все делает муж по книжке, который никогда ранее сам в машину не лазил!

2 года ездила на ваз2112, было очень жаль с ней расставаться, но пришлось,т.к.она у меня была дама в годах)) за 230 т.р. древнюю иномарку брать не хотелось, тем более впечатления от нашего автопрома у меня были положительные и вот сейчас у меня моя любимая приорка!!! по сравнению с двенашкой конечно разница есть, большая... управляемость отличная! мы с моей деткой делаем всех на светофорах, на трассе...разгон очень быстрый, маневренная, вобщем девушкам советую вместо матиза лучше берите приору- не так глупо будете смотреться, как в своем скворечнике!))

динамика, стоимость обслуживания

Арки задних колес низковаты для шин R14 - цепляют, если груженый и в яму попадаешь - пришлось снимать задние подкрылки и тех, кто по-тяжелее вперед сажать. По гарантии бесплатно меняли дважды электростеклоподъемники и ремонт корректора левой фары. Расходы после гарантии за 5 лет: ТО-1, ТО-2 суммарно где-то 8000 руб, на стекло лобовое влетел камень - стекло и работа - 6000 руб, ремонт коробки передач (замена шестерни 2 передачи) - 5 000 руб, ремонт стартера 1500 руб. Все делал у официального дилера. Ну и бензин, конечно. Вот и все расходы.

Покупал новый в Тольятти. Ездил, в основном, по разбитым асфальтовым дорогам. Едет спокойно, только ям очень не любит. А на трассе хорошей никто обогнать не может. Сначала удивляло, сейчас привык, обхожу, как стоячих, особенно на поворотах. Экономичное обслуживание, хорошая динамика. Маловат багажник - длиномеры неудобно возить, хотелось бы, чтобы задняя спинка по-быстрее складывалась. Хочу продать и купить новую Приору - уже хэтчбэк, хотя седаны мне более нравятся.

ВАЗ Priora 2008

наш автопром купиш зап.часть в любом маркете

кому как повезет!

Всем здравствуйте. Начну рассказ про приору,купили в 2010 году б\\у.Дворники мне сразу не понравились как работали,как то медленно и с напрягом.Ну и наконец стали барахлить,отказала минутка со средней скоростью и стеклоочистители останавливались где хотели ,а потом и вовсе пропала последняя быстрая скорость.Делать нечего разбор. В следствии выяснилось что, на электро двигателе отвалился проводок (который должен припаян к щетке)и другая маленькая щеточка стерлась совсем.Вывод:1800руб и мотор старого образца твой,разница у них ,старый образец диаметр под трапецию 12мм,а у нового 10мм.Хочу поделиться маленьким опытом :Если у вас не работает минутка то виновата реле Если не работает средняя или быстрая скорость то это мотор или переключатель под рулевой (без реле работают последние две скорости ,сам проверял)Если дворники останавливаются где хотят (как только выключил и они сразу остановились) то это щеточки в редукторе электро мотора, подогните,почистите и порядок.Это новый мотор мне такой сюрприз принес,пришлось самому разбираться.И еще совет,что бы трапеция вошла на место полегче, надо включить мотор на секундочку ,чтоб тяги встали как можно ближе к друг к дугу и вуаля. Снимал 7 раз, привет автовазу.Читал один раз просьбу помочь хоть как то включить дворики,надо плюс подсоединить к синему или серому проводу на электро двигателе,разница лишь в скорости будет.

динамика, расход топлива

Пробил колесо заднее (само рез)Заменил.

Машина очень надёжная ,мощная ,Скоростная и экономичная.Не чего плохого сказать не могу .От катал 63 тыс .во время менял грм .На кольце 180 км.в ч. идёт ровно не шелохнётся .А на скорости 100км.отличная экономия бензина 5.7л.Лёгкие ,короткие поршни не дают вибрацию двигателю!Очень,очень хорошая машина!Катаюсь на рыбалку под Выборг заезжаем в такие дикие не проходимые места ,передок гребёт как трактор ,не разу на буксир не вынимали ,только сам.В эксплуатации каждый день и это хорошо-Когда машина стоит на месте -начнутся проблемы .

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Приора по годам