ВАЗ / Lada 221 отзыв о ВАЗ / Lada Priora 2008 года

3.7
    3.3

качество сборки, управляемость, динамика, расход топлива, цена

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Priora 2008

см выше

см выше

Добрый вечер, я часто читаю отзывы владельцев на сайте, потому решил поделиться своим мнением. Я купил себе приору, новую 24 декабря 2008 года, на данный момент пробег 48.800км Когда я выбирал автомобиль(мой первый автомобиль), мне друзья, знакомые и близкие, как по сговору, советовали русский автопром, мол дешевые запчасти и можно починить, хоть в поле. Я решил купить. В автосалоне выбрал комплектацию с абс, кондюком, подогревом зеркал.Покатался немного по городу и приехал домой, было на улице -10, ночью -14, утром я завел машину, прогрел, захотел почистить лобовое стекло, но щетки, едва двинулись с места и не особо хотели чистить,хотя через какое-то время, это все прошло, но только до следующего утра,задний дворник работал нормально. Дождался 1го т.о. и поехал, заодно узнать в чем причина такой работы щеток. Сделал 1 т.о. и зашел узнать насчет дворников, на что мне ответили, что у меня замерзает смазка в них, но гарантией этот случай не предусматривается...Я немного поругался, но это ни к чему не привело.Я понял, что у официалов делать нефиг. Далее я обслуживал автомобиль самостоятельно. 1я поломка была на 32тысячах, когда у меня в один прекрасный момент, на ходу отключился еур, кондей, музыка, замерли стрелки на спидометре и тахометре... причиной тому был генератор, он оказался белорусским.(Автоэлектрик сказал, что они самые НЕ надежные и то что он умер так быстро, это не редкость) Я поменял в генераторе "подкову" и щетки, эффекта небыло, пришлось покупать новый генератор, взял болгарский на 110 ампер.Из-за полной разрядки акб, пришлось к зиме его поменять, т.к. он замерзал уже при минус 10. К 35 тысячам, заметил, что у передних дворников уменьшился ход, т.е. они стали меньшую поверхность чистить... мастер все посмотрел и сказал, что это может быть износ механизма т.к. ничего больше он не нашел. 2я поломка была на 42 тясячах, сломался регулятор на печке т.е. она работала в 2х режимах- вкл,выкл. Либо на всю силу, либо выключена, режим "авто" тоже не работал, поломку устранил мастер. Были смешные поломки, например, у меня перестал работать задний дворник, хотя моторчик крутил, я вышел из машины, взял ключ, подкрутил гайку, все, щетка заработала :) Все остальное только расходники.В автомобиль я вложил:-музыка (магнитолла и колонки) ~5 000-защита картера 1150-сигналка 6000-чехлы 2500-летнюю и зимнюю резину ~17000-самоблокирующийся диффиринциал ~10000 с установкой-шумо-вибро изоляция днища и дверей (материал и промышленный фен) ~7000 проклеивал самЛетом, пару раз попадал в ямы, приходилось убирать грыжи с покрышек и раскатывать диски. Долгие поездки не проходят даром, сказывается все на пояснице, после 3-4х часов, спину просто не разогнуть, неудобные кресла. Главный минус этого автомобиля, это-то, что она погремушка. Летом, я преклеял все что только можно, она стала тихой, на скорости 110-120 км\\ч можно разговаривать, не напрягая голос. Но когда пришла зима 10\\11, у меня загремела крыша, это просто нереально сводит с ума. На малейшей кочке или даже от того, что переключился рано и пошла вибрация от двигателя...Пожалуй я рассказал все негативную сторону. Но, как говорят, есть и другая сторона монета. Автомобиль меня никогда не подводил, ехал и в жару и стужу, кондея в жару в 42 груда хватало вполне, автомобиль шустрый, юркий, легко найти место для парковки и в тоже время перевести в нем горный велосипед в неразобранном виде и нормально повернутым рулем. Автомобиль отлично переваривает 92 бензин, даже с сомнительных заправок. С запчастями никогда нет проблем, все можно купить, хотя был один случай, когда я объездил пол города в поисках салонного фильтра... Автомобиль неприхотливый, можно смело поехать на природу или в городе "поскакать" по бардюрам, объезжая пробку. Клиренс 17 см +- в зависимости от резины.Этой зимой, ездил в лес, был сильный снегопад и дарогу замело. По пути я встретил чери тиго переднеприводный, который наглухо сел, мы его откопали я его тянул до нормальной дороги. Был бы у меня заводской диф, я бы тоже сидел..Я собираюсь скоро продавать автомобиль, но не могу ничего плохого сказать о нем, т.к. никогда не подвел. В принципе, в сочитании цена\\качество, автомобиль завышен в цене по европейским меркам, но по русским меркам, он идеален. Все автомобили ломаются и требуют регулярного тех обслуживания, но если это все соблюдать, любой автомобиль будет служить долго.Не судите строго, это лично мое мнение, кто-то может с ним не согласиться, а кто-то поддержит меня!Удачи на дорогах:)з.ы. Под защитой картера емкость от "незамерзайки" причем она туда вошла легко и ещё 1.5 см осталось. все остальное видно на фото.

ВАЗ Priora 2008

динамика, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

за 80000 км пробега заменил 1 модуль зажигания(ресурс у них порядка 70 т. км), накрылся движок печки-замена стоит 3000 р. плюс пришлось сливать фреон с кондера заправка которого еще 1000 р., но движок мы менять не стали-он легко разбирается и подлежит ремонту(цена его 1800), хотя в сервисах говорят обратное, вся проблема в том что салонный фильтр стоит после двигателя и вся пыль идет через него в итоге движок клинит и не крутится, посте разборки и очистки его от грязи он работает как новенький. не так давно отказался работать парктроник и переключатель света глючит с завода, по ходовке проблем нет пока думаю тыс.100 прйдет смело, хотя таксисты и по 300 тыс. проезжали, а у некоторых и при 50 тыс. начинала стучать, в общем как повезет, да еще кулиса кпп начила мозги е....ть таже надо посмотреть. по гарантии я никогда не обращался кроме то-1 т.к. работают там одни пи....сы чтобы что-то поменять по гарантии надо бегать за ними и ругаться, вобщем на первом то я их послал на х..й они конечно возмущались, и больше я туда не ездил, а ремонтируюсь у друга в сервисе так гораздо дешевле и нервы целее. да еще иммобилайзер накрылся (это как правило лучше его не активировать) он у меня с магазина активный был.

приора- автомобиль конечно не мерседес, но за такие деньги нувую иномарку не купить, если только запорожское корыто, в общеммашина не плохая,, если не обращать внимания на шумоизоляцию. после не сложных дороботок автомобиль вполне приемлем. движок вполне экономичный, при спокойной езде средний расход укладывается в 7,5 литров на сотню, раскручивается довольно быстро и на низах тяговит, в отличии от десятки. самая большая проблема это всетаки качество сборки(то краска на бампере облезла, тообивка дверей дребезжать начинает).

ВАЗ Priora 2008

Итак приора седан 2008 года,комплектация норма пробег 50000тыс. Купил ее к 18-летию, до этого ездил и мазде 3,и на кадилаке (родителей), так что есть с чем сравнивать. Почему не купил иномарку, просто хотел, что то вроде молодежного варианта.А так конечно и номарка лучше как не крути. Цвет графитовый металик.После покупки сделали в тц шумку, двери подтянули, посадили, хром покрасили в черный, тонировка кругом,диски r17. И получилось,что хотел авто обошёлся в 420тыс хммх.и так минусы: пластик весь трещит, коробка шумная,плохо переключается 1 и 2 скорость, слабое лкп,двиг шумный, выжимной полетел, и так по мелочи и плюсы: это двигатель и тормоза (я ставил вентилируемые спорт), свет, проходимая,печка мощная, гидроусилитель это просто сказка, кадиллак отдыхает.и так по мелочи. Кто думает о покупке лада приоры, советую не покупать, что с ним не делай,все ровно это тазик.Лучше за эти деньги взять достаточно хорошую иномарку.... Удачи при выборе.*****Итак за 3года у меня машина в буквальном смысле начала ржаветь. Хотя за машиной слежу куда следует, знакомый мойку держит,и мою бесплатно в неделю раза 3 точно при покупке сделали антикор (хотя легкий), появились первые жучки на крышке багажнике около хромированной накладки под номером,и начал ржаветь капот... И это говорит о слабом лакокрасочном покрытие.Даже когда разбирал обшивку передних дверей и там обнаружил возрождение нового жучка.Не давно продал ее,перед продажи покрасил, капот (не полностью), и багажник (не полностью) спасибо сервису на ш.Энтузиастов, все покрасили шикарно... Кто покупал сам кузовщик даже нечего не обнаружил. Делайте выводу в данный момент взял, мазду 3, за 420000, 2006года полный фарш, автомат. Мне приора столько обошлась. Удачи на дорогах...

ВАЗ Priora 2008

Добрый день. Первый отзыв. Стаж вождения уже 6 лет. Первой машиной было ваз семерка, покупал для того, чтоб научиться ездить. Потом купил себе ваз 2114, нормальная машинка проблем вообще не было. Продал так как предложили хорошую цену. Далее купил модный ваз 2112 с ламбо дверями, но потом задолбали эти двери, неудобно открывать, закрывать. Еле как продал. Потом купил старенький мерсик С180, 99г, на автомате. покатался, но понял что дороговато в обслуге, и сбадрил по быстрому . И вот наконец так как живу в Дагестане решил купить приору, у нас она как национальная машина. Искал годовалую , но очень много убитых приор . Одним днем зашел к знакомому сервисмену и сказал , что если попадется хорошая продажная приора то дай знать . И вот через неделю звонит , говорит есть хороший вариант . Состыковался с продавцом , оказался взрослый мужик , который очень щипитильно относился к своей машине . Первым его вопросом было как я езжу на машинах . Я сказал как умею так и езжу . После чего он на отрез отказался продавать машину , мотивируя тем, что машину жалко. Но после разговоров понял , что машины не убиваю сговорились в цене , отдал деньги и разошлись. Теперь о машине . Внешне вроде ничего так ,но эта удивленная морда не айс конено . Задок нравится . Сбоку та же десятка . Салон . салон нравится , все под рукой , сидения отстой , десяточные . Прошлым хозяином была установлена нормальная магнитола пионер + 4 колонки . серую центральную накладку панели сразу закрасил в черный. шумка конечно слабая , но лучше чем у остального ВАЗа . Сделал подсветку салона . Двигатель наверно самый большой плюс авто , очень хорошо тянет . на драге с 1,6л авто всех ставил , это фокус , лансер , мазда3 . Главный минус двига это то что гнет клапана при обрыве ремня. Подвеска в меру жесткая , в меру мягкая. Нормально отрабатывает ямки ,кочки. Ремонты. прошлый владелец по его словам ничего не делал кроме замены масла и фильтров , даже свечи не менял и это при пробеге в 60 тыс км . Я заменил опорный подшипник - 300 руб с работой . далее свечи 250 руб . подушка двигателя верхняя 500 руб с работой . Лампочка в фаре . Сигналы поставил по громче. Замена масла и фильтра 1000 руб. И все . Сразу после покупки затонировал пятеркой в круг . Решетку радиатора поставил модную и покрасил пороги в цвет . Вот такой вот отзыв .В целом машина нормальная ,главное следить за состоянием ремня и роликов гмр . Дешевые запчасти и нет проблем с сервисом.

1.4

ВАЗ Priora 2008

Ремень порвался клапана согнулись ремонт около 20000 тыс, коробка ломается саталитовый палец вылетает, при этом он у меня вылетел без нагрузки, двери обвесают, внутри все скрепит

Слабая машина одним словом,ремень рветься влитишь на 20000 тысяч, все скрепит внутри,за 50000 проедет,двери обвесают,я не проехал и 10000 тысяч км саталитовый палец из коробки вылител,поставил новый чехол он протекает, одним словом, конструктора этого автомобиля надо посадить в тюрьму!!!пожалел что не купил Хундай акцент,,

ВАЗ Priora 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки

За 110000т км проблем с машиной не было,насиловал ее как мог,была рабоче лошадкой.Единственное что поменял за три года это опорные подшипники ,а остальное просто прелесть,стойки изумительные, движок если вовремя масло менять тоже превосходный. Сделал выводы для себя все кто хает Приору попросту ни разу в ней не ездили. Машина просто класс!!!

Долго выбирал что купить,остановился все же на Приоре. Дизайн конечно скудноват у машинки но в целом все довольно прилично и качественно сделано. Салон не стучит,ни чего ни где не дребезжит, а по разгонной динамике фору даст еще хорошей иномарке, ни разу на светофорных заездах не проиграл. О приобретении не жалею классная тачка!!!

2.8

ВАЗ Priora 2008

Машина просто сыпится на глазах. Мой вам совет не повторяйте моих ошибок просто не покупайте её.

впринципе автомобиль для тех кто хочет постоянно возится в машине, ремонтировать её. За год эксплуатации один раз перебрал весь двигатель вставил поршня с 12 с ямками. недавно прогорел клапан пришлось разбирать всю головку. Шумоизоляция никакая.лампочки менял 3 или 4 раза.радные запчасти от приоры в несколько раз дороже чем 12.Если перебирать двигатель в автосервисе то обходится в 40000 руб. при том что новый двигатель стоит 65000ру. в целом машинай недоволен будет возможность поменяю на иномарку.

ВАЗ Priora 2008

Замена опорных подшипников передних стоек,замена помпы и ремня ГРМ в следствии поломки помпы,замена тормозных дисков передних,перебор коробки в следствии заводского брака (муфта 5 передачи сдохла),после замены выжимного подшипника подшипник воет!,замена задних тормозных барабанов, умирает быстро аккумулятор по непонятным причинам когда машина стоит без движения в гараже!!

Как всегда двоякое,вроде сделали неплохо по сравнению с 10 но и многое не доделали!!! Салон приоры намного просторней чем десятошный,понель пиборов порадовала своей информативностью,но вот по практичности остается только говорить не в слух а про себя!
На 80 % приора состоит из деталей 10,но на остальные 20 из своих крайне дорогих деталей,ценна которых в 2 раза больше деталей 10-ки!Один ремень ГРМ чего стоит!!

ВАЗ Priora 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива

проблем до 2-х лет не было. после прблема с разгоном выше средних оборотов машина движется рывками и загорается контр. лампа "неиспр двигателя" замена топл фильтра результата не дало. диагностику пока не делал. по ходовой все в порядке не чего не менял . зимой начала дребежать обшивка на дверях. но это ерунда можно устранить,а в общем машиной доволен.

машиной доволен внешность вполне современная. по разгону и скорости не уступает иномаркам. расход вполне нормальный.отделка салона могла бы бть немного лучше по цветам и качеству.

ВАЗ Priora 2008

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Не было проблемм!

Водительский стаж 10 лет, есть с чем сравнивать из авто. Хочу написать по сути только одно, проездил за год 22 тыс км, поставил ГБО, так что почтина халябу прокатал) Ездил в Украину, там катал много, по Росскии достаточно пробежал. На машине так же ездит жена!!! З а все эти испытания машине ОГРОМНОЕ спасибо - ни разу не подвела! Ни копейки в ремонт не вкладывал, хотя по старой привычке раз в месяц езжу в сервис на диагностику! Только масло каждые 10 тыс, ах да чуть не забыл при покупке поменял колодки передние - подсвистывали!

ВАЗ Priora 2008

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Особых проблем не возникало. Как только купил Приору, поменял: фильтра, масло двигателя, почистил две форсунки(выявлено при диагностике двигателя), сальник правой полуоси. Надо было заменить резиновые колпачки катушек зажигания, объездил весь город, отдельно колпачки не продаются, пришлось покупать вместе с катушками.Как я понял их не выгодно продавать отдельно, доход небольшой, копеечный, если надо и с катушкой купят. Несложный ремонт провожу сам или мне помогает друг, он имеет опыт в данных ремонтах.

А меня Приора устраивет. На мой взгляд, спор о том, что машина лучше или хуже никогда не достигнет единого знаменателя. Все дело вкуса и возможностей. Главное, если мне комфортно в моей машине и меня она устраивает на данное время, то другой машины мне и не надо. Долго выбирал машину по своему достатку и очень рад что не прогадал. Как только купил Приору, с рук, я второй хозяин, поменял расходники. Перед зимой подзарядил аккумулятор.Было в конце ноября уже минус 29 градусов, но запускалась без проблем, печка работает хорошо, только воздухоприемник салонного фильтра забивается снегом, очистил и вперед. С осени на решетку воздухаприемника наклеил противомаскитную сетку, теперь крупный мусор не забивает салонный фильтр.Посоветовали на зиму вообще убрать салонный фильтр, якобы печка лучше будет работать, но я не убрал, не знаю лучше будет или нет. Появились сверчки в салоне, но это мелочь, буду их устранять.На данное время особых проблем мне Приора не доставила. Я доволен. Всем Удачи!!!

динамика, расход топлива, тормоза

Заменил гранату. Заводской брак. И минус - обшивка в дверях малость дребезжит. Сделать шумку и все будет нормально.

Впечатления от купленной машины нормальные. Скоростные характеристики отличные. Тормоза также ведут себя отлично. чувствительные стоит нажать и как вкопанный. Печка в зимнее время греет отлично. Расход топлива для такого мотора маловат всего 6.5-8 литров на 100км это как тапку нажать. А по городу 7.4л на 100км. Подвеска мягенькая. Правда машинку могли бы довести до ума немного и все было бы отлично. Машиной доволен.

качество сборки, расход топлива

Проблем во время эксплуатации не было.

Вполне достойная модель АвтоВаза.С момента покупки проехал 66000км. Разочарований и хлопот не принесла.Когда выбирал среди ее одноклассников, упор делался на двигатель. Двигатель с прекрасной динамикой,себя обидеть не дает,не прожорлив ,трасса 5.6-6.0,город 6.4 -6.8 .Шумоизоляцию кузова и пластика сделал сам.Стало довольно комфортно,другие владельцы Приор это заметили.Прекрасная оптика.отличные мягкие тормоза.Зимой показала себя достойно,отличная проходимость.Минус- слабые легкосплавные диски,пустил их под зимнюю резину

Дешевое содержание.

Погремушка.

В конце 2008 года встал вопрос о приобретении авто, на семейном совете решили взять новый авто. В наши деньги 400т.р. из нового хватало только на приору в максимальной комплектации. Решили ее купить, т.к. часть денег брали в долг и на обслуживание тратиться не хотелось. Авто стоило 330, +30 коврики-антикор-резина-магнитола + 30 каско. Комплектация люкс: АВS, кондей, 2 подушки безопасности, парктроник и прочие мелочи. По комплектации была как нормальная иномарка. Сев в новую машину был очень доволен покупкой, но радость быстро прошла. Весь салон начал дребезжать с первых километров. В мороз треснуло правое зеркало, в гарантии отказали сказав что механическое повреждение, спустя год другой диллер поменял все без проблем. На 2-й день что-то начало подтекать из-под капота, оказалось тосол т.к. хомуты были не затянуты. Штатный аккумулятор сдох на вторую зиму, он оказался производства начала 2007г. а машина конец 2008. В любой мороз заводился без проблем. Хороший клиренс и отличная проходимость ниразу не застрял хотя езжу на рыбалки каждую неделю. Первое ТО стоило около 3т.р. с материалами, ТО-2 около 3.5, ТО-3 около 5. АВS работает замечательно, кондей морозит отлично но только много мощности отнимает у движка. Расход был от 6 до 10 л/100км в зависимости от времени года и мест поездки. Короче все системы работали исправно. Через полгода после покупки приоры меня попросила тетушка поехать на ее калине за рулем в деревню, и случилась авария с лобовым ударом(я не виноват) в калине сработали передние подушки безопасности и преднатяжители ремней. Короче никто не пострадал только задние непристегнутые пассажиры разбили губы об передние сидения, но машина восстановлению не подлежит, даже на крыше складка образовалась. После этого случая в надежности вазов я перестал сомневаться. Почти всю машину красил, но от мелких повреждений на парковке никто не застрахован. Но вот прошло 2 года, семья выросла и было решено продать наш хэтч и купить ино седан или универсал с АКПП. Продал я ее быстро за 300т.р. с пробегом 33тыс.км. Сейчас купил ФФ2 с АКПП, вот это замечательная машина, теперь надеюсь на вазе больше не буду кататься. До этого у меня были ГАЗ 3102(сдан в утилизацию и куплена нива для поездок по деревне), ВАЗ 2112, ВАЗ 2110.

ВАЗ Priora 2008

впечатлений нет ! Очередная сыромятина можно зделать и по лучше за такие бабки!!!!! чем больше пробег то все больше /сюрпризов/из 10 сделать приору и не убрать старые болячки от 10 я это наглость вазавцам и позор!!! Что больше всего бесит это повились люфты в дверных петлях ,а также рулевая рейка требует регулеровки или ремонта.По запчастям также все трудно найти .Также на кузове появились первые жуки ,в общем кому интересно узнать что за авто лада приора пишите .

дизайн кузова, управляемость

проблемы есть,например если сравнить приору и десятку!недавно устанавливал противотуманки на приору,для того чтобы установить фонари надо снимать бампер,ну а на десятке очень просто это делается открутил два болта и можно установливать,это еще пол беды,перегорела лампочка для этого надо снять снизу зачиту залезть под машину и измазаться как черт,ну а на десятке снова открутил два болта и все готово.Так что есть и плюсы и минусы,

купил недавно приору,в общих характерах машина нравится,но слишком уж прожорлив,не знаю не берусь судит все приоры может у меня только такая,до этого у меня была ВАЗ 21102, 8 клапанный,по сравнению с ним приора слишком много бензина жрет.Надо как нибудь на диогностику зогнать.

дорожный просвет

Печка только мозги парит.

Ходовка жёсткая, а так отлично! Для трассы хорошо, а по городу жестковато.
=================
далее текст чтобы был нормальный объём сообщения.

ВАЗ Priora 2008

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания

Через 5000 км пробега из-за появления сильного скрипа пришлось заменить шаровые опоры. ТО на 15000 км пробега закончелось заменой сальника полуоси. Вопрос к производителю: Почему гарантия на РТИ не распространяется? На 60000 км пробега пришлось произвести замену передних стоек, наконечников рулевых тяг. Очень пожалел, что передние стоики не разборные, я бы с удовольствием поставил туда газо-маслянные амортизаторы KYB. Так же в процессе эксплуатации произвел замену реле дальнего света и стеклоочистителя.

Атомобилем доволен, не смотря на некоторые поломки возникшие в процессе эксплуатации. Автомобиль прост в обслуживании, и стоимость этого обслуживания вполне приемлема. Салон достаточно комфортабелен. Очень радует наличие климатической установки, особенно в жарие летние дни. При скорости свыше 100 км/ч проявляется аэродинамический шум в районе наружных зеркал заднего вида, но, в принципе, музычку погромче и нормально. Могу сделать вывод что автомобиль стоит своих денег, при его покупке я как бы расчитывал на маленькие неприятности, которые будут возникать в процессе эксплуатации и они для меня не стали сюрпризом.

ВАЗ Priora 2008

динамика, качество сборки, расход топлива

На 25 000 км загудел подшипник КПП (лопнул сепаратор),заменил поставил открытый от 2108. Все остальное расходники.Крепление спинок задних сидений сделано убого(гремит),пришлось переделать.Поставил другие болты икапроновые втулки,греметь перестало.

Мне нравится.Конечно не иностранка,но экономичная и резвая. 180 км/ч набирает легко до 200 идет несколько тяжелее.В повороты вгрызается,тормоза отличные.Прошел только первое ТО, дальше обслуживаю сам каждые 10 000 км. Прошла уже больше 80 000 км без проблем.Езжу на 92 бензине с рождения.Родные свечи поменял после 60 000 просто уже 2 срока отходили хотя еще хорошие.Стоит ГУР проблем нет.

ВАЗ Priora 2008

Купил я Приору, хетч, 2008г., в простой комплектации от первого хозяина. На момент покупки пробег был 16800 (ну если не смотан конечно) по общему состоянию очень даже похож на родной. Перед покупкой долго выбирал и сомневался стоит ли брать русское авто но всё же решил в пользу Приоры. Во первых трудно выбирать когда на руках 300 тысяч взятых в кредит, во вторых был очень положительный опыт владения годовалой пятнашкой. От приоры нечего сверхъестественного не ожидал, отлично понимаю, что это ВАЗ, но был приятно удивлён, АвтоВАЗ сделал большой шаг вперёд. Заметьте не стал выпускать отличные автомобили а просто шагнул вперёд заметно улучшив 10-е семейство (жаль, что в основном в мелочах). Машина эта у меня десятая по счёту (юбилейная), в принципе машина не плохая, были и иномарки и отечественные, вообще ездить приходилось на многих авто (работаю водителем) так, что поверьте есть с чем сравнивать. На данный момент проехал на приоре 3 тысячи, ничего не сломалось, не отвалилось, понятно, что рановато объективно рассуждать об авто, но тем не менее. Планирую в дальнейшем пересесть на внедорожник (как только заработаю денег) ну а пока денег нет буду ездить на приоре, так как смотрю на вещи реально, ну не по карману мне пока хорошая иномарка. Желаю всем трезво оценивать свои возможности и удачи на дорогах!

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Приора по годам