ВАЗ / Lada 221 отзыв о ВАЗ / Lada Priora 2008 года

3.7
    3.3

качество сборки, управляемость, динамика, расход топлива, цена

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Priora 2008

ВАЗ Priora 2008

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, цена

ПРОБЛЕМ ОСОБЫХ НЕ БЫЛО

Я БЫВШИЙ ВЛАДЕЛЕЦ ПРИОРЫ,ЕЗДИЛ ТРИ ГОДА. По моему за свои деньги это нормальное авто.брал новое,в комплектации норма+.за 3 года никаких проблем мне приора не доставила,были конечно мелкие неприятности,но это у любой машины может случится.Обшие вложения в машину за три года ,исключая расходники -составили около3000 т р.И ВСЕ.ДЛЯ ВАЗА Я СЧИТАЮ ,ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ.ПРИЧЕМ ПОЛОМКА БЫЛА ОДНА-ЛЯГУШКА СЦЕПЛЕНИЯ ( С РЕМОНТОМ- 750Р),И ЕЩЕ МЕНЯЛ ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ СТЕКЛОПОДЬЕМНИК ЛЕВОЙ ДВЕРИ НА УСИЛЕННЫЙ,ТАК КАК РОДНОЙ СКРИПЕЛ ПРИ ПОДЬЕМЕ.(2000РУБ) ХОЧУ ОТМЕТИТЬ РЕЗВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ(МНЕ НАВЕРНО ХОРОШАЯ СБОРКА ПОПАЛАСЬ),ВЫСОКИЙ КЛИРЕНС(СЕЙЧАС КУПИЛ ШЕВРОЛЕ И ТЕПЕРЬ БОЛЕЕ АККУРАТЕН),РАСХОД ТОПЛИВА ЭКОНОМИЧЕН ,И ПРИ ЭТОМ ЕСЛИ ЧТО СЛУЧИТЬСЯ В ДОРОГЕ РЕМОНТ ПРОБЛЕМ НЕ СОСТАВИТ. И ЕЩЕ ШИРОЧЕННОЕ ПОЛЕ ДЛЯ ТЮНИНГА.ПРАВДА ЕСТЬ И МИНУСЫ; НУ ПОЧЕМУ ВАЗОВЦЫ ЭКОНОМЯТ НА МЕЛОЧЯХ Я НЕ ПОЙМУ,ЛИЧИНКИ ЗАМКОВ В ДВЕРЯХ НА НЕРОВНОСТЯХ ПРОТИВНО ДРЕБЕЗЖАТ,СКРИПИТ САЛОН ТО ТАМ ТО ЗДЕСЬ,ЛИТЫЕ ДИСКИ ОТ ВАЗА-ДРЯНЬ,НУ ПОЧЕМУ ВМЕСТО ТОГО,ЧТО БЫ ДРАТЬ С ПОКУПАТЕЛЯ ДЕНЬГИ ЗА НЕ НУЖНЫЕ ОПЦИИ(ЭЛЕКТРО РЕГУЛИРОВКА ЗЕРКАЛ),КОТОРЫМИ РАЗ В ГОД ПОЛЬЗУЕШСЯ, НЕ СОБРАТЬ НОРМАЛЬНО САЛОН МАШИНЫ.ЭТИ МЕЛОЧИ В ЦЕЛОМ ПОРТЯТ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ АВТО.

стоимость обслуживания

В первые месяца эксплуатации, при езде рычаг 1-ой скорости не входил на свое место. Пришлось поменять чашку и фередо, но безрезультатно до сих пор, а также заклинило реле дальних фар, не мог выключить.

Автомобтль по уровню чуть ниже среднего. Очень экономичный. Я одного не понимаю, почему в салоне есть место для автомагнитолы, а самого нету, почему есть место для кнопок задних стекол, а кнопок нет, почему нет резины под ногами, почему есть выемки для противотуманных фар, а самих противотуманных фар нету? Очень тесно на заднем сидении. Для чего это экономия?

ВАЗ Priora 2008

Замена помпы, роликов, ремня,корзины сцепления,катализатора.Ремень на девятку покупал за 500-600р+300 ролик и ездил по 50000-60000 т.к и не задумывался о его обрыве, а сюда 3000т.р. и не кто не даст гарантию что он не порвётся через 2000 к.м и не по загибает клапана на 25-30т.р ремонта.Неужели на заводе нельзя поставить безвтыковые поршни?

До этого у меня 10 лет была ваз 21093,она всем устраивала кроме слабоватого двигателя и плохой печкой,но была очень надёжной машиной и никогда не подводила.На приоре этих минусов нет но есть другие, как очень большая неоправданная стоимость запчастей, и большой минус даёт - постройка двигателя (при обрыве ремня загибает клапана)

ВАЗ Priora 2008

1. Отказ электроусилителя руля после 40000 км. пробега. 2.Сгорелел глушитель. 3. Отказал тумблер стеклоподъёмника на правой двери. 4. Потёк сальник на КПП.

Особых жалоб не имею. Качество сборки, подгонка крепежа, качество материалов отделки салона желают быть лучше.
Крышка багажника закрывается после сильного толчка.
Защита картера - это кусок жестянки от консервной банки.
Рёбра жёсткости бамперов, упирающиеся о части кузова, а также об арки крыльев стирают краску и соответственно эти места ржавеют.

ВАЗ Priora 2008

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Для замены лампы подсветки заднего номера надо разобрать заднюю дверь((( Проблем с лампой небыло)

Очень неплохо.За 3 с лишним года заменил только лампу подсветки заднего номера(правую)(ТО-не засчитываю).Двигатель-ураган!!!Лежачих полицейских подвеска обрабатывает без снижения скорости(от 50 км/h).В целом ни логана ни шанса ни неХию даже близко не поставлю!!!(.Расход топлива(заливаю ТОЛЬКО 95) зимой,и на зимней резине не превысил 7,3 литров на 100км.Из доп.оборудования поставил противотуманные фары и магнитолу с 4 колонками и сабвуфером.В целом-машина оправдала себя на все 95%(мечтаю о UAZ "PATRIOT")

ВАЗ Priora 2008

Пора с грустью расставаться с приоркой... Машины у меня были разные от запора до мазды включая все Вазы причем 09, 10-ка и Приора новые. Приора пробыла два года наездил 140000 и могу рассказать свое мнение. Начну с того, что ОНА НИ РАЗУ НЕ ЛОМАЛАСЬ!!! Менял конечно амортизаторы,газовые упоры, колодки, ремни ГРМ. Но ни одного отказа, ни одной внезапной остановки.Все замены плановые и неспешные. Но хвалить за качество не буду. И потому что из модели в модель с ростом качества основных агрегатов качество отделки и комплектующих просто ущербное. Бампер гнется под давлением пальца и поэтому от мини мойки отлетает краска. Отделка салона ....жжуть(я ее называю обделкой!) Косяки можно перечислять абзацами но о них забываешь как только она начинает ехать. А едет она просто шикарно. Пересаживаясь с неновой 06 в новую 09 я испытал восторг!!! Пересаживаясь уже с трехлетней 09 в новую 2111 эмоций было много меньше. Приора не обещала эмоций вовсе...НО!!!! Я вдруг понял что на трассе меня обгоняют ТОЛЬКО суперзаряженные джипы и мерины. Причем отсутствие всякой электроники нагнетает такой драйв что просто хочется мчаться и мчаться. Я понимаю что пришло время менять машину. Два-три года это максимум сколько ходят эти машины пока не начинают отваливаться глушители а за ними колеса...Да и надо идти дальше! И это уже будет машина напичканная чем только можно. и она будет думать теперь за меня сколько давить на тормоз и когда включать свет. Не за горами время когда ненадо будет крутить руль вообще... Но я как то подсознательно тяну время... Есть еще возможно последняя возможность насладиться авто с офигенным мотором которым управляешь ТОЛЬКО ТЫ!!!!

ВАЗ Priora 2008

за три года эксплуатации поменял оба задних и один передний электростеклоподъемники и термостат, других поломок не было

до приоры была пятнадцатая, поэтому впечатления в процессе эксплуатации относительно предыдущего автомобиля были только положительные , два раза съездил с семьей на юг, машина по трассе идет отлично, особенно после 3000 об., мягкая подвеска, небольшой расход топлива, минусы: неудобное сиденье - если долго ехать устает поясница, шум в салоне на больших оборотах.
Больше всего разочаровал мягкий кузов - стоял на светофоре когда в правую заднюю часть моего автомобиля въехала женщина на "аурисе". Когда вышел из машины и увидел повреждения просто о....ел, правая часть машины "уехала" вперед- задняя дверь встретилась с передней и они перестали открываться, ушла стойка, заднее колесо зажала колесная арка так, что одна из шпилек на которые крепится брызговик проткнула колесо, погнулась крыша короче, деформировался багажник и т.д. вобщем домой пришлось ехать на эвакуаторе. Но больше всего убило то, что у тойоты в меня въехавшей только немного треснул бампер и ВСЕ !!!!!

ВАЗ Priora 2008

В эксплуатации с 2008 по сегодняшний день. Авто надежный и доехать до СТО можно всегда и своим ходом. Еще с момента покупки дворники с дикой силой скребли металлом по стеклу, немного отогнул-помогло, метал до стекла не достает, но усилие для прижима дворника огромно, менял несколько раз дворники, но при дожде ездить не охота, наверное нужно поменять держатели дворников, уже вместе с потертым лобовым стеклом. Перед первым ТО увидел, что двигатель все больше закидывается маслом, и не работает ручник. Все это им указал на ТО. "Спецы" с 8 до 18 колдовали в моторном отсеке - поменяли герметик прокладку головки блока. Ручник не подтянули, работают до 18 часов. Еще терять день я сам не захотел. Через пол года эксплуатации вздулась в 5 местах краска на капоте и багажнике, и перестала включаться задняя скорость. Первым летом вздулись пузырем подлокотники на двери водителя и пассажира. На одну сторону провис держатель для очков и сейчас выглядит как рот у Сталоне. Дилерская сто отказала в гарантии на покраску и все, что касается пластмассовых изделий. Коробку им не доверил, отремонтировал у мастеров. На второе ТО заганял с той же проблемой, прет масло с двигателя. Результат тот же-замена прокладки. В итоге опять двигатель в масле. После очередной мойки моторного отсека залез сам и полностью все обследовал и нашел маленькую дырочку - свищ головки двигателя. Ткнул носом гарантийщиков, "спецы" посоветовали самому взять шприц с суперклеем и загерметизировать дырку, но после скандала заказали новую головку и спустя два месяца заменили по гарантии. Больше к спецам не ездил. Месяц назад отвалился глушитель, прямо на перекрестке, как ножом срезало.Уже наверное возраст, на предыдущей 10 ке через год прогорел насквозь, правда тогда заменили по гарантии. Дважды менял моторчик заслонки печки, горят. "Климат" работает в двух вариантах печка выкл. или вкл. на максимуме, хотя барашку можно крутить сколько душе угодно. Это то, что помню и вижу сейчас. А вообще машинка не плохая. Перемещаться можно. Ах, да еще задорное позвякивание приводов замков в дверях иногда доводит до нервного срыва.

Впечатление? Четвертый год мечтаю об иномарке.

качество сборки, цена

1. 700 км. - сигнал. 2. 3300 км. - передние тормозные колодки (больше выносить их свист было невозможно). 3. 52 500 км. - подшипники в задних ступицах и рулевые наконечники. 4. 62 000 км. - водяная помпа, опорный и натяжной ролики ремня ГРМ. Сам ремень менять не стал - выгладит отлично. (вопрос АвтоВАЗу - не глупо ли откручивать шестерни привода распред. валов, что бы поменять помпу?). 5. 67 000 км. - замена переднего левого тормозного цилиндра. 6. 68 000 км. - замена основного глушителя ( 3100 р., однако). Пока все.

Когда встал вопрос о покупке автомобиля, решил, что возьму только новый. По финансам выходило: Дэу Нексия, Шевролет Ланос или Приора. Другие в данном ценовом диапазоне не рассматривал. Остановился на Приоре, главным делом, из-за ремонта - практически все могу сделать сам. За прошедшие три года автомобилем вобщем доволен. Да, есть недостатки. Но, друзья, просто помните на автомобиле какого автозавода вы едете. Не смотря ни на что на первое ТО я все-таки поехал - 5100 р.! Спросил цену на второе - объявили в районе 8000 р. С ТО я завязал. Правда по гарантии успел заменить сигнал.

ВАЗ Priora 2008

дизайн кузова, динамика, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

1000км -лампа стоп сигнала сам 5000км -облезла краска с бампера по гарантии 15000км -левый шрус по гарантии и не поверите 40000км -отвалилась педаль газа по гарантии 45000км -оторвалось ушко заднего амортизатора в гарантии отказали(типа кончилась)сам поменял1 шт-1000р всякие примочки типа евроручек противотуманок и т.п. не считаю-дело каждого то2500-около 3000р с расходниками.то15000-4000р с расходниками.то30000-7000р с расходниками и замена задних амортизаторов а так чес слово ниче не ломалось и машина всегда ездила своим ходом.если бы качество подняли(скрипы и сломанные педали)то обязательно взял бы себе новую приору а так хочется лучшего.

купил когда-был рад до безумия.новая блестящяя.после 2106 ваще как самолет.эксплуатирую в любую погоду и время года.купил летом и до зимы ездил без проблем.заводилась с пол оборота.а потом купил обогрев сиденья.забыл вытащить из прикуривателя и сел акумулятор(почему при выключении зажигания все вырубается а прикуриватель нет)так машина безпроблемная если не считать огрехи в сборке да паскрипывания то тут то там а ето сильно портит впечатления о машине.от ТО не отказывался о чем не пожалел.дилер попался нормальный все делал без проблем и в короткие сроки.но после 45000 км решил с ним завязывать.руки есть и дядька автомеханик-так что не пропаду.за машиной следил хорошо-всетаки для себя брал.масла тока синтетика расходники тоже хорошие всегда покупал сам.летом 2010 года съездил на машине на юг(4500км при 40-45 градусах)проблем не возникло конечно машина прошла перед этим ТО.не было случая чтобы я не смог ее завести.зимой09-10 годов заводил при -35 градусов правда с автозапуском.очень класны двигатель сам не гоняю-но на трассе при обгонах многие иномарки остаются в по..пе - ваще класс.отличная машина была бы еслиб качество поттянули на заводе.и еще когда брал машину-подумал обойдусь без кондея и сильно пожалел об етом.так что не экономьте на таких вещах-пожалеете.

ВАЗ Priora 2008

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания

Замена задних стоек после 30 тыс. пробега

Соответствует потраченным средствам. Если сделать цену подешевле и нормальное качество сервиса, то цены ей нет.
Из плюсов: большой дорожный просвет, достаточная проходимость по нашим дорогам, доступность запчастей и ремонта (жаль только не сервисного, а гаражного).
В морозы не возникало проблем с запуском, хорошая печка, даже в -35 в салоне тепло.
Жаль, что в базовой версии отсутствует кондиционер, летом остро чувствуется.
Не радует качество внутренней отделки: гремин и скрипит.
Очень понравилась оптика.

дизайн кузова

Машина мне очень понравилась удобна в эксплуатации. Но качество деталей …. До 60 000 км нареканий не было. В 65 т.км. развалился подшипник на ответном ролике натяжителя. В конечном результате загнуло 8 клапанов. Поменял ремень и оба ролика натяжителя. В магазине заверили при продаже, что запчасти которые я купил самые надежные и прослужат не хуже заводских. После ремонта машина прошла ровно 10 т.км. Ремень ГРМ порвался в результате загнуло 12 клапанов. Машина хорошая но не доработана.

После трех лет эксплуатации в выборе машины не пожелел. Удобная. Если буду менять машину возможно опять буду покупать приору.

динамика, качество материалов

Коробка передачь: какой-то анохранизм, шумная, переключение не четкое, особенно нужно быть внимательным при разгоне, включая пятую, может включится третья. Первая и задняя иногда влючается только после того как несколько раз выжмешь сцепление. Стеклоподьемник левый: клинит в верхнем положении и никами судьбами опускаться в низ не хотит.Один раз целый месяц стекло не опускалось. Проложил в верней части двери полоску резинки, чтобы стекло как-бы не доходило до верхней "мертвой" зоны. По гарантии этот дефект устранять отказались, пусть будет резинка, сказали. Через год эксплуатации стал замечать в салоне воду после дождя. Пригляделся, течет из двери. Снял обивку: полиэтиленовая шторка оклеилась, упала вниз и заглушила дренажные отверстия. Приклеил. Проверил другие двери. Там тоже самое. Значит на ВАЗе сьекономили на копеечном клее. Тьфу! Заедает наружная ручка на одной из дверей. Нажимаешь вверх, а вниз возвращатся не хотит. На пружинке сьекономили. Всевозможные сверчки в панели и в дверях.

До 2008 года десять лет ездил на 2105 и 2107. Приору приобрел в автосалоне в базовой комплектации. Автомобиль в целом понравился, особенно ходовые качества и мощьность двигателя. Каким-то ущебным себя на трассе не чувствуешь. Можно легко в горку "сделать" иномарку подобного класса. Особенно радует, при такой мощьности, экономичность двигателя. Средний расход за год - 7-7,3 л, по трассе 5,6! Огорчают же мелкие недоработки . И их много. И в целом они просто бесят. Успокаивает только то, что за подобный автомобиль (иномарку), но без этих изьянов пришлось бы заплатиь в 2-2,5 раза больше.

ВАЗ Priora 2008

Когда покупал, честно не читал никакие комментарии нигде. Надо было машину и всё. Просто после вступительных экзаменов, отец дал денег, купи машину. У многих друзей и знакомых Приоры были, или есть до сих пор. Поэтому не думал что надо другое что то смотреть. Ездил за ней в Москву, там дешевле, денег не очень много было. Погулял немного там, купил машину и домой. Взял чёрный седан. По дороге заехал в Дедовск, у друзей сделал шумку, доработали подвеску, поставили другие диски тонировку и музыку. Получилось неплохо. Смотрится хорошо. Обошлось всё где то в 400 000. +/_ там копейка.Вот в январе пробег был 38 000 км. Удивительно, но ничего не сломалось, хотя жгли на ней по полной, не жалели, единственный минус немного по краю пожелтела хромированная планка над номерным знаком. В общем машина нормальная, но требует доработки, особенно по салону. За эти деньги новую не купить, если только Б/У. Да, там можно поискать хороший аппарат. Но обслуживать его может оказаться гораздо сложнее чем купить, если не знаешь нюансов. Многие об этом не думают когда покупают. Вот к примеру за 450 000 сейчас взял 211 с 3.2L у мужа сестры. А эту отдал младшему брату. С Приорой даже сравнивать не буду. Но обходится заметно дороже, хотя особых проблем нет. Так что если денег сейчас не можешь много тратить, Приора нормальный выбор. А так конечно если позволяют средства обслуживать что то другое, то Приора не о чём покажется тебе. Немец есть немец!!!

дизайн кузова, управляемость

Слабая шумоизоляция. Звонкие двери.

Машинка используется каждый день с 2008 года. Покупал с новья. Сейчас пробег 90 000 км. Эксплуатация аккуратная и бережная. Своевременное техническое обслуживание и замена масла + других расходников. Бензин только 95 на "ВР". Серьезных проблем с технической частью автомобиля не было. На 40 000 заменил опорные подшипники, так вроде бы все в порядке, единственное частично потухла панель приборов. Сейчас меня мучает пустая педаль газа! ее приходится жать в пол чтобы машинка поехала, в чем проблема понять не могу, ни какие контрольки не горят, давление топливного насоса нормальное, но машинка не едет, пропала тяга двигателя,выкручивал свечи на них бело-серый нагар, если кто сталкивался с данной проблемой, буду рад оказанной помощи. Автомобилем доволен, безотказная лошадка и приятна в эксплуатации и езде. (Если в отзыве что-то не так сильно не ругайте, пишу первый раз). Всем спасибо.

2.0

ВАЗ Priora 2008

Ходовую за 120000 сделал 3 раза. Датчик холостого хода менял 4 раза . Ремень с роликами менял 2 раза

Для начала всем привет ! Ребята вы так хвалите эту машину что у меня складывается впечатление что вам за это заплатили. Кто то пишет что она лучше тайоты камри !? Хочу сказать что эта модель поставила меня на колени по ценам на обслуживание. 21 век на дворе,а на ней задние барабаны с ваз-2108,клапана гнет при любых оборотах двигателя( даже холостых),передние стойки свои по цене 150 баксов (ss-20),ролики на половину из пластика(1 китайский,2 польский) и стоят с ремнем и работой почти 100 баксов. И самое главное двигатель- который экономный, но с одноразовым блоком который не точиться. Ремонтных поршней нет не одного размера. Так что прежде чем брать такую тачку вы хорошо подумайте, а думать есть над чем так как например такие марки как Део,шевролет,лансер 9 либо на равне либо дешевле содержать.

ВАЗ Priora 2008

владею 2,5года, пробег 40т. никаких проблем за годы эксплуатации не было, кроме замены датчика холостого хода. не любит в морозы плохой бензин,а в основном все на данный момент устраивало. шумки на них просто нет, зимой долго греется, проходимость просто супер, особенно зимой, за 1год эксплуатации хотелось поменять,но до сих пор жалко продавать не езженое авто (РЕШИЛСЯ). думал жена на ней будет ездить после учебы на права,но вот второй год почему то эксплуатирует мой паджерик который брал для души.смысл то в чем, 350-400т. за нее просто нереально,в пределах 80т.р. (т.е. на эту сумму) ее надо доукомплектовать, начиная с у.... резины которой комплектует завод и заканчивая акустикой. когда я ее покупал, на данный момент не было денег на иномарку подходящего именно для меня класса, а старье не хотел, потом суммировал все в нее вложенное-получился шевроле лачети в базовой комплектации (голый). вот и думайте что лучше купить,а выбирать людям с более заниженным бюджетом советов плохих про приору давать не буду.если приору бережно "иметь" то ее хватит на долго,на мой взгляд шрузы бы ей посерьезнее надо сделать, в мотор лошадей нагнали а, шруз оставили восьмерошный \\еще в приоре тесновато,а так авто по-своему хороший для отечественного автопрома. всем удачи на дорогах.

ВАЗ Priora 2008

динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Единственный минус- поменял подвеску вкруг на первых километрах,тк родная жесткая как на телеге ,установил пер стойки от 12ки и задние пружины от11ой с обслуживанием нет проблем (запчасти в любом овощном киоске, специалисты в любом гараже) Ну ещё конечно пришлось проклеить весь салон шумоизоляцией За три года эксплуатации поменял аккумулятор,диск сцепления с козиной ,ремень ГРМ да несколько лампочек

Авто устраивает по всем параметрам,особенно то,что разгоняется до 200 км без проблем неприхотлив и экономичен В управлении просто супер особенно электроусилетель руля В сравнении с Toyota Auris (авто жены,на котором иногда приходится рулить) Приора уверенно побеждает Из отечественных авто Приора №1
Правда больше 5ти лет эксплуатировать неинтересно, необходимо менять на новую и опять будет чем позаниматься

1.8

ВАЗ Priora 2008

Пробег на момент покупки 30т.км., в настоящее время 46 т.км. Неисправности: заменил комплект сцепления в 40 т.км.(в настоящее время выжимной снова шумит), эл. привод запирания двери, сальник распредвала. Вентилятор печки на первом режиме издает пронизывающий писк (еще не исправил, 4 электрика к которым я обращался не могут выявить причину).

Приора полное г... Производителя, как сказали в известном телешоу, можно только постараться понять и простить ... В авто нет практически ни одноой детали, которая бы не вызывала нареканий и раздрожения. Перечислю только основные раздрожающие меня недочеты: Ужастная работа каробки передач и сцепления, двигателю на заводской программе не хватает плавности хода, кроме того он очень шумный, салон без шумоизоляции дребезжит практически весь, также есть нарекания к рулевой, подвеске, электрическому оборудованию, особо холось бы отметить очень не удобные сиденья, в которые со временем ты не садишься, а проваливаешься ... Машина 2008 г., комплектация люкс, приобрел у знакомого в середине 2010 г., машина очень бережно эксплуатировалась, все ТО пороходила по графику. Машину купил в связи с финансовыми трудностями, больше машин отечественного производства у меня не будет!!!

динамика, расход топлива

От гарантии отказался сразу, после 3000 заменил все масла ,нарушил все рекомендации расходники и масло Тоталь 5w40 менял через 15000 ,родные торм.колодки выкинул сразу , заводские диски пришлось раскатывать все в круг,это результат быстрой езды и маленькая бука была с генератором ,АКБ как то стал слабже ,но болячку нашел быстро - хотел снять генератор и обратил внимание ,что клемма силового провода до конца не обжата розовый провод потемнел от нагрева -пропаял и все - сразу норма .После установки музыки пару дверей заскрипели ,но замена пистонов решила проблему .На двери водительской заменил механизм стеклоподъемника ,сам сломал каюсь , зимой после мойки че-то захотел подышать свежим воздухом- щелчок и на замену подошел от 2110 ,около 30000 км., зад.ступ.подшипник правый и две шаровые -заскрипели , благо дешево и есть везде ..Думаю ,что наши авто это лотерея - мне повезло ,не жалею о покупке .

Взял с салона в ноябре 2008 на то время люкс значил- климат,АБС,электроусилитель ,парктроник ,велюр.салон,диоды в салоне,подсветка в дверях и все стеклоподъемники,приятно удивился -салон не скрипел , откатал на ней ровно два года и продал с пробегом 62000 км.,движок поехал сразу после 3000 км.,я бы сказал что прямо "пламенный" моторчик,ни разу не давал повода для беспокойства заводился всегда и везде,крутил до отсечки ,легко мог тягаться с любой иномаркой с объемом 1600 , 200 км.в час -легко !Расход бензина радовал всегда 6-7 л.,92-го ,как не крути.Хороший авто на два-три года ,потом не знаю пока не пробовал .

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Приора по годам