ВАЗ / Lada 18 отзывов о ВАЗ / Lada 21043

3.7
    3.1

простор салона, стоимость обслуживания, цена, объем багажника, дизайн кузова

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 21043

ВАЗ 21043 2000

Никакой электроники, дешевизна деталей, легкий ремонт самому, или местным механиком соседом, и автомобиль опять в строю. Все просто.

Ржавеет со временем кузов. Никакой безопасности.

Я владелец трех автомобилей. Классики Ваз 2104-3, так, и иномарок renault scenic 3 1.9 dci, и нового Nissan Patfinder.Автомобиль ваз купленный в 2000 году. Это очень хорошая, и надежная рабочая лошадка. За все 16 лет, поменял только свечи, лонжероны, сцепление, бензонасос, масляный фильтр, ну и естественно шины, как, и один раз ремонт ходовой. Также местный кулибин с авто рынка переделал карбюратор в подобие инжектора. Автомобилем доволен на все 100%. Очень дешевая в ремонте, и если что то поломалось, то пошел на авторынок, купил за копейки детали, и за час, два автомобиль опять в строю. А так автомобиль работает как швейцарские часы. Завел, поехал куда надо.Для сравнения - иномарку с электроникой, и компьютером так ремонтировать не удастся. Потратите время на диагностику, да, и деталь нужно будет заказать, перепрограммировать что бы она заработала на сервисе, и там все оценивается в вечно зеленых сотнями.

ВАЗ 21043 1994

ВАЗ 21043 1994

Максимальная вместимость при минимальных размерах

Вроде как морально устарела

Приобретал б-ушную трёхлетнюю четвёрку в среднем состоянии. Использование повседневное городское и раз в неделю 500 км по трассе туда - обратно. За четыре года использования в таком режиме машина оставила самые благоприятные впечатления. Ремонт и техническое обслуживание легко своими руками, так что эксплуатационные затраты минимальные. Ходовые характеристики - на трассе 130 км /ч легко, шума особого нет, разве что пружины пожёстче чем у седанов. Вторая жизнь у заднеприводных машин ещё наверное будет, главное чтобы мода такая возникла. А и правда - из заноса на переднеприводной газуешь, правда может не только страшно, а и некуда уже дальше газовать, на заднеприводной машине достаточно сбросить газ.

ВАЗ 21043 2004

ВАЗ 21043 2004

Экономичная, выносливая.

Отсутствие запчастей.

Всем привет ! Хочу сказать, что на данном сайте я оставляю отзывы не ради заработка, а лишь для того, что бы поделиться своим мнением. И рассказать об интересных вещах и ситуациях. Моему товарищу, по воле случая, досталась дизельная четвёрка. Да, да, именно дизельная. 2004г выпуска. Редчайший экземпляр - заводской ВАЗ-дизель, объёмом полтора литра. Тут правда немного бампер помят и дверка - друг постарался )Скажу честно, машина супер, зимой заводится с пол оборота, в любой мороз, и после 3 недельного простоя. Очень тяговита, даже при загруженности в пол тонны, двигатель не подаёт истеричного рёва, как на бензиновых и тянет спокойно и уверенно. Расход по городу 5 литров. Не прихотлива к топливу, всё сожрёт. Реальный пробег 127 000км. За десять лет менялись шаровые, ступичные подшипники, остальное в отличном состоянии. В общем машина гордая, особенно когда на заправку заезжаешь к колонке с надписью ДТ ))) Все водители, даже на крузаках оффигевают ))) Типа - "Ни чего себе, дизельная четвёрка, с ума сойти, в первый раз вижу такое!!!"Видеть надо их лица ) У нас город провинциальный 270 000 жителей всего и все друг друга знают, в том числе и нас узнают уже с нашей тачкой. Даже дорогие машины с уважением относятся к нам, правда ) Часто уступают, даже где не обязательно это делать) В общем мы всегда в центре внимания, говорю с хвастовством ))) Эта машина досталась нам, по этому я считаю - есть чем гордиться )

Багажник

Комфорт

Иногда вожу этот автомобиль, выпуск которого начат аж в далеком 1984 году.Прототипом является вазовская пятерка. Фишкой этого легендарного автомобиля считаю его багажник. Производитель анонсирует его вместимостью 1230 литров или 450 кг. На деле все не так. В него можно грузить как минимум в два раза больше. Складывая сиденья, получается большое пространство для погрузки тех или иных предметов.Технические характеристики стандартны, расход бензина где-то около 8-9 литров на сотню.Этот автомобиль имеет место быть, достаточно взглянуть на наши дороги. Часто вижу их на наших дорогах, значит они еще актуальны.Кстати, серийное производство остановлено в 2012 году.

Простой, просторный, ремонтопригодный

Качество запчастей и железа.

Этот простой и дешевый автомобиль является типичным представителем "классических" ВАЗов. У него пятидверный кузов, вместительный салон. Поэтому, легче сказать где не используется данный автомобиль. "Четверки" - хорошие помощники для самого малого бизнеса; если есть дача - рабочая лошадка на весь дачный сезон; для жителей сельской местности - машина "хозяюшка"; для любителей активного отдыха - дом на колесах (при сложенном заднем сиденье, для двух человек - отличное место отдыха).Данный автомобиль укомплектован "троешным" двигателем. Это один из самых мощных стандартных ВАЗовских двигателей. Это имеет свои плюсы и минусы. Плюс: при полной загрузке не "сдает", быстрее набирает скорость, более выносливый.Минус: больше расходует топлива (при загрузке, в городском режиме - 10-11 литров).Салон, как и у всех ВАЗов того времени, не отличается особым дизайном. Все элементарно просто, по "спартански". Пластик, пока новый - молчит, как только проходит год-два и начинают появляться "пискуны". Поэтому в машине, на скорости, достаточно шумно. Добавляет шума и задняя дверь (при изношенных резинках)Зимой в четверке тепло (если стоит родной медный радиатор), но холоднее, чем в седанах (пятая дверь забирает много тепла). Двигатель мощный, а коробка - четырехступая (это сочетание - большой минус).Автомобиль обладает усиленной подвеской. Но качество запчастей - на "два" (родные детали с завода "ходят" дольше) Поэтому, раз в сезон просто необходимо заниматься "изучением мат. части". А если ходить с перегрузом, то и чаще. Радует то, что отремонтировать это авто можно в любых условиях (не обязательно загонять в сервис), и наличие запчастей в любом магазине.Заводится в любое время года (если залита соответственная смазка).Посадка на водительском месте, удобнее, чем на "копейках", но тоже далеко от идеала. Панель приборов простая, информативная, с одним большим минусом - нет тахометра. Еще один большой, большой минус - слабое, тонкое железо, а также плохая покраска и обработка жестянки (особо этим "грешат" авто, собранные не в Тольятти).Так как у машинки прямоугольные "глазки"-фары, свет хороший (конечно с иномарками не сравнить). А вот задние фонари - отвратительные, плохая конструкция штекеров (постоянно от тряски отходят от контактов). Подводя итог, хочу сказать, что данный автомобиль идеально подойдет для начинающего водителя, позволит познать все "прелести" не только вождения, но и ремонта. И, несмотря на все его недостатки, буду рекомендовать, как хорошую "рабочую лошадку".

ВАЗ 21043

Это русская машина, значит запчасти дешёвые.

Нет электрических стеклоподъёмников.

Машине скоро моей 5 лет, прокатилась уже на 30 тыс, к удивлению ничего не ломалось и даже ничего из запчастей не менял, шумоизоляция сделана дёшево, но сердито, просто поролоном обшил. На хорошей дороге едет до 160 км/час, не пробовал разгонять больше, а зачем тратить бензин зря, подъём в гору едет без проблем – даже пытается обгонять джипы за 300 тыс, они имели возможность заправиться на наших заправках, нашим бензином. Нравится смотреть на их лица в джипах, когда в городе с нарушением всех правил обгоняют на 90 км/ч... За городом - я их на таком ВАЗе 2104, просто делаю в 110 км/ч. Стартует плохо ВАЗ 2104, наверное, есть какие-то ограничения заводские,

оправдала предназначение, длинномерный салон-багажник

то состояние, в котором досталась, печка

Необходимость в "универсале" появилась в пресловутые 90е, когда вся страна занималась торговлей. Не увернулся и я. В "копейку" груз уже не входил, поэтому проблема была очень даже насущной. Полазив по объявлениям и просмотрев несколько вариантов, остановился на машине, продаваемой со стоянки, т. е. без номеров, подготовленной к продаже. Договорился с хозяином о встрече. На улице мороз за 30, при помощи персонала стоянки и "специальных" слов, автомобиль уговорили завестись. Звук двигателя не слишком внушал оптимизм, но машина сама двигалась, участники сделки замерзли и все ждали ее завершения. Решающую роль сыграла цена, которую, ввиду экстремальных условий, удалось еще и подвинуть. Сделка состоялась, выписана доверенность и мы с напарником по бизнесу "поехали" к месту приписки авто. Перемещались то в салоне, то толкая это чудо перед собой. Вскоре, отогрев и отогревшись, провели экспресс-анализ будущих проблем. Выяснилось, что давление в цилиндрах составило: 10-6-8-3 очка (как она вообще заводилась). По ходовой и кузову особых проблем не оказалось. Так как время не ждало, решил сразу же отдать в ремонт, который обошелся недорого, с заменой коленвала, гильзовкой поршневой группы и заменой некоторых подшипников и сальников. На этом, как ни странно, неприятности закончились. Не принимая во внимание мелких недочетов по электрике и салону, автомобиль побежал уверенно и деловито. Коробка работала как часы, узлы трансмиссии оказались в порядке. Таким образом, серьезных неисправностей, кроме двигателя, автомобиль не имел. В деле, "Четверка" показала себя очень достойно, хотя повозить ей пришлось не мало. За 2 года, мой пробег составил около 65 000 км., что было до меня, не имеет смысла брать во внимание. На момент покупки, ей исполнилось 6 лет. Выезжал и на природу и в ближайшие города, при этом в безвыходные ситуации не попадал, все проблемки решались на дороге. Эксплуатация круглогодичная. Из минусов модели отмечу: слабая печка, салон удлиненный и задние стекла, если за бортом ниже 20 град. индевеют. Комфорт отсутствует, но тогда это не бралось во внимание, его уровень на всех отечественных авто был таким же. Дорогу машина держала уверенно до скорости 140 км/ч. (дальше начала трястись и подпрыгивать) Запомнил, потому что достиг ее единожды, на спор. Двигатель ременный 2105, поэтому не слишком шумный. Расход стандартный для заднеприводной классики продукции автоВАЗа. Считаю, что этот автомобиль, пришелся кстати и по назначению и по сохранности. В возрасте десяти лет, он обрел нового хозяина, который остался доволен приобретением. Хочется еще отметить, что несмотря на двухгодичную эксплуатацию, продажа машины получилась с положительным балансом. Но это были "дурные" девяностые.

ВАЗ 21043 1998

ВАЗ 21043 1998

выносливая ходовая, механическая часть авто, рабочая лошадка, дешевизна обслуживания

дубовое управление, средняя надёжность, непредсказуемость

Это авто также не является моим, а опять же является моего дяди только другого.(маминого брата). Итак само авто 1998г. в, купил он его по-моему совету летом 2008 года за 60т. р. Стоит пожалуй уточнить то что он хотел какой-то-нибудь седан из жигулёвской классики, но я ему сказал что для вас предпочтительней будет купить именно универсал, т. е ваз 2104. Он со мной согласился, тем более об этом ему многие говорили. Но сказал: если в хорошем состояний найдёт. Ещё я ему лично предлагал купить иж-оду и москвич святогор, но у него отношение к этим авто, вернее марки негативное. Хотя ода ему внешне и внутренне понравилась, да и сам Святогор тоже. Итак поехал он на местную самую большую барахолку в нашем городе, и после пару осмотров остановил свой выбор на белой 4 с мотором 1.5 и примерно 72л. с карбюраторной. При осмотре они с другом не выявили каких либо серьёзных косяков и купили. Так как он сам с деревни, то быстро поехали домой (140км надо было ехать). Я в то время находился в гостях и по-пути он заехал и показал ему мне и знакомым, которые лучше его в авто разбираются. Мой ср. брат сразу сел за руль (школьник) и прокатившись на ней пару сотен метров сказал:движка довольно бодрая да и всё работает отлично, т. е ходовая не требует вложений да и вообще состояние:садись и едь. Это потом подтвердили многие знакомые. Но так как это нашепром, то как вы понимаете всёравно какой-то сюрприз он будет периодически (это хорошо) приподносить, главное чтоб нечасто. Лично мне авто тоже понравилось, так как чисто внешне и внутренне неплохо сохранилось, разве что внутри панель в одном месте уже треснула, но это как говорят:болезнь классических жигулей. На момент покупки её пробег был неизвестно какой, я увидел цифру в 80000км, но скорее всего думаю как минимум на тысыч 100 скручен был. О комфорте: нечего сказать хорошего нельзя, так как шумно, неудобно, но вполне терпимо и привычно, т. е можно привыкнуть. Я к слову сказать один раз на ней потом за рулём ездил по полю чуток. Ну что сказать:это был мой самый первый опыт управления авто, потом был москвич 412, ауди 100 и дайхатсу пузар ат. Машина не очень конечно же по управлению, особенно мне не понравилась 4мкпп её, так как сам рычаг неудобный и какое-то нечёткое включение самих передач и интервалы большеваты, хотя что ждать от бюджетного рабочего авто, но к слову сказать:у газели коробка куда лучше!(отзыв здесь имеется о ней). Также у этой 4 явно неважная плавность хода, т. е у москвича 412 84г. в она куда лучше, да и сама кпп тоже, думаю из-за того что сам рычаг более длинный переключения передач. Ну а в целом что сказать:можно привыкнуть и довольно быстро. Прошло примерно два месяца после покупки: и свершился первый сюрприз, т. е машина решила показать свой характер. У неё сломалось сцепление, не проблема купил дядя новое за 1т. р. НО ещё больше пришлось искать того кто в деревне сможет его поменять, в итоге:нашёл и сменили. Судя по состоянию родного сцепления, когда его сняли оно оказалось скорее всего родным, т. е с завода. Потом авто дядю не беспокоило ещё месяцев 6, но опять же завести её при -25 и выше была проблема иной раз. Так как сигнализаций с автозапуском у него не было, то если он зимой планировал куда-то выехать рано утром приходилось ночью раза 2-3 вставать и прогревать авто, а на ночь заносить конечно же аккумулятор домой. Возможно что у него был не зимний вариант аккумулятора просто. А один раз авто так и не смогли завести, хотя на улице было -40 на улице рано утром и днём ненамного теплее стало, примерно -35 многие даже свои иномарки в тот день не смогли завести, зато один мужик что интересно смог свой москвич 412 завести без проблем. Потом у него что-то с карбюратором было, точно не знаю что именно, но он его заменил, купил новый. Хотя как многие знакомые сказали его надо было просто к карбюраторщику отнести и настроить правильно. Также у него плохо работало зажигание (это и я сразу заметил). Сделал отдав за ремонт 9т. р, т. е я так понял там всю проводку пришлось сменить и долго причину искали на СТО. Ну и я заметил то что у него 3 передача не всегда включалась, а со временем вообще перестала работать. И у меня лично сложилось ощущение такое что в ней надо было делать что-то рулевым управлением, так как нормальная 4 не должна так ездить и иметь такой тугой руль всё же. Избавился он от неё в 2013 году весной и о ней вспоминает с теплотой и как о рабочей лошадке. Увы сохранилось только это фото у меня его авто:За это время в сущности она его ни разу на трассе не подводила, хотя вспомнил что выхлопная труба или часть её отваливалась аж два раза за 5 лет, но рядом с сто, поэтому её быстро приваривали и он ехал дальше. Коробку он так и не делал, а масло движок стал подъедать, но в пределах нормы (особенно зимой). Таким она и досталась новым владельцам. За 5 лет по-ходовой он нечего не делал, но и ездил он нечасто в основном по-деревне, так как боялся на ней далеко ездить. А ещё у него печка не работала никогда, так что зимой было очень тяжко ездить на ней. Купил себе ваз 2115 2003г на замену весной этого года-это авто вроде как по-надёжней, по крайней мере ещё ни разу не подводило! О ней он вспоминает лишь с теплотой и даже иногда сожалеет о том, что с ней пришлось расстаться.

ВАЗ 21043 1995

ВАЗ 21043 1995

Вместимость, простота, дешевизна, не интересует угонщиков.

Опасная передняя подвеска, недостатки конструкции, прошлый век, слабый отопитель.

ВАЗ 21043 универсал или в простонародье «четверка» зарекомендовал себя как неплохой грузовой автомобиль. Приобретался он именно для небольших грузоперевозок. Так как мы в основном занимались небольшим офисным ремонтом, то с собой всегда нужно было возить солидный набор инструментов, вплоть до баллонов для газосварки. Авто идеально подошел для этого, к тому же подкупила его просто невероятная цена, а так же обилие и дешевизна запчастей и относительная простота ремонта, а еще удобство погрузки.К сожалению, для крупных грузоперевозок он не рассчитан, все же задняя подвеска слабовата и рассчитана на груз до 400 килограмм, не считая водителя и одного пассажира. Задние сиденья, разумеется, были полностью убраны. Но нам и этого было достаточно. Багажник на крыше отлично зарекомендовал себя для перевозки длинных и легких грузов – фанера, ДСП, полипропиленовые трубы и так далее. Двигатель объемом 1.6 литра отлично тянет нагруженную машину, а тормоза достаточно эффективны.На этом его достоинства заканчиваются. Нам был нужен авто для работы, поэтому многие недостатки ему прощались. Тем же кто покупает его как семейный авто, следует отметить для себя следующие недостатки.Во-первых, водительское место, крайне неудобное. Чтобы добраться до педали газа или тормоза, ногу приходится изворачивать немыслимым образом. После часа поездки приходится еще полчаса хромать, пока затекшая нога отойдет. Так же очень тугой руль, в морозы он и вовсе становится опасен, так как с трудом проворачивается. На скорости приходится все время ловить машину, подруливать. Отопитель для сильных морозов слабоват, особенно при таком большом салоне, стекла замерзают на раз, лишь на лобовом стекле остаются две небольшие амбразурки через которую и смотришь на дорогу.Во-вторых, двигатель. Его слабое место это маслонасос. Он часто выходит из строя ( срезаются шлицы на валу привода, на который насаживается грибок шестерни) в самый неподходящий момент. Если этот момент прозевать, то мотор можно с чистой совестью отправлять на металлолом, либо раскошелиться на ремонт. Ремонт не дорогой, но ремонт это прежде всего время. Машина стоит, работа стоит, деньги уходят. Трансмиссия же показала себя довольно надежной. Иногда досаждают крестовины кардана и поющий задний мост.В-третьих. Самое опасное и главное! Передняя подвеска. Конструкция подвески настолько мудреная и бездарно сконструированная, что крепких слов не хватает. Ее ремонт довольно муторный и сложный. Но самое главное – нижние рычаги подвески. Они имеют неприятное свойство отламываться в местах крепления шаровой опоры и колесо просто заламывается вовнутрь колесной арки и клинит. На небольшой скорости не страшно, а если скорость под 120? ДТП и жертв не избежать. К счастью перед поломкой, на ухабах, спереди начинает доноситься стук и поскрипывание. Это первый звонок. Живо под машину и осматривать подвеску. Впрочем, в этой машине гремит решительно все.В остальном машина устраивает нас как рабочая лошадка. Но в личное пользование, как личный автомобиль я все же, предпочел бы взять другой авто.

1.8
ВАЗ 21043 2011

ВАЗ 21043 2011

только один плюс-на аккумуляторе.

все остальное

Привет всем! Хочу рассказать о недавно приобретенной моим другом ваз 2104 и о чудо цвета металлик))Итак начнем с самого начала, что изменилось за эти годы-да ничего, инжектор-оххх, да прошлый век, новый салон? эммм, остался старый такой же скрипучий и кривой, может быть управляемость улучшилась-тоже мимо... Все те же старые запчасти, вся таже криворукая сборка. Увы и ах... подхожу к этому чуду-любопытно же, спрашиваю, ну как...???? молча открывает капот-"смотри". Хмм, с чувством тревоги заглядываю в подкапотное, фух-отлегло вроде все есть, мотор на месте, инжектор, и тд и тп. Но... потом замечаю, как покрашено подкапотное пространство и офигиваю... вот честно слово раньше и то лучше и бережней относились к сборке наших жигулей. Ну продолжим, кое где пузырится, кое где вообще не покрашено, а где то, такое ощущение что сначала песок насыпали, а потом все покрасили, типо ноу хау-так чтоль пишется, простите за мою безграммотность. Окей сажусь в салон, мда, все тот же автобусный руль, вся таже безпонтовая торпеда-все теже весла-дергаю их пытаюсь открыть окно-парни ну честно я не маленький-но пришлось помогать второй рукой и со скрипом окно начало медленно опускаться вниз. Была ранняя весна, прошу завести и включить печку, завелась с полпинка-обнадеживает, не правда ли-прогреваем со знанием дела-вкл. печку(скажу за ранее это был первый ее пуск), столько пыли, какого то мусора и всякой фигни, что на нас выскочило и воздуховодов, честно слово первый раз вижу, в общем куртка и штаны в стирку!!! Итак, что же дальше -прогрелась машина, ну скажем ну более менее быстро, "а теперь туши фонарь кричу Саньку(это мой знакомый, который и приобрел этот аппарат). Ну минуты три прошло и мне показалось, что на улице даже теплее, чем внутри. Я конечно все понимаю, многие хаят нашу автопромышленность, но теперь думаю за дело. И дело не в ценновой политике даже, а абсолютном нехотении, что то менять и делать качественно, для своих же граждан. Выгоднее и прибыльней собирать у нас ино и продавать. Недавно встретился, спрашиваю ну как твоя 4-в ответ услышал, по возможности, ездить можно-ступицы уже поменяны, жаровые аж раза 4 и много еще чего. Честно, мне как то даже обидно, не у всех есть возможность купить хорошее достойное авто, а если даже и есть, стоит вопрос в его обслуживании... Итог для меня-делайте хотя бы нормально или не делайте вообще!!!! Спасибо, всем кто осилил дочитать и разделить мою скрорбь.

2.7

Цена

Ремонт

Мечта сбылась. Закончены курсы вождения. Для приобретения навыков вождения мною куплена машина, наша, с пробегом, десятилетка. Почему? Ну что б не жалко было биться, царапаться ну и прочии радости начального вождения. Ну и собственно впечатления:я училась на иномарке(киа, какая то), да я слышала что наши машины отличаются от импортных. НО что б так!! Неудобно оказалось всё. Сцепление(поменено), руль(закреплён), тормоза(отрегулировали). Приборы вообще загадка оказались. Что хотят то и показывают. Вообщем день катаюсь, неделю ремонтирую. Вы спросите зачем купила? Ну просто либо такая машина, либо не какая на неопределённый срок. На честно заработанные деньги можно купить только такую тачку, увы мне на работе украсть нечего. Понять не могу. ведь столько лет в нашей стране делают машины и такая хрень получается. Мой совет:не берите, влезайте в кредиты, идите на большую дорогу и покупайте иномарку. У меня месяц как получены права, а на своей машине я прокатилась только три раза. Она и сейчас стоит в ремонте, надо менять детали системы охлаждения. Вот и страдаю, очень хочется ездить, но увы. Кстати не уверена что новая будет лучше, да и стоит она как иномарка трёхлетка. Вот такой крик души.

ВАЗ 21043 2003

ВАЗ 21043 2003

вместительный, не дорогой, запчасти во всех магазинах в наличии

внешне морально устарелый

Год назад, знакомый купил "четвёрку", нужно было дешевый, вместительный и выносливый авто, покупал для того чтобы возить товар в магазинчик (занимается продажей и установкой сантехники) и для стройки. В принципе уже год машинка служит верой и правдой, хотя ей уже 10 годиков. Купив авто сделал сразу обработку дна и порогов, сменил пороги(старые могли-бы еще прослужить год), по арками крыльев уже стояла защита, но все-равно там пришлось обработать спец- составом.( чтобы не думалось) Авто прекрасно справляется со своим назначением. В этом году планирует покрасить и оно будет выглядеть намного свежее. За год эксплуатации он заменил: глушитель (новый прожил год), аммортизаторы, из-за ещедневных нагрузок и перегрузов, тормозные колодки, АКБ, масла и фильтра. Серьезного не припоминает. Машиной доволен, идеальное транспортное средство, если занимаешься бизнесом, для дачи, не прихотливое и вместительное для такси, для первого авто тоже подходит, отличный помошник для стройки.

Вместительность

Комфорт

Когда-то у нас была "четверка" - ВАЗ 21043 универсал. У нас в семье вообще любят машины класса универсиал, т. к. живем мы в частном доме, есть еще и дача, и довольно часто приходится перевозить какие-нибудь крупногабаритные вещи, начиная стройматериалами и заканчивая мелкой мебелью или средних размеров бытовой техникой.ВАЗ 21043 нам нравился из-за своего вместительного багажника и хорошего клиренса. На иномарку денег тогда еще не было, а вот машина была очень нужна.Сейчас же эта машина прекрасно подойдет для небогатых дачников, например, или любителей выбираться на природу по грибы-ягоды. Для тех, кому не столь важен комфорт, сколь недороговизна обслуживания и вместительность. В общем, для непритязательных людей неплохая машинка.

ВАЗ 21043 1997

Вместительный багажник, Не дорога в обслуживании.

Нет комфорта, часто ломается, в салоне шумно.

Доброе время читателям, делюсь с вами автомобилем «работягой» ВАЗ 21043 с троешным двигателем.У меня на лестничной площадке живет сосед – коммерсант. Работает на рынке, продает вещи. Не сказать, что он мой друг, но мы часто общаемся, пьем пиво и иногда я ремонтирую ему этот ВАЗ 21043. Мне, если честно, нравится в этом автомобиле только, что погрузить в него можно сколько угодно, то есть имеет достаточно место для багажа. А если разложить задние сиденья, то можно загрузить автомобиль под самую «шейку». Мой сосед как нагрузит барахлом машину, аш бедная садится до асфальта и вперед на рынок. И так каждый день, так как это его единственный доход.Конечно машина выносливая как ишак, но иногда ломается очень даже серьезно. Приезжает ко мне в автосервис и оставляет, чтоб я ее оживил. В плане ремонта ВАЗ 21043 не сложен и запчасти можно найти любые и всегда. Запчасти не дорогие и ремонт не дорогой, многие мастера отказываются ремонтировать, так как неохота заморачиваться за копейки.После того как я ее отремонтирую, немного катаюсь для проведения проверок и обкаток. За рулем мне не нравится на ней ездить. Комфорта никакого, шумоизоляции практически нет, спасает только магнитола. Безопасность нулевая, надежда только на автомобильные иконки. Двигатель «троешный» хороший, но требует периодического ремонта. Данному автомобилю уже 14 лет и денежные вложения в себя требует. В целом в ВАЗ 21043 интересного ничего нет, просто автомобиль.Желающим приобрести данное авто могу сказать, конечно, берите. Но подумайте для чего: для дачника, рыбака, сельского жителя, для оперативного перемещения по городу будет не плохо, если комфорт не нужен. Автомобиль простой, а для новичка будет на чем поучится.

ВАЗ 21043 2008

ВАЗ 21043 2008

вместительная

быстро сломались рычаги регулировки печки, глушитель низко расположен

моей машинке в этом году 3 года. У нас инжектор. Ремонтом мы не занимаемся вообще т. т. т. За все время меняли только масло ну и расходники фильтра, свечи и т. д. Инжектор намного лучше чем карбюратор.Машина жесткая, комфорта в ней нет, этот уневерсал рассчитан на людей которым не очень важен комфорт, главное сила авто и вместительность, универсал для дачников, которым нужно много возитьВсе эти три года активно мы ее использовали практически летом в дачный период. Ох и натерпелась же она от нас :-). Если нужно что-то перевезти то на машине ваз 2104 это не проблема, места много. Грузили на крышу на багажник и в саму машину. В багажнике возили и кирпич и трубы по 200-400кг. и ничего она нас вытерпела, я не думаю что новая приора выдержала бы такие нагрузки как моя машинка. Багажник у нее хороший, вместительный, а если сложить заднее сиденье то вообще спать можно, правда в немного скрюченном состоянии. Мы когда только купили участок и там негде было жить, то ночевали в ней. Мне с моим ростом 1,6м было спать удобно, только жестковато, а мужу не очень, ему пришлось спать скрюченным, но все же мы спали в тепле и с крышей над головой.На рыбалку ездить вообще супер и вместительна и если застрянет то лекго можно вытолкнуть.Недостатки в том что глушитель у нее низко расположен и когда машина сильно груженая то она чиркает глушителем и по лежачим полицейским и если едешь по ямкам то задевает их, но за 3 года использования мы его еще не меняли и пока не собираемся. Быстро сломался регулятор печки (а чтобы их сделать уж очень не удобно туда подлазить), теперь в машине всегда жарко, с одной стороны хорошо летом машина греться не будет, но с другой стороны приходится всегда с открытыми окнами ездить.

Дешевая, вместительная,

Громкая, тряская

Муж купил эту машину именно для этого: в лес, на рыбалку, на дачу. Машина старенькая, купили с рук, но ни разу не пожалели. Это же такой универсальный транспорт: в лес поехали с ночевкой, столько всего с собой можно взять, только джип сравнится наверное. Резиновая лодка, палатка, мангал, удочки, корзины для грибов, куртки-ватники, ну все поместилось, да еще место осталось. Ехали по дороге, по которой в прошлом году с друзьями на их Опеле ездили. Друзья сказали, что больше туда не поедут, потому что все днище обшоркали, а мы на своей "четверочке" даже и не заметили. А еще друзья просили, что бы мы им веников привезли для бани. Они видите ли свой импортный салон пачкать не хотят. А мы в своей машинке и веники, и рассаду на дачу, и урожай с дачи - все можем. Большая помощь нам эта машина. И запчасти недорого, кроме бензина конечно. так он для всех дорогой. А то, что Жигули ломаются, так и иномарки ломаются, только иномарки дорого отремонтировать, а нашу "четверку" муж практически все сам ремонтирует.

куча плюсов

мало но есть

не убиваемая машина, у меня она 2000 года рождения, сейчас ей десять лет и она всё ещё ездит но может у кого то она и в нормальном состоянии но у меня он в полной разрухе, она по моему прямо на ходу готова развалиться, а стоит скорость повысить до 100 и мне кажется что я почти на взлётной полосе она вся тресется и гудит и трещит, вообще она уже вся прогнила и кажись скоро уже дно тоже отвалиться, она у меня и кипит постоянно и глохнет, но всё же она ещё ездит, хоть с грохотом, хоть тяжело но всё же ездит, перевозит грузы, помогает вообще мне очень хорошо. надеюсь ещё годиков 2 прослужит а то она мне еще нужна. машина большая, просвет маловат, вместимость огромная, машина работает до последнего. она идеальна для тех кто много не хочет тратить не на покупку не на обслуживание. всем советую. отличная машина. берите вишнёвого цвета, самый отличный.

зимой не холодно

требует много ремонта

Автомобиль ВАЗ 21043. Купила весной в прошлом году с рук. Передо мной была у очень плохих хозяев. Но так как денег не было, пришлось взять. И потекли деньги. Пришлось перебрать двигатель, ходовую. Хорошо хоть друг резину подарил, ато совсем уже не было терпения. Стартера как будто горят. Уже за это время второй. Столько вложила денег, а она как стояла так и стоит. Ходову перебирала прошлой осенью, а уже опять все отваливается. Какой-то ужас эти машины с рук. Если и брать то только новые или оставаться ходить пешком и собирать все это время на новый автомобиль. Продам я ее к чертовой матери. Надоела!

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада 21043 по годам

Хотите купить VAZ / Лада 21043 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada 21043 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 18 отзывов о VAZ / Лада 21043 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.