ВАЗ / Lada 311 отзыв о ВАЗ / Lada 2105

2.9

стоимость обслуживания, качество сборки, управляемость, цена, динамика

качество материалов, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2105

ВАЗ 2105 1991

динамика, дорожный просвет, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, шумоизоляция

Машина надійна. Багатомісна. В деяких випадках навіть економна якщо сильно не давити на газ. Присутній фаркоп тому іноді використовувався причеп, з цим теж ніяких проблем, авто тягне не в напряг.

ВАЗ 2105 1990

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

83 тыс.км

Хороший, понятный автомобиль. Работает как часы, всегда нравится слушать звук двигателя.
Сиденья удобные, кожаные.
В хозяйстве всегда верный друг.
Советую новичкам такую первую машину т. к. и металл намного лучше ставили в 1990году.

ВАЗ 2105 1990

динамика, дорожный просвет, стоимость обслуживания, управляемость, цена

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

300 тыс.км 9 л / 100 км Путешествия

За 10 років наїздив на ній не менше 150 тис.км. В дорозі стояв пару раз за ті роки. Пробите колесо, ломилась вилка щеплення, перегрівся бензонасос. За роки роботи, робився мотор пару раз, заміна стартера, генератора, кардана, редуктора моста, підшипники ступиць, бачки на рідини мінялись, щеплення, вінець маховика, сидінь на опелівські, варив дно, пороги, ходова раз на два роки. ТО кожних 10 тис. км. Машина робоча коняка, тягала часто причепи, майже кожен день кудись їздила. Обслуговував вчасно і грошей не жалів.До іномарки їй далеко, але завжди мене втручала у тяжкі часи. Для роботи самий раз.

ВАЗ 2105 1991

динамика, дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания, цена

140 тыс.км 11.5 л / 100 км Поездки в городе

Хороший вариант для начинающих водителей! "Набивать шишки" то что нужно! Доступные запчасти, сносные цены на них, даже для людей с небольшим бюджетом будет по карману! В принципе, неплохой вариант для работы, семьи! Доставляет из точки"А" в точку"Б". Из минусов, то наверное каждый кто водил Жигули согласиться, что это отсутствие комфорта, а именно гидро/электроусилителя, кондиционера и т.д. В целом неплохой автомобиль за свои деньги!

ВАЗ 2105 1988

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

качество материалов, объем багажника, расход топлива, тормоза

Авто идеальное для новичка такого как я. Если научится ездить на Жигуле, любая иномарка после - легко. За такие деньги - это круто у вас машина, которая ездит. Лучше купить такую машину, чем новенький Айфон. Дизайн мне лично нравится еще если учитывать что это 80 год так вообще супер. Как по мне машина стоит внимания для тех, у кого денег немного.

ВАЗ 2105 1986

ВАЗ 2105 1986

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, объем багажника, простор салона, шумоизоляция

7 л / 100 км

В хорошому технічному стані,для рибалки та відпочинку саме те,а головне що працює пічка зимою

2.4

ВАЗ 2105 1990

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

219 тыс.км 12 л / 100 км Путешествия

Устаревший дизайн и дохлый двигатель с сумашедшым расходом, при его то динамике.
Шумки ноль, по дороге кидает после 100 км/ч. Цены на запчасти низкие, но покупать их надо больше, может сломаться стоя на улице.
В качестве 1 авто рекомендуется, потом любая машина для Вас будет ракетой

ВАЗ 2105 1997

ВАЗ 2105 1997

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Гарне авто за свої гроші. Для водія початківця _ супер авто! Ремонт можна робити самому.

ВАЗ 2105 1995

динамика, качество сборки, тормоза, управляемость

дизайн кузова, качество материалов, простор салона, шумоизоляция

8 л / 100 км Поездки в городе

Как мне показалось пятерка жесткая, и говорят не только у меня они такие. Расход газа 8л на 100км.

ВАЗ 2105 1988

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

динамика, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

Первый владелец 108 тыс.км 10 л / 100 км Поездки в городе

Прежде всего я хочу сказать: Извините мой плохой русский, я болгарин. Ето мой первый автомобиль. Купил б/у на 80000, но вообще не в идеальном состоянии. С начала был 1.3 с 4-х ступенчатая КПП и установлено ГБО. Она воет и поетому я поменял ее на пятиступку. Машина стала на 100 раза тыше. Отригулировали клапана и стала еще тыше - можно подумать, что мотор не заведен! Один большой минус - двигатель очень слабый и жрал много масло. Машинка старая и начинает ломается все. Ето просто бездонная яма для денег. Ты исправляеш один проблем, а появляется 10. Кузов ржавеет очень быстро - удалили вся ржавчина, что мы увидили и перекрасили. Радост была огромная и машина выглядела просто БОМБА. Но после 1 года ржавчина появилась снова. Я думаю, что снова буду заниматся с кузов, но етот раз нужно постараться. Я собрал деньги и купил готовый доработанный вазовский мотор. Блок нива, 1.8, распредвал фаза 316, большие клапана и т.д. и т.д. Машина стала просто самолет! Она валить боком как бешенная. Но! Жигули остается Жигули. Заменили много запчастей по передную подвеску. Проблемы с тормоза. Интериор скрипить. В заключений я могу сказать - ето хороший автомобиль если найтите в хорошем состоянии. Если не найтите - даже не думайте про покупки. Лучше покупайте Mercedes.

2.6
ВАЗ 2105 1999

ВАЗ 2105 1999

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Авто - спадок від батька... старенька, але ще бігає ! Класика є класика ... Для села з його дорогами це те , що треба !!! І прицепчик потягати і на грибочки з"їздити !!! Ну і не така вона вже і "прожорлива " ! Плюс - відносно дешевші запчастини !!!

10 л / 100 км Поездки в городе

Машина на дороге ездит хорошо чуствует себя уверено,я очень доволен этим автомобилем

ВАЗ 2105 1992

ВАЗ 2105 1992

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона

дизайн кузова, динамика, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

Авто на ходу завёл и поехал, двигатель ВАЗ 2103, КПП миханика 5-ти ступ.ходовая в норме, машина ездила не подводила.двигатель после ремонта проехал 8000тыс. Стартер редукторный ВАЗ.

ВАЗ 2105 1990

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона

Первый владелец 88 тыс.км 10 л / 100 км Семья

Я эту машину заслужил своим трудом на ПО "Электрон". Тогда они продавались по госцене только ветеранам и передовикам производства. Это моя первая и пока последняя машина.Она меня ни разу не подвела и я ее тоже.Ни разу. Все менялось вовремя и по уму. С двигателем просто повезло. Знатоки спрашивали: - "Что у тебя форсированный движок?" В своей молодости она с места давала фору иномаркам, да сейчас иную старушку 10 лет запросто сделает. И еще одно. Большинство деталей машины еще те,надежные, советские. И металл тоже был хорошего качества. Это вам не российская 2105. После того,как я заболел,нашу
любимую машину водила моя жена и очень бережно и аккуратно. Спасибо тебе наша машина за твой труд.

Надежная, недорогая в эксплуатации

нет кондиционера

Первый владелец 200 тыс.км 10 л / 100 км Семья

Добрый день.
Всем хочу оставить отзыв о моей "ласточке" 1995г. ВАЗ 21053.
Ласточка отслужила мне верой и правдой 20 лет.
Я ее все время баловал всякими принадлежностями и аксессуарами.
Покупал ей всегда хорошую еду (только А-95 и масло SHELL).
Грузы почти не возил.
Только себя и свою семью.
До сих пор если вижу похожую машину, а сердце йокает.

ВАЗ 2105 1995

Недорогой в обслуживании автомобиль. Так как на газу, то экономный. Возит с точки А в точку Б.

Шумноват после 100км/час, комфорт уровня 80 годов.

Автомобиль эпохи 80 годов и тогда он был на вершине популярности, а в настоящее время, это средство передвижения. Он меня не подводил, возит исправно. Выбор запчастей большой, есть дешевые и не качественные, а есть по дороже, но и качество нормальное. Не жалея денег на детали, авто отлично служит и радует меня.Для поездок на дачу, на рыбалку полностью удачный автомобиль.

ВАЗ 2105 1984

ВАЗ 2105 1984

Неприхотливый, надёжный автомобиль, если всё сделано. как надо(для себя). Купил для работы - отработала свою стоимость за два месяца. Зап.частей уйма - выбирал только качественные - по этому, практически, не ломалась!!! Всем удачных продаж и покупок!

Мало качественных зап.частей, четырёхступенчатая КПП, Из-за годов - ел.оборудование доставляло НЕМНОГО проблем. Плохая шумовка - пришлость шумовать.

Покупалось это авто во Львове. Было у "малолеток" последний год. До этого - реэкспорт у одного доктора(он брал почти с нуля). После 26 лет эксплуатации - он умер(машина была задута и передувалась переодически) - жена продала. Эти покупатели машину били ТРИ раза и два из них - сильно. Не смотря на это кузову глобальных повреждений нанести не удалось(так "наши" авто делали на экспорт). После последнего "восстановления" я у них её забрал. За все годы машина прошла всего 108 000 км и ни разу не делали кап.ремонт двигателя(ременной 2105). Каково было моё удивление при замене рулевой трапеции - она была оригинальной(завод - со знаком качества всё), один свежий убитый наконечник и естественно все пыльники!!! Мотор на полу-синтетике TOTAL 5W40(по до мной) пробежал 90 000 км. - поменял только прокладку головы(пробило). Фильтра использовал Мале или Ман - дешёвые исключал в принципе! Авто мне отвечал взаимностью и не ламался(ходовую делал два раза). НЕ ЖАЛЕЙТЕ ДЕНЕГ НА КАЧЕСТВЕННЫЕ З\\Ч И БУДЕТ ВАМ ПРОБЕГ БЕЗ ПРОБЛЕМ И ПОСЛЕДСТВИЙ - МЕНЯЙТЕ ВСЁ ВОВРЕМЯ и хотябы один раз в месяц - диагностика - поверьте - дешевле будет!!!

ВАЗ 2105 1993

ВАЗ 2105 1993

дорожный просвет, управляемость

Ой всякие были и зажигание мозги парило, и двигатель делал, ну вобщем всяко

Машина не плохая отездил на ней год, оставила много хороших впечетлений, так как это была первая машина, немного переделок и стал отличный CAR! хоть и продал, но всеравно я люблю ее больше всех! Машину брали с завода в 1993 году, покупал мой дед и досталась она мне пробег был всего 42000, ну вобщем новая почти, не бита кануль был!)

цена

много было проблем - кому интересно - основная проблема - кузов. передние столбы сгнили - поменял. пороги сгнили - поменял. переднюю подве6ску поменял полностью, а так же - карданный вал, аккомулятор, карбюратор, трамблёр. полностью перебрал электрику, пережгутовал провода, поменял фары, бензобак, передние сиденья переделал под себя, переделал печку, поменял распредвал, клапана, колпачки маслосьёмные, стартёр перебрал полностью, заменил генератор, переделал блок предохранителей, поставил сигнализацию, поменял пенки дверей, покрасил полностью.

третья пятёрка - люблю эти машины - стоят старые недорого. запчастей на свалках полно, можно поэкспериментировать в плане переделки авто под себя! хочу купить новую 2105, но только карбюраторную! мне инжекторного плана не надо - с нашей электроникой только инжекторные и делать! такой бензин, что пластмассу разьедает. сосед купил - расход13 литров, на станцию пять раз гонял - сказали, что процессор центральный какой то не такой, и сняли с гарантии!

ВАЗ 2105 1980

ВАЗ 2105 1980

я ее купил у своего деда она проехала 40000км. и простояла 4-е года я на ней поездил но на ней небыло тяги она плохо тянула и поставил на ремонт за неделю перебрал двигатель все смазал, всю хадовку поменял, ну вроде ездиет.

Впрочем машина не плохая купил новую, ну по деду досталась не битая салон, тюненг всю обделал она у меня одна такая лапочка, и решотка на ней GT-шная стоит не угово больше нету такой, два саббуфера, один уселитель на 600 ватт, неон, телек DVD, НУ ВСЕ КАК ДОМА, салон поменял от CIVIC-а поставил но вобще шикарно стало, тюненг стоит целеком губа, спойлер, отбойка, тонировка ну и многое другое, а еще на нее литье поставил, конечно двиготель слабенький но не что я же ее не для гонок взял, а по решотку кстате я ее сам делал, всем нравится все просят чтоб я им тоже зделал, но я не делаю хочу чтоб у меня у одного она стояла, один парень пытался зделать но у него не получилось ну вобщем я не зная что еще написать.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Пятерка по годам

Хотите купить VAZ / Лада Пятерка и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada 2105 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 311 отзыв о VAZ / Лада Пятерка любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.