ВАЗ / Lada 311 отзыв о ВАЗ / Lada 2105

2.9

стоимость обслуживания, качество сборки, управляемость, цена, динамика

качество материалов, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2105

ВАЗ 2105 2010

Она перевозит задницу из пункта А в пункт Б, это уже замечательно. Ко всему прочему: - дешевые запчасти, - клиренс, - мощная печка (хоть и очень шумная), - неплохой свет фар, - очень хорошая подвеска (идеальная для наших направлений).

Оооо, их все не перечесть, да и не стоит, все их прекрасно знают.

Была цель - купить как можно более молодую машину, за небольшие деньги, так как я сначала купил ВАЗ 2115 2004 года, и только и делал что занимался с ней жестким и продолжительным... ну вы поняли. Продав ее у меня на руках было 120 000 . За эти деньги можно было взять опять же года 2004-2005, либо десятки годов 2001-2003. Каким то ветром меня занесло на площадку подержанных авто и там я увидел свою "черную молнию", по кузову и салону как говорится муха не сидела. Прокатился, понравилось. После пятнашки удивила тишина в салоне и четкость КПП. Про посадку молчу - было очень непривычно. Сразу же после покупки поставил сигналку и музыку, подтянул сцепление с ручником. И все!! Я забыл слово ремонт! За 50000 которые я намотал менял кроме расходников только шаровые, помпу, тормозной цилиндр, реактивные тяги, два маятника и трос ручника. Причем маятники с тросиком накрылись по моей вине. На мой взгляд для отечественного авто отличный результат. Но вот за кузов Хорошего сказать ничего не могу. Такое чувство что он сделан из консервных банок - уже сгнил один порог, благо замена с покраской вышла в 2000 , через полгода и другой попросится на замену. начала облазить краска на капоте, задних дверях и передних крыльях. Штампы наверное не менялись со времен олимпиады-80, т.к. на элементах кузова какие то непонятные волны, у крышки багажника один угол приподнят, причем не только на моем авто. На мой взгляд чем новее авто тем лучше, поэтому если вы не располагаете крупной суммой на покупку авто это прекрасный вариант.

ВАЗ 2105 1984

ВАЗ 2105 1984

Приведу список родных деталей, узлов, которые и сейчас находятся в исправном состоянии за 32 года каждодневной эксплуатации и 390 000 км. пробега: подшибники всех колёс, передние аммортизаторы, все пружины, задний мост, коробка передач, карбюратор,генератор, стартер, радиатор, термостат, рулевая колонка, рулевая трапеция, и ещё по мелочам. Капитальный ремонт двигателя был аж на 325 000 км. Кузовной ремонт 5 лет назад, да и то после повреждения градом, заменили шубу левых дверей, кое-где подварили. Я думаю, что показатели очень хорошие. Прошло два года, после замены поршневых колец моя машинка стала очень резвой: сотню набирает за 15 сек, максималка(не обманываю) - 160км.ч.

Существенных недостатков привести не могу.

На самом деле у меня ВАЗ 21013 ,объём 1,2 мощность 64 л.с. выпуска 1982 года. В списке предлагаемых моделей моей "старушки" не оказалось. Хочу поблагодарить тех людей, кто сделал эту машину. СПАСИБО ! Оценка машины - дело субъективное, да и "каждый кулик своё болото хвалит",да и другой машины я не имел, что бы мог сравнить, поэтому приведу конкретные аргументы.

2.8

дешевые запчасти

отсутствие комфорта карбюратор

Оставлю и я свой первый отзыв о соответственно первом автомобили. Хотя я и девушка, но получив права (не купив) в февраля 2011 года встал вопрос о покупке авто, конечно поддержанного на первое время поучится...Выбор пал на вазик)) пятерку) 2008 года от двух владельцев. Не буду писать о не удачной покупке (скрученном пробеге, дубликате птс, одном ключе - я же девушка не знала как выбирать). В общем продиагностировав в сервисе - вердик не гнилая не требует сейчас вложений - можно ездить. Вот так мы и стали знакомы с ней)) Ох и намучилась я с карбюратором зимой))сразу поменяла свечи и аккумулятор...и надо отдать должное на улице после простоя ночи она заводилась). Потом были проблемы с электрикой...был случай с запахом жженых проводом я ехала в сервис...но ехала же сама))) Один раз только на тросе меня тащили....замена стартера потребовалась. Летом система охлаждения полетела... с остановками кипящая опять же доехала до сервиса... Врое поменяли только датчик.. Движок не повредила.Кузов да цветет и мнется при ударе...мне не сильно в крыло возле дома стоящую заехали...крыло под замену....но ничего не повело более. В итоге поучившись и откатав 15 тыс км в декабре этого же года я ее продала такому же ученику/мученику)) Итог как первая машина пойдет...если не важен комфорт и значимость на дороге...Запчасти дешевые, делают в любом дворе...И да насчет цены - купила за 60 тыс. руб. Продала за 40 тыс.

ВАЗ 2105 1983

Советский металл,прочная зараза! И насчет коррозии, при должном уходе за кузовом машина выходит не один десяток лет!

Шаровые опоры,самое слабое место! И еще ДВС 2105 1.3л Ременной выкинул его через года,редкое г...но!!!

хорошая машина, в 2011 году была куплена за 600уе, с пробегом в 43 тыс.км.кузов в идеале,что там говорить краска родная,и это 1983 год,спасибо предидущему хозяину за должный уход!. С тех пор езжу на ней,машина для того чтобы переести себя,семью и т.д. из пункта А в пункт В,в самый раз! Никогда в пути не подводила!

ВАЗ 2105 1997

ВАЗ 2105 1997

Дешёвая, удобная посадка, ноги не затекают после 2 часов езды, тяговитая (по просёлочной грязной дороге тянет, не греется). обзор прекрасный. Ремонт везде, запчасти везде, бензин и масло жрёт в меру.

Покраска кузова слабовата, через 4-5 лет появляются точки ржавчины (особенно крышки богажника, дверей и капота) Жаль что на заводе дно не обрабатывают дно и колёсные прёмы тектилом, нет кабельной проводки в кузове (как основной) для антенны, динамиков, камеры заднего вида.

Классная машина с троишным карбюраторным двигателем, в городе, до 60 км/час от светофора уходит наравне с рено и фордами (а больше и не допускается в городе). Расходники в каждом магазине (даже в глухой деревне), не говоря о возможности мелкого ремонта даже в гараже, не в автосалоне.

ВАЗ 2105 1992

Проста в обслуживание детали сущие копейки но нужно уметь всё делать самому одним словом машина для мужика.

Что можно писать про саму простою морально устаревшую машину если сказать одним словом недостатков у этой машины не существует если у хозяина руки растут от куда должны расти достаточно простая хорошая машина доедешь до АмерикеКомфорт слабоват но каждому своё по цене и товар

Не иномарка понятно, меня устраивает всё было с чем сравнивать были разные модель жигулей и куча иномарок моё мнение достойная машина за свои деньги.

ВАЗ 2105 1992

Из достоинств только узнаешь матчасть автомобиля делаешь почти все сам.

Машина очень морально устарела и все недостатки можно списать на возраст авто

Был с начало очень доволен покупкой первого авто , но все изменилось когда стуканул движок и понеслось кап ремонт двигателя ,замена генератора ,замена радиатора замена рулевых тяг ,шаровых опор, сайлентблоки , крестовины и т.д.

ВАЗ 2105 2006

ВАЗ 2105 2006

Хорошо заводится в любой мороз,не перегривается!!!

Шумоизоляция,слишком большой руль!!!

Внешность авто,хорошая,для этог типа модели. в салоне уютно и комфортно только спереди,с зади немного тесновато,но два человека разместятся легко. динамика разгона отличная,все таки здний привод. моя ласточка не ломалась вообще,обслуживание производилось по мере износо деталей,и пробега.эксплуатация авто была не только комфортабельной,но и бережной,никогда не перегружалось и не доводилось до износа какихлибо деталей.автомобиль покупать безусловно стоит,он подойдёт как молодым,начинающим водителям,что бы оттачивать свои навыки, так и людям старшего возраста,особенно дачникам.очень прост в оброщении,не дорогой в обслуживании,и очень вместителен,и багажник с сади,и еще багажник с верху,на крыше авто!!!

ВАЗ 2105 1983

Ремонтопригодность, дешевизна обслуживания, относительный комфорт, внешний видю

Стойкость кузова к корозии, мало места высокому видителю.

За свои деньги очень хорошое авто, купил в качестве первого авто и не пожалел потом. Ездил на ней 1.5 года, немного вложил после предыдущего хозяина и вперед по трассе! За время эксплуатации особых проблем не возникало, так мелочи связаные с обслуживанием, просто все нужно менять вовремя и следить за машиной а не ждать пока само отвалится!!! Возможность тюнинга, большой выбор запчастей и во всех автомагазиназ есть почти все запчасти не считая разборок. Стоит брать, за такие деньги хороший вариант! Советую!

2.0

Проста, Сурова, Не прихотлива

Практически всё .

Внешне авто это суровая , максимально простая с квадратными чертами экстерьера, машинка.В салоне всё максимально просто и аскетично ,но это не плохо особенно для тех целей для которых предназначен данный автомобиль , да и я думаю все понимают как вообще она была создана и где так что ожидать блеска дизайнерской мысли не стоило . На данном двигателе ( 1.5 инжектор ) неплохая динамика для данного тазика ,по сравнению с более старыми его собратьями . Поломки возникали не часто , ремонт копеечный , автомобиль прост и неприхотлив так что это без условно плюс. Комфорт отсутствует , но задний диван уж очень мягкий , собственно как и у всей классики . Этот авто стоит покупать либо людям в возрасте для поездок на дачу либо начинающим водителям .

ВАЗ 2105

прекрасный классический авто отечественного производства

для автомобилей данного класса отсутствуют

Читая порой негативные отзывы о таком замечательном, простом и неприхотливом автомобиле как ВАЗ-21053 сердце кровью обливается, такое ощущение что у нас сплошь одни владельцы престижных иномарок, а как же товарищи рабочий класс которому просто жизненно необходим этот автомобиль. Выносливый автомобиль, выпускался по моему если не ошибаюсь вплоть до две тысячи седьмого года включительно, отличный двигатель 1,5 работает при правильном и своевременном техническом обслуживании как хорошо отлаженный механизм, карбюраторный, бензин употребляет который особо не бьет по карману-92. Приличный объемный багажник. Вполне вместительный и комфортабельный салон без лишних наворотов в спартанском стиле, в котором без труда разместится пять человек, отличный дорожный просвет который позволяет не бояться деревенских буераков. Выпускался как с четырехступенчатой так и с пятиступенчатой механической коробкой передач. Очень прост в эксплуатации и ремонте. Скажу одно, любите ее и она полюбит вас!

Дешевые запчасти,доступность ремонта

прошлый век

Хочу рассказать свою историю про ВАЗ 2105, которую приобрел в 2012 году.Машина была 1989 года выпуска. Купил я ее по объявлению в интернете. Поехал, посмотрел, прокатились. Решил брать. Поехали в страховую компанию, оформили купли-продажу, сделал страховку, отдал деньги. Пожали друг другу руки и разъехались. И только поехав сам за рулем, я понял что взял. Машина вообще не слушалась руля. Ее кидало из стороны в сторону, по всей дороге. Кое как я доехал до дома, а это не много не мало семьдесят километров. Дома сделал осмотр, оказалось нужно менять рулевые тяги. Купил, заменил и машину не узнать. С шестерки поставил литые диски с хорошей резиной. Если бы старый хозяин проехал бы на ней, сказал бы, что это не его машина. Через неделю, при поездке в город вырвало с корнями, лопасти вентилятора охлаждения радиатора двигателя. Как это могло произойти, не знаю. Ехал с остановками через 500-800 метров. Хорошо аккумулятор хороший был. Снял с шестерки, заменил. Появилось свободное время, заменил задние реактивные тяги и все резинки. Поменял подушки на двигателе. Проездил лето, стало сцепление барахлить. И подвело в самый не подходящий момент. Заменил корзину и диск сцепления(KRAFT Турция). Педаль стала такой мягкой, что я думал что оно не прокачено. В общем машиной я был доволен. Главное к машине прикладывать руки вовремя и она будет вам служить.По моему из классики пятерка самая резвая и более менее современная, не считая семерки.

Дешевое обслуживание

Зимой не очень комфортно

Проездил я два года на ВАЗ 2112 2003 года выпуска. Замаялся просто с машиной, поменял аккумулятор, передние стойки, опоры, подшипники, датчик холостого хода, датчик массового расхода воздуха, рулевые наконечники, радиатор охлаждения и печки, патрубки рессивера и еще кучу всего - в общем машина встала в "копеечку". В итоге мне надоело убивать всю зарплату в ремонт данного транспортного средства, если его можно так назвать, и я продал злосчастную "двенашку". Встал вопрос, какое же транспортное средство купить, так как в силу своей работы я не мог обходиться без личного автомобиля(уже восемь месяцев работал в такси). Денег было немного и я решил купить ВАЗ 2105 2011 года выпуска(почти новенькая "пятерочка")черного цвета металлик, пробег всего 30 тысяч километров, предыдущий хозяин пенсионер, ездил на ней на дачу и обратно, ходовая в идеальном состоянии, все расходники менялись вовремя. И вот уже четвертый месяц я рассекаю по городу на данном транспортном средстве и проблем не знаю, поменял всего лишь воздушный фильтр да датчик кислорода, ну к зиме естественно масло и свечи. А так машина прекрасная, дорогу держит хорошо да и движка бодрая, по трассе 140 только в путь. Проклеил, поставил музыку нормальную и все, никаких иномарок не надо. Единственный на мой взгляд минус - как стало холодать, довольно длительное время салон прогревается и стекла оттаивают, а в основном для меня идеальный автомобиль. В будущем конечно хочется иномарочку новенькую, но пока финансы не позволяют. В ближайшие года три менять данное транспортное средство я не намерен.Молодежи со средним достатком рекомендую!

Непрехотлив, Недорогие запчасти, Теплая печка

Нет кандея, Много доделывал в НОВОМ авто

Пятерочка, не та машина, которую долго выбирают. Кто ее покупает делает это осознано. Внешность, авто этого класса, значения не имеет. Кресло очень мягкие и уютные, отличный обзор Динамика разгона посредственная, но в городе вполне... Поломки случаются, это же ВАЗ, как иначе. Ремонтопригодность супер. Кроме конечно, расположения крана отопителя. Потек на 70 тысяче, кол бы забил в грудь проектанту, который его туда засунул. Довольно непродуманно воткнули инжектор, затрудняет доступ к обслуживанию некоторых элементов. Запчасти не дорогие. На многое есть и зарубежные аналоги. Они работают гораздо лучше. Если что то выходит из строя, обязательно стараюсь поставить их. Движок почти вечный.

Надёжный, Дешёвый, Удобный, Быстрый

Комфорт, Управление зимой

У автомобиля прекрасный внешний вид, яркий белый цвет, всегда тепло, удобно и уютно в салоне. В нем установлена музыка - не дорогая, но хорошего звучания и громкости. Колонки есть только впереди, так как в автомобиле часто ездил и ребёнок. Он быстро и резво разгоняется, набирая скорость. Движение на большой скорости на самой машине ни как не отражается, скорость не ощущается и пассажирам. На дороге ни когда не было с автомобилем проблем, ни разу не подвёл, хотя эксплуатировался и зимой, кроме замены колеса. Эксплуатировался бережно и всегда проходил ТО в срок. Автомобиль стоит покупать. Его можно купить тому кто не хочет тратить много денег на содержание и кто не хочет покупать дорогой престижный автомобиль.

2.3
ВАЗ 2105 1988

ВАЗ 2105 1988

для каждого свои!

очень много всех не описать

Была как то у меня машина - ваз 2105 (пятерка).Внешнее состояние среднее, технически всё отлично, но не иномарка.Я на этой пятерке, пережил две аварии, одна из которых была в лоб.С большими трудностями я её востоновил, но нужно красить.Что касается железа то оно практически не гнило, хотя машинка 1988 года.Каждый год чистил карб, менял колодки. Подвеска была под нагрузкой каждый день. Ездил по огородам по проселочным дорогам. Подвеска не УБИВАЕМА!Она была у меня чисто для работы, и что интересно не подводила в не ловких ситуациях.Печка грела зимой и летом. Летом в машине ваще египет был, а зимой так "сочи"Ни каких наворотов в ней не было, за 30 лет в движок никто не лазил, решил попробывать на последок что моя рабочая лошадка может - разогнал до 140 кмч. дальше страшно, всё трещит, машину виляет из сторону в сторону.И я её убил конкретно именно технически, на скорости 100 кмч включил первую передачу. Заглохла и больше не заводилась.Продавал по запчастям, выручил около 20 тысяч.В целом неплохо так считаю я.

ВАЗ 2105 1996

ВАЗ 2105 1996

Здравствуйте, уважаемые ВАЗоводы!До недавнего времени и я, владел 21053 96г.в.((( Сейчас приобрел авто другого класса. Рад, конечно, все таки новая машина.... Но не написать, пару добрых слов о своей бывшей Ласточке не могу. Итак...В 2010 году, с другом открыли небольшой бизнес, и встал вопрос о приобретении авто. Денег было (мягко сказано) не много, поэтому и выбор был невелик. Посмотрели пару машин и отказались от этой утопической идеи. Но тут звонит родственник из Подмосковья, и говорит что его знакомый (мужику больше 70 лет), продает "пятерку" 96г.в. с пробегом 50т.км. за 40т. Продает потому, что зрение стало подводить((( Мол машина в хорошем тех.состоянии, ездила от дачи к дому, зимы не видела. В общем, взяли не торгуясь. Мужик расставался с авто неохотно, ну и мы не стали цену "убивать" - зачем "соль на рану" сыпать. Сразу поставил хорошую музыку, бесконтактное зажигание, резину, печку заменили, сделали антикор. Потом на Авито, купил почти новый салон от 2107 (Имхо, там сидения удобнее, да и торпедо информативнее) Немного помучался с охлаждением, прошлой зимой 3 термостата поменял((( Не греется выше 50 хоть убейся! Пока по городу ездишь - проблем нет, как выйдешь на трассу или 5-7 мин по прямой - падает. Оказалось - проблема в крышке радиатора. Теперь про карбюратор: Начал троить в один момент, расход увеличился - динамика упала. Поюзал по инету, к двоим ездил - не то. Потом нашел, приезжаю к мастеру (дядя Женя с ш. Энтузиастов - зверь мужик), он настраивает и спрашивает, какой я заправляю бензин, отвечаю - ВР. Он приносит склянку, наливает туда мой бензин и опускает в него бензометр (могу ошибиться в названии, ну типа ареометра). На нем шкала начинается с 76 и до 98, так вот этот прибор утонул((( Т.е. бензин был, в лучшем случае 72(!!!). Мне было предложено сменить заправку. Сменил и бензин - стал заливать 95. Ласточка стала кушать на литр меньше, а динамика улучшилась)))Проехал на ней 3(!) зимы и ничего не менял кроме, вилки сцепления, диска сцепления (я настоял), левой шаровой и этим летом глушитель. ВСЕ!!! Ребята, вы не поверите, когда покупатель спросил меня про балонный ключ, я не знал что ему ответить((( т.к. запаску я то же не доставал....ни разу! Три года без проколов?! Супер!!! Ласточка оказалась совершенно не прихотливой, никогда не подводила, всегда довозила до места назначения! Ну и я, в свою очередь, не давал ей "болеть" (что ж мне, на ее преданность свинством отвечать!?) - масло через каждые 5т.к., каждый месяц-полтора - полная диагностика. Мойка: зимой - раз в 2 недели; летом, конечно, чаще. За эти 3 года, она ни разу не вела себя как капризная малолетка, она никогда не брала больше, чем могла дать! Она вела себя, как верная и скромная подруга! И я ей, очень, очень за это благодарен!!! Сейчас она уехала в область... Говорят, что не мы выбираем вещи, а они нас. Может правда, кто знает? Если так, значит, я ей нравился))) Дай Бог, что бы и новый хозяин, пришелся ей по вкусу. Удачи им обоим.P.S. Сейчас езжу на другой машине...Там полный пакет опций...Но свою Ласточку, я всегда буду поминать добрым словом потому, что за эти 3 года меня, (кто то больше, кто то меньше) напрягали все, кого я знаю, кроме нее. Спасибо тебе Ласточка!!!Спасибо и удачи вам, уважаемые ВАЗоводы, что дочитали до конца!

ВАЗ 2105 2004

ВАЗ 2105 2004

Простая в обслуживании

В 30 градусный мороз приходилось брать АКБ домой

Внешний достаточна скудный силуэт пришлось разбавлять авто-тату, а так же оригинальным литьем дисковых колес, в салоне не чего не мешает, лишнего не чего нет, ввиду того, что классика проста в обслуживании то можно проводить техническое обслуживание во многом самому и очень дешево, достаточно не прихотлива, в дороге не разу не подводила, проблемы с маслом не возникало, как говорится масло не "жрет", для дополнительного удобства магнитола была перенесена на верхнюю панель и прикручена к кузову от кражи, багажник открывается не только с ключа, но и с брелка дистанционно, такой авто подает всем начинающим водителям, как временный авто, или просто для езды по городу, меж городу, но можно переделать в гонку как это стало сейчас модно.

ВАЗ 2105 1999

ВАЗ 2105 1999

Недорогие запчасти, Малый расход топлива

Кузов подвержен коррозии, низкое качество элементов подвески

Хотел поделиться своим мнением об этом автомобиле. Неприхотливый практически во всех отношениях автомобиль отечественного автопрома. Внешность автомобиля по крайней мере для меня средняя. Хорошая посадка в салоне, хоть и утомляет при поездке на дальние расстояния. Динамика разгона средняя, но после включения пятой передачи автомобиль летит. Автомобиль в дороге за время моей эксплуатации ломался один раз в дороге. ну а так мелкие поломки которые легко устранялись. Автомобиль прекрасно себя чувствует для перевозки не крупных вещей, удобен для поездок на рыбалку. Автомобиль больше всего подходит для тех кто еще первый раз садиться за руль автомобиля, так сказать набраться опыта. В общем хороший автомобиль для поездок на дачу, рыбалку, поездок в магазин.

ВАЗ 2105 2002

ВАЗ 2105 2002

Мощный двиготель класный цвет

Отходит мода и карбюратор

Машина молодежная такую хочет видеть каждый молодой водитель салон чистый окуратный как иномарка розгон удовлетворяет ваши ожедания машира служит служит и не требует дополнительных расходов я не сколько не пожалел что ездел на этом автомобиле если не продам то продолжу конечно молодым машина зверь потрасе 120 километров легко иномарки завидуют наченают грать своих лошадок а ты едеш спокойно и не паришся классика самая нужная машина как для начинающего так и для любителя зимой мне очень понравелось ездеть на ней легкое упровление если каго вытащить изсугроба без проблем печка зимой работает на все 100 просто жара стоит не точто какаято там калина пол дня качегарить надо фары отлично освещают путь при езде заднее сидение мне нравиться больше чем на дрегих машинах легка в обращении можно быстро научиться сделать что либо самому если еж обстоятельства такие плюс что привод задний по грязи и сугробам как на танке я советую этот автомобиль вам любители наших дорог вчем эта машина себя опятьже оправдывает один плюс она маневрена а второй бензина на 100километром уходит 7,5литров всего не смотря на свой возраст она выглядит как новая когда я ее увидел я не задумываясь взял ее вчем несколько не пожалел чего и вам советую очень красивое сочетание цветов движок третий просто сила

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Пятерка по годам

Хотите купить VAZ / Лада Пятерка и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada 2105 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 311 отзыв о VAZ / Лада Пятерка любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.