ВАЗ / Lada 8 отзывов о ВАЗ / Lada 2105 1987 года

3.3

динамика, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, расход топлива

качество материалов, качество сборки

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2105 1987

ВАЗ 2105 1987

Идеальная машина, че еще надо, ну не гоночный болид конечно, но 150 выжимает. Управляемость, на мой взгляд отлично. Разгон, отлично.

Единственно что не мешало доделать ВАЗу, так это поменять сидения (спина болит после 30 мин езды), и поставить угол корекции руля, ноги переставлять неудобно... Все остальное окей!

Сколько езжу никаких проблем нет... Я не понимаю тех кто покупает, а потом жалуется... Если чайник ты то к машине и не подходи... Там поломалось, то там поломалось... Так делай!!! Ухаживай!!! А не смотри как далше ломается... Всем нам известно как на ВАЗе шурупы вместо болтов молотком прикручивают... Так возьми сам и докрути... Лично я сам как купил так сразу снял крышку клапанов и отрегулировал клапана, подтянул головку, цепь. Выставил зажигание, отрегулировал обороты. Настроил карбюратор, повозился правдо... Все делать надо сразу и своевременно и не тянуть коты за яйца...

Машина она как девушка... С ней только ласково... У меня в 20 градусный мороз заводиться с пол оборота, а соседи в гаражах только карьбюраторы снимали и свечи продували... Правда был один нюанс, первый раз завести не мог... Прихожу в гараж, сажусь, вытягиваю подсос до конца, завожу... не хочет... Вылезаю, лезу под капот, качаю подсос, снова лезу в машину, завожу... не хочет... Опять под капот... Проверяю ПЕРВУЮ свечу, искра есть... (не мне вам обьяснять как проверял), снова в машину, опять не заводиться... Выкрутил карб, прочистил фильтры (и так чистые были), проверил качает ли бензонасос, качает... Думаю: "В чем дело?" Выкручиваю свечи, все, продуваю цилиндры, опять закручиваю, завожу... Не идет... Еще пробую... Ура!!! Завелась, но странно мотор трясет, как будто трактор с обрыва летит... Ну понял-СВЕЧИ. Проверяю все, первая-рабочая, а остальные бьют на массу!!! Я то первую проверял на искру!!! А те вообще негодные!!! Но все таки малышка на одной и завелась!!! Ну бегу в магазин покупаю БРИСКовские свечи, 2 комплекта, один в багажник, другой вкручиваю. Все окей! Завелась как у Путина лимузин!!! Вот единственный недостаток мной обнаруженный... Я советую Всем этот автомобиль, по тому, что это было всегда актуально, ни одна иномарка не сравниться с ВАЗами...

1.8

стоимость обслуживания

Трудно писать о неисправностях т. к.за 10 лет поменял практически всё,даже два гнилых передних крыла.Посчитав свои расходы;уже бы колесил на неплохом немце.Но беда в том что когда столько сил в неё вложил,продавать жалко.И тем более эта машина чувствует настроение владельца.(пОСЛЕ КОГО-ТО просто не хочет ехать....)

Для владельцев малого достатка.Зап.части недорогие.На СТО обращаться нельзя(если руки не из ж...,проще сделать всё самому)имея гараж,лучше с ямой.Аппарат непридсказуем -может ехать хорошо и долго без проблем,а потом может просто не завестись или застучать.Особенно при смене температуры воздуха.Прекрасно себя показывает в дождь,почему не знаю(работаен тихо и приемисто)

качество материалов, качество сборки

Скрипы. ржавеет.Отказывают електроприборы.

Хоть и ломается частенько, но все равно я ее люблю.Плавнось хода отличная.Поставил новую резину - дорогу держит.Проедет там где другие машины не пройдут. Вот недавно музыку поставил(хоть не слышно звука дигателя).Хочу сделать капремонт кузова, а движок еще подождет.На трассе свободно передвигаюсь 130-140.Иногда и стрелку ложу - 180.Если еду не сам больше 130 не разгоняюсь.Подумываю о мелком тюнинге.Коплю деньги.

2.6

ВАЗ 2105 1987

Из-за такого двигателя не выдерживают сальники на полуосях. Постоянно текут. Устал уже менять. Карбюратор постоянно засоряется, чистка не помогает. Обороты после 100 км начинают прыгать от 200 до 1500.Глохнет. И это при том, что езжу на 95 бензине

Ломается через раз.Устал уже ремонтировать. Если бы не двигатель продал бы еще 5 лет назад. Но скорость набирает отлично.Еду свободно 150. После 150 плохо держит дорогу. Не хватает споллера. Гудит как трактор, хотя глушители новые. Отказывают електроприборы.Где-то замыкает на масу(иногда).Новый акумулятор до утра в сырую погоду не выдерживает и машина не заводится.

ВАЗ 2105 1987

Простота, относительно дешевые запчасти. Любой дядя Вася в гаражах может выступить сервисным центром :)

Если бы не прогнили пороги и необходимость покраски авто то я б еще года два на ней ездил!

Это мой первый автомобиль. Я учился на нём ездить и ремонтировать его. Он подарил мне свободу передвижения по стране, некоторую независимость и комфорт, пусть комфорт советского образца, но это лучше чем городской транспорт. Семья тоже довольна машиной, маленький сын воспринимает поездки в трамвае и метро как развлечение. Но пришло время для другого автомобиля. С моим первым автомобилем я буду расставаться с сожалением! Поварить и покрасить, тогда этот автомобиль будет служить новому хозяину еще долго!

ВАЗ 2105 1987

динамика, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

За 20 лет из серьезного - поменял пороги и ремонтировал ( со сваркой) водительское сиденье. Вес водителя как бывшего спротсмена 150 кг. По навеске двигателя и ходовой поменял наверное почти все . Сам двигатель в исходном состоянии. По ходовой, учитывая непомерную перегрузку, - дважды. Но цена ремонта и запчастей вполне доступна для профессора, и не напргает чрезмерно. Кроме того импонирует большое количество ремонтных мастерских с приличной квалификацией работяг. За годы выпуска машину выучили наизусть и ремонтируют с закрытыми глазами. Необходим только доступ к качественным запчастям, например, венгерским.

Купил в 1998 г. - третий хозяин (год выпуска 1987; пробег на момент покупки 110 тыс). Машина в комплектации "Люкс на экспорт." Т.е. сякие второстепенные навороты типа омывателя фар, противотуманные фары, ремни на задних седеньях). К нам привезли из Голандии ( в те времена было модно). Езжу 10 год и в принципе доволен ( предыдущая машина - пресловутый "ЗАЗ" мыльница.). Основное преимущество перед современными машинами классический силуэт "коробочка" . У меня приличный рост и вес и в иномарки, на которых часто возят садится неудобно - голова не влезает. На пятерке вход и выход без проблем. Двигатель - чудо (по совковским меркам). После замены маслосъемых колец на 120 тыс. масло практически не расходуется. Доливаю по 200мл. в сезон. Расход бензина в среднем при поедке на дачу (город = трасса) около 9 л. Скоррость по трассе может развить до 130-140 км\\час пр этом дорогу держит прилично (развал-сходимость регулирую раз в сезон). Однако крейсерская скорость 90-100. Грузоподемность по сравнению с новыми очень приличная. При выезде на дачу только вес пассажиров за 400 кг ,плюс багаж. Так что от земли отрывается за счет аэродинамики, но едет. Когда пустая , почти вездеход (конечно хуже чем ЗАЗ). Иномарки даже не суются на такие дороги. Одним словом кому надо строить дом, ездить за грибами, а не пускать пыль в глаза - не сумневайтесь. Берите не задумываясь подержанную.

ВАЗ 2105 1987

динамика, объем багажника, простор салона, управляемость

Обслуживание двигателя. РПД на ВАЗ это гора проблем, но оно того стоит!

Классика советской сборки 20 лет отличное сост. кузова. Без нее никуда! Бежевый цвет, попала в руки от отца, настоящая рабочая лошадка! Двигатель РПД 415 130 л. с. макс. скорость 170 км/ч 6мкпп. Очень часто (каждые 50 т. км.) приходиться делать КРД
иначе весь двигатель испортиться навсегда. Изначально предназначалась для ГАИ (отсюда и ротор) на экспорт (отсюда качество сварки кузова). Автомобиль ухожен без проблем. На данный момент была закончена переделка салона: Чехлы из замши с изображением драконов, 2 слоя шумоизоляции, Торпедо 2107 приборка проспорт, новая обшивка дверей. Ближний свет ксенон, из доработок двигла только выпуск- прямоточная банка.

динамика

Главная проблема была в том, что я никогда не ремонтировал машины. Изучил всё - и больше проблем нет1

Хотите верьте, хотите нет, но я на 20-ти летней машине без труда развиваю скорость 140 км. в час. Причём это не предел. Переделок у машины практически не было, единственное - поставил БСЖ и тщательно отрегулировал карбюратор (родной) и всё. Любовь к авто - главная составляющая успеха. В ближайшее время не планирую менять свою пятёрочку. Вот так!

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Пятерка по годам