ВАЗ / Lada 11 отзывов о ВАЗ / Lada 21124

3.7

дизайн кузова, стоимость обслуживания, управляемость, объем багажника, простор салона

шумоизоляция, качество материалов, качество сборки

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 21124

ВАЗ 21124 2005

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество материалов, простор салона, шумоизоляция

Купил я этот автомобиль в 2008 году. Как первою машину и очень кайфовал, покупал с рук на момент покупки машине было 3 года, машина била ниже Ринка по цене, покупал из под такси машина была хорошем состоянии для 75 тысяч пробега. Также владелец отдал 2 комплекта резины на легкосплавных дисках, в машине стояла хорошая музыка с dvd проигрывателем по сей день работает звучит отлично. также был бортовой компьютер Было заменено лобовое стекло владелец мне это сразу сказал что на машину падало дерево и в крыше была небольшая вмятина машина была в родной краске немного с царапинами и мелкими коцками кроме переднего бампера так как машина попала в дтп небольшой менялся бампер і фара на капоте досих про осталась мятина под мухобойкой, не большая договорились мы с ним тогда 2008 году на цену 5000 доларов. Я машину забрал и очень был рад, набирался опыту вождения, ничего у меня не ломалось резина в два сезона была заливал бензин и катался, ну через пол года у машины поломался стартер я набрал человека которого покупал машину, теперь я уже понимаю что он мог меня нах послать. Он был человек адекватный сказал приедь я посмотрю, он посмотрел, за одно и зделал там просто щетки износились, он потом мне много раз помогал с помпой ремнем ГРМ не разу не послал. Всегда показывал и объяснял лет 5 я его мучил всякими вопросами и советами. Сйчас делаю всё сам. Даже газ установил 4 поколения сам и настроил. Уже более 10 лет. Владею этим автомобилем ни разу он меня в дороге не подводил машина ни раз не была на шнурке. Пробег сейчас уже 140 тыс. Машина на свои года не гнилая так как с салона была качественно обработана днище целое ну я всегда это дело контролировал вовремя обрабатывал и устранял дефекты. Пробег на ней не большой я за 10 лет на ней накатал меньше чем таксист за 3 года. Были и служебные авто а теперь имею 2 авто. Думал даже вазик продать но как-то рука не поднимается, щас так получилось что работаю на ней разход маленьки 9 литров газа траса+ город, двигатель без ремонтов все родное хорошо работает, коробку тоже не вскривали продавать не собираюсь так как владел двумя корейцами где моторы не ходят 100 тыс. Пробега до капиталки на Киа Серато 2008 год на 100 тыс. км делал капиталку покатался и продал, взял другого корейца тоже как только появился грохот в моторе продал а вазик 21124 досих пор шепчет

удобно даже для девушки.

холодная зимой.

Мы нашу ласточку приобрели уже 7 лет назад! Пока у нас с мужем небыло деток, катались ни о чем не думали, сейчас у нас их трое, и в нашу машину мы все не помещаемся. Я получила права и тоже езжу на нашей двенашечки, муж хочет ее продавать, а мне очень жалко. Мне она нравится и в управлении, и дизайн и вообще ни кому не отдам. Единственное в чем она подводит - это зимой оооочень холодно, она очень долго прогревается, хоть там и есть подогрев сидений, но что то я не очень их тепло ощущаю. А для семьи с детками - это ой как не удобно садить малышей в холодную машину с утра. Поэтому говорю мужу, покупал чтоб себе машину (детей возить), а мне оставил нашу Ласточку!

Динамика, обслуживание, запчасти

Шумность, зазоры кузова, нет АВS

Приобрел авто ВАЗ 21124,2006 г., 1,6,16 кл. с рук, я второй владелец. Поменял сразу ремень ГРМ, масло, фильтр, тосол. пробег был 84 500 тыс. на момент покупки. Машина надежная, недорогая в обслуживании, динамичная. Поднял задок, поставил брызговики, установил БК МУЛЬТИТРОНИКС X10 (для контроля важных параметров: средний расход топлива на 100 км., расход воздуха ДМРВ, мгновенный расход и т. д. Установил шины ROSAVA 175/65 R14 SQ-201 (лето). Из серьезных проблем было: 1) датчик положения колен вала, а именно провод расплавился из-за прикосновения к катал коллектору. Не был закреплен на пластиковый зажим. 2) погнуло клапана при обрыве ремня ГРМ (разорвался на ходу). Ездил на работу каждый день с весны до осени. Большой багажник, сиденья задние складываются. Подголовники с белыми накидками придают спортивный вид автомобилю. Сделал разбираемые передник стойки и заменил задние амортизаторы. Можно установить ГБО (газобаллонное оборудование по форме запасного колеса в багажнике). На бензине расход в городе 8-9 л., а по трассе 5,6-6,5 л. на 100 км., при скорости 90-100 км/ч., но многое зависит от манеры езды.

расход бензина

прикуриватель

Автомобиль выбирали долго. Бюджет иномарку не позволял. Мы даже не смотрели автомобили повышенной комфортности. И внезапно за доступную цену автомобиль высшего класса. Конечно одни плюсы. Расход бензина минимальный 5-6л в городе, а дороги тут не лучшие. Шумоизоляция сильная - не требуется кричать чтоб услышать друг-друга. Комфортные сиденья, на которых можно усидеть 13 часов точно. Клиренс - главное достоинство. Правда бывало заедали стекло подъемники, но то ладно, стукнул и все работает (проводки отошли) и ремонтировали прикуриватель. Радует подогрев сидений, попка зимой не мерзнет. Бортовой компьютер в помощь. Все водителям советую

ВАЗ 21124

Теплая и уютная в салоне, доступная по цене запчастей

Для моей семьи их нет

Очень хорошая машина. Мы купили свою машину 4 годовалую. Хозяин просил за нее тогда 200 тыс . и не уступал. Нам она так понравилась и мы ее купили, хотя все твердили, что он много за нее просит, ей цена 170-180 тыс. Сейчас, когда она у нас уже почти 5 лет, мы не капли не пожалели, что приобрели именно ее. Даже больше, если б сейчас выпускали такую машину, мы б купили ее новую. Меня в ней все устраивает. Тем более когда мы на нее поставили газ, она вообще для нас стала бесценной. Хотя я и понимаю, что года идут, машина не новая, износ и все прочее, я даже и не представляю, как наша семья будет с ней расставаться. Такую модель нужно производить снова.

2.5

ВАЗ 21124 2005

Расход, вместительность багажника, внешний вид, возможность тюнинга за относительно небольшие деньги.

Машина изобилует сюрпризами и не всегда приятными! Отсутствие шумоизоляции!

Владею этим автомобилем уже три года. Когда покупал в 2010 году (машине было 5 лет) нареканий по комфорту не вызывала, в салоне почти ни чего не громыхало, но по прошествию одного года езды по дорогам г. Самара салон "запел" во весь голос, толи от качества дорог, толи от качества салона! Проклейка помогла на один год. Поменял все амортизаторы, генератор, аккумулятор, стартер ну и расходники по пробегу. Машина очень манёвреная и шустрая, если держать обороты больше 2500 об/мин., но тогда шум от двигателя затмевает все шумы, даже музыка не помогает. Что касается салона: сиденья ужасные, в дальней дороге, да и не очень дальней спина начинает болеть (я подкладывал подушечку за поясницу, чуть-чуть помогло), эл. стеклоподъёмниками зимой лучше не пользоваться, т. к. они очень медленно открываются и такое ощущение, что больше не закроются, печка радовала два года и не третий решила меня поморозить, а вот настоящий плюс это багажник и трансформация салона (я перевозил холодильник высотой 165 см., двери багажника не хватило 10 см. что бы закрыться).И самое главное это не предсказуемость автомобиля, в нём постоянно что-нибудь да ломается, вроде по мелочи и сделать можно самому, но это так раздражает, так что делаю всё для смены авто.

ВАЗ 21124 2004

Надежность, вместимость, динамичность, высокий клиренс, хорошие тормоза, дешевые запчасти

электрика

Изначально хотел покупать другую машину, но почитав отзывы и характеристики ВАЗ 21124 хэтчбек, понял, что это тот самый автомобиль который мне нужен. Купил машину в 2008 году за 180 000 руб. по документам машина 2004 года выпуска. Являюсь вторым хозяином машины. На момент покупки машина пробежала около50 000тыс. Интересный дизайн, хорошая аэродинамика, вместительный багажник, со складывающимся задним рядом сидений. Машина поражает своей прытью, легкий разгон, хорошая устойчивость на дороге, и хорошие информативные тормоза. Из - за высокого клиренса машина поражает своей проходимостью. Сильно машина никогда не подводила, но случались и не приятные моменты на дорогах, такие как лопнувший тросик сцепления прям на светофоре, так же случались проблемы с электрикой, довольно часто горят лампочки противотуманных фар и задних стоп - сигалов. Случалось попадать в аварии, был удивлен крепостью родного бампера. Обслуживание машины обходиться довольно недорого, любые запчасти на машину вполне реально купить за небольшие деньги. Вообщем и в целом машиной доволен, поменял бы на такую же, только года 2008. Жаль но сейчас такую модель новую не выпускают, да и на вторичном рынке достойный экземпляр редко найдешь.

повороты под острыми углами с легкостью проходим на 80 км

во внутрисалонное зеркало плохо проглядывается обстановка сзади

Прекрасный автомобиль с чувством комфорта и всеми удобствами от езды. Авто удобное в управлении без всяких наворотов, Тип кузова: ХэтчбекСтандартное исполнение включает в себя иммобилайзер, центральный замок, электростеклоподъемники передних дверей, инерционные ремни безопасности, подголовники задних сидений, велюровый салон. Рулевое управление с гидроусилителем и антиблокировочная система (ABS) предлагаются как опции. ВАЗ 2112 оснащен 5-ступенчатой механической коробкой передач, электронной системой зажигания и двигателем с электронно-управляемым многоточечным впрыском. Современная линейка силовых агрегатов состоит из 16-клапанных 1,6л 91 л. с. (21124), а также 8-клапанного 1,6л 80 л. с. (21121). В общем автомобиль очень хорош в использовании.

Экономичность, привлекательность

Качество сборки

Здравствуйте, данный автомобиль, ваз 21124, у меня во владении уже 4 года, и за это время менял только расходники(ремень ГРМ, ролики, масло, свечи, датчики), что стоит копейки. Двенашка очень надежный и крепкий автомобиль. С дешевыми запчастями. Да конечно есть и дорогие запчасти на этот автомобиль, например такие как нейтролизатор выхлопных газа, он стои прилично.Ограмный плюс этой машину в том, что её можно ремонтировать самому и это не составит никакого труда. Использовать этот автомобиль для дальних поездок не очень удобно, маловать места, что у пассажира спереди, что у сзади седящих. Не очень удобные седения, пятая точка отекает=)).Двигатель 1.6i 16v давольно приёмистый, экономичный(что очень радует), единственное, что данному автомобилю не хватает так это 6-ти ступенчатой каробки передач, так как 5-ть передать ей явно не хватает.Я советую всем данный автомобиль для повседневного использования.

ВАЗ 21124 2007

ВАЗ 21124 2007

резвая

требует большой доработки, завышенная цена.

Купила во время учебы себе эту машину, пользовалась около года. Очень повезло, что попалась машина с евро салоном. По началу все было очень даже замечательно: ехала плавно и динамично. В салоне было достаточно комфортабельно, по крайней мере мне... хотя друзья на задних сидушках часто жаловались на недостаток места за мной. При своем росте 175 см тежеловато было настроить рулевую колонку, так как она все время упиралась в коленки и при поднятии ее на самый верх из зоны видимости выподал тохометр и показатели температуры с топливом.Очень приятный и мягкий пластик на торпеде, но при этом весь жесткий пластик, который используеться в этой машине оставляет желать лучшего...Печка со стороны водитела отвратительно настроена. Зимой при переключении на обогрев ног толку от нее было ноль, хотя со стороны пассажира грела она Ай Боже!!!Если смотреть со стороны двигателя, то достаточно резвая... что не ожидалось при покупке русского Автопрома.Очень неудобный щуп для масла и часто летела задняя селедка крепления двигателя. И самый большой минус - шум в салоне, что бы его исправить приходилось протягивать в уплотнительной резинке шланги для омывателя, а под ней - окконную ленту.

ВАЗ 21124 2003

ВАЗ 21124 2003

Комфортабелен, практичен, не дорогой в обслуживании,просторный салон, достаточно емкий багажник, визуально привлекателен, отличная проходимость, хорошая маневриность.

Скрипы в салоне, визуально, бесстыдно большие зазоры между дверями, отсутствие гидроусилителя и шумоиззоляции, достаточно простые штатные штамповочные диски.

Я сам являюсь хозяином одной такой красавицы ВАЗ 2112 2003гв. А втомобиль в целом хорош для простого обывателя. Достаточно не дорогой в обслуживании, хотя если начнет "сыпаться", кошелек явно похудеет. Если все делать вовремя, то служить она будет верой и правдой долгие годы.Очень уверено ведет себя на дороге, маневрина, особенно ощутимо на высоких скоростях:) Для гонок конечно слабовата, но у стандартной косплектации (двигатель 1.5 л 16кл) большой потенциал.Как и любому другому автомобилю представителю ВАЗа нужно внимание и уход, особенно заметно по салону. Практически через месяц эксплуатации, не зависимо от стиля езды, появляются скрипы панели. Хотя по сравнению с другими представителями достаточно комфортабелен.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада 21124 по годам

Хотите купить VAZ / Лада 21124 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada 21124 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 11 отзывов о VAZ / Лада 21124 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.