ВАЗ / Lada 15 отзывов о ВАЗ / Lada 21103

3.7

стоимость обслуживания, расход топлива, дизайн кузова, цена, управляемость

качество сборки, качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 21103

-цена -цена на запчасти -простота ремонта -легко найти запчасти

-частые поломки, хоть и мелкие -не предсказуемость -нет AirBag

Автомобиль был куплен как рабочая лошадка. В принципе не смотря на то что куплен он был в 2016 году, а год выпуска 2003, практически не гнилой и в хорошем тех состоянии.Служит верой и правдой. Как и любой советский автопром умеет ломаться когда не ждешь, и чинится довольно легко и быстро, а главное ДЕШЕВО !

Низкая стоимость обслуживания.

Коррозионная стойкость кузова, нечеткое переключение передач.

Использовал десятку с 2002 года. На мой вкус отличный дизайн кузова и салона. С салоном вообще повезло, ничего не скрипело 5 лет пока на ней ездил. Очень нравилась эргономика салона для того времени. Низкий расход топлива, недорогие запчасти и комплектующие. В сравнении с иномарками которые у меня были, простая в ремонте и диагностике неисправностей. Два раза пришлось ремонтировать по гарантии. Первый раз выпала шпилька из ресивера - заменили ресивер, второй раз появились шумы в сцеплении - заменили сцепление. Сразу под передним бампером непонятная кузовная деталь которая рано или поздно мнется об бордюр. Функционал ее я так и не понял. Часто рвалась резинка верхней опоры двигателя, менял в сборе. Зимой в -35 полетела коробка передач, ремонт обошелся почти в стоимость новой. После третьего года кузов стал понемногу "зацветать". Каждый год всплывали рыжики прямо из под лкп. Вспучилась краска на больном для многих десяток месте (стык с верхней частью лобового стекла). Оглядываясь назад, возможно покатался бы и подольше.

2.0

ВАЗ 21103 2002

Дешовая, достаточно красивая .

Дорогая в эксплуатации, одни нервы, постоянно без колес.

Купила я себе в этом году автомобиль ваз 21103 старенький. Прежний хозяин машину расхвалил от и до. У меня опыта вообще нет в этом деле, машина в собственности первая, Хотя стаж вождения 11 лет. Во общем отъездила я на этой машине пол года с горем пополам, ломается постоянно, денег уже отвалила на ремонт полно, сейчас стоит около дома, думаю, где еще денег на ремонт брать, или кому сбагрить по дешёвке эту колымагу. Совет такой: первый раз за рулем, решили купить машину, а денег нет совсем, не покупайте десятку, одна электроника, купите обычную девятку, дешевле выйдет. И хватит Вам на первое время года на 2, чтоб ездить научится!!!!

расход топлива

Всем привет. Данный автомобиль был в семье у нас с 2013-по 2014 год. Купили мы его за 100 километров от дома. После ВАЗ 2106 чувствовалась как ракета, и потише в салоне было. Разгон быстрее, и расход поменьше. Качество сборки вот только как всегда у нашего автопрома несильно хорошее. Меняли мы на ней расходные материалы: опорные подшипники, передние стойки, стабилизаторы и шаровые, чистили форсунки. В основном средняя скорость с которой мы ездили это было 80 км/час. Ну, а так машина надежная. если за ней следить. Потом вскоре продали ее, из-за того что нужно было погасить кредит. а денег тогда не давали на шахте. Так и мы распрощались с ней.

Передний привод, проходимость, эконимичный

Нет

2001 года выпуска, седан. Купил б. у, был в одних руках, гаражного хранения, бережной эксплуатации, в хорошем состоянии. Проехал около 100 000. Хороший переднеприводный автомобиль. Конечно всё ломается со временем, даже иномарки. У меня была проблема с электрикой, видимо сгнила от временем. Вообще где только не ездил, и из каких ям не выбирался. Печка хорошая, зимой жарко. Багажник вместительный. Подвеска по прочности хорошая, редко ремонтировал. Кузов подгнивал местами, особенно крыша на стыке лобового стекла. Особенно напрягает отсутствие гидроусилителя руля. Машина стоит своих денег, так как за эти деньги хорошую иномарку не купить.

ВАЗ 21103 1998

ВАЗ 21103 1998

Обтекаемый кузов, наличие подушек безопасности, уютный салон. Вместительная.

Качество сборки, не большая безопасность.

В целом машина неплохая, но подойдет далеко не для всех автолюбителей. Машина не дорогая, хороший внешний вид кузова придает ей небольшое сходство с иномаркой. Есть 4 пассажирских места, более менее удобные кресла. Автомобиль не дорогой в обслуживании, запчасти на него найти не сложно. В принципе вместительный багаж. Машина требует регулярного ухода, если за ней не следить она будет ломаться, в прочем как и любой другой ВАЗ. Небольшой расход топлива. К сожалению, качество сборки не наилучшего качества. А так машина подойдет для городских и пригородных поездок, так же для поездок на природу. Она отлично подойдет для тех кто за рулем наматывает первые километры.

ВАЗ 21103 2004

Неприхотливая и надежная машина, довольно экономичная

Нет шумки, тесно в заднем ряду

Отечественная "десятка" наверное действительно считается легендарной. Она до наших дней не потеряла свою актуальность. Машина отличная для молодых ребят, она очень удобная и легкая в управлении, хотя и нет на ней гидроусилителя. На заднем ряду правда тесно, но этот автомобиль не для прогулок большой компанией. В обслуживании автомобиль довольно недорогой. Запчасти стоят дешевле чем на Калины и Приоры. Двигатель очень резвый, 1,5 куба и 80 л. с. с лихвой хватает для автомобиля. Дорогу держит ровно. Шумка слабовата, но в принципе, при желании ее можно доработать самому. Особо не гремит как 8-ки и 9-ки. Кстати, двигатель 1,5 куб. см. от ВАЗ-2111 довольно надежен и прост в обслуживании, расход топлива впечатляет - порядка 5 л на 100 км по трассе по городу в районе 7-9 л. Вот еще бы кондиционер туда, и шумки хорошей, цены не было бы автомобилю. Внешний вид автомобиля и сегодня привлекает взгляды. За 2 года и 140 тыс пробега менял в основном только расходники. Только датчики на автомобиле по непонятной мне причине частенько подводили, в чем причина я не понял.

Цена, расход топлива

Автомобиль не надежен.

Добрый вечер. Решил написать про автомобиль, который не давно приобрел мой знакомый, а точнее про ВАЗ 21103.С виду машина очень даже не плоха. Симпатичный дизайн, приятный звук. Но все же зная отечественный авто пром, надо было ждать подвох. И вот... Дождались. Через полгода после покупки, стали слышать странный звук в капоте. Отвезли в сервис, оказалось что отказала система смазки и поршни стали стирать стенки цилиндров. В общем отвалили немало денег.Не много об автомобиле. Относится к малому классу, то есть имеет массу 1040 кг и объем двигателя 1500 см3. Максимальная скорость 180 кмч, хотя больше 140 разогнать не смогли. Автомобиль отличается низким расходом топлива, по сравнению со своими зарубежными конкурентами и это очень радует.В итоге, ВАЗ 21103, не самая надежная модель, но у нее есть свою плюсы, как стоимость и расход.

ВАЗ 21103 2006

ВАЗ 21103 2006

Несвойственная нашим машинам надежность

Качество сборки и шумка

В нашей семье был именно этот автомобиль ваз 21103 (десятка), 2006 года выпуска, цвета Млечный путь. Когда я еще учился в школе в 2008 году мой отец продал свою шестерку и хотел купить новый автомобиль, но нагрянул кризис и родители порешав - от преспектив взятия кредита категорический отказались. И вот мой отец начал анализировать и изучать вторичный рынок автомобилей, искал много и долго, в основном перекупщики и битые авто. И вот его товарищ по работе предложил ему свою двух годовалую десятку всего за 190 тысяч - сделка состоялась. С 2008 года по конец 2014 года то есть до покупки новой Лады гранты лифтбэк он проехал на ней 140 тыс километров, довелось также поездить и мне ))) За все время меняли только расходные материалы, передние стойки, опорные подшипники, стабилизаторы и шаровые, чистили форсунки - отец все еще в шоке от её надежности с таким немалым пробегом.

Цена авто и запчастей

качество ЛКП

Я считаю этот автомобиль самым достойным и удачным изобретением отечественного автопрома! Более менее надёжный и уже что то делает при нажатии на педаль газа. Для меня лично важным является то, что в этом автомобиле ремонт я могу осуществлять самостоятельно. В нашей семье это транспортное средство уже двенадцать лет, с пробегом в 250 000 километров. Понятно, что за это время многое заменено, но автомобиль по прежнему держится достойно. В нашей семье привыкли следить за техникой поэтому на любой скрип или стук следует незамедлительная реакция. В целом автомобиль хороший жаль, что больше не выпускают.

ВАЗ 21103 2005

ВАЗ 21103 2005

Приятные формы кузова, приемлемая цена

большие зазоры между частями кузова

Что можно сказать... не сильно отличается ото всего что делается на заводе ВАЗ. Но в отличие от семейства ВАЗ 210... имеет приятную обтекаемую форму кузова, салон по моему почти такой же, достаточно надежный авто. Он больше подходит для начинающих и молодых водителей, потому как имеет приемлемую цену и достаточную надежность. Быстро ржавеет из-за больших зазоров деталей кузова.

ВАЗ 21103 2000

ВАЗ 21103 2000

94 лошадиных силы, намеки на аэродинамику, регулировка руля по высоте

Если рвется ремень ГРМ - загибаются клапана и двигатель практически невозможно отремонтировать

Лучшая модель АвтоВАЗа своего времени (не считая сегодняшних приор, калин и грант).Как и во всех моделях десятого семейства тут по сравнению с зубилами имеются приятные улучшения: Во первых приборная панель цельная и не дребезжит как на 99-ках, во вторых появилась регулировка руля по высоте, в систему отобления встроена функция которая очень отдаленно напоминает климат-контроль (можно установить температуру - и интенсивность работы печки будет изменяться от показаний датчика на потолке). Конкретно в модели 103 стоит двигатель ВАЗ-2112 с мощностью 94 лошадиных силы (намного приятнее после 78 во всех остальных моделях), в кузове уже имеются намеки на аэродинамику, но как и во всех Вазах ту или иную запчасть придется менять не реже одного раза в три года

3.3

Дешевизна простота в обслуживание

плохое качество

В нашем современном обществе Вазеп уже не рассматриваться как автомобиль а именно как вещь на которой можно перемещаться. В сравнение с автомобилями которые сейчас делаются в Европе а именно бюджетные автомобили для среднестатистических жителей, наши отечественные автомобили уже не как не воспринимаются как авто для жизни. И так конкретно про данную модель, да я тоже обладатель этой "вещи".Приобрел я это чуду сравнительно не давно, примерно пол года назад, ну и за это время смог полностью оценить этот автомобиль.По сравнению с его предшественницей Ваз 2106, да да "шестерка" (модельный ряд это ВАЗ "2103 и его модификации а также ВАЗ 2106, ВАЗ 2110, Ваз 2170.) не удивляйтесь это так. А характеризуется это двух секционными фарами, стрелочными часами, подлокотником на задним сидении, еще куча мелочей. Так вот по сравнению с шестой моделью десятка это самолет, может показаться что вы сели в Боинг бизнес класса, но садясь в авто классом выше например в бюджетную иномарку вам покажется что и это супер бизнес класс и так далее. Честно говоря что мы хотели купив данную машину за 100000, да ни в одной другой стране нет таких цен на машины, ремонто-пригодность, конструктор, делай что хочешь. Дешево и сердито.Давайте не будем обижать наш автопром, нужно отдать должное.

ВАЗ 21103 2002

низкая цена, дешевые запчасти, противоугонный вид

большой расход топлива, низкое качество металла

ВАЗ 21103 седан недаром называют "народный автомобиль", хорошая и недорогая машинка как раз для тех кто только начинает водить автомобиль - иномарку "бить" жалко, а эта машина покажет всю наготу и не приглядность водительской жизни или даст возможность любому водителю получить необходимый опыт для последующих авто, имея передний привод машина довольно хорошо себя ведет даже на грунтовой дороге. Двигатель 1.6 литра не очень экономичный как для представителей данного класса, но опять таки можно поставить газовую установку. Мощность в 89 л. с., довольно таки слабоватый как для тех кто любит быструю езду, автомобиль больше подходит для дачи или ведения фермерства, на нем можно возить картошку и свиней, тещу и пьяную компанию.4 двери позволяют удобно влезать в машину со всех сторон, в салон автомобиля можно поместить 4 пассажира + водитель, а если снять задние сидения, и переднее пассажирское отодвинуть то можно вместить 6-9 человек, случай такой из жизни был. Багажник, откровенно говоря, очень мал, поэтому бывалые пользователи данной машины: снимают задние сиденья или "цепляют" верхний багажник на крыш(внимание, перевозить на верхнем багажнике можно не более 50кг)В той комплектации что была у меня, а именно - бензиновый двигатель, приятно удивил, при - 25градусов, машина завелась. Советы по эксплуатации: если Вы счастливый обладатель новой машины - тогда после 2тыс. км, обязательно проверьте работу всех датчиков(именно они и ломаются постоянно), слейте масло и налейте новое, очень часто в масле мои знакомые находили стружку от плохо обработанных деталей, рекомендую первые 2 тыс не гонять больше 130 - возможна не притирка деталей, если это заводская констукция), если автомобиль проехал до 20 тыс км, важно проверить внешний вид, а именно под облицовкой - часто можно найти сколы или даже ржавчину, обязательно нужно послушать звук двигателя на холостом ходе и попробовать как заводится "холодный" двигатель.Из плюсов: низкая стоимость запчастей, самой машины, противоугонный вид, наличие магнитолы, стеклоподьемники со всех сторонМинусы: большой расход топлива, после 100тыс. км, нужно полностью перебирать машину, низкое качество меттала(при плохом уходе, быстро сгнивает кузов), маленькая мощность двигателя

ВАЗ 21103 2004

Недорогое обслуживание, доступные запчасти, небольшой расход, цена.

Качество сборки.

ВАЗ 21103 - автомобиль строго на любителя, особенно в наше "американизированное" время, но это мой личный опыт эксплуатации и плохого я про этот автомобиль скажу мало. Автомобиль подходит всем начиная от миниатюрной блондинки - заканчивая начинающим бизнесменом. Если рассматривать отечественный авто пром, то ВАЗ 10 модели это один из самых комфортабельных и недорогих в обслуживании автомобилей. Отдам должное двигателю 1.5. как бы его не хаяли едет он отлично и способен потягаться даже с некоторыми иномарками. Скрипит, бренчит? Без этого никуда как быстро проявляются различные сверчки - точно так же все быстро устраняется в ближайшем автосервисе - "У дяди Васи" В целом использовал автомобиль 2 года, а менял только расходные материалы(масло, колодки, ремни) Скажу по секрету если за машиной следить, то и гнить она не будет. Данное авто продал своему другу - машина 2004 год, до сих пор нигде не вылезла ржавчина и салон в идеальном состоянии. Я точно не фанат русских машин. Но скажу от всей души, что каждый уважающий себя водитель - должен попробовать поездить на этом!

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада 21103 по годам

Хотите купить VAZ / Лада и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada 21103 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 15 отзывов о VAZ / Лада любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.