Отзыв ВАЗ 21103 2002

Низкая стоимость обслуживания.

Коррозионная стойкость кузова, нечеткое переключение передач.

Отзыв

Использовал десятку с 2002 года. На мой вкус отличный дизайн кузова и салона. С салоном вообще повезло, ничего не скрипело 5 лет пока на ней ездил. Очень нравилась эргономика салона для того времени. Низкий расход топлива, недорогие запчасти и комплектующие. В сравнении с иномарками которые у меня были, простая в ремонте и диагностике неисправностей. Два раза пришлось ремонтировать по гарантии. Первый раз выпала шпилька из ресивера - заменили ресивер, второй раз появились шумы в сцеплении - заменили сцепление. Сразу под передним бампером непонятная кузовная деталь которая рано или поздно мнется об бордюр. Функционал ее я так и не понял. Часто рвалась резинка верхней опоры двигателя, менял в сборе. Зимой в -35 полетела коробка передач, ремонт обошелся почти в стоимость новой. После третьего года кузов стал понемногу "зацветать". Каждый год всплывали рыжики прямо из под лкп. Вспучилась краска на больном для многих десяток месте (стык с верхней частью лобового стекла). Оглядываясь назад, возможно покатался бы и подольше.

Demetrios
10 августа 2017