ВАЗ / Lada 2 отзыва о ВАЗ / Lada 21043 1992 года

Простой, просторный, ремонтопригодный

Качество запчастей и железа.

Этот простой и дешевый автомобиль является типичным представителем "классических" ВАЗов. У него пятидверный кузов, вместительный салон. Поэтому, легче сказать где не используется данный автомобиль. "Четверки" - хорошие помощники для самого малого бизнеса; если есть дача - рабочая лошадка на весь дачный сезон; для жителей сельской местности - машина "хозяюшка"; для любителей активного отдыха - дом на колесах (при сложенном заднем сиденье, для двух человек - отличное место отдыха).Данный автомобиль укомплектован "троешным" двигателем. Это один из самых мощных стандартных ВАЗовских двигателей. Это имеет свои плюсы и минусы. Плюс: при полной загрузке не "сдает", быстрее набирает скорость, более выносливый.Минус: больше расходует топлива (при загрузке, в городском режиме - 10-11 литров).Салон, как и у всех ВАЗов того времени, не отличается особым дизайном. Все элементарно просто, по "спартански". Пластик, пока новый - молчит, как только проходит год-два и начинают появляться "пискуны". Поэтому в машине, на скорости, достаточно шумно. Добавляет шума и задняя дверь (при изношенных резинках)Зимой в четверке тепло (если стоит родной медный радиатор), но холоднее, чем в седанах (пятая дверь забирает много тепла). Двигатель мощный, а коробка - четырехступая (это сочетание - большой минус).Автомобиль обладает усиленной подвеской. Но качество запчастей - на "два" (родные детали с завода "ходят" дольше) Поэтому, раз в сезон просто необходимо заниматься "изучением мат. части". А если ходить с перегрузом, то и чаще. Радует то, что отремонтировать это авто можно в любых условиях (не обязательно загонять в сервис), и наличие запчастей в любом магазине.Заводится в любое время года (если залита соответственная смазка).Посадка на водительском месте, удобнее, чем на "копейках", но тоже далеко от идеала. Панель приборов простая, информативная, с одним большим минусом - нет тахометра. Еще один большой, большой минус - слабое, тонкое железо, а также плохая покраска и обработка жестянки (особо этим "грешат" авто, собранные не в Тольятти).Так как у машинки прямоугольные "глазки"-фары, свет хороший (конечно с иномарками не сравнить). А вот задние фонари - отвратительные, плохая конструкция штекеров (постоянно от тряски отходят от контактов). Подводя итог, хочу сказать, что данный автомобиль идеально подойдет для начинающего водителя, позволит познать все "прелести" не только вождения, но и ремонта. И, несмотря на все его недостатки, буду рекомендовать, как хорошую "рабочую лошадку".

оправдала предназначение, длинномерный салон-багажник

то состояние, в котором досталась, печка

Необходимость в "универсале" появилась в пресловутые 90е, когда вся страна занималась торговлей. Не увернулся и я. В "копейку" груз уже не входил, поэтому проблема была очень даже насущной. Полазив по объявлениям и просмотрев несколько вариантов, остановился на машине, продаваемой со стоянки, т. е. без номеров, подготовленной к продаже. Договорился с хозяином о встрече. На улице мороз за 30, при помощи персонала стоянки и "специальных" слов, автомобиль уговорили завестись. Звук двигателя не слишком внушал оптимизм, но машина сама двигалась, участники сделки замерзли и все ждали ее завершения. Решающую роль сыграла цена, которую, ввиду экстремальных условий, удалось еще и подвинуть. Сделка состоялась, выписана доверенность и мы с напарником по бизнесу "поехали" к месту приписки авто. Перемещались то в салоне, то толкая это чудо перед собой. Вскоре, отогрев и отогревшись, провели экспресс-анализ будущих проблем. Выяснилось, что давление в цилиндрах составило: 10-6-8-3 очка (как она вообще заводилась). По ходовой и кузову особых проблем не оказалось. Так как время не ждало, решил сразу же отдать в ремонт, который обошелся недорого, с заменой коленвала, гильзовкой поршневой группы и заменой некоторых подшипников и сальников. На этом, как ни странно, неприятности закончились. Не принимая во внимание мелких недочетов по электрике и салону, автомобиль побежал уверенно и деловито. Коробка работала как часы, узлы трансмиссии оказались в порядке. Таким образом, серьезных неисправностей, кроме двигателя, автомобиль не имел. В деле, "Четверка" показала себя очень достойно, хотя повозить ей пришлось не мало. За 2 года, мой пробег составил около 65 000 км., что было до меня, не имеет смысла брать во внимание. На момент покупки, ей исполнилось 6 лет. Выезжал и на природу и в ближайшие города, при этом в безвыходные ситуации не попадал, все проблемки решались на дороге. Эксплуатация круглогодичная. Из минусов модели отмечу: слабая печка, салон удлиненный и задние стекла, если за бортом ниже 20 град. индевеют. Комфорт отсутствует, но тогда это не бралось во внимание, его уровень на всех отечественных авто был таким же. Дорогу машина держала уверенно до скорости 140 км/ч. (дальше начала трястись и подпрыгивать) Запомнил, потому что достиг ее единожды, на спор. Двигатель ременный 2105, поэтому не слишком шумный. Расход стандартный для заднеприводной классики продукции автоВАЗа. Считаю, что этот автомобиль, пришелся кстати и по назначению и по сохранности. В возрасте десяти лет, он обрел нового хозяина, который остался доволен приобретением. Хочется еще отметить, что несмотря на двухгодичную эксплуатацию, продажа машины получилась с положительным балансом. Но это были "дурные" девяностые.

Смотреть все 18 отзывов об ВАЗ 21043
  • ВАЗ 21043 2004

ВАЗ 21043 2004

ВАЗ 21043 2004

Экономичная, выносливая.

Отсутствие запчастей.

Всем привет ! Хочу сказать, что на данном сайте я оставляю отзывы не ради заработка, а лишь для того, что бы поделиться своим мнением. И рассказать об интересных вещах и ситуациях. Моему товарищу, по воле случая, досталась дизельная четвёрка. Да, да, именно дизельная. 2004г выпуска. Редчайший экземпляр - заводской ВАЗ-дизель, объёмом полтора литра. Тут правда немного бампер помят и дверка - друг постарался )Скажу честно, машина супер, зимой заводится с пол оборота, в любой мороз, и после 3 недельного простоя. Очень тяговита, даже при загруженности в пол тонны, двигатель не подаёт истеричного рёва, как на бензиновых и тянет спокойно и уверенно. Расход по городу 5 литров. Не прихотлива к топливу, всё сожрёт. Реальный пробег 127 000км. За десять лет менялись шаровые, ступичные подшипники, остальное в отличном состоянии. В общем машина гордая, особенно когда на заправку заезжаешь к колонке с надписью ДТ ))) Все водители, даже на крузаках оффигевают ))) Типа - "Ни чего себе, дизельная четвёрка, с ума сойти, в первый раз вижу такое!!!"Видеть надо их лица ) У нас город провинциальный 270 000 жителей всего и все друг друга знают, в том числе и нас узнают уже с нашей тачкой. Даже дорогие машины с уважением относятся к нам, правда ) Часто уступают, даже где не обязательно это делать) В общем мы всегда в центре внимания, говорю с хвастовством ))) Эта машина досталась нам, по этому я считаю - есть чем гордиться )

mister379

Смотреть все 10859 отзывов об ВАЗ / Lada
  • ВАЗ / Lada 2109 2002

ВАЗ / Lada 2109 2002

ВАЗ / Lada 2109 2002

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

качество материалов, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Авто для поганих доріг, для села, непоганий кліренс 150 мм, підвіска тверда, непогано гребе в грязюці і снігу за наявності хорошого зимового протектора на колесах, авто легко самостійно ремонтувати та обслуговувати, в салоні некомфортно, але просторно, шумно через брязкіт та скрипи примітивного по формі пластику, вікна часто запотівають через недосконалу систему вентиляції, бажано возити з собою комплект запобіжників, через недосконалу електропроводку на ніч краще знімати клему акума, якщо не міняти охолоджуючу рідину - часто страждає головка блока, радіатор і помпа, багажник великий, а з покладеними задніми сидіннями авто перетворюється на вантажівку - 8 мішків картоплі перевозить легенько

Ad

Отзывы о моделях VAZ / Лада