ВАЗ / Lada 221 отзыв о ВАЗ / Lada Priora 2008 года

3.7
    3.3

качество сборки, управляемость, динамика, расход топлива, цена

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Priora 2008

динамика, расход топлива, цена

Через 1 месяц после покупки у мужа заела МКПП можно было ехать олько задом,коробка оказалась бракованной, заменили безплатно. Недавно временами не работает спидометр и руль становиться жестким, при всем этом при повороте на право пищит датчик топлива-оказалось что это навернулся датчик скорости. Заменили, сейчас все нормально. Есть еще причина но ее никто не может понять: машина не сбрасывает обороты приходится выключать зажигание и сново запускать движок. Потом может повториться еще несколько раз в день а может и не быть месяц. Никто в ремонтных не знает что это, электрика ничего не показывает.

Машина хорошая,шустрая,бегает легко. Экономит топливо, ну пожалуй не жрет, а это много значит. Цена номальная, брали люксовый вариант с обвесом и всякими прибомбасами в 2008 году стоило 356т.р В салоне не тесно до этого была машина рено-лагуна-2, вот где поплевались за 1.5 года. Дешевые и доступные запчасти, практичкски в любом авто магазине.

ВАЗ Priora 2008

очень резвая машинка для своего класса; низкая стоимость запчастей и сервиса; умеренный аппетит; наличие кондея; неплохой внешний вид; надёжная подвеска(92000 ничего не менял);

лотерея"как повезёт"; использование белорусских комплектующих на некоторых моделях; УРОДСКОЕ качество сборки; "сверчки" почти по всему салону;

Привет всем «приороводам», сочувствующим и жаждущим приобретения сия авто!!! Решил оставить своё мнение по причине того, что надоело читать в отзывах про «Тазовское го…но»(при том, что сами писатели, скорее всего, приору видели только из окна немецко-японского хлама 1995 года рождения!) и «Классную тачку, рабочую лошадку и отличное качество сборки»(при пробеге в 20000км! Смешно!).Итак, приступим. ЛАДА-Приора: 2008 г.в., АБС, 2пб, парктроник, кондей, и т.д., комплектация «люкс», пробег 92000км(накатав почти сотку, думаю, что уже смогу написать объективный отзыв!). До неё были авто и иномарки, и «классика». Ноябрь 2008-приезжаю в Автоград на Варшавке-смотрю, стоит, то что надо-Люкс, цвет «космос» и т.д. Сразу хочу сказать, что особых иллюзий насчёт качества сборки не питал, т.к. хоть и «Евро-3», но всё же «тазик». Первый «косячок» вылез через месяц эксплуатации-отказала печка(в декабре!!!). Пришлось обращаться по гарантии – нервы, крик и абсолютное нежелание дилера хоть как-то шевелиться, т.к. случай гарантийный, а значит бесплатный. Но, заменили (соскочила тяга управления заслонкой, сказали в сервисе, что это брак), едем дальше: При установке сигнализации отвалился разъём подушек(!), который не то что случайно зацепив, а специально дёргая оторвать весьма проблематично(соединил обратно сам). Далее идёт классика жанра: сверчки, неработающий замок 5 двери, отвалившаяся клемма с парктроника, не работающий омыватель задней двери(всё это на НОВОЙ!!! Машине при пробеге до 1500 км). Делал всё сразу(кроме подушки) при прохождении ТО у дилера. От гарантии решил не отказываться, т.к. начало было многообещающим, и, как оказалось, был прав! Ещё через полгода(примерно 33000 км), моя «приорка» стала посередине дороги без всяких признаков жизни. Итог- эвакуатор, ближайший сервис и переборка генератора с гордой надписью «Сделано в Беларуси». Следующий сюрприз- 48000 км и провалившаяся педаль сцепления посередине города. Лечил в сервисе, где сказали, что умирать этому девайсу ещё рано, т.к. выработка всего лишь процентов 40-50, но, всё испортил бракованный выжимной подшипник, который просто треснул и развалился на две части! На этом пока всё, жду новых ощущений! Итак, если взять в сухом остатке то, что я сейчас написал, то можно сказать, что если бы не бля..ская сборка и отношение к клиенту, то этот ВАЗик с его более-менее приёмистым движком, неплохим салоном, ремонтопригодностью и дешевизной запчастей и сервиса мог стать очень даже неплохой машинкой. Так что советую подумать прежде чем нести дилеру свои кровные.P.S. А вообще, какого хрена здесь думать, НОВУЮ машину в такой комплектации за эту цену не купишь!(Не имею ввиду логаны, сэнсы, ланосы и прочие акценты, потому что внешне это не машины, а блевотина какая-то)Спасибо за внимание, привет приороводам и всем-всем-всем!!!

ВАЗ Priora 2008

качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

1. 50км. Соскочил поводок привода ручки задней двери, как следствие дверь перестала открываться внутри. - Починили по гарантии. ( сент.2008) бесплатно по гарантии 2. 100км, дефект цоколя в лампе стоп сигнала левого фонаря. По опросу выяснилось на заводе ставят плохие лампы причем все по кругу, они не перегорают, как кажется на первый взгляд, у них просто плохой контакт с патроном, хотя лампы филипс (казалось бы ...). - -Заменил все лапы по кругу включая задний ход, ибо отказы в не замененных проявлялись далее с периодом в 50-100км. (сент.2008 - ноябрь 2008) 6 лапм, по 30 руб + 150 руб габаритные лампы. 3. 4500км. Начала гаснуть половина подсветки приборной панели, особенно в мороз, сначала помогало ударить сверху по торпеди, но через 1500км, данный способ себя исчерпал и половина панели так больше и не работает, вроде как говорят можно перепоять светодиоды, да пока что времени нет. По опоросу, такая беда у многих. (дек.2008 - февраль 2009) 4. 30 000 км, заменил подшипник задней ступицы, слесаря сказали начал шататься, но до конца вопрос так и не бы решен, толи стойка качалась в креплении, то ли все же и впрямь подшипник, решил не рисковать и заменить его на новый ( апрель 2010) 1000руб вместе с работой 5. 42 000 км Замена катушки зажигания первого цилиндра из за некачественно бензина накрылась свеча зажигания, вместе с ней катушка. цена вопроса 1000руб диагностика двигателя + чистка инжектра, 1200руб катушка Бош, и комплект свечей.... Едем дальше!

Принципе не плохой автомобиль. За 330тыс. ему конкурентов не так много, а учитывая предлагаемую комплектацию, их и вовсе нет. Уточню, за эту сумму, вы не получите никакой другой автомобиль, содержащий. АБС, 4 стекло подъемника, подогрев сидений, литые диски, кондиционер, эл.усилитель руля, + 2 подушки и преднатежители ремней (что не мало важно), а так же заявленные заводом 98 лошадей.
И вот такая машина потребляет сколько бы вы думали. На дистанции 1000км, средняя скорость* 90 км\\ч, в салоне 2 тела общий вес 150кг + чемодан, если кондеем, то расход составляет 6,2л.100км если без кондеея то 5,6... По городу машина кушает в зависимости от дорожной ситуации, по пробкам, около 8,5 если пробок нет 7,5.
Не понравилось, как всегда убогое качество отделки салона, хотя вроде как велюровая обивка и все дела. НО, пластик скрипит, задняя полка дребезжит, чтобы с ней не делалось, помогает лишь тяжелый предмет в роли груза. Коробка передач, вообще стоит от 10ки даже ручка таже. Включение передач отвратительное, и абсолютно не четкое. Двигатель при включении кондиционера работает хуже, пропадает динамика, особенно в момент самого включения. И пусть говорят что с кондеем машина едет так же хорошо как без него, не верьте это не правда.

Гарантией не пользовался, на ТО не ездил, за весь период менял только масло свечи фильтра. и в 40тыс поменял охлаждающую жидкость.
__________________

* Средняя скорость, скорость за поездку на всем протяжении пути во время работы двигателя, данные по бортовому компьютеру автомобиля и GPS навигации.

ВАЗ Priora 2008

качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Все работает. Ремонт, конечно, был: 2 передние опоры по 275 с подшипниками (сам убил, поймал яму на грунтовке), замена передних шрусов по 1000р (гарантийная, причем шрусы не виноваты, работали нормально, просто в сервисе сорвали резьбу, откручивая ступичные гайки), замена задних амортизаторов по 825р (на 32-ой тысяче), вот и все.

Вот уже 5 десяток пробега пошел. Собственно, машина хуже не стала с возрастом. Ржавчины нет и в помине. Салон гремит не больше,чем обычно. Долго искал подходящие стеклоочистители чтоб не скрипели и хорошо чистили, после многочисленных замен поставил bosch aero twin - это единственное, что чистит и не скрипит. Резина доживает заводская "БЦ-39", в следующем сезоне поменяю. Расход топлива не изменился - около 5.5 за городом (можно если постараться и 4,6 сделать, но ехать надо помедленнее), и 7-8 в городе. Зимний пуск без проблем, крутил бы аккумулятор, кстати, свой убитый подольский (сажал в ноль, оставляя свет невыключенным) заменил на mutlu 60а/ч. Сделал летом шумку на двери, теперь в салоне стало потише и слышно. как гремит потолок, вот и работа на зиму... :) Машина очень надежная, не вставала никогда, от точки до точки везла без вопросов. Запчасти копеечные, обслуживание тоже. Резина даже премиум марок в пределах 15 тысяч комплект, литье в пределах 10 тысяч. Бензин рекомендую 95-й, на 92-м машина не едет так хорошо, просто гудит. Двигатель без проблем, пережил даже 17 тысяч без замены масла. разгоняет пустую машину до 100 за 10-11 секунд. Если в следующем году не заработаю лимон, куплу себе Приору-спорт с кондишном и нави.
P.S. А так хочется CR-V...

управляемость

Поменял термостат зимой больше 60 не грелся,наружний гранат,теперь ещё слева что-то стучит при повороте на лево,говорят опорный подшибник.

Машина хороша на трассе,эконамична,держит хорошо дорогу,не греется.Ездил на юг,расчитал расход бензина вышло 5.3л на 100 при скорости 100-130км в ч.,ехал по серпантину вентилятор не раз не включался. Обшивка на дверях шумит спервых дней.

ВАЗ Priora 2008

качество сборки, расход топлива, управляемость

переклеили головку блока . и напоили кофе с пирожными во время работы .я до сих пор благодарен фирме лада.

езжу 2 года и каждый вечер неохота с ней расставаться .каждое утро бегу и думаю - лишь бы стояла на месте . автомобиль очень нравится. послушный неприхотливый .мотор урчит под задницей -как будто кошка мурлыкает . -просто чудо . всем желаю такого же счастья.заправляю только 95 бензин -. по моему мнению на лукойле- иногда бензин -не очень.разгонялся на тракте до 170. но понимаю -что дурак .приора -провоцирует .в городе выше 3 передачи редко пользуюсь.

ВАЗ Priora 2008

динамика, дорожный просвет, стоимость обслуживания, управляемость

Менял ремень генератора, потом моторчик отопителя салона.В принципе все по гарантии. Претензий нет.Обычная машина для обычных пацанов.

Авто по пятибальной шкале на твердую четверку.Садишся и едешь, куда надо.Двигатель мощный ,но коробка за ним неуспевает, как мне кажется.Сейчас надо делать шумоизоляцию, все гремит. Машину особо не берегу,гоняю как попало.Может быть салон тесноват.Чуть чуть бы пошире.

ВАЗ Priora 2008

задние стойки вытекли слишком быстро - за 50тыс.км.,шум первичного вала в коробке,насос ГУРа,не значительный шум обшивки и приборной панели,1 раз менял стартер - это все,что вылезло само собой. больше дефектов небыло.

главное - запчасти не имеют такой цены,как у иномарок. взял с нуля. ходовка жесткая,как раз для меня. сиденья простые и удобные(сравнивал с короллой и 10-кой,почему-то приоровские оказались как нельзя лучше).в -37 завожу со 2-го раза(первой попыткой масло по двигателю раскидываю) и лью только шеловскую синтетику 5v40,которая рекомендована для приорки,а не всякие сторонние левые масла. заправляюсь только 95-м на топлайне,6.2л/100 по городу и за городом 4.8,комп расшит до 138 лошадей(на газпромнефте бенз никудышный,фильтр от него забивается моментально да и расход на нем не меньше 8.5 на сотку по городу),на 92-ом пальцы марш играют,а машина едет так словно к ней сзади состав прицепили. дорогу держит уверенно,на 200-х не кидает в стороны,на взлет на такой скорости тож не идет,мчится четко прижимаемая к дороге. тянет отлично,без осечек. въезжал на горку около 45 градусов на первой при 2600 об/мин. в нашем городе большинство бордюров не помеха ей,если выше 20-ти см то перебратся через него уже будет проблематично.зад поднял на еденичку по проставкам,иначе когда 3 пассажира назад садятся,начинается протирание подкрылков даже на малейших волнах. багажник понравился как мне,так и моим корефанам,которые по достоинству оценили его просторность прокатившись пару км. в багажник без проблем влазит сложеная средней величины детская коляска.

дизайн кузова, управляемость

В первый год поменяли щетки, тормозные колодки 2 раза т.к поставили первый раз "лукас" и скрипели как телега месяцев 5, потом надоело поменяли на ТО-2, ну масло в движок и коробку покупаем сами, хоть знаешь что нальешь. Был случай когда весной помыли машину и у нас неделю щелкала электрика на стеклоподьемниках, поехали в салон там ничего не нашли но и она больше не щелкала. Теперь после ТО-2 машина стала сама по себе набирать обоброты или их сбрасывать, как только муж записался в салон все прекратилось, но все равно поедем.Может тоже как то связано с мойкой, потому что ее перед проверкой моют на мойке в салоне, кто знает?

Как ее увидели на выставке в 2006 году решили что купим, но выпустили только седан а мы приглядели хэтчбек. Решили ждать, и в конце 2008 года подарок у нас новенкая приора. Не знаю зачем хаять технику у всех машин есть свои тараканы...У меня вообще складывается мнение если тесно связан с технико она как то под тебя даже подстравается. А так машиной довольна, симпатичная, маневренная, на трассе шустрая 130-140 не придел жаль ограничитель стоит. Чем брать импортное ведро с болтами лучше наше, оно роднее и запчасти на каждом шагу!

выше

выше

Здравствуйте вот решил написать отзыв о своей машинке:Прежде всего:ЛУЧШАЯ МАШИНА — НОВАЯ МАШИНАМашина прежде всего должна возить меня 365 дней в году, поэтому машина должна быть новой. Хочу отметить, что я не являюсь фанатом автомобилей ЛАДА и ЛАДА приора в частности. Я являюсь фанатом автомобилей БМВ, но к сожалению не могу себе позволить такое удовольствие в данный момент.При первой же возможности я перенесу оба своих полужопия в авто вышеуказанной марки, А приорка пока возит меня исправно — не поводит .Поездив 1 день на приоре понял что не прогадал.Все равно за эту сумму лучше ничего не найдешь.Из вложений:- музыка (пионерчик довольна простой);- тонировка;- чехлы;- механический замок на руль ГАРАНТ,Хотелось бы поделиться своими мыслями о поведении автомобиля, после 30000 километров, спешу заметить, что данные замечание или похвалы относятся только к моей машине. И так начну с плюсов:Первый плюс: пожалуй отнесу то, что машина ни разу не подвела, эксплуатируясь каждый день, в диапазоне температур от -25 и до +35, не заставила где то за городом, ловить "шкипер" до ближайшего населенного пунктаВторой плюс: за 1 год 10 месяцев и 15 дней не поменялась не одна железяка, пластмаска или (Кроме лампочек и расходников), тфу тфу тфу, все работает, как и в первый день (другой вопрос как работает и что будет дальше) Третий плюс: Хорошо ведет себя на трассе, разгонял 190 на зимней и на летней резине, все ровно- уверенно. Четвертый плюс и наверно самый приятный это двигатель, Порадовала динамика в целом, двигатель для своего объема достаточно тяговитый. На этом пожалуй и все с плюсиками.Первый мой минус: жесткость подвески, такое впечатление, что вроде спускаешься с горки на стиральной доске, т.е. машинка собирает, в буквальном смысле слова, все трещины и маленькие выбоины с асфальта, которые сильно действуют на мою нервную систему, НО что касается больших ям или проселочной, лесной дороги то тут на высоте (это пожалуй в плюсы)Второй минус: с каждой пройденной тысячей километров все громче гремит салон, хотя все пластмаски к которым был доступ, проклеены мной саморучно, откуда берется этот грохот уже не поймуТретий минус: изрядно полазив по приоровским форумам, заметил, что изрядное количество приороводов не довольны надписью "open" на панели, НО я себя отношу к тем людям которым вообще не нравится эта светло светло серая панель, к чему она покрашена в такой цвет? Четвертый минус: закрывание дверей (с шумкой конечно в этом плане немного лучше) и даже капота все же оставляет желать лучшегоПятый минус: температура охлаждающей жидкости по трассе не вызывает нареканий, НО В ГОРОДЕ, В ПРОБКЕ, это просто ужас; вентилятор работает почти постоянно, правда при температуре за +25 (не считаю это нормальным, как утверждают все те же сервисмены)Не считаю машину верхом мечтании автолюбителя, но идеальным вариантом при наличии небольшой суммы денег.неограниченный набор доступных улучшений, дешевые запчасти при уверенной надежности авто.порадовал новый приемистый двигло и более уверенное управление и торможение на больших скоростяхЧто мне не понравилось и не нравится до сих пор:1- кол-во оборотов руля.2 - не нравится качество пластика и сборка внутренних панелей, излишняя шумность наружных зеркал3- от музыки сильно вибрируют и гремят обшивки дверей (без шумоизоляции).4- неудобный подлокотник5- непродуманный подстаканник 6- устаревшая коробка (а также провал между 1 и 2 передачей)7- бестолковый БК8- надпись «OPEN» под магнитолой (но это уже из вредности).P.S. Считаю что свою цену автомобиль полностью оправдывает, почему то даже не рассматривал покупку, допустим Логана или Шевроле Ланоса и других схожих по цене и потребительским качествам автомобилей, что-то в них не то! (абсолютно не в обиду владельцам! Как говорится — каждому своё!)Теперь жду отзывов типа ПРИОРА ОТСТОЙ, ГАВНО и т.д. ну в принципе как и во многих других подобных отзывов, а я же все таки писал от души, как есть.

качество сборки, управляемость, цена

За полтора года использования проблем не было.

Достойный автомобиль за свои деньги. В предыдущих четырех отзывах (в позапрошлом и прошлом году) уже описывал первые впечатления. Прошедший год и нынешняя зима показали, что машина действительно надежна. можно смело садиться и ехать - не подведет. Обслуживал строго по сервисной книжке.

2.8

ВАЗ Priora 2008

1 менял генератор говорят из за кондёра и ксенона (у меня 3 комплекта стоит) 2 подшыпник заднего правого колеса 3 то делаю через 15 тысечь 4 расход на моей 11литров незнай из зачего

Машинка ездит особенно у меня (не жалею чё рельсы что бардюр всё равно) зимой заводится температуру показывает на трассе94 хотя радиатор не закрыт.но стёкла всёравно замерзают.машина стойкая ежю на трассе не мение180 дорогу держит нормально. но шумно после 3часов езды голова побаливает

ВАЗ Priora 2008

Запотевает правая сторона.Что может быть.

в принципе ехать можно.Через годик продам и куплю такуюже.Кроме одной проблем небыло.

динамика, качество сборки

Очень даже ничего авто. Идет намного мягче некоторых "ИНОМАРОК". Быстрый и шустрый.
После ночи двигвтель запускал в -42 градуса, поверьте запустил, сам в шоке.
И вообще какой бы авто у тебя не был, любо требует ухода, если все делать вовремя по регламенту,
то отдача будет независимо от модели.

ВАЗ Priora 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, управляемость

износилось правое передне колесо-очень большой крутящий момент

покупал в автосалоне -то есть у спекулянтов.брал только из- за мотора и за красивый кузов .ни разу не подвела . до 2000 км ездил осторожно -обкатывал. хотя и 150 давал .сейчас зима -то езжу только на ней из-за печки -. есть лачетти в ней -холодно -да и жалко из -за цены . мотор просто -чудо . рвет почти все иномарки .кроме джипов немецких .

ВАЗ Priora 2008

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, расход топлива, управляемость

как сейчас помню: 1. На 3-м и 4-м положении обдува воздуха, а потом и 2 -м, и 1-м выбивало предохранитель. оказалось моторчик замыкал. поменяли правда всю торпеду снимать пришлось, помучились на станции. по гарантии. 2. ЭУР глючить стал. на поворотах сам дёргаться начинал. при скорости 60 страшное дело. Подёргается и отключится. на станции им ключи отдал. говорю: "Езите сами, я не комикадзе". Две недели ждал когда новый поставят. Сейчас тьфу-тьфу всё нормалёк. 3. масло с коробки побежало - оказалось сальник потёк. ну и всё проблем больше не было, по крайне мере на станцию пока больше не обращался а вот ещё: после того как заведу на холодную ИНОГДА движок не ровно начинает работать или троит или двоит, короче пока не заглохнет сам, помогает иногда нажатие на дроссель. После чего начинает ошибку двигателя показывать, пока на станцию собираюсь ехать она потухнет. Там говорят пока поломка плавающая то есь то нет устронить не могут , надо что бы окончательно сломалось. вот жду когда это произойдёт. несколько раз ещё такое было: ключ в зажигание перевожу в положение готовности всё ОК все приборы готовы, затем "Старт" и хопа то-есть жопа, а стартер то не крутит. Второй раз и опять. Вздохнул, понервничал, пытаюсь успокоится, и третий раз "Старт" всё нормально завелась, работает как будто ничего и не было. Хватит о плохом. Машина в целом хорошая, продавать не собираюсь думаю ещё пару годиков отъездить. Свою машину нужно ценить и следить за ней. а недостатки есть в каждом автомобиле.

Особо не похвастаешься, конечно после Волги 3110 с карбюратором (предыдущая и моя 1-ая машина) разница ощущается в первую очередь - хорошая динамика, разгон, поворот, да и передний привод по снегу лучше гребёт, ещё плюс - небольшой расход топлива смешанный цикл 7,2 л. Вместительный багажник, особенно при убранных задних сиденьях. Есть лючок для лыж часто пользуюсь- вот ещё плюс. Ну и всё пожалуй. остальное только плохое . Слабая жёсткость кузова на неровностях скрежеты какие то слышны, в дверях скрипы постоянно толи замки толи ещё что-то. ветер в дверях уже на 100 км/час. Шумоизоляция плохая капли по крыше как в барабан долбят на весь салон раздаётся, также и двери и капот. Стойки на вылет колеса бьют, особенно пока новая была сейчас вроде меньше стали или привык просто. Ну а с электроникой это вооще пипец (опишу ниже). Обшивка салона не плохая , особенно мне сиденья нравятся, мягкие, удобные. только вот треск дверной пластмассы особенно слышно и подгонка зазоров хромает. на одной двери между стеклом и пластмассой палец влазит, торпеда не плохая особых нареканий нет. а подлокотник я вообще сразу поднял мешает скорости переключать, для чего его сделали - непонятно, если только для виду. сейчас проблемы начались с обдувом тёплым воздухом ног, видимо заслонку не до конца переводит, предыдущие две зимы такого не было.
Хотя, в принципе, ездить можно после 20000 км. когда все недоработки и брачки по устраняют на станции гарантийного обслуживания. Не советую автовладельцам решившим купить этот автомобиль отказываться от гарантийного обслуживания и проходите в срок ТО. а почему вы узнаете ниже.

управляемость

После покупки туго включалась 2 передача, задняя со второй попытки. очень нехватает безшумки, на это жалуются многие приороводы. За полтора года експлуатации проблем серёзных небыло. по мелочам дважды ремонтировали левый стеклоподъемник, Поменял подшипник передней левой стойки, подходит к тому и правый. Для каких очков придуман пенал, нормальные очки при закрытии можна поломать, а если и закроется крышка то при наезде на ямку открывается. Хотелось бы, чтобы задние сидения откидывались как у хетча. И обратите внимани на зазоры между передними дверями в закрытом виде и стойками лобовыми (если смотреть на автомобиль спереди) - они разные. Думал, что ине брак попал, походил по салонам у 100% такая проблема. На станции сказал про это они говоря, что исправят - но ничего не сделали, так идёт из завода.

Автомобиль Приора после шохи нравится. Но єто первое впечетление.
Неоднократно выезжал в приделах 800 км сходу, усталости практически нет. Дорогу держит хорошо.
На светофорах толчёк с места не плохой
Конешно много инженерами ВАЗа недодумано. Адля того , чтобы додумали, нужно бы им самим на этих машинах покататься.

ВАЗ Priora 2008

динамика, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

купил сразу поменял электровентилятор,потом регулятор горячего воздуха,потом заднюю балку,пока всё.

машина не плохая но требует доработки.на дороге ведёт себя неплохо багажник большой ,двигатель хорошо работает,в обслуживании неплохая,можно было печку доработать получше,салон вместительный,можно сиденья и получше сделать,оббивка дверей тоже желает лучшего от десятки далеко неушли.

1.6

перестали открываться задние двери

Сразу оговорюсь - сама за рулем Prior\'ы не сижу, но по работе постоянно езжу на этой машине и по городу и на трассу. Сама сайчас вожу Hunday NF(2005 г.в.), возможно с этой колокольни и сужу, насчет этого спорить не буду. Машину нам в контору пригнали новую из Самары, не прошло двух месяцев у машины перестала открываться задняя дверь, сначала одна потом другая. С каким звуком работает центральный замок - просто песня, почти такая же грустная как и запах в машине, который держится уже год. Нормальный температурный режим "печки" подобрать нереально, в машине либо отмерзаешь, либо задыхаешься. Про изыски типа шумоизоляции, комфорта в салоне и устойчивости говорить не приходится - когда машина разгоняется до сотни, звук такой, как будто взлетает рективный истребитель, а трясет так, как будто он еще на взлете в воздушную яму влетел - поневоле начинаешься хвататься за ручки двери, благо тесно как влюбой девятке, далеко тянуться не приходится.

качество сборки, цена

Почти за 50 тысяч км пробега столкнулся только со сменой масла и колодок!!!

Когда покупал - многие знакомые посмеивались - я пересел на Приору с иномарки - спустя год моя Приорка продолжает верно мне служить и совсем не ударяет по кошельку,т.е. не ломается,а у двух знакомых - на Опеле Астра и на Форд Фокус - за тот же период эксплуатации ужел был проведён ряд серьёзных ремонтов - а у друга на Опеле вообще типак полетел!!!Вот и думай теперь,что лучше!!!

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Приора по годам