ВАЗ / Lada 221 отзыв о ВАЗ / Lada Priora 2008 года

3.7
    3.3

качество сборки, управляемость, динамика, расход топлива, цена

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Priora 2008
    3.3

Небольшой расход топлива, Проходимость Тормоза Мягкая подвеска

Коробка Слепые фары Плохое качество запчастей Слабая динамика Начните наконец ставить антипробуксовочную систему.

Владею авто 2,5 года сказать что доволен не могу поэтому писать буду в основном о минусах . пробег машины составляет 180т.км. Последнее что делал менял стартер до этого на крылся генератор . На115т.км пробега поменял ремень ГРМ через 40 тысячь на нем срезало шлицы как итог загнуло клапана зимой в минус 20 на трассе 100 км не доехал до города хорошо кафешка была поблизости там и отогревался горячительными напитками до приезда эвакуатора. отвратительное качество запчастей!!! Постоянно перегорают лампочки на панели приборов. Менял механизм заслонки печки. Слабый механизм колодок гнет планку ручного тормоза в барабане , постоянно зависает стрелка спидометра и тахометра можешь ехать сотку а показывает180. В пробке или при долгой работе на холостом ходу начинает троить движок. Вода в отсеке для запасного колеса, упустишь момент и зимой не отковыряешь. Последнее время стал тяжело крутится руль и подъедать масло. Слабая динамика а если с пару пассажирами и чемодан в багажнике то пол часа разгоняешься. Плохая шумо изоляция . Глушитель менял три раза , повторюсь запчасти г...но. Очень слепые фары . Коробка самое больное место ремонтировал раз 5-6 скорости то вылетали то не включались то вообще пропадали. Плохое лакокрасочное покрытие на третий год эксплуатации пошли жуки. Из плюсов: довольно мягкая подвеска хотя на плохой дороге отдает не только в руль но и каким то образом в педаль газа. Радует большой клиренс и очень неплохая проходимость хотя систему антипробуксовки порабы уже ставить. Неплохая печка . Небольшой расход топлива при 80 км ч 4,6 литра , при100 -5,6л. при 140-8л. Хорошие тормоза но на плохой дороге бывает не срабатывает хотя педаль колом приходится кратковременными нажатиями. АБС зимой на отлично. Зимой в мороз заводится лучше чем летом. Вообще по эксплуатации не скажу что я её жалел но и не рвал.

ВАЗ Priora 2008

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Спустя 2 года: -замена стеклоподъемника на водительской двери. Спустя 4 года: - ремонт подвески: стойки, шаровые, рулевые тяги. - замена реле отопителя салона. Спустя 5 лет: - Замена тормозных колодок.

Идеален как для города, так и для пересеченной местности.
Соответствует соотношению цена качество.
Достоинства:
Цена и комплектация, обслуживание простое и не дорогое, отремонтируют в любом месте, расход топлива, резвый двигатель, энергоёмкая подвеска, просторный багажник.

Минусы:
Дребезжит обшивка салона, но это поправимо.

Низкий расход топлива Неприхотливость к обслуживанию Хороший клиренс

Слабое ЛКП Шумновата Мотор все таки слабоват Бак маленький (как бензиновый так и для омывайки) Тормоза

Всем здрасте!Был уверен, что отзывов о данном авто гораздо больше, но нет... Решил высказать свое мнение.Итак объект: Приора Хетчбек декабрь 2008г.в., дв.1,6 98 сил, 1 ПБ, ГУР, передние стеклоподъемники, ЦЗ, эл.управление зеркалами с подогревом, куплена осенью 2009г. у перекупа с пробегом 4 т.км. Продана зимой 2013 г. с пробегом 70 т.км. Покупал по принципу пришел, увидел, победил, но не досмотрел. Позже выяснилось, что на моем уже авто были перекрашены некоторые детали, что немного меня расстроило. К машинам отношусь по-потребительски, пылинки не сдуваю, для меня важно, чтоб мой пепелац по моему желанию перевозил мою и пассажирские (если они были) 5 точки из пункта А в Б, поэтому слежу за технической частью. Началась эксплуатация. Цвет хороший, пыль вообще не заметна, но приелся уже. Перед зимой были сняты все пластмассовые изделия с дверей, порогов, капота и пролиты мовилем. К зиме была приобретена резина Гиславед НФ3, б/у, кое как отъездил зиму и купил каму 505 на другой сезон, продана вместе с авто с потерей 3 шипов за 2,5 сезона. В первую же зиму при -25 трансмиссионка превратилась непонятную густую массу с кусочками пуддинга))), заменена на 75w85, более подобных проблем не наблюдал, так и продана, установлены ПТФ. Очень нравилось как машина держится на дороге, подвеска жесткая, эт хорошо. Т.к. авто было гарантийным, ездил на ТО-2,3,4 к ОД, потом забил. Кстати обслуживанием был приятно удивлен, механик через шприц откачивал остатки моторного масла, я был просто в шоке)) плюс еще обнаружили, что у меня стоят тормозные шланги, которые попали, представьте, в отзывную компанию ВАЗа, их конечно заменили, чему я обрадовался еще больше)). Тысячах на 11-12 загорелся кулак дружбы, поехал к ОД, замена датчика фаз. Начали обгорать зеркальные элементы, заменили зеркала в сборе, отлично, новые зеркала на 1,5 годовалой машине. На 20-той тыс. обнаружил нехороший скрежет из передних тормозов, в колодках обнаружен гвоздь или кусок проволоки, который успел оставить свой след на тормозном диске, замена колодок на феродо, диски остались прежние. На ТО-3 по гарантии устранили наличие масла в свечных колодцах с разборкой крышки и ГБЦ и прокладкой нового герметика. Тыс. на 32 обнаружено подтекание бензина в моторном отсеке в месте соединения резинового шланга с топливной магистралью, страшновато стало, заменил. Примерно в это же время был обнаружен гул ролика натяжения ремня генератора, накаутирован ведешкой, потом заменен на новый. На 35 тыс. вытекли задние амортизаторы, установлены такие же СААЗ, на 47 тыс. вытекли и передние. К этому времени были приобретены стойки комфорт, опоры, стойки стабилизатора, резинки от сс20, шаровые, рулевые наконечники, передние рычаги и установлены на авто плюс проставки назад (потом снял, искал источник стуков сзади, не от них, задняя дверь виновница). Работы выполнялись самостоятельно. Авто стал еще лучше, чем новый, дорогу держит просто супер, стало жестче, но мне нравилось. К 60 тыс. обнаружен стук в передней подвеске, оказалось в рулевых наконечниках (типа с конвейера ЛАДА) был хороший люфт, заменил на трек. На 62 тыс. ехал в гости по городу, услышал непонятный скрежет, встал на аварийку посреди дороги, открыл капот, все в тосоле, понятно помпа развалилась, встал на обочину, дальше на буксире в сервис к ОД, на следующий день забрал, 1000р. работа+помпа и тосол)), механики сказали, что мне жутко повезло и я вовремя остановился, хотя я эт и без них знал, клапана не загнуло. На 64 замена задних тормозных колодок (можно было бы не менять, если б не тормозуха) вместе с тормозными цилиндрами (подтекали) и прокачкой. Был период, когда решил побороть все сверчки, скрипы и стуки 5й двери об замок (замучился регулировать), проклеил крышу и багажник шумкой на больше меня не хватило, под все пистоны поставил поролон, короче потерпел фиаско, скрипов стало меньше, не не ушли совсем. Кстати, жучки от сколов стали появляться уже после первой зимы. Теперь немного о ходовых качествах. После недолгой эксплуатации мне показалось, что ход педали газа слишком мал, точно так, заслонка не полностью открывалась, педаль упиралась в полик, победил подгибанием педали. Не Феррари, хотя меня полностью устраивала, на 2-й передаче 90, на 3 140, разгонял до 190, едет, есть маленький запас, но эт было один раз, в основном ездил 110-130 в зависимости от дорожного полотна, обгоны с 60 на 3ей легко, со 100 напряжно, все свои положительные качества 126 мотор раскрывает после 3 т. об. В 2012 г. моя Приора с честью выдержала марш-бросок на черноморское побережье и обратно (около 2900 км). Горючка 92, редко 95, расход однажды добился 5,5 ехал всю дорогу 90, чаще по трассе 6,5-7, город зимой 10-11, летом не засекал. Свечи с завода А17ДВРМ, ставил Денсо, Итриум, разницы в расходе не ощутил. В общем бензин не считал и не загонялся.Цены не писал на ЗЧ, каждый может посмотреть в нете, расходники масло Мобил синтетика, фильтра производства Ливны, пер. колодки феродо и нипон. В общем машина мне не докучала, мотор бы ей литра на 2.Еще немного инфы для тех, кто осилил мое немного)) От покупателя ничего не скрывал, все чеки и заказ наряды были на руках, честно указаны крашеные детали, сколы, царапки и состояние авто, в общем все довольны. Сейчас Форд Фокус 2, 2,0, МКП, но это уже совсем другая история.Всем спасибо за внимание!

ВАЗ Priora 2008

Это моё первое авто и я естественно доволен (особенно после отцовской 10-ки), но есть куча мелочей, которые раздражают: 1) работа кпп - ужасна. залил масло по дороже, стало чуть-чуть лучше 2) не хватает грамотной шумо и виброизоляции 3) большое количествоЭЛЕМЕНТАРНЫХ недоработок по интерьеру (по крайней мере про своё авто), как то: - в подочёчник полезут разве что линзы - не хватает подсветки в козырьках - не хватает дырки/ложбинки для шнурка зарядки телефона в подлокотнике - не рационально уст роены отделы в подлокотнике - не хватает освещения в салоне при включенной лампе, особенно сзади - не надёжная конструкция бардачка - дребезжащие кнопки стеклоподъёмников и регулировки зеркал - не проработано крепление задней полки - на моём авто старые зеркала, они мне по форме нравятся, но вот обтекаемость... на трассе в боковые передние стёкла в непогоду ничего не видно уже через 50км - ещё есть, влом описывать В связи с желанием подключить "радардетектор" и "видеорегистратор" в район под центральным зеркалом не мешало бы уже автопроизводителям разработать какие нибудь скрытые под плафоном освещения коннекторы

По работе часто езжу по "поставщикам" Ваза. Кое-кто на 5+ (по 5-и бальной), а кто то и до 3+ кое как дотягивает. Отсюда и качество. Брал авто в 2012 (само авто начала 2008 года выпуска) с пробегом 66 тысяч км. Езжу год, накатал 32 тысячи. За этот год менял... ремень ГРМ, помпу, попутно ролики и ремень генератора на всякий случай (всё на ТО на 90 000). Передние верхние опоры тоже требуют замены. И всё. Всё остальное потраченное - причина моей "хорошей езды" (может и опоры передние тоже): шайбу задней верхней опоры выбивало - тупо заменил маленькую шайбочку, менял термостат - но оказалось он рабочий ("спасибо" механику на сервисе), пару резинок менял в ходовой. Конечно, авто до своих одноклассников явно не дотягивает, но и стоит тоже не столько же.

управляемость

Машина уличного хранения, стояла около дама. В первую зиму эксплуатации при пробеге примерно около 18 000 км. в хороший мороз замерзла коробка - заводское масло плохое. Резинки на шаровых опорах слишком жесткие - рвались и приходилось менять практически каждую весну. За 4,5 года поменял 1 шаровую опору - шруц (гранату) внутреннюю и наружную. После первой зимы заменил все стойки и опоры - заводские были просто убиты после первого года эксплуатации. Одним словом машина нормальная!!!

Прочитал отзывы написанные ранее и решил написать сам. Приору купил в салоне, Т.О. 1 - прошел как положено, а остальные делал сам, за 4,5 года эксплуатации при пробеге почти 100 000 км. могу сказать одно: машина не плохая, в минус 45 заводиться нормально, дорогу держит хорошо. О том, что у кого-то скрипит пластик - дам вам совет ДЕЛАЙТЕ МУЗЫКУ ПО ГРОМЧЕ, а для нормальных - лучше потерять несколько часов и прокрепить (панель, оббивку двери, заднюю панель и т.д.) весь пластмасс предварительно промазав швы селиконом. Свечи менять 1 раз в сезон не зависимо от пробега - перед зимой. Одним словом как смотришь за машиной так и будет ездить.

ВАЗ Priora 2008

Отваливался бардак. Вкрутил шуруп. Перестал отваливаться. Залип вентилятор отопителя. Почистил. Отлип. Плавали обороты на холостых. На винт холостого хода натянул кусок дюбеля. Перестали плавать. Гремел подрулевой переключатель. Заменил. Перестал греметь. Итого, за год с лишним и 11 тыс. км. - пара часов самостоятельного ремонта и 600р. за подрулевой переключатель.

Просто машина. Досталась она мне не новой, со сдохшим вентилятором печки и отваливающимся вниз (со всем содержимым) бардаком. Ну, для 4-х летки не так уж и плохо. Устранив неисправности, я, недолго думая, сел за руль этого зверьмобиля. Что меня сразу впечатлило - резвость машинки. Успев привыкнуть к тому что на наших машинах трудновато встраиваться в поток, не заставляя сзади едущих оттормаживаться в пол, я был приятно удивлён тому, что на этой машине чувствуешь себя полноправным участником дорожного движения, а не каким-то недоразумением о четырёх колёсах.
"Вау"- сказал я. "Ррррррррр" - сказал 16-тиклапанник Приоры, ибо шумоизоляция со стороны двигателя - хреновая. Как и вообще вся шумоизоляция в наших авто. Также местами наличествуют сверчки и погремухи, но по сравнению с 9-ками, приора - адский молчун.
А ещё она тесная немного. Четырём жлобам под 1.90 тесновато в ней.
Также, забавы ради, я как-то разогнал её до 180 кмч. Самое интересное, что она и при 180 продолжает разгоняться, правда тахометр вплотную к красной зоне, поэтому нуегонафиг.
Так, в целом, о машине не могу сказать ничего хорошего и ничего плохого. Четыре колеса, руль и сиденье. Такой, наверное, и должна быть просто машина.

ВАЗ Priora 2008

динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива, управляемость

Через год сдох аккумулятор (АккКом), поставил новый. На 30тыс. км. потекли задние стойки пока не менял. На 40-ка тыс. км. поменял рулевые наконечники и опорные подшипники, заменил передние и задние тормозные колодки а то заводские невыносимо скрипели при торможении. Больше ничего не менял кроме масла и фильтров. На скорости больше ста километров начинаю свистеть дифлекторы установленные по бокам ветрового стекла как избавиться от этого пока не знаю. Начал скрипеть передний ряд сидений. При морозе -20 дворники еле ходят пока машина полностью не прогреется. Начала гудеть КПП думаю что подшипник.

Купил машину в июне 2008 года. Комплектация норма (других на момент покупки просто не было): ГУР, передние стеклоподъемники, зеркала с подогревом и электрическим приводом, одна подушка безопасности вот собственно и все. Сразу установил сигнализацию с автозапуском и аккустику. После Святогора на котором ездил до этого был безмерно счастлив. Экстерьер: спереди и сзади смотрится довольно симпатично, сбоку сразу бросается в глаза родство с 12-ой моделью ВАЗа. Иинтерьер: в целом неплохо, но качество исполнения и сборки оставляет желать лучшего (торчащие саморезы, заустенцы, острые необработанные грани об которые можно даже порезаться), сиденья остались такие же что и на предыдущих моделях- не очень удобные в дальней дороге, неудобно регулировать и тд и тп., первые несколько тысяч километров в салоне было относительно тихо, но потом начали появляться непонятные шумы и скрипы, задняя полка это вообще ужас, неужели нельзя с завода сделать все по нормальному!? Пришлось проклеивать салон, делал сам вроде получилось не плохо. Ходовые качества отличные, правда немного жестковата подвеска, зато в повороты входит почти без кренов. К ГУРу нареканий нет. Двигатель выше всяких похвал мощный и динамичный, ездить одно удовольствие. переключение скоростей не очень удобное приходится привыкать, рычаг КПП постоянно дрожит и начал греметь (думаю надо заменить установочный ремкомплект). Оптика хорошая дорогу видно отлично. Расход топлива небольшой в среднем 8 литров на сто км.

динамика, простор салона

Машина была на гарантии, так что поломок не боялся. Самое, что напрягало - после 5000 км пробега стал слышать посторонние шумы в салоне автомобиля - то пластик скрипнет, а то вообще непонятно где шуршит. Но это - претензия к материалам отделки, на мой запрос в ОАО "АвтоВАЗ" так и ответили. Музыку погромче, и все ОК. Первое, что было - не горели фонари заднего хода - на предпродажке одели проводок на лягушку, заработали. Второе - шорканье периодическое под капотом - при заведенном двигателе, с увеличением частоты шорканья пропорционально увеличению частоты вращения двигателя. - Оказалось на ремне генератора лишний кусок материала (видимо не отрезанный при производстве) Устранил мастер гарантийного ремонта путем отрезания ненужного кусочка длиной сантиметров 15 обычными ножницами. Третье - вздулся кожзам на верхних планках обивки передних дверей. Грешили на солнце, но машина была тонирована по кругу, так что видимо брак при изготовлении. Поменяли по гарантии, за 2,5 года больше с этим проблем не было. Четвертое - на втором году владения заезжая в гараж услышал непонятный щелчок в районе передних стоек при выкручивании руля до упора сначала в одно крайнее положение, затем в другое. Щелчок был настолько невнятным, что проявлялся не всегда, а при движении по улице был и вовсе не слышан. Спецы по гарантии быстренько отдефектовали опорный подшипник справа и быстренько заменили его по гарантии. Пятое - преодолевая неровный участок дороги на небольшой скорости - услышал внятный колокольный звон сзади. Долго ползал вокруг машины, искал колокол, но нашел только на следующий день в гараже. Звенела реактивная тяга в задней балке, так как от нее отклеилась резиновая прокладка. За 3 минуты гарантийщики напялили шланг и затянули хомутом (моим). При устранении этой неисправности, а это было уже после 30-33 т.км пробега заметил, что одна из задних стоек начинает подпотевать, но не критично. Так и продал автомобиль на 37 тысячах пробега, стойка работала. Самая главная неисправность(примерно 35 т.км.) - перестала заводиться. причем сначала через раз, а потом - совсем кирдык. Привез на буксире в сервис(по незнанию видимо) мастер на глаз определил неисправность штатного имобилайзера. Заказали новый замок зажигания, но я так и доездил до продажи с красным ключом, замок менял по гарантии уже новый хозяин. ИЗ недостатков еще - после последней зимы заметил вспучивание краски под хром планкой на багажнике. Заключение - Считаю машину лучшим отечественным автомобилем, хорошим соотношением цена-качество, за эти деньги и сейчас купил бы только его.

При покупке рассматривал иномарки в данном ценовом диапазоне, рассматривал и логан и спектру, даже китайцев смотрел. Китайцы - табуретки ломучие, жесткие и тупые, ну а логан и спектру из-за дизайна только на пенсии куплю - на мой взгляд отличные претенденты на роль последнего автомобиля в жизни.
До приоры ездил на десятке 2002 года, наездил 160 т.км. без проблем. После покупки было ощущение, что еду на иностранном автомобиле, отличия от десятки значительные, лучше рулится, лучше тормозит, динамичнее, комфортнее, тише. Первое время, хотелось ездить медленно, плавно, вальяжно, но когда ощутил мощь нового 98 сильного мотора, желания изменились, по динамике - форды и лансеры рядом не стояли(конечно, с аналогичным объемом). Дополнил комфорта - поставил JVC 2 DIN с DVD, на лето диски на 15 с резиной мишлен, на зиму - 14 диски с новинкой в ту зиму Мишлен X-ice. Общее впечатление - машина замечательная!

ВАЗ Priora 2008

двигатель, хорошо держит дорогу, вполне хорошая машина в роли рабочей лошадки.

как всегда плохая шумоизоляция у ваза.и плохое лакокрасочное покрытие, у хетчбеков болеет пятая дверь, вздувается краска.у меня машине 4 года уже пошли жучки.

купил этот автомобиль в апреле 2012 года, пробег за это время составил до сегодняшнего дня не много не мало 20000 тысяч.скажу сразу до этого владел ваз 21053, 2004 года выпуска.как купил приору в сравнении с петеркой это была иномарка, но поездив не много по обкатал машуну прислушавшись к ней понял что это наш автопром также гремит что то где то шуршит но посравнению с ваз 2109 это конечно тихая машина и комфортная, самое главное что мне нравится в моей приорке это двигатель, довольно резвый и шустрый конечно если его крутить на оборотах.я долго не мог привыкнуть к нему после 8 клапаных машин, на малых оборотах двигатель приоры 1.6 16 клапаный просто тупил если можно так сказать он спит до трех тысяч оборотов ну если стрелка тахометра перевалит четыре тысячи обортов то двигатель просыпается не на шутку.и так начнем с того что было вложено за этот период в машину.как я ее купил пробег состовлял 62000 тысячи и ей было 3, 5 года.отмечу то что до этого в машине ничего не менялось и стояло все заводское, кроме конечно масла.почему я в этом уверен был, потому что брал у знакомого.отъездив где то месяц у меня прогорел глушитель и сек резонатор, было решено заменить это все на новое и оригинал.оригинал глушитель где то 2400 и резонатор примерно 2100 точно не помню но вместе с работой в сервисе вышло семь с небольшим.дальше было поменяно сразу все масла везде в двигателе шел хелих, полусинтетика и в коробке шел синтетика, гур не трогал.конечно вместе с этим все фильтра были под замену, топливный, салонный, масленый...на этом остановился и в путь дорогу.накатал тысяч пятнадцать, по звуку было слышно что пора менять передние колодки, вышли они мне где то 400_500руб, заменил сам, задние были в порядке.больше не каких на меков на неисправность не было и пока что нет.что еще могу сказать плюс этого автомобиля двигатель, дизайн, и в меру комфорт.не по боюсь этого слова приора на сегодня в лидерах автоваза но конечно есть еще одна модель лада гранта но если ее сравнивать с приорой дак только в люксе она не плохая,разница в цене 50_70 тысяч с приорой.минусы приоры шумоизаляция, как и у всего автоваза.пока новая ничего не гремит, но поездив по нашим дорогам скоро салон твоей машин заговорит с тобой.у меня приора хетчбек, шум и не большое грохотание идет с сзади из за пятой двери и полки с подиумами под колонки, больше ни где ничего не гремит, панель не гремит, двери тоже.если брать приору и хочешь чтоб было тихо берите седан.

ВАЗ Priora 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость, цена

1)Отказал датчик фаз,(детонации) 2)загремели подшипники генератора, оба. С заменой, особых проблем небыло. Запчасти есть все, но какие. Попадает гольный брак.

авто "приора" для меня, водителю с большим стажем, является как бы, второй женой. Машина так сказать цена-качество нормальная. Начнём с того, что хотелось бы исправить или поменять. 1) вырезы задних арок, малейшая грязца и уже всё забито.2) под капотом, межрадиаторное пространство закрыто, неудобно очищать радиатор. Хотелось бы, чтобы противошумку ставили получше.3) И самое главное, это ремень ГРМ, если обрыв, ремонт двигателя. Хорошее,как мне показалось, это работа двигателя,уж больно хорошая тяговитось и динамика,при малом расходе топлива. Хорошо держит дорогу, как бы добавляет уверенности. Отопитель греет хорошо,многофункционален.

дизайн кузова

Смотри комментарии.

Машину купил новую и ездил на ней три года, накатал 80тыс. с небольшим и продал, в принципе машина всегда перестает когда то устраивать, но у Приоры очень плохое железо, в местах соприкосновения молдингов, номеров и других деталей начинает цвести краска уже через год эксплуатации и это не только у меня, видел и на других машинах, когда приезжал на ТО.И главное это все не подпадает под гарантию, салон отказался от гарантийных обязательств в случае коррозии в местах соприкосновения. Движок вроде не плохой, но при сильном нагреве и когда стоишь в пробке начинает подтраивать и "раскачивать" машину.Но Приора внешне, самая выигрышная из всего модельного ряда, Калина- убогая, Гранда не лучше. В общем дизайнеры на заводе зря деньги получают.В прошлом году пересел на Хюндай, разницу почувствовал сразу. В общем писать можно много, но если бы сейчас стоял вопрос о выборе машины, я лучше бы выбрал иномарку чем ВАЗ. А если учесть сколько они бюджетных денег" сожрали" их вообще там всех на дыбу пора сажать, без шуток.

простор салона, управляемость

короба передач слабая для агрессивной езды. быстро нае вал и подшипники. двигатель в стоковой сборке также не выносит гонок и поршневая падает. скрип дверей и панели легко устраняется ГРАМОТНЫМ проклеиванием. стандартная ходовка так се,лучше пневма,как стояла у меня(счас на реконструкции). маломощный генератор,лучше ставить минимум на 115ампер. катушки как в русской рулетке - один могут служить долго(100000 тыс км пробега) а другие могут выйти из строя через несколько км. почему то у меня и у большинства перегорает левый задний стоп. стандартные стойки не долговечны(лучше их прокачивать и ставить усиленные клапана).

при качественной прошивке машинка радует остроту ощущений от скорости. крепкий на деформацию кузов,но без растяжек кочки глотает плохо. отделка салона скудновата,могли бы что нить посимпатишней сделать. мне места хватает. в багажнике помещается много багажа. хорошо держит дорогу на низких и высоких (до 200) скоростях,ее как будто прижимает к дороге. но при расшатаном развале и схождении дорогу держит плохо. на такую машину лучше всего ставить пневмоподвеску.

ВАЗ Priora 2008

После пробега 1000 км сломался двигатель стеклоочистителя. Пока это единственная поломка. На станции техобслуживания проблем с запчастями нет.

Машина в целом неплохая, но подвеска отвратительная, очень жёсткая. Каждая кочка чувствуется . Шумность в салоне не соответствует уровню иномарок, хотя значительно ниже, чем у других автомобилей "Лада". Салон комфортабельный, отделка вполне удовлетворительная. Двигатель приемистый, но разгоняется медленно. У меня на холостых оборотах почему-то самопроизвольно увеличиваются обороты двигателя. После побега 35000 км в салоне почему-то появился скрип от плохо закреплённых деталей, поэтому пришлось всё перекреплять самому. Расход бензина по городу 7-8 л/100 км, но по трассе на 95 км/час доходит до 6. Хотя внешне это та же "десятка" только увеличенная в размере,в целом машина оправдывает своё назначение.

2.8

ВАЗ Priora 2008

Я Живу в замкадье, в 40 километрах от столицы и в 2009 году, в январе приобрел ладу приору в кузове хетчбэк, в комплектацию входит:1,6 16кл ДВС 97,9л.с.2 подушки безопасностиКондиционерПодогрев сидений, 4 электростеклоподъемника, электрозеркала, иммобирайзер, подогрев зеркал, ПТФ передние и задние.Не так давно на сайте стали появляться отзывы про автомобиль LADA PRIORA, владельцем которого я являюсь. Поскольку эти отзывы вызывают такое бурное обсуждение, я решил тоже потратить время и написать про свою машину. Это моя первая личная машина, до этого катался только на машинах знакомых. Это были ВАЗ 2107, ВАЗ 2109, ВАЗ 2115, ГАЗ 3110, Daewoo nexia, Toyota ist, Toyota MARK2 1992г.в., BMW e30, KIA rio. Взял в кузове хетчбэк в люксовой комплектации, но без датчика дождя и света – сам включу, мне не лень. Когда первый раз знакомые увидели, что я купил – долго откровенно чмырили меня за такое приобретение. Что в прицепи и понятно, но удивляло другое – на мой вопрос: «А ты хотя бы в ней сидел?» они отвечали – «Нет», дальнейшая дискуссия становилась для меня неактуальной, ну зачем кому-то что-то доказывать? Мне нравится и всё, чужое мнение для меня вторично.Итак по-порядку:1. Внешний видМне очень нравится как получилась внешность и данного автомобиля, не буду говорить что он писаный красавец – на вкус и цвет как говориться… обзор вперед приятный, стойки мешают не сильно – головой иногда повертеть даже полезно. Зеркала большие – видно очень даже хорошо, зимой подогрев работает как надо, хотя после этой холодной зимы вылез небольшой косяк – появились на одном зеркале маленькие темные пятнышки - как сказали знакомые «на многих машинах бывает из-за перепада температур горячее стекло и холодный воздух» для меня не критично - с водительского места эти косяки не видно. Назад обзору ничего лишнего не мешает, отчасти потому что нету третьего подголовника для задних пассажиров. В комплектации также имеется в наличии парктроник - пищалка, я доволен как он работает, за 2 года ни разу не глючил. Еще одна вещь от которой я действительно благодарен инженерам, которые продували машину в аэродинамической трубе – заднее стекло в хетчбэке всегда остается чистым, не засирается грязью, как например на 9-ке.2. ИнтерьерДизайн торпеды, как я понял разрабатывали итальянцы – спасибо им за это, все приятно, конечно не шик, но ничего не мешает и все под рукой. Знакомые даже смеялись что часы в приоре как на крайслере 300С. Единственное что немного меня выбивает из колеи – OPEN на крышечке….зачем его туда влепили? Про очешник на потолке говорить ничего не буду – он на самом деле предназначен для хранения пары презервативов или визиток. Очень нравится что в машине есть подлокотник, либо мне в машине очень удобно по своим размерам (рост 186), либо просто привык, но теперь мне в машине без подлокотника просто неудобно. Вообще подлокотник – отдельная тема: наверное мне в ним просто повезло, так как многие знакомые его разбирали и проклеивали, чтобы нормально выполнял свои функциональные обязанности. Подлокотник состоит из двух отделений – верхнее и нижнее, в верхнем обычно конфеты лежит, в нижнем шинный монометр . Подстаканник в машине явно делали с расчетом на посетителей макдональдса, поскольку лишь стаканы из этого заведения там стоят нормально всю дорогу. Про руль могу сказать, что для меня охват оптимален, но размер могли бы сделать немножко поменьше, хотя тут все зависит от физиологических особенностей. По салону – кто ездил в 10-м семействе, те в принцепи и не почувствуют особой разницы, разве что торпеда новая.3. ВместимостьНа передних сиденьях удобно – спина не затекает, хотя после долгой поездки порой жопа болит…Сзади сядут три человека без особого комфорта, усадить троить взрослых мужиков проблематично – тесновато будет, как говорится «ни вздохнуть ни перднуть». Багажник вместительный, если учесть складывающиеся сиденья – так вообще много чего можно напихать, главное вес впихиваемого учитывать. В багажнике полноразмерная запаска на штампованном диске, имеется также две ниши под мелочь различную. Да, подогрев сидений греет на ура, можно и запечься..=)4. ТрансмиссияПрактически не измененная с 10-го семейства, порой с трудом включается первая передача – приходится пережимать сцепление – меня не сильно напрягает, к включение задней привык, теперь всегда втыкается с первого раза – приработался манизм. Первая передача очень шустрая – с легкостью проворачивает колеса, для меня самыми приятными являются вторая и четвертая передачи, очень любит их машинка. Пятую практически никогда не включаю, ну не езжу я 120-140км/ч, не вижу смысла просто, дорого стало сейчас так ездить . 5. ПодвескаВ меру жесткая, дорогу держит очень хорошо (не сравниваю конечно с более дорогими машинами). По подвеске ничего не менял, наверное дороги мне хорошие попадаются….. По трассе машина идет очень хорошо, но все равно чувствуешь все ровности наших направлений, но ни разу подвеску не пробил и не было моментов, чтобы на душе скреблись кошки из-за попадания в те или иные выбоины. Конечно пересей на теану (была рабочая необходимость) я ощутил, что такое тихая работа подвески, но ведь теана машина другого класса. Вообще подвеска мне нравится из-за приспособленности к нашим условиям: работает, в обслуживании не дорога, и не заставляет тебя задумываться что скоро надо ее всю собирать, надо просто следить за ней, хотя бы раз в 10-ть тыс. заглядывать к ней. Тормоза в машине приемлемые для повседневной езды, да это не супер тормоза, но для перемещения по говору хватает.6. ДВСО двигателе этого автомобиля много споров:- 1,6 16 клапанный движок для этой машины в самый раз, хотя 2,0 было бы шикарно, но что имеет то наше. После обкатки движка сильно его не крутил – почему то боялся, хотя и знал что ВАЗики любят обороты. Поскольку машина оснащено кондеем, то летом решил себя баловать прохладным воздухом. И тут вылезло следующее, при включении кондиционера проседали обороты – на 250-300 оборотов, что сильно ощущалось по трассе в момент включения – ощущался толчок, в процессе работы кондиционер очень много отбирал от двигателя, и ДВС тянул не очень сильно. Вся проблемы оказалось в прошивке мозгов – после прошивки мозгов у товарища Паулюса, за что ему отдельное спасибо, проблема была устранена и машинка поехала заметно шустрее. Тот кто говорит, что приора плохо едет – фокус 1.8 на механике остался позади, причем вставали с другом специально, на интерес, второй раз за рулем приоры был друг – тот же результат. В общем ДВС в приоре доставляет удовольствие – наверное самая лучшая вещь в машине.7. ИТОГ.Мне машина нравится и на данный момент мне ее хватает, она выполняет свои обязанности , перевозит из пункта A в пункт B, не доставляя хлопот. Выйди она лет 5-7 назад была бы бестселлером.Да у машины есть свои минусы, но нет идеальной машины. Конечно хотелось бы чтобы приора была не топовой моделью АвтоВАЗа, а рядовой, чтобы топовые модели конкурировали на равных с импортными машинами, чтобы не было таких бешенных пошлин на иномарки и вообще чтобы в Мире все было прекрасно, но суровые будни нам показывают обратную картину. Машину я взял новую, потому что «Лучшая машина – новая машина» (Генри Форд), у меня было 330 000руб, и хотелось всего и сразу – под мои требования подходила только она, Логан с такой комплектации тоил ощутимо дороже, да и не нравился он мне внешне.Спустя два года пользования машиной я остаюсь ей доволен, вложений пока не требует, только расходники (масло, колодки, свечи, бензин).Я машиной доволен и никому навязывать ее я не собираюсь. В отзыве просто рассказал о своих ощущениях от использования автомобиля. СПАСИБО ВСЕМ КТО ОСИЛИЛ!=)

ВАЗ Priora 2008

проблем вроде пока не было... да и слава богу!!! на досуге заменю масло (Mobil 0W-40), поменяю ремень...

На своей Приоре езжу два месяца, до этого полтора года мучал ваз 2111 с двигателем 1,5 8кл.
Сразу же что бросилось в глаза - это динамические характеристики... по сравнению с тем, что было: небо и земля! Все таки 98 л.с. это не 76!!!
По двигателю: до невозможности тупой на низких оборотах - динамики абсолютно никакой... т.е. с холостых нужно либо плавно разгоняться, либо выжимать сцепление, доводить обороты до 2,5 - 3,0 тыс... За то на оборотах выше машина просто ласточка!!! сам лично раскручивал мотор до 6,5 - шумит не сильно!!! Прошлая 11-ая о таких оборотах только мечтала!!!

качество сборки, цена

На данный момент пробег подвалил к 115 тыкам. Это моя первая машина. Проходил до 3 ТО.По гарантии менял левый привод в сборе и термостат. Забыв про тип моноприводности как то начал газовать на поворотах,итог захрустела граната.испытав поменяли полностью привод. Из мелких я и не помню уже косяки.Салон громковат.особенно задняя полка.удобно конешно что то положить типа пирога или еще что то габаритное и не тяжелое. но шторка думаю компенсировало бы в угоду тишине практичность. Колодки передние менял раза три четыре.В задние вооще никогда не сувался и не смотрел.амо потекли к 67 тыще. сделал разборные,о чем впоследствии пожалел. когда жестковато стало(где то через 20 тык) еще раз сделал и до сих пор езжу,но такое больше не поставлю.если бы таксистом работал то норм, переходный период зима весна и осень зима мигом их убивает. На 110 тык поменял ремень грм ролики.вышло 5500р. Еще пару раз менял датчик РХХ .бывает время от времени чищу шток и приемное отверстие штока от масла т.к. холостые начинают гулять. На 112 где то поменял катколектор на прямоточный.цена вопроса полтора рубля.сцепка еще родное. как то вытягивал вместе с восьмеркой ситроен.так он по колесо переднее в воде был. сжег, аж буксовало первое время потом отрегулировалось и норм,но при повышенных мощностях за 160 буксовать пытается,если гонять не буду еще полтинник точно отживет.а так износостойкость сильная,если не чайником садится да в спокойном ритме минимум 200-300 откатать сможет естественно при норм качестве(стоит лукас).в подвеске пару раз менял шаровые. стойки стабилизаторные тож пару раз менял . лобовое пришлось поменять.при наличии бортового сразу заметил медленную поломку диодного моста. с выводом средней зоны при соответсвующем диодном мосте повысил ампераж до 90 А. масло заливал кастрол,после перехода место производства стал заливать ликви молле.В коробке 75w-90 .при -28 можно с автозапуска заводить.Недавно раскоксовывал лавром. компрессия в среднем 15,1-15,2 .Расход на трассе при 100 где то 4,5-5 .при 80 3,7 -4,5 .эт естественно с фанатизмом. Стоит бортовой мульти ,за два года показывает средний расход 7,6 .эт и в пробках и с ребятами сидим пиво пьем, т.е честный расход.Как то купил виброизолятор и шумоизолятор ,обклеил крышу и передние двери.Эффект на +50% .особенно на трассе и в дождь. шумка передка так себе ,но эт геморой ,в общем смирился.жалко что за климат контроль не доплатил

Вообщем машиной доволен.Детали,подверженные повывшенному износу вполне адекватны по цене качеству что не скажеш про зарубежные.взял я ее за 292 что вооще идеально для такой машины.Ломалась редко.первые два года кроме педалей и ключа ничего не трогал несмотря на активную езду.пришел к мнению что наша машина выгодна при долгой эксплуатации.Еще с годика два поездию и скорее всего возьму универсал приору,звучит как реклама.но мне нужен побольше багажник(очень часто сокрушаюсь) и естественно ТО как минимум до 30 тык ,машину не жалеем в это время(обкатка как положено).

2.8

ВАЗ Priora 2008

недорогой ремонт относительный комфорт за эти деньги небольшой расход бензина (до проблем с двигателем)

двигатель железо коробка сцепление

Сразу оговорюсь, что на данный момент авто уже продал. Проехал за 3.5 года около 50т.км. В принципе не много, хотя ежедневно езжу с работы на работу на другой конец Москвы. Итак покупалась новой в салоне, самая простая комплектация на тот момент. С 16клапанным двигателем, без АБС, кондеев и т.д.Первое время рад бы до безумия, хотя сразу показалась непривычной тугая коробка передач, первый раз даже не смог вставить скорость. В остальном все устраивало - после девятки то.---До 10т.км. все было в порядке, небольшие сверчки совершенно не портили настроения. Единственное, что было за это время, так это практически сразу засвистевший ремень генератора. Пролечилось его подтяжкой, хотя на самом деле просто ремень был г*вно, по хорошему надо было его поменять, но и подтяжка помогла.---на 12т.км обнаружил, что передних тормозных дисков уже нет. В прямом смысле, почти нет! В итоге замена термоядерных автовазовских колодок на более мягкие и замена тормозных дисков за свой счет естественно. Если честно первый раз увидел и услышал, что на 12т кончаются диски при нормальной езде. ну да бог с ними подумал я это расходники.---в районе 16т.км началась черная полоса. Сколы ржавели через месяц!! Превращались в рыжие пятна см в диаметре. Постоянно красил их. Стала плохо заводиться на горячую. проблема в итоге никем (ни мной ни дилером) решена не была, но при попытке заменить свечи в свечных колодцах обнаружилось масло. По гарантии "проклеили голову герметиком". Стала западать стрелка тахометра (лечил сбросом клеммы аккумулятора).---19 т.км зажил своей жизнью багажник, стал сам открываться при включении зажигания. По гарантии замета какого-то электроблока.----на 20 т.км. стал замечать на асфальте следы масла из коробки. Дилер нашел какую-то царапинку на ней или сам ее прочертил не знаю, сказал что течет именно из нее. Бред конечно, потому что 1см алюминия +отсутствия давления в коробки в купе с царапинкой не могли давать такого результата, после долгих разборок и ругани просто забрал машину. На ТО больше не приезжал. В обычном сервисе посмотрели, что капля образовывается выше царапинки. Текло из шва коробки. 4500р снятие коробки, располовинивание, проклейка герметиком, заливка обратно моего же масла. Течь прекратилась.---27т.км замена сцепления---34 т.км замена моторчика стеклоочистителя своими руками.---36 т.км с моторчиком и щетками отношения явно не складывались... жили своей жизнью, заставить работать в штатном режиме можно было только с трудом. В дождливую погоду можно было использовать вместо противоугонки. То включались то нет, то возвращались до конца, то до середины. ---к 40 т.км троил двигатель. Замена свечей не помогала. Машина не разгонялась толком. Относительно новое сцепление воняло при заезде на бардюры. (при том что ездил спокойно по больше части). Габариты и ближний свет перегорали раз в квартал.---ближе к 45 т.км умер аккумулятор. Из-за умершего генератора, если доехал до дома и поднял стекла. Утром на буксире в сервис. Замена генератора+новый аккум. Новый аккум через пол года был на последнем издыхание, проблема опять в генераторе или в таблетке уж не знаю, надоело к тому моменту решил продавать.За месяц до продажи потекло масло из двигателя в холода (-10-15). Видимо резиновые уплотнители отжили свое и стали дубеть. Чуть теплело все нормализовывалось. Но меня это уже не волновало.В последнюю вечернюю поездку с работы перед продажей отвинтилась гайка на дворнике, а все ключи я уже от жадности выложил, чтобы завтра утром не забыть в машине. На улице ливень. Доехал до метро. 40 минут ходил спрашивал ключ на 12 или 14. Все смеются и говорят мы ключи с собой не возим. Даже на 10летних иномарках средней паршивости. Это еще больше уверило меня в правильности продажи аппарата. В итоге нашел у кого-то ключ. На следующий день мы расстались. Не скажу, что жалею или наоборот злорадствую. При всех минусах посреди дороги приора меня ни разу не подвела. Весь ремонт кроме двигателя и коробки можно было осуществить самому или за копейки в любом сервисе. С запчастями правда посложнее, чем на предыдущие жигули - в наличие только то, что от 10ки/12шки, остального не найти. Конечно расстроил двигатель, быстро цветущие сколы и коробка. Которая в конце кстати тоже по ощущениям доживала последние месяцы. Следующему владельцу явно пришлось менять синхронизаторы как минимум. Хотя знаю лично людей у которых за 50 тыс вообще ничего не ломалось. Может мне просто не повезло.

дорожный просвет

купил приору в сентябре 2008 , через пару тысяч что-то зашумело в печке- оказалось колпачок с дворников попал туда и так происходило несколько раз. На пробеге 50000 км развалился натяжной ролик ремня ГРМ результат- загнуты все 16 клапанов, ремонт+запчасти=18000. На пробеге 80000 -обрыв ремня ГРМ результат -10 клапанов чинил сам. Сделал капиталку мотору заменил поршни на спортивные СТИ с проточками теперь езжу и не боюсь за ремень- оборвет и насрать, заменил и поехал дальше. Подвески хватило на 85000 км.

наши автомобили для наших дорог

нормуль тачка

ГНЕТ КЛАПАНА ПРИ ОБРЫВЕ РЕМНЯ ГРМ или НЕ ИСПРАВНОМ ЛЮБОМ ИЗ РОЛИКОВ В ТОМ ЧИСЛЕ И ПОМПЕ

владеет машиной моя жена всё прекрасно и хорошо закончилось на 83000 км звонит жена говорит заглохла и не заводится приехал посмотрел стартер крутит толку нет спереди мотора странный звук появился на лямку и в гараж.ну теперь самое интересное снял крышку ремня ГРМ ремень вроде на месте что то странно слабоват начал дальше ковырять (не забудем что крышка ремня откручивается шестигранником на 6 вроде не запомнил)верхняя крышка снимается легко но вторая нижняя половинка доставляет неописуемое удовольствие по садо мазо шестигранник пришлось искать в магазине коротенький из набора за 8000т р не подошел не вмещается между крышкой и лонжероном там каких то 2-3 см не больше .снял все таки и вот результат ролик развалился не самонатяжной а на против с пластмасской подшипник развалился ну и метки на шкивах не как надо.результат таков драки на 4 часа съём головки (не забываем спец головку под звезду) отдельное спасибо заводу за нижний болт крепления генератора засунули его со стороны лонжерона а снимать его как. он уперся в него и все тут что нельзя было поставить с другой стороны.результат загнуло клапана все. у одного оторвало юбку.заменил клапана принялся снимать поршневую шатуны прикручены болтами под звезду головка нужна (е10) поршня не пострадали сильно можно поставить но не буду. буду менять на те которые с канавкой чтоб клапана не гнуло НА ФОТО ОНИ РОДИМЫЕ КЛАПАНА

качество сборки, управляемость, цена

Ужасный треск пластика везде, ребята и шумка не спасёт.

Купил с пробегом, ожидал худшего, нет пробежала 4000т.км кроме треска пластика всё прекрасно.Хочу сказать что по деньгам товар.Мне просто жаль тех ребят которые хают налево и направо наш автопром, ну покупайте иномарки кто вам не даёт только за эти деньги вы десятилетку возьмёте в лучшем случае, и те бредни что она проедит ещё столько же,да проедит если вы будете вкладываться.За любой машиной требуеться уход.Да не идеал но извините ПО ДЕНЬГАМ!!!

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Приора по годам