ВАЗ / Lada 847 отзывов о ВАЗ / Lada Priora

3.7
    3.1

качество сборки, управляемость, динамика, расход топлива, стоимость обслуживания

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Priora

ВАЗ Priora 2011

Доступный и дешёвый ремонт. А современные авто после 100000 ломаются все.

Хотелось-бы побольше размер.Немного.Если хочется большую машину-то покупать автобус.Икарус.

Я доволен. За 120000 ничего ,кроме замены передних торм.дисков и датчика скорости за 180 руб. Проехал всю Россию,Крым.

резвость двигателя

шумоизоляция салона и космические цены на данный автомобиль,

Доброй вечер автолюбители! честно сказать машинка неплохая,пятую лада поменял,дизайн с каждым разом улучшается,единственный минус в машине - это шумоизоляция в салоне авто,устранили бы если этот недостаток и не было-бы слов,

эконом бензина

Шумки нету, в дальняк ноги устают на газу держать хотя есть круиз контроль но кнопка когда наберешь скорость не работает или у меня так?

Взял машину в салоне в сентябре 2014 году. Досталась темно-синяя с сигналкой и автозапуском в комплектации люкс. Бралась для семьи, работа, садик. За 5 месяцев показал себя с хорошей стороны. Пока жалоб нет. не считая мелкие неудобства. Стоит в гараже в мороз -25 заводиться с пол пинка, но начел свистеть ремень генератора, подтянули вроде ниче. И вот одно бесить по гарантии что-то отремонтировать у официалов очень долго. С утра если записался очередь только после обеда подходить.

ВАЗ Priora 2013

Расход топлива. Легко эксплуатировать. Почти нечему ломаться.

Плохая шумоизоляция. Большое количество аварий с летальным исходом.

С самого начала был категорически против приобретения Приоры, но обстоятельства сложились так, что досталась мне бесплатно в подарок. А как говорится даренному коню в зубы не смотрят. Поначалу долго привыкал, поскольку до Приоры ездил на хоть и стареньком, но все же Мерседесе S500 W140 1996 г.в. - здесь без комментариев. Казалось, что будучи взрослым мужчиной ездишь на детском маленьком автомобиле, из которого выпирает все твое туловище. Как то даже смешно было. Во время движения часто оборачивался. Все время думал, что дверь не заперта или окна опущены от звука, что доносился снаружи. Беспокоила и работа механизма коробки передач. Она работала, так как будто там масла не было. Каждый раз, когда проверял уровень масла в двигателе, проверял и уровень масла в коробке. Не мог поверить, что коробка может издавать такие звуки. После того, как накатал 10000 км., вдруг стала загораться лампочка давления масла. Тут же поехал на сервис разбираться. Оказалось у них датчик давления моросит и выдает ложную информацию. Рулевая колонка начала почти с самого начала эксплуатации стучать. На сервисе подтянули, но предупредили, что существенно ничего не изменится. Поначалу после подтяжки стало лучше, но потом стук усилился. Стучу теперь дальше.На дальних поездках думал буду уставать за рулем, но все оказалось не так плохо и по прошествии 1000 км пути чувствовал себя весьма хорошо. В заключении скажу, что автомобиль приличный, если получаешь его в подарок. Ну или почти в качестве подарка. ))))))))))

2.6

ВАЗ Priora 2013

Внешний вид, дизайн ,фары,задние осветительные приборы,гур.

Ужасно ,гремит внутри салона, очень бедная комплектация внутри салона,нет шума изоляции, и конечно нет комфорта.

Если сравнить предыдущеми моделями,то приора, кончечно на много лучше.

ВАЗ Priora 2014

Электроусилитель руля очень понравился. Вместительный багажник, коробка передач от гранты тросовые. Приемлемый расход топлива.

Салон гремит особенно задняя полка. Нет шумо изоляций и нет комфорта. В казахстане думаю запчасти дорогие.

У меня белая приора с пробегом 5 тыс. Машина хорошая, молодежная. Очень резвая 106л.с.

ВАЗ Priora 2010

общий вид машины более современный хорошие обвесы клиренс окраска легкоспланые диски однако запаска стальная впрыск топлива оживил мотор но он слабоват для такого уровня машины очень шумные вентиляторы но зато низкий выброс благодаря совренной системе выхлопа что позволяет евписываться в Европейские стандарты хорош большой багажник в целом машина намного лучше предыдущих марок

сбабоват мотор длс машины такого класса сцепление и коробка передач желают быть немного лучшими очень мало опций противотуманки дневные ходовые огни проигравитель слабая подвеска в продажу поступают голые машины кроме передних стеклопод"емников ричего больше нет даже подушкибезопасности для пасажира впереди нет даже защиты картера двигателя не говоря о защите днища и колесных одним словом полный ГОЛЯК

у меня до этого была машина РЕНО " 25 выпуска 1985 годамотора при любыхдд оборотах не слышно звукоизоляция подвеска все работало отлично большой багажник особенно при сложенных задних сидениях расход горючего очень енизкий как для такой машины длиной 465см по сравнеию с этой машиной ЛАДА ПРИОРА явно не дотягивает до европейских стандартов ей бы мотор пошустрей да подвеску понежней

ВАЗ Priora 2010

Большой багажник, неплохая динамика, цена, быстрый прогрев салона в холодное время года, ремонтопригодность своими руками.

При моем росте 187 см. неудобная посадка и высадка за водительское место, мало места для ног задним пассажирам, лобовое стекло быстро пришло в негодность штатными дворниками ( появились глубокие царапины), кресла на дальние расстояния не годятся (спина затекает).Шумоизоляция.

Добрый день, уважаемые читатели. Начну с того, что авто выбиралось с большим багажником и неплохим убранством внутри. Обладая небольшой суммой денег выбор пал, на данную модель в максимальной комплектации. В целом, за время эксплуатации, остался доволен, как стоимостью владения, так и функциями машины. Средний расход в теплое время года в городском режиме эксплуатации составляет 6.7л./100км. Кто-то может не согласиться, но я люблю экспериментировать в плане экономичного вождения. Быстрый старт и резкая остановка, это иногда для профилактики, в основном спокойная езда, т.к. со мной ездит самое дорогое - моя семья. Но вот зимой расход ниже 11 литров, как бы я ни старался, но опуститься не может. ((Вообще динамика Приоры неплоха. Двигатель довольно неплохо откликается на нажатие педали газа, обгоны совершаю уверенно и быстро.В плане внутреннего убранства, все просто, никаких излишеств и роскоши. Удобный подлокотник, но без регулировки. Очечник конечно-дааааа, кроме дисконтных карт АЗС, больше ничего не положишь. Но приятно радуют опции, такие как датчик дождя (работой я остался доволен), датчик света. Багажное отделение порадовало и без сложенных сидений, убиралась детская коляска (не трость)+манеж+туристическое оборудование (палатка, мангал, продукты, детские игрушки...). Есть еще одна особенность, которую я обнаружил в сезон дождей. Ремень безопасности всегда был мокрым (огрехи конструкторов), пришлось приложить руки, на доработку данного недостатка. Итог: купив авто, как говорится: тут немного и там чуть-чуть, пришлось Приору доделать под себя.

ВАЗ Priora 2012

За одинаковую комплектовку цена на 150 - 250 тысяч ниже чем у иносранцев.Техобслуживание на 5-10 тысяч дешевле. В 40 градусный мороз ехали по тайге в одних рубахах. Печка и кондиционер работают на отлично! Летом поехали втроём на юг, машина загружена была под завязку. Расход топлива при скорости 80-100 км\\ч составил 4.9 литра на 100км. запас хода по остатку топлива в баке меня вообще добил . при въезде в Самарскую область прошли 550 км, а комп показал по остатку ещё запас на 250 км и это при учёте только 35 литров в баке. при загорании минимума горючего запас хода нулевой. Часто на вахту ездим на машинах. проходим 3 крупных областных центра, все милионники у меня на 1300 км расход 81-83 литра, у иносранок от 140 и выше. Экономия !

Передаётся в салон шум покрышек и катализатора. Сверчков ни где нет , но на дверях пластик изредка попискивает. В целом все эти недостатки пустяк.

За 2.5 года ни каких проблем ! Хотел и взял люксовую. Не прогадал ни сколько! Упакована так что многим иномялкам не снилось.

2.2

ВАЗ Priora 2012

Смело можно использовать для перевозки в багажнике любую живность. Т.К вода и воздух там будут. Останется положить косточку.

НЕТ недостатков. Одни плюсы!!!! После продажи задумался еще такую же брать и открыть зоомагазин!!!

Автомобиль просто отпад!!! Не успел купить и выехать с салона пошел дождь конечно в этом нет ничего плохого. Но не в моем случаи. По приезду домой открыл багажник и мне оставалось только рыбок запустить. Воды там было в меру что бы они не умерли. В дальнейшим после пробега 20 000 км. выезжая из гаража задним ходом у машины стало 6 скоростей назад плюс к этому и нейтральная. Короче при влючении любой передачи она так же продолжала движение на зад. Даже если просто отпустить сцепление. После ремонта КПП выяснилось рассыпался механизм переключения передач.

ВАЗ Priora 2014

С полным фаршем найди те ка конкурентов!И за эту цену-со страховкой получилось 468 тр.АBS,ESP-всё работает.Кормлю по возможности хорошим бензом-урчит как котёнок.Масло лью -MOTUL.Обогрев стёкол конечно,хорошая штука.Обогрев сидений тоже приятный пунктик.Сделал антикор,шумку,поставил поперечину,затонировал, подкрылки поставил-кататься стало ощутимо приятнее!Диски новые купил-стала посимпатишнее.Защита двигателя заводская-хорошо!Пару раз животик ободрал,губы под передним бампером правда отодрал, поставил новые, но думаю не очень то они и нужны, хотя как ориентир-пойдёт.Поставлю накладку металлическую под заднюю дверь-иначе обдирается...В остальном-всё нормально-за год не сломалась))

Ну, магнитолка штатная-не фонтан .Престижу конечно-ноль...но я утилитарен ! И как я уже говорил:шумоизоляция...так себе.Ах да- уж сигналку могли бы и получше поставить,а так-доп расходы.Задняя подвеска слабовата-4 мешка цемента и уже на пузе.Сырость не очень любит-кое-какая электрика подглючивать начинает.

В общем и целом-доволен!Что хотел-то и получил!Для моих целей более чем устраивает!С ремонтом пока везёт,ничего не сломалось,да и друзья занимаются ремонтом так что это не проблема.Шумоизоляцию хотелось бы получше,сиденья тоже.В остальном устраивает.Брал новой в салоне комплектация-люкс(SE).Езжу не сильно активно-так...рыбалки,магазины...дитё привезти-отвезти.На зиму поставил-Nokian-Nordman5,идёт не плохо.Дворнички поменял на бош бескаркасные, чистят получше ,особенно задний...Пожалуй-всё.

ВАЗ Priora 2014

Расход, динамика, тормоза, надежность, за 19000 пробега (7 месяцев) не менял вообще нечего(кроме масло), хорошая обзорность огромные лопухи, подогрев пер и зад стекол, хорошая проходимость))

Шумка,скрипы,маленький и жесткий подлокотник

Для первой машины самое то, берите только в белом цвете!!! рекомендую после покупки установит вес комплект усилителей, растяжек и т,п от техномастера и полная вибро-шумо изоляцию, комфортную подвеску (лучше пневму) и чут-чут увеличит мощность до 150 лс (+установит ГБО к 25-30 т км пробега)

ВАЗ Priora 2009

ВАЗ Priora 2009

Очень экономична! 5,0-6,0 л/100км при скорости 120. Средний расход 7,4. Хорошая подвеска, не пробиваемая, для провинциальных дорог. Клиренс что надо, нигде не цепляется днищем. Не дорогая в обслуживании. Цена соответствующая.

Гремит обшивка в салоне на плохих дорогах. Приходится дорабатывать. Качество сборки хромает. Много мелких недоработок. Привода передних стеклоподъемников заливает водой и быстро ржавеют подшипники в редукторах, нужно сразу закрывать.

Комплектация Люкс, есть всё необходимое. Пробег за 70 тыс. Первые мелкие поломки устранили по гарантии. После гарантии заменил передние опорные подшипники. Провел самостоятельно доработку регулятора напряжения. Теперь зарядка стабильна при любой нагрузке. После 50 тыс. отвалился глушитель в месте сварки. Вот это не хороший момент и считаю большой недоработкой завода. Глушитель нужно крепить в двух местах, иначе можно оставить его на дороге. На пятый год появилось вздутие на крыле, а на задней двери под хромированной накладкой в первый год начинает ржаветь на всех машинах. Не повезло с двигателем, загремел поршень. Можно было бы и дальше ездить, но решил вообще их заменить на безвтыковые, заодно и ГРМ заменить, благо сосед моторист помог, за два дня всё сделали. В остальном всё устраивает. Обшивка гремит на наших дорогах, так это же ВАЗ. Убрать шум, так и цена будет как у БМВ. Брал универсал специально для работы, инструмент, материалы возить. За один год себя окупила. Другого на замену ничего не нахожу, к сожалению.(для понтов что угодно есть). Машина под наши дороги и с хорошей экономичностью, даже на 92 бензине. На дороге держится не плохо, даже на скользкой дороге без шипов. Печка, кондей работают тоже хорошо. Не побоялся бы поменять на такую же, как бы ВАЗ не ругали. Иномарки, кстати, по качеству такие же стали, а цены значительно выше.

ВАЗ Priora 2013

цена (сомнительный плюс) расход топлива соответствует заявленному багажник

качество сборки сервис автомобиль учитывая цену и клас на 25 лет отстаёт от импортных аналогов, то что электроники напичкали - не компенсирует

Нуждаясь в рабоче лошадке, обязательно в универсале, т.к. по работе вожу инструмент, пал мой взор на недорогой (по сравнению с импортными аналогами) автомобиль ВАЗ ПРИОРА. Основные требования при выборе были - универсал, наличие некоторого электро пакета и обязательно кондиционер, потому как встать на КАДе в пробку летом без кондея - опыт печальный да и просто приятно. Надежду на качество автомобиля грели рекламные проспекты, описания на сайте производителя и ничем не подкреплённая вера в, что 2013 г. всё таки 21 век (ну должны же были научиться делать). В ближайшем салоне от меня обнаружился в наличии - хоть сейчас забирай - белый экземпляр, с климатической системой, встроенной навигацией, магнитолой со всеми делами и стеклоподъёмниками - т.е. более чем требовалось. Долго размышляя и сомневаясь, в итоге "всё таки -новая и цена" - решил "беру". Далее всё как в старой поговорке про то, что разочарование от низкого качества длится дольше чем радость от низкой цены. Конечно, в начале стоило прочитать хотя бы описание Гарантии - может это остановило сделать такой выбор, потому что через 50т км автомобиль сам за себя не отвечает. А что такое 50т с нашими дорогами. Через 2 недели вопросов "когда ?" мне отдали документы на машину и ключи, т.к. моё понимание "в наличии" и продавца разошлись в пункте, что им из офиса должны передать ПТС в течение суток с момента оплаты. Сутки растянулись на 15. Но вот настал момент. Мне передали авто. С просьбой через 2000 км приехать на нулевое ТО, которее стоит 6 Т.Р. на котором мне протянут автомобиль и поменяю штатное масло на нормальное. Тут я понял попал, о таких вещах надо сообщать до подписания бумаг. Видимо качество сборки не сильно изменилось и как оказалось к нему добавляется соответствующий сервис. Выехал на новом автомобиле от дилера. Сразу чувствую расхождение между направлением руля и движением колёс. Неужели давление в шинах не проверили передавая автомобиль. На ближайшей заправке проверил - норма, подумав может не исправен прибор заехал на следующую - результат тот же. Времени разбираться не было, решил обкатаю и на нулевом ТО попрошу исправить. Приехал на работу загрузил инструмент в багажник. Оставшиеся 10 дней пока не выкатал пробег до ТО доставал инструмент через салон, дверь багажника напрочь отказалась открываться. Вот они 2000 км, я на станции диктую мастеру недочёты которые прошу исправить помимо регламента : "открыть дверь багажника и отрегулировать, подтянуть все двери потому что каждая открывается с разным усилием, непредсказуемые зазоры и только 2 двери открываются с первого раза, починить стекло подъемник с водительской стороны т.к. он после половины открывания стекло с грохотом проваливается вниз, исправить развал потому что руль градусов на 30 смещён вправо и так по мелочам...". Думаете мастер хоть чуточку удивился? Нет. Нет, он видимо такое каждый день слушает. И объяснил, что развал не в ходит в регламентные работы, но что бы я не паниковал мне исправят. Три часа на станции из них 2.5 часа машина на стенде и в ней что-то подкручивают. Это новый автомобиль, ладно,отечественный но новый. После этого сочетание слов новый и любая модель автопрома мне режут слух. Выдают мне автомобиль:"Всё исправили, только стекло подъёмник как смогли так починили, надо полностью менять, в наличии нет, заказали". Деваться некуда подожду (месяц ждал стеклоподъемника). Выехал со станции и чувствую как исправили развал -теперь руль смотрит влево. Решил что нервы дороже - исправил развал на обычной СТО за кровные. Авто брал летом. Ездил не очень много.Что показал летний период эксплуатации, штатная резина просто ужас, срабатывает АБС - ЛЕТОМ - АБС, не вру. Пришлось учиться пользоваться тормозами заново, потому что можно посидеть когда тормозной путь значительно хуже расчитываемого. Далее управляемость: электоуслитель руля - ужас, привыкал недели 2, в поворотах думал вот вот промахнусь. Если кто не согласен с этитм мнением - мне есть с чем сравнивать. Калею держит - ужасно. По езде единственный плюс не жалко на поселочной дороге в грязь. Через месяц эксплуатации, а это 5 т км пришлось взять отвёртку и пройтись по всем элементам салона, потому как машина превратилась в погремушку. Из плюсов не плохой оказалась мультимедиа система, особенно порадовала громкая связь встроенная и климатическая система - в жаркий период спасает. Из минусов: Качество сборки огорчило напрочь, много пришлось подкручивать и ровнять самому. Сразу найдуться те кто скажет что я лентяй взял да и подкрутил. Отвечаю 21 Век, я купил новый автомобиль который если вычесть пошлины с импортных не так уж дёшево стоит, я хочу пользоваться тем что купил а не ковыряться в нём. Самое ужасное это место пилота (водителя) эргономика - для инопланетян: сайт производителя утверждает (слово "утверждает" при прочтении прошу заменить на нецензурный аналог слова врёт), что салон разработан для шоссейной эксплуатации, ага, щас. 1300км в одну сторону и столькоже в обратную привели меня в кабинет мануального терапевта (я не нежинка - у меня больная спина, а на этом кресле нельзя усесться нормально). Рост у меня средний 175 - но кресло выдвинуто на максимум, при этом на подлокотник я могу положить только локоть, но до кулисы надо тянуться, как на ней ездят люди с меньшим ростом (зачем подлокоткик) а с большим руль коленки трёт. Очень удивил звонок от клиентской службы ВАЗ. Поинтересовались доволен ли я качеством Сервиса на дилерской станции. В ответ я поинтересовался "Раз вы спрашиваете о СТО а не о мнении про ВАЗ в целом вы понимаете какое г. я купил и повлияет ли мое мнение на качество сборки". Ответ был не внятный. В остальном период летней эксплуатации прошел нормально, машина заводилась и ехала, а это главное.Первое ТО кроме ценой ничем не огорчило потому как за ФОРД я заплатил столько же а ТО было далеко не первое.Зимний период эксплуатации.Первое Выход из строя какой- то штуки в климатической системы. В итоге чека либо на максимуме либо никак. То есть 2 режима - потей либо мерзни. Поменяли по гарантии через 3 месяца, несколько раз заказывали деталь и она не приходила. Так что зимой разработчиков я очень не добрым словом вспоминал. Следующим накрылся генератор, который тоже пришлось ждать. Мастер в сервисе сказал что у них очередь на генераторы, каждый второй на выброс.К следующему ТО решил поменять СТО. Там меня попросили заполнить анкету с отзывами о автомобиле, заполнять не стал посмотрел на мастера так, что в ответ услышал понимающий, сочувствующий вздох : " я сам перепутал патриотизм с идиотизмом и купил калину" процедил мастер опустив взор. За то на донной станции оказалось что развал входит в регламентные работы, и как- то подробный отчёт выдали после выполнения работ вместо просто "готово, забирайте". Итоги зимней эксплуатации, машине 30т. км, сколы лакокрасочного покрытия под которыми видно чти машину просто покрасили тонким слоем без грунта, сколы зачистил и закрасил краской из специального рем. комплекта. Печка дует в правую ногу, и где - то сифонит в левую поэтому на трассе правая нога преет, а левая мерзнет. Резинки на задних дверях приняли такую форму , что сквозит не по-детски. В мороз проехал 800 км по трассе, сжался пластик на двери багажника, так что на место в крепления удалось поставить только разморозив машину. Благодаря хорошей зимней резине держит дорогу терпимо ( с поправкой на ВАЗ), АБС срабатывает криво, не привыкнуть, в скользкую погоду держи дистанцию долее чем до этого привык. Общее впечатление если бы сборка была нормальная, всё и сразу на место прикручено, а цена меньше, была бы терпимая рабочая машина. Ужасно бесит и не привыкнуть к месту водителя, особенно если до этого проехался на ЛЮБОЙ иномарке.Качество сервиса и обеспеченность их запчастями - сплошной минус. Про шум в салоне и вибрацию от двигателя лучше подробно не описывать просто ужас на скорости свыше ста в салоне надо орать. Условие гарантии на уровне 19го века Единственный объективный плюс, это багажник с раскладывающимися сиденьями, что только не перевозил.

ВАЗ Priora 2011

Просто хороший бюджетный автомобиль.Приемлемый расход топлива,неплохая управляемость,для нормального человека вполне подходящий.

немножко шумноват.

Зря наговаривают на наш автопром.За три года поменял лишь датчик скорости.

ВАЗ Priora 2012

Машина сделана комфортно удобно но с замечаниями которые желательно доработать

Есть варианты доработать шумоизоляцию салона, обзорность лобового стекла и боковых зеркал, и расположение рычага КПП

Машина досталась по наследству с пробегом 2400 км (проходила обкатку). За полгода наездил еще 7000 км. Раньше была 21074 (ВАЗ).... По сравнению небо и земля, легка в управлении, хорошо держит дорогу. Однако есть и минусы. при поворотах явно не хватает обзора постоянно приходиться крутить головой чтобы куда нибудь не в ехать. Еще одна проблема появилось поскрипывание в багажном отсеке (пока не ездил на СТО но по моему либо панель с динамиками либо дверь багажника. Еще низкая посадка у гранты на уровень выше теперь планирую вставки под стойки ставить... Ну а вообще машина класс для своей цены.... очень нравиться даже с замечаниями!

ВАЗ Priora 2007

ВАЗ Priora 2007

Основные достоинства:- экономичность (контроллер Январь 7.2) 6-7 л/100 км;- приёмистость;- скорость (3 человека и багаж) по хорошей трассе крейсерская 130-140 км/ч, при необходимости - до 160-170 км/ч без особого напряжения;- приличная г/п (+ верхний багажник 320 л) без существенного увеличения расхода;- ремонтопригодность (доступные з/ч и сервис в любом райцентре);- проходимость (снег, грязь), большой клиренс;- теплая (эксплуатировал до - 50 градусов);- отличный штатный свет;- удобное кресло.В общем - на этой машине я регулярно езжу в командировки до 10 тыс. км без особых переживаний, что она меня подведёт.

Оговорюсь, что речь идет о модели 2007 г. "уличного" хранения, возможно, что некоторые слабые места уже устранены:- заметная коррозия капота в местах повреждения краски;- вентилятор отопителя - поменял уже 4 шт. на 2 машинах;- горизонтальная трещина лобового стекла примерно посередине справа до центра - на обеих машинах, причем не от удара камня, а "сама по себе" вдруг появляется;- дворники - после нескольких вскрытий втулок, удаления закоксовываний и смазки все-таки пришлось заменить весь узел целиком (параллелограмм вместе с эл. двигателем), но это после 6 лет эксплуатации;- высоковольтные провода с интегрированной катушкой (к свечам) тоже требуют замены после 6 лет (начинаются пропуски воспламенения по цилиндрам);- двигатель "не миллионник" - основная причина сожаления, масло начал подъедать где-то на 270 тыс., на второй машине при замене масла использую "Супратек" с 50 тыс. - посмотрю, будет ли продление ресурса за счет уменьшения износа;- плохо заводится в сильные морозы (начиная где-то с -28...30);- топливный бак 43 литра - хотелось бы больше.

Машина - труженик. Неприхотлива, вынослива, экономична, ремонтопригодна - лучшая "разъездная". У меня это уже вторая "Приора" для таких целей - первая, 2007 г., прошла 300 тыс. без капремонта и ходила бы дальше, если б не авария в 2013 г., вторую взял б/у с пробегом 42 тыс. и тоже 2007 г. - не было времени на эксперимент - взял надежный и проверенный вариант. Битую жалко было продавать за бесценок, родная ведь, поэтому вложил со страховкой около 120 тыс. в ремонт и просто отдал в хорошие руки (продать с "+" было маловероятно) - теперь хоть приятно посмотреть, что ещё служит людям, а не на свалке.

Сплошные ПЛЮСЫ

НЕТ вообще

Самая лучшая машина - это Приора Универсал, но тока в дорогом варианте "ЛЮКС". Такое впечатление, что на люксовой другие детали установлены. Колодки не стираются, глушак в 50т км не прогорает, сцепление в 70т км не надо менять и т.д и т.п.....Пробег огромный, проблем никаких с авто. Про магазины автозапчастей забыл со дня покупки моей ласточки! Езжу очень много, расход топлива очень даже устраивает (трасса-5,6 город-7,2 с кондером). На мелочи типа появился сверчок где-то слепа или справа не обращаю внимания, это ерунда. Покупал за 327т р ЧТО можно купить за такую сумму? Тока сморщенную, дряхлую японку и ездий на автобусе по магазинам в поиске запчастей для нее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В отзыве.

В отзыве.

Итак, всем здрасте. Напишу, что машиной доволен, кидать в меня камнями по причине того, чтобы я мол продаван, молодой еще или что мне не с чем сравнивать не получится, ибо продал ее уже много лет назад, лет мне самому уже больше 30, сейчас езжу с-классе и до этого ездил на хаундаях (i30, акцент), мазде-3, фордах (фокус, с-мах), рено (меган), фольц кадди и гольф, ниссан жук, бмв, фиаты, все вазы почти и даже волга была фиг знает какого древнего года…Конечно не шкодарь октавиан, который рвет всех и вся и что там еще тут на сайте пишут… Но своих денег стоит по моему мнению, проехал в своем время на ней 100 000 км, что в итоге:Поломки:На 12 000 км поменяли шаровую опору правую по гарантии, был скрип при повороте колеса.На 85 000 умерло втягивающее реле, купил новое (какие-то копейки стоил), поставил сам.Все, поломок больше не было. Что понравилось:+ Отличный головной свет. Многие иномарки не могут таковым похвастаться.+ Не гремела, ни скрипела в салоне сильно. Ездить было можно. Я делал ей шумку и проклеивал все. Любая иномарка из недорогих требует того же самого - проклеить и обесшумить, чтобы хоть как-то ездить.+ Надежность. Ни разу не подвела в дальней дороге или где-либо еще. Только один раз когда залипло втягивающие - пришлось толкнуть и так поехал домой. А я ее мучил по полной - покатухи по льду, покатухи таская за собой ватрушку… в общем отжигал.+ Стоимость владения. Сама машина дешевая, страховка, обслуга… Дешевле в этом плане машину сложно найти из тех, которыми я владел.+ Клиренс. ЭТО ДА!! Где я только не лазил, везде проезжал. + Динамика. Тогда казалось, что вообще самолет.))) Разгонялся до 195 вроде… На тот момент был динамикой очень доволен.+ Быстро продается. Продал за три дня.+ Большой багажник.Недостатки:- Угоняемая.- Достаточно быстро теряет в стоимости.- Все остальные недостатки обусловлены ценой и классом авто, типа шумки, пластика внутри и так далее, тут не вижу смысла писать.- Коробка. Передачи включаются не так четко как в иномарках, гул коробки на 1 2 3 передачах. Самое слабое звено в этой машине. От этой коробки много шума и неудобна пока не привыкнешь.Что еще добавить? Скучно я ездил на ней)) Ничего не сломалось, продал быстро, остался доволен, свои функции выполняла на ура, много от нее не требовал и не ждал.Один раз влетел на ней в стоячую машину на скорости 80 км/ч. Мужик поворачивал налево и не рассчитал, а когда меня увидел зачем-то нажал на тормоз и встал как вкопанный посередине перекрестка, если бы он просто ехал дальше я бы его обошел… Не суть. В общем БАХ-ТРАХ-ТАРАРАХ я ему в бочину… Открываю глаза, оглядываюсь, выхожу… Лужи под машиной нет, тосол на месте…. Своим же ходом уехал домой))) Крепкая оказалась, может спасло то, что лед был и мужика я подвинул нехило… Вот такая скучная история про приору. Когда покупал хотели именно НОВУЮ МАШИНУ, поэтому за эти деньги можно было взять или акцент или ее, выбрал ее. Если не принципиально новая или нет, то можно купить и иномарку за эти деньги, б/у всегда покупать выгоднее, как ни крути.

2.2

Указано выше

Указано выше

Добрый вечер. Хочу поделиться своим печальным опытом за все время эксплуатации ПРИОРЫ. За 1.5 года езды про эту машину ничего положительного не могу сказать.Были одни разочарования: двигатель, в первую очередь - это один большой "минус", на него потратил почти четверть от всей стоимости самого авто; поменял под капотом все, что можно было, шумоизоляция никакая, такое ощущение, что под обшивкой сразу железо идет, зимой в машине холодно, пока не прогреется больше 30 мин,лампочки фар очень часто перегорают, отделка салона оставляет желать лучшего, внутри все шумит и гремит, особенно сзади; ходовая часть тоже не очень. Из плюсов могу перечислить следующее: фары, весьма хороший дорожный просвет, красивый внешний вид (по сравнению с другими отечественными авто), вместимость багажника и все на этом. Может мне не повезло с автомобилем, знаю многих людей, которые очень довольны своей Приоркой:)

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Приора по годам

Хотите купить VAZ / Лада Приора и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada Priora от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 847 отзывов о VAZ / Лада Приора любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.