ВАЗ / Lada 847 отзывов о ВАЗ / Lada Priora

3.7
    3.1

качество сборки, управляемость, динамика, расход топлива, стоимость обслуживания

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Priora

ВАЗ Priora 2011

экономичный движок, кондиционер летом выручает, электроусилитель руля. Резвая.

салон и особенно багажник и полка сзади обшиты материалом к которому липнет всё, чистить трудно. 4 колеса Титан, запаска стальной обод. нет колпачков на задние колёса- мелочь , а зимой с шиповкой некрасиво.1000 км стал врать датчик уровня топлива отключил акк. исправилось2000 км- сломалась вилка выжимного, а за одно и сам выжимной вилку купил выжимной заменили по гарантии но деньги содрали за ТО.3000 км замёрз аккумулятор плотность 1,05 долил электролит зарядил проездил 2 зимы. 10000 км появились трески сзади до сих пор не пойму где.скорости переключаются плохо особенно 1 и ЗадЧтобы сложить задние сиденья надо снять подголовники 1 стопор поломался сразу. Найти не могу. Пользоваться им очень трудно . кнопку не нажмёшь

2171 после Нивы это лёгкая скоростная машина, багажник -ёмкий.

ВАЗ Priora 2008

+1. цена супер. т.к. иномарку с кондером меньше 500т р не купитьтак бы да, на 2-3 года пойдет. но то что каждый месяц 2 ездишь к официалам, у которых сутки делают все. даже масло поменять очередь. так что не ошибитесь те у кого деньги есть, не экономте уж так)

-1.ездишь к официалам каждый месяц 2, у которых сутки делают все. даже масло поменять очередь.-2.капот постоянно в сколах, камушки даже грунтовку пробивают, сразу ржавеет. на иномарках краска лучше.-3.салон года 2 норм потом хлип скрип.

покупаешь новье. ездиешь на то на гарантийный ремонт каждые 2 месяца(менял генератор, стартер, печка, эур, какой-то датчик инжекторный, даже крышку проклеивали(масло текло)) и через 3 года она конфетка (т.е. можно ставить свои запчасти так как на гарантию уже не влияет(генератор не берарусский, акком нормальный, прошивку евро 2 чтобы)). ходовая надежная(для лады), но это лада. если ехать по кирпичам то будет бахбахдрыхбахбух. менял только передные опорники. разницы не почуствовал. короче ни с одной бюджетной иномаркой не сравнишь.

ВАЗ Priora 2011

смело можно отправляться в дальние путешествия довезёт и обратно привезёт.расход бензина не высокий.очень шустрая.вместительный багажник.

шумная очень.лакокрасочное покрытие не ахти.

всё хорошо это то что расход не высокий почти не ломается летает одним словом ласточка.

ВАЗ Priora 2012

достоинство заводил и в минус 35 тёплый за два года менял масло вовремя заливал синтетику менял фильтра и будет бегать если следить будите всегда доедите сточки а в точку б без проблем заливайте бензин только в провереных заправках говорят приора дрянь у меня есть знакомые которые говорят киа дрянь и тоёта дрянь может просто от водителя ещё зависит как ездиет выпучат шарёшки собирают все кочки ямы потом машина плоха поменяйти прокладку между рулём и сиденьем

плохая шумоизоляция жесковатая подвеска за два года только из поломак одна лампочка сгорела ближний свет

обычный бюджетный авто и ждать что то сверх естественное не стоит за эти деньги хотите комфорта покупайти машину стоимостью более ляма будет комфорт и эргономика

ВАЗ Priora 2010

Таких качеств мало-но они есть !!!!

Высокая цена

Приора-хэтчб куплена в конце 2010,а мой родственник купил Солярис.До этого дня я ему даже завидовал.На сегодня у нас одинаковый возраст 4 года и пробег 55 тыс.км .В 2011 году прокатился по городу на соляре-очень понравилось,недавно ехал на нём из -ужас-ход подвески мал-соляру на неровностях трассы качает как на волнах,рулевое очень резкое-постоянно в напряжении чтобы держать авто,при скорости более 100км в час шума больше чем в моей приоре (она у меня обесшумленна),по этой же трассе ездил на своей приоре-я меньше устал. А ночью-мой свет фар просто перекрывает свет фар соляриса-хоть он вроде и яркий.Гидроусилитель руля уже бурно изливает масло,на моей эл.усилитель-очень неплохо-даже отлично.Хозяин не поверил во всё это и прокатился для сравнения на моей приоре-по неровной дороге сразу увидел разницу-приора идёт лучше(я переделал кстати заднюю полку и как я и говорил +шумка салона-шумка потолка дала очень хороший эффект-это все доделки которые я внёс в машину)в итоге хозяин вышел из приоры-и единственное что мог сказать-ЗАТО У СОЛЯРИСА ЛУЧШЕ ВНЕШНИЙ ВИД !!!!! ,да-с этим я не спорю,может и в другом я ошибаюсь-с читателями данного комента тоже спорить не хочу,просто высказал свои впечатления,только поверхностные-можно было ещё рассказывать -но получится длинная повесть,которую мало кто захочет читать.Напоследок-было сравнение с дэу-нексией,там даже слёзы были от печали и маленькой радости что человек владеет дэу.

ВАЗ Priora 2012

Единственная машина в этом ценовом диапазоне, которая при МИНИМАЛЬНОМ тюнинге (распред, рессивер на впуске, дроссель 54) реально по GPS валит 200 с запасом...Резвое пихло, которое весело крутится, хорошая резина в поворотах пищит до визга, а машина едет туда, куда ты её направляешь.Многим не по нраву ЭУР.Мне - наоборот .Самое то , что надо !!!! До 60 работает , после 60 - спит !!!! А ГУР будет жужжать, напрягать, делать руль "ватным" на скорости...Да ещё и потеть маслом и отнимать лишние силы у пихла.

Шум....Даже при полной "шумке" на скорости - шумно....Ну и кондей на троечку....И самое главное !!!!! Всем машинка хороша, НО !!!! Глядя через 2 года и 20 тысяч на пятнышки ржавчины на капоте и под молдингом на "хлопушке" - я с тревогой думаю, что будет ещё через два года....Самое слабое в этой машине - ЖЕЛЕЗО !!!! Т.е. то, что самое дорогое - оно же и самое слабое !!!!

Брал новую в салоне.в 2012.Сразу сделал полную вибро-шумо изоляцию.Машину эксплуатирую практически только по выходным.За 2 года наездил чуть более 20 тысяч км. Ремонтов не делал.ТО проводил через 10 тысяч...К 20 тысячам стали "умирать " свечи.Кондей заправил ....А больше и ничего...Сидеть тесновато при росте за 180...У меня хетчбек. трёх метровые стеновые панели для ремонта возил сам- реально лучше Газели ))).

ВАЗ Priora 2007

ВАЗ Priora 2007

При запуске на улице в самые морозы НИ РАЗУ не подвела, без дополнительных ночных прогревов. На трассе спокойно и уверенно 120-140. Мое мнение, что отработала на меня достойно.

После первых 3 лет эксплуатации надо продавать!

Покупал в 2007 г за 305 тыс. За первые 3 года мало хлопот: 2 раза сменил по гарантии опорные подшипники и проездил 70 тыс. Но после окончании гарантии за последующие 3 года понеслось: лампочки ВСЕ по кругу (причем меняешь с одной стороны сгоревшую, а через несколько дней сгорает с другой), сцепление полностью, граната, аккумулятор, бензонасос, все ремни, 4 стойки, глушитель, одно лето грелась - поменял ВСЕ, что можно по этому греху...

ВАЗ Priora 2012

Дешево в ремонте, не так жалко

ужасная шумка , стандартная подвеска тоже гамно

Не самая плохая машина честно говоря(САМАЯ ЛУЧШАЯ ЧТО ЕСТЬ В ЛИНЕЙКЕ АВТОВАЗА), если покупать на вторичном рынке, я бы конечно купил может быть новую, но автоваз на столько уже испортил себе репутацию безобразной сборкой и качеством дешевых запчастей что слов нет. Не хочется идти в автосалон и думать ,сегодня у меня развалится новая машина или завтра. Бюджетные иномарки на самом то деле не далеко ушли, так что особо выбора нет,ЕСЛИ КУПИЛ СЕБЕ НОВУЮ ПРИОРУ У ТЕБЯ ЛИБО ФИНАНСОВ НЕ ХВАТАТЕТ, ЛИБО УМА. Но вот за 250 тыс купить с рук самое то после классики или самары прям БЭНТЛИ

ВАЗ Priora 2009

ВАЗ Priora 2009

автомобиль быстрый экономичный. при правильной эксплуатации и бережном управлении затрвт не требует. за 4 года проехал 235000тысяч км. без существенных поломок. в последующем планирую купить такой но с кондиционером. поддержим отечественного производителя.автомобиль неуступает а некотрые иномарки превосходит.

недостатки есть в любой автомашине. хотелось бы продумать вопрос с вуетровиками на окна. за 4 года ни разу не подвила.огромное спасибо производителю

при покупки автомабиля сомневался а когда стал ездить сомнения пропали. выносливый двигатель. хороший комфортный салон. остался доволен.автомобиль брал в кредит. меняй резину и масло и все . проходи вовремя т.о.и никакой враг на дороге тебе не страшен..

1эур 2динамика3 магнитола

1шумоизоляция2задняя полка3тяжёлый капот-небезопасно для девчёнок4-неудобные сиденья -через год как в корыте сидиш

машинка не плохая если бы стоила 250000р.купил в 2012 г. под учебку через неделю потекли сальники на коробке поехал по гарантии сказали оставляй на три дня а мне работать надо поехал сделал за свой счёт за 2 часа .Через 35000 км полетел эур . Это отдельная тема . По гарантии их нет а шёпотом за 25000 предлагают в общем росийский дурдом через год сменил задние подшипникиа в остальном вроде пока терпимо .НО ЦЕНА НЕ РЕАЛЬНАЯ!!!

ВАЗ Priora 2171 MT (98 л.с.) 2011

ВАЗ Priora 2171 MT (98 л.с.) 2011

Ломается по мелочам переодичеки, но с запчастями проблем нет.

Хорошая машинка, что то среднее между ВАЗ и иномаркой, хорошее ускорение,маленький расход топлива по трассе,большая вмистительность салона и багажника,легкий руль.
Хороошая вмистительная машинка. Шумновата со временем, но єто можно устронять.

ВАЗ Priora 2010

Отличная динамика разгона и приемистость двигателя. 190 км.час скорость не придельная. Хорошая устойчивость и управляемость на высоких скоростях. Расход топлива на 100 км. ниже заявленного, ( 5,6 - 6,0 лит). Расход масла в Д.В С. по норме. Обогреватель и кондиционер работают безотказно, обеспечивая комфорт в салоне.

Генератор выдаёт 13,7 А, а этого недостаточно для работы доп. опций и подзарядки аккумулятора. После 25 тыс. км. пробега заменил аккумулятор. Через 48 тыс. км пробега, вышел из строя блок управления Э.М.У.Р. Плохая шумоизоляции салона. На вале рулевого управления имеется люфт в крестовинах, из-за чего при езде по грунтовой и неровной дороге, появляется стук с отдачей в руль.

Покупал новый. Автомобилем доволен.

ВАЗ Priora 2010

Автомобиль скоростной , с приёмистым и экономичным двигателем .

У хетчбека гремит задняя полка багажного отсека . Частично устранил резиновыми прокладками .Недостаточная шумоизоляция салона . Отсутствие аудиосистемы в средних комплектациях .

Покупал "Приору" в конце декабря 2010 года в Киеве . На тот момент "Приор" в Крыму не было . Утром приехал в салон, и к обеду выехал на новеньком хетчбеке серого цвета , под названием "Кварц ", средней комплектации с АВS , кондёром , электроусилителем руля и прочими мелочами , которых нет в "базе" . Погода на тот момент по трассе до Одессы и Крыма стояла не зимняя , но с заморозками и снегом в полях и на обочинах . Машина шла по трассе чудесно , уверенно держала дорогу и проглатывала неровности .Замечу , что резина с завода стояла КАМА Евро 236 R14 , показала себя в эксплуотации наилучшим образом .( Перед продажей докупил одну шину . Заменил предние на запаску и вновькупленную и на них машина была продана . Покупал опытный автовладелец . ) После ВАЗовской десятки ощущения были прекрасными . Скорость и приёмистость у авто на очень высоком уровне . Длинная 3 передача позволяет раскручивать мотор быстро и до 5000 об/мин легко . Немного шумновато , но в этом и кайф , когда движок рычит и так же мощно тянет.Перед покупкой авто читал отзывы о высоких скоростных данных "Приоры", но пока не попробовал сам , не очень верилось . При спокойной езде расход топлива радует как в городе , так и на трассе . Около 8 литров - город и 5.5 по трассе (без кондёра) , использование кондёра или скорость по трассе свыше 110 км/ч увеличивает расход до 6-7,5л/ 100км. О ремонтных и регламентных работах , могу сказать , что замена расходников на СТО дороже , чем самостоятельно проводить работы . Однако в этом есть смысл хотя бы первых 3 ТО . Через пол года в "пассажирском" зекале отклеялось от креплений само зеркало . Заменили по гарантии , ждал 2 недели . На пробеге около 15 тыс частично вышел из строя электроусилитель руля (ЭМУРУ) . Это выглядело в виде самопроизвольного отключения на малых скоростях при крайних положениях поворота руля . Руль становился очень "грубым" ,т.е. вращение рулевого колеса затруднённым . Устранялось простым перезапуском двигателя . На скоростях более 50км/ч этого ничего не было , т.к. электроника сама отключает усилитель в этих скоростных режимах . Заменили по гарантии в течение месяца . Являюсь убеждённым и давним поклонником автомобилей Лада . Машина сравнительно недорогая , ремонто-удобная иремонто- экономная, по сравнению с иномарками в той же ценовой категории . Продал "Приору" в 2013 году с пробегом более 60тыс.км в очень хорошем состоянии , с очень небольшой потерей в цене от той что потратил при покупке . Покупать "Приору" или нет решает каждый самостоятельно . Как и я в своё время . Мне с покупкой "Приоры" повезло , я ей доволен .

ВАЗ Priora 2010

Примерно 400кг постоянно лежит в салоне. Поменяны только расходники. Заменен ремень грм на 140000км пробега- он в идеале!!! Расход смешанный цикл 7.7. Ежегодное вложение в авто 10-12000руб при пробеге за год 55000км. Наличие запчастей в любом магазине и возможность ремонта в любом колхозе.

Лако красочное покрытие не очень хорошего качества. Плавится разьем на моторе отопителя. Дребезжит обшивка дверей и ручка кпп.

Отличный авто за СВОИ деньги! Пересел после иномарки. . Не напрягает по деньгам в обслуживании. Авто для работы.

ВАЗ Priora 2008

Разгон неплохой, двигатель понравился, тормоза тоже неплохие. Ремонт дешевый, если грамотно подойти, то будете ездить пока кузов не сгниет. (возможно возникнет вопрос что такое грамотно подойти- ответ- заливаем все качественное(по инструкции это раз, и знаем тонкости ремонта и эксплуатации, например даже свечи менять, тоже наука, кто то тянет в полную силу, кто то наоборот чуть дошло до натяга все стоп, дак тут ищем золотую середину, и таких тонкостей мильон... и да не пробуйте ездить на 92 бензине, только 95, иначе влетите на копеечку, это как вы любите мясо с солью а вам дают клубнику с солью...

Да какие недостатки за такие деньги, так маленькие неудобства.

Купил приору 2008 с пробегом в 70 000, полная комплектация хетчбек, проехал 20000, ну что сказать, гремит шумит но едет(гремит полка(деревяшку даже наверно не поставлю, и гремит защелка на водительской двери), перепрошил мозги, ехать стала приятней, вытягивает там где раньше глохла, по компьютеру проверил двигатель, собран как надо, зазоры идеально, воздух глотает идеально, сказали двигателю ездить да ездить как новый. Слегка ржавчина маленькое пятнышко нашел на пасажирской двери под передним колесом.

ВАЗ Priora 2011

Не прожорливая,шустрая,меняю только расходники,довольно скоростная,теплая,кондей на троичку.

Конечно погремушка,приходится доводить до желаемого комфорт, в авторизованные сервисы лучше не ездить -только ломают ,приходится искать хорошего механика.

После Крузака было страшно садится, теперь эта Приора 4ая,меняю через полтора два года,машина не хуже и не лучше практически любой иномарки ,смотря кто и чего ищет и ждет от авто,поверьте за 60 лет я на многом поездил, но так мало денег на горючее ,обслугу и т.п. я не тратил не на одно авто, Приора этим удивила,а все остальное понты, сейчас не кого не чем не удивишь,тем более упакованной машиной,поэтому свою Ж. можно из пункта А в пункт Б доставить и на этом.

недорогие запчасти, тормоза,Управление

Поменьше шума бы в салоне

больше никаких проблем., хорошие тормоза. После пробега 20 тысяч км. Пришлось заменить диск сцепления и буквально на днях заменил лампочку ближнего света. И все,Купил новой в 2012 году в начале июня. Я машиной вполне доволен. Достаточно резвая

ВАЗ Priora 2012

отличная комплектация за такие деньги. Брал по новогодней акции у дилера (-40 000р), получил люкс(без навигатора) за 380 000. Климат, абс, 2 подушки, парктроник - основное из того, чего хотел.

-где-то после 300 км пробега начала выпадать 1 передача. В коробке оказалась "сырая шестерня", износились зубья )) Поменяли по гарантии. Других проблем пока не возникало. Если в общем:- жестковата подвеска для 1-2 человек,- слабовата шумоизоляция,- очечник для лилипутов видимо, никакие очки туда на лезут, храню всякие дисконтные карты.

2.5 года, 27 000 км, полет нормальный.

ВАЗ Priora 2012

10.10.2012г.-Ходовка для наших дорог(северный Казахстан), крепкий кузов(жена толкнула мазду)- у нас оказывается больше железа чем в иномарке. P.S. чего-то там у них не докладывают. Приятный расход и достаточно места в багажнике21.03.2016г. -И все таки она едет, заводится и едет- в любую погоду я чувствую в ней себя защищенным, знаю что в любой дороге разложу багажник и смогу поспать вытянув ноги...

10.10.2012г. -Не плохо было- бы подумать о комплектации мультируль с его обогревом, а также подогрев задних сидений т.к. вожу ребенка зимой и немного напрягают все эти пледы и одеяла. Хорошая фирма таката или нет, я незнаю, но блок имобилайзера пришлось поменять. Где подстаканники и ниши в задних дверях.Одного прикуривателя мало(регистратор, навигатор и антирадар) Подумайте о камере заднего вида21.03.2016г.- Недостаток в переднем бампере, это технологические отверстия с низу, при медленной езде через водную преграду вода попадает на ремень(вот просто стекает) и начинается такой визг и запах- запах горелой резины- буду подкладывать вставки под стойки, чтобы поднять посадку, это надо было сделать сразу

10.10.2012г.- Приора 2012г., общее впечатление- хорошее, про коробку- молчу, продал 2106, чтоб ее отремонтировать, в сервисе нашли 1000 причин и в конце пожали руку и поздравили с самостоятельной эксплуатацией а/т.с., на трассе супер- любит скорость, по городу хорошая экономия топлива, зимой были проблемы с запуском, купил книгу о приоре, нашел в каталоге для данного региона тип масла(мобил-1, 0w-40), и завел в - 36 с первого раза, до этого было 5w- 30- лукойл, в коробку залил (эссен 75в-90), как меня колбасило, когда рядом стояли иномарки с открытыми капотами, в общем испытал гордость за отечественный автопром, летом решил масло не менять(-35 и ниже до +30), говорили подтекет через сальники- сейчас август и подтеков нет(было+36)2015 г.Коробка передач!!! Все таки я бы очень хотел что бы это конструктора коробки- уволили!!!, приняли и опять уволили!!! на очереди задняя передача, натяжной ремень, будем надеется что на этом поломки и закончатся.Сейчас уже конец 2016 г., многое произошло, но по порядку:чего я боялся, то и вышло- в общем электроника (как оказалось- это клапан адсорбера), не поехал на ТО, решил самостоятельно заменить свечи, зима и холод сыграли плохую шутку, при снятии защитного кожуха с трудом вытянул клапан , но топливоподводящие трубки из пластика не выдержали и треснули, пытался клеить, паять, зима закончилась, лето, в общем опять приближение холодов и "оп"- машина не заводится с первого, а то и второго раза , о сломанных трубках и их пропайке я благополучно забыл как о снятой проблеме, намучившись вдоволь, оставшись без сна пару раз, обратился к официалам- перешили мозги(знаю будете юродствовать), и подойдя в четвертый раз к ст.мастеру цеха договорился, что как сделают, то позвонят, меня удивили быстро- приехал в область(40 км.), на СТО и мне показали мой адсорбер, лопнувшие трубки, в общем я в ауте т.е. я пытался решить проблему самостоятельно, искал причину на форумах, купил книгу, поменял два как оказалось рабочих датчика и поняв, что деньги закончатся, а причина не будет найдена вернулся к старой недоделанной причине отказа, меня пожалели видимо, т.к. зная сколько стоит работа и четыре дня простоя, с меня взяли копейки, заменив просто напросто злополучный датчик, радости не было предела, сделав вывод я понял, что проблему можно было избежать перекрепив его в др. место и производить работы с хрупкой пластмассой на морозе было явно сомнительным мероприятием, далее- это весна, что же- Пушкин А.С. радовался бы этому времени году, а я- нет, водные преграды приора не очень любит и как итог- расходники- это резинки и передние стойки, купив новые и уже установив, в освободившееся время перебрал старые, удивительно теперь на запасе есть резервные. О бензине: о да- это проблема, а для меня номер один, кое- как нашел заправку где более или менее смотрят за качеством, о "92" топливе придется забыть, движок запоротый мне ни к чему, очень сильно не хватает опции круиз- контроль( при езде на дальняк затекает правая нога, это был пз-ц, когда я на пустой дороге решил проверить тормоза- нога не слушалась, а что было бы в городе, ну да ладно- проехали...), далее не помешал бы обогрев переднего стела, на дребезг в дверях я не обращаю внимание, достанет- займусь..., а панельку периодически обрабатываю антискрипом- помогает. Для ребенка на заднее дет.кресло провел попогрейку, установил навигатор и регистратор, подумываю о радар- детекторе, о замках дверей- WD 40- вон из авто, после нее только помогла промывка для корбюраторов, неприятный момент возник когда я посоветовал эту WD 40 коллеге по работе, потом он мне посоветовал, чтобы я ему больше ничего не советовал и отдал остатки промывки для карба- мне хватило ровно очистить один замок, думаю следующий ремонт будет связан с рулевой рейкой- начала хлюпать на неровностях- терпеть не могу всякого рода болтанку в подвеске, все что угодно только не это, фото машинки выложу позже, пишу спонтанно- знаю времени в ближайшее время может не быть, удачи всем на дорогах...

ВАЗ Priora 2012

Машина работяга, за все время эксплуатации только @бендикс@ на стартере поменял, а так мотаюсь порой по городам, ни разу не подвела

шумная, это главный ее недостаток ну и коробка передач плоховата да и во время работающего двигателя рычаг трясется)). Вообщем кто решил брать " Prioru", наверное все таки больше для сельской местности ее брать, а так надеюсь скоро обновить автомобиль.

Вообщем купил ее с нуля у официальных дилеров . До этого владел машиной Mitsubishi Galant 95 года, вообщем захотел новую машину)) ну так сказать расплатился и пока доехал на ней до дому честно говоря очень расстроился что я купил)) Машина очень шумная. комфорт вообщем никакой. Решил сделать шумку полностью, шума можно сказать стало меньше, но шум двигателя один фиг не как не скроешь .

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Приора по годам

Хотите купить VAZ / Лада Приора и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada Priora от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 847 отзывов о VAZ / Лада Приора любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.