Отзыв ВАЗ 2101 1983

2 (л) Объем двигателя

Совершенство форм, не подвластное времени. Мягкость и плавность хода просто убаюкивает, а работа двигателя ласкает слух. Безграничные просторы для тюнинга своими руками. Доступность модели и запчастей к ней. Увеличение силы мышц рук и ног при частой езде. Приобретение атлетического телосложения не напрягаясь особо. Жаркая печка, просто сафари. Обзорность, как на воздушном шаре с верху. И много другого, просто книгу могу написать!

Вызывает зависть и злость у окружающих.

Отзыв

Я считаю, нет я бы сказал, что просто убежден, что ваз 2101 - это советский мерседес! Да, да! И вы не смейтесь, господа! Вот посудите сами: когда едешь в салоне "копейки" испытываешь истинное наслаждение от движения и причем уже на небольшой скорости тебе кажется, что ты просто летишь над асфальтом! Движение мягкое и плавное, я бы сказал просто приятное! А когда входишь в поворот, ну тут вообще дух захватывает и кажется, что ты едешь на гоночном треке в спорт-каре! Особенно эффектно ездить с слегка оторванным глушителем, когда проезжаешь под мостом или еще лучше в тонелле, рокот двигателя просто ласкает слух, а владельцы престижных иномарок с завистью выглядывают из окон, чтобы увидеть владельца спорт-кара и это не шутка! Динамика разгона, ну просто потрясающая на первой и второй передаче, правда если коробка родная - "копеечная", вот "троечная" уже похуже. Особенно хочется сказать о форме кузова - она (форма) просто ласкает глаз! Симметричность со всех углов зрения просто потрясающая! Вид с верху - великолепен! Изящество формы не подвержено времени и моде. Классика - господа - это классика! Не надо мечтать о "копейке", ее надо просто купить и тогда счастье каждодневного пользования ею вам гарантировано! А зависть окружающих поднимет вас еще выше в собственных глазах и я не шучу! Надо спешить господа, пока еще сохранились эти чудные экземпляры на постсоветском пространстве в гаражах дедушек и бабушек, которые всю жизнь копили деньги, что бы купить это шедевр и купив не смогли им воспользоваться из-за старости и теперь у нас, молодых, есть прекрасная возможность купить "копейку" за копейки, чисто символические деньги и насладиться драйвом во всю!!!

Семен
26 августа 2012