ВАЗ / Lada 11 отзывов о ВАЗ / Lada 2101 1977 года

качество сборки, управляемость, дизайн кузова, динамика, стоимость обслуживания

качество материалов, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2101 1977

ВАЗ 2101 1977

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания

качество материалов, цена, шумоизоляция

Перед карантином , я про це не знав захотів дуже машину зима ну щось каже ніби давай. Я посовєщався з жінкою і найшов 2101 під Львовом у сторої бабусі,дєда помер машина рік стояла і вирішили продати... Перша машина 10к гривень. Запах машини не передаваємий. Все добре тільки щеплення не має їдеш 70 і буксує диск. Я зробив. І отже з часом я почав її ремонтувати і розбиратись як це працює. Отже мені попався мотор 1.2 кпп 4 ступка рідна,карбюратор вебер 2102. Після заміни щеплення я поїздив місяці 3-4 ну і мене ця машина не влаштовувала. Бо 1-2-3 передача хоч БМВ обганяй а на четвертій поганий розгін і більше 80 вона категорично не їхала,мотор кричить вона не їде. Я по досвіду туда кпп 4 ступку від 2105 ,просто в батька 2105 і о диво ну ніби на пятьорці їдеш. Скорість і 120 і більше можна але це вже цвга питання палива. Я дуже рекомендую цю машину, запчастини копійки коштують, все робиться своїми руками. Але головне не ціна а кузов, категорично не рекомендую купувати з поганим кузовом це утіль. Жигулі і без того небезпечні машини по сьогодняшнім міркам. Було замінено кпп,щеплення ,бендиск стартера,капітальний ремонт карбюратора,2 ступічних підшипника,сидіння від мерседеса w210. Задні пружини, передні амортизатори і резонатор ,1 шарова і сайлент блоки перід. Так що купити як є і їздити не получиться ,бо скоро вже 50 ювілей

ВАЗ 2101 1977

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

тормоза, шумоизоляция

Надежный автомобиль. При должном уходе служит долго и надежно. Ремонт не сложный и не дорогой. Запчасти доступны. С карбюратором Вебер, хорошая как для данной машины, динамика разгона.

качество сборки, расход топлива

ПРОБЛЕМЫ БИЛИ С ТРАМЛЁРОМ И КАРБЮРАТОРОМ! С КАРБЮРАТОРОМ ПРОБЛЕМУ РЕШИЛ БЫСТРО , А ВОТ ТРАМЛЁР ИНОГДА КОСЯЧИТ, НУ А ТАК ПРОБЛЕМ НЕТ!

Отличный автомобиль! Стартует с места! Расход минимальный! По трассе идёт 137км/ч ещё запас педали газа остаётся , просто дальше страшно становиться! Поменяны все тяги (передние и задние), амортизаторы все ЧИТЫРИ , рычаги (верхние и нижние)! КОРОЧЕ делал для себя, но сейчас нужны деньги! Продам в хорошие руки! С ценой договоримся! Моя цена 25000 руб. торг уместен! Отдам при покупке отремонтированную голову и карбюратор, есть литё с зимней резиной!

Ремонтопригодность, простота. дешевизна

Плохая эргономика места водителя, не для дальних расстояний.

"Классика" она и есть классика. Авто рекордсмен по годам выпуска, колличесству автомобилей и автопользователей. Авто нашего детсва и настоящего, добавить нечего, и на трассе и в поле и в оврагах. показала не хуже танка. Ремонт возможен в любом сарае, и даже на трассе (замена шаровой опоры) в поле не составила особого труда. Машина для начинающих, по цене китайского скутера и с таким же расходом, так кому он нужен - этот скутер?!!! Рекомендую как вторую-третью или пятую машину в своем гараже. Для езды по городу.

2.0

ВАЗ 2101 1977

со всеми проблемами тазиков...часто ломались составные части, а купить новые не позволял бюджет и дефицит- даже колёса приходилось наваривать...пытался вставить всякие новомодные причиндалы, в том числе металлическую мочалку для мытья посуды в карбюратор...Ниччё не помогало- копейка- и в Африке- копейка...

Копейка- она и в Африке копейка...а это первая машинка- как первая любовь... Разгонял до 145 километров в час...но радовался, когда обгонял на трассе убитые машинки, которые когда-то были мерседесами...Всё время попадал в аварии- и из-за машинки, и из-за того, что ездить не научился...

ВАЗ 2101 1977

динамика, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Через поганий бензин довелося знімати і чистити карбуратор,замінив свічки,тріс тормозний шланг(був новий,але неякісний).Тако бувають дрібниці на які вже не звертаєш уваги через її роки,а так може бути.

Своє авто купив майже 1рік назад в незадовільному стані,10р. стояла в гаражі,дещо збереглася,але було багато проблемних місць на кузові,які довелось підварити.Після чого була покрашена,частково оскільки старалися зберегти рідну фарбу.Також провели кап. рем.мотора і ходової.Машина надійна,має свої плюси і мінуси.Треба за нею доглядати,щоб завжди добре бігала.Доступні ціни на запчастини,легка в обслуговуванні.

2.2

ВАЗ 2101 1977

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, управляемость

Движок слабоват.

Моя первая машина.Жёлтого цвета,кожзам салон,летом не сядиш тело обжигает,а зимой на улице теплей чем в машине.НО,НО не разу не подводила,всегда довозима до нужного места.Я был новерное цатым хозяином.Когда я её взял,на неё было жалко смотреть,но потом потехоньку,помаленьку начел приводить её впорядок.Поменял что нужно,зделал движок,всяких огней понавешивал(с умом,конечно)чтоб красиво было.Всё горело,всё работало(кроме ручника)двери закрывались идеально,заводилась сразу,на спедометре 160,разгонялась до 140км.больше не довал,ОПАСНО на класике.Но потом я её отдал брату 20 летняму,себе взял ВАЗ21063.А он на "копье" слител в кувет,но я её потделал,через некоторое время занисло в столб,кагда здовал назат врезался в дерево.Чтото ещё случалось,теперь вся битая.кроме водительской староны.Примерно за 3 месяца разбил,хоть умеет ездить.Сейчас стоит и ждёт своей участи,на резку метала.Когда я чучуть заципил крылом армотурину и содрал краску у меня был шок дня два,я переживал.А тут вся машина побита.ЖАЛКО всё таки первая моя машина.На ней даже"копеешный" карбюратор(радной) 77года как и сома машина.

дорожный просвет, управляемость

Заправлять нужно практически каждый день, менять масло в двегателе и в трансмиссии, менять фильтра. А самая главная проблема -некачественные запчасти. Иногда тормрзных колодок передних не хватает даже на смену( 300-350км) Ну это уже издержки демократии.

Приобрёл в 2004 году. Машинка имела конечно не очень хороший вид, т.к. выпуска 1977г. Ни разу не крашена была, местами из под краски выглядывали блестящие пятнышки голого металла! Пришлось заняться ремонтом. Кап. ремонт двигателя, Замена тормозных шлангов, подшипников ступиц, тормозных колодок, покраска. Поставил электронное зажигание и газовое оборудование. Машина КЛАСС!!!

ВАЗ 2101 1977

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Спустило заднее правое колесо!

Великолепный ретро-кар, выдержанный в спортивном стиле 70-х, сравним разве только с Фордом-мустанг анологичных годов. Обилие хромированных деталей заметно выделяет ее не только на дорогах города но и вообщее из всей линейки вазовских автомобилей.С первого взгляда на этот автомобиль понимаешь что это не просто кусок железа на колесах, а настоящий итальянский шедевр.Ведь как говорится простота и изящество и есть истинное великолепие. Что касается движущегог агрегата то вполне небольшой обьем 1300 достаточно резво ускоряет автомобиль и радует водителя своим приятным журчанием.Благо "шумоизоляция" это поволяет,правда на трассе рука так и тянется включить 5 передачу, но сразу вспоминаешь что это 77 год и едешь на 4 скорости которая позваляет разогнаться до 130км. Кожаный салон и отдека понели под дерево переносит нас в те времена когда автомобиль был не только средством передвижения но и предметом определенной роскоши и гордости каждого счастливчика которому довелось его преобрести.Очень прескорбно осознавать что таких авта больше не делают.

ВАЗ 2101 1977

Все что только можно себе представить все ломалось!!! Разбирал всю до кузова))

Машыну я приобрел, чисто для того чтобы научиться ездить... Так сказать на убой)) Но как-то так все началось совсем случайно... Машина стояла в деревне около дома. Мой дет осматривал мою покупку, а купил я ее за 800$. Подхожу к ней, а дед сидит с нее краску отковыривает!!! Ужас(( пришлость тогда по всему кузову пройтись со шкуркой... В итоге я ее заново покрасил! И после этого понеслось вливание бабла! Сидения от Форда Фокуса+ заднее пришлось в цвет оптянуть, обшивка на двери и топеду и под ней вырезал из дерева и обшивал! двойную шумоизоляцию положил и пол обшил ковролином! подсветку ног и приборов синего цвета сделал... Стекла от "пятерки поставил" естестренно тонированная! Поставил самопальную передюю решетку, воздухозаборник от нивы, с доработками конечно...
Заменил всю ходовую(шаховский редуктор), и самое главное сменил СЕРДЦЕ мой копеечки, поставил движку 1.7л... Ах как она поехала сразу!!!

2.4

ВАЗ 2101 1977

мой же детд когдато работал главным диспетчером металлургического завода и натырил масла(для прокатного стана) и эту субстанцию залил в движок отъездил 15 лет не меняя его:(((((((((((((((

машина осталась от деда, который в своё время когда строил дачу возил полный салон и багажник кирпечей....
поэтому какие могут быть впечатления

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Копейка по годам