ВАЗ / Lada 10 отзывов о ВАЗ / Lada 2101 1972 года

3.7
    4.9

качество сборки, стоимость обслуживания, цена, дорожный просвет, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2101 1972

шумоизоляция

Машина хорошая на ходу нужна только покраска .5кпп,зажигание електро,.Для водителя который учится только водить это хороший плюс и недорого

ВАЗ 2101 1972

З/ч дешевле чем на мопед. Все просто в ремонте. Более менее надежна. Умеренный расход.

По мелочам постоянно приходится что то делать. Зачастую плохое качество з/ч. На хороших сто ещё не охотно хотят. По сравнению даже с оч старыми иномарками - плохо держит дорогу.

Машина просто из другой эпохи ну как бюджетный первый автомобиль самое то, двигатель слабоват лично себе поставил 1.6, расход по городу 10 траса 8, кто будет говорить что меньше - не верте! Это не реально либо динамики никакой не будет вообще! Вечно приходится по мелочам что то делать, крупные поломки бывают редко, ремонтировать можно все самому, надёжна я по несколько раз за лето ездил на расстояние 700км от дома без страха поламатся, ну все равно с иномаркой не сравница, хоть у меня и капитала кузова, полностю покрашена, капитала мотора, капитала ходовки, обезшумка, 14 диски. Смотреть, что б были не гнилые ланжероны.

2.8

качество сборки, простор салона

Сначала стартер поменял, а сейчас бог его знает, не заводится. На СТО времени нет. Раздражает уровень шума. Не знаю как его уменьшить. Карбюратор вроде впорядке.

Я третий хозяин, досталась от отца жены. Начинает парить, неделю езжу, месяц стоит. Из-за времени металл под дном автомобиля прогнил. Датчики не работают, бензина, воды. Салон в ужасном состоянии. Меня успокаивают мужики постарше говрят "... она не подведет, ухаживай только", не знаю. Денег чуть поднакомплю отремонтирую, под современный лад салон сделаю.

дорожный просвет, коробка передач

За 39 лет эксплуатации было всяких мелких проблем,не много, главное уход. Двигатель делал 3 раза, сейчас поршневая 79 мм (первые гильзы позволяют) ,коленвал , распредвал, головка блока с коллекторами икарбюратором от "Тайги",зажигание электронное.Коробку сделал пятиступенчатую на базе 06, редуктор 06.Походовой: рычаги, шаровые опоры, рулевые тяги - все родное. стабилизатор и пружины менял. По кузову: один раз менял - филенки, капоты, 3 крыла (одно родное),передняя и задняя панели.

В се отлично, все переделано под себя и наши дороги. Содержался в гараже. Эксплуатировался по всем дорогам СССР и настоящей Украины. 0н меня выручал большую часть моей жизни. Никогда не подводил в дальних поездках и сейчас не подводит. Что устаревшая модель-не беда, главное время от времени добавить какуюто изюминку. В общеми автомобилем я доволен!

ВАЗ 2101 1972

Автомобиль был проблемой, а стал конфеткой!!! Перекопал её от переднего бампера до заднего...

Зарегистрированное ГБУ с техосмотром на него, живой кузов - свежепокрашеный, сигнализация, электронное зажигание,тормоза - вакуумные, салон шестерки, редуктор заднего моста - троечный. Делал автомобиль для себя, но приходится продавать, потому что по наследству досталась семерочка, а эта на доверенности... Машина продаётся не по доверенности, а с переоформлением, т.к. бывший хозяин не хочет эту волокиту....

ВАЗ 2101 1972

Экспортный вариант (особый метал), резвая, экономная, дешовые детали, салон от ВАЗ 2106. Низкооктановое топливо ( А80, А92)

Больше 110 км.час не поедешь потому, что воздух в щели завивает, и комфорт не тот...

Совсем не привередливая лошадка. Бегает, бензинчик кушает (не много 7, 5 л100км.), на кармане не сказываеться... Уже на второй передаче выскакивает из-под всадника, пытаясь убежать. Отличная маневреность, а так как задний привод, то водитель чуствует себя как за рулем машини с гидроузилителем (Я баранку кручу одной только ладошкой совсем не прикасаясь пальцами). 1970 год, это год когда выпускали експортные варианты. Кузов сделан с железа отличного качества, а обработан средствами, которыми защищали в то время от корозии корабли. Я пробовал както отодрать, и это было очень сложно! Очень хароший автомобиль! Продаю только потому, что хочу осуществить свою мечту)

2.6

ВАЗ 2101 1972

Супер автомобиль! двигатель просто сказочный, таких сейчас не делают. Пробовал разгонять по прямой до 140 км/ч педаль газа не в полу, при ажатии на нее набирает еще скорость, однако не стал пробовать, побоялся что колеса поотлетают или редуктор рассыпется (гудел сильно). За все время автомобиль ни разу не подвел. за исключением мелочей ничего не ломалось, жалко полы и пороги прогнили, а то цены бы этому авто небыло! Словом слава советскому и итальянскому автопрому! У друзей были семерки выпуска 90 -х, так они ни в какое сравнение не лезли по качеству.

ВАЗ 2101 1972

надёжность, простота, дешевизна, доступтость запчастей, крепкий кузов, метал 1, 2мм.есть всё для тюнинга, мягкий салон, при правильных настройках экономичнее и резвее новых машин.

устаревший дизайн, возраст, 4-ст.коробка передач

Машина надежная при нормальной эксплуатации. Не скоростная, но тянет прекрасно. При дешевая при ремонте, так как запчасти к ВАЗам имеются везде. если хотите научится ездить и разбиратся в машинах самому то эта машина лутшее поле для деянельности, смотрите за ней и она доставит вам удовольствие во время езды!

ВАЗ 2101 1972

качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза

терпеливая!выносливая! !

авто супер!простая в обслуживании!только не понимаю зачем убрали задние дисковые тормоза!хочу подвеску сделать как у изначальной модели(ФИАТ-124) !

ВАЗ 2101 1972

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, цена

Корозия, не качественные запчасти

Классная тачка, на разных катался, но эта самая неубиваемая, ремонтируется на коленке в любой деревне, проходимость лучшая из классики, не очень пристижно, за то ГИБДД и ворюги внимание не обращают, самая лучшая из соотношения цена - качество!

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Копейка по годам