ВАЗ / Lada 11 отзывов о ВАЗ / Lada 2101 1981 года

3.3
    2.8

стоимость обслуживания, простор салона, цена, дорожный просвет, объем багажника

качество материалов, динамика, тормоза, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2101 1981

ВАЗ 2101 1981

дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, цена

Первый владелец 114 тыс.км 7 л / 100 км Поездки в городе

Автомобиль очень простой в эксплуатации и обслуживании, запчасти есть в любой "подворотне". При должном уходе, прослужил в семье 40 лет, был регулярно в использовании и ни разу не подвел.

ВАЗ 2101 1981

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость

Первый владелец 5 тыс.км 12 л / 100 км Путешествия

Ксенон ,машина куплена з автосалона ваз в Кременчуге ,подвеска ваз/2102

2.6

ВАЗ 2101 1981

Дешёво и сердито, запчасти найти реально в любом селе.

Надёжность, комфорт, управление этого всего в жигулях не найти!

Дешевый автомобиль как дешевый телевизор, их много но работают плохо!
Отлично то что на 1000 грн можно отремонтировать практически всё что бы не сломалось... за 2000 грн реально и мотора заменить)

ВАЗ 2101 1981

Приятная мягкая подвеска.Габариты нравятся, Люблю компактные машины.Сиденья для городской езды на мой взгляд лучше ататомических.Сидиш как на диване.Дешевые запчасти.Причем можно выбрать и импортного ( немецкого, итальянского) производства.

Ржавчина с которой устаешь бороться.Хотя первые 15 лет она не доставала.

Жигуль мне нравился всегда.Эксплуатировали с тестем с момента покупки.В аварии не был.Но так как в 90 годы непростые времена были и для авто.Пришлось на 112 тыс сделать капремонт.Кстати перед капремонтом был приятно удивлен результатами промывки двигателя какой-то американской промывкой.Помню только что америкаская и банке как из под пива. 15-минутная.Звучание работающего двигателя стало тише, меньше вибрации.На крышке распредвала после попадания первых капель промывки образовалось белоснежное пятно.Правда остальная часть распредвала не стала такой же белоснежной как это пятно, но результат впечатлил.
На капремонт попал к хорошим мастерам.Подтеканий или других проблем не бало и нет.Двигатель нормально работает.Правда прочитав про ER залил его везде где рекомендовали и применял каждый раз при замене масла по инструкции.Двигатель работает мягше, особенно это заметно непосредственно после замены масла в двигателе.Шум в заднем редукторе , который проявлялся на определенных скоростях пропал и не появляется непосредственно после применения ER.
Несколько лет мучился с запуском прогретого двигателя.Холодный с полоборота у хорошо прогретого проблема.Как оказалось поржавели винты крепящие стартер и пропадала" масса "при прогреве.
Больше всего мучался с той патентованной гадостью которую рекомендуют при течи
радиатора.Все позабивало что не надо а там где надо бы там никакого результата.
Двигатель перегревался пока со шланга несколько раз не промыл радиатор через все отверстия.Так и капает не стал менять.
При моей спокойной манере езды аэродинамика меня устраивает.Только не дает покоя ржавчина.То там то сям. Если уделить максимум внимания, сразу после покупки , антикоррозионной обработке, то нормальная машина.Для молодой семьи, для начинающего водителя.Кроме может только девушки-водителя тяжело руль крутить без гидроусилителя если надо маневрировать на малом пространстве

2.2

ВАЗ 2101 1981

Менял гл.раб.целиндр сцепления. Чинил генератор Юпару частей от пылесоса и всё ок. Глушак менял,варил. И замок зажигания после того как завяз и вылезал часов 5 перестпл работать!

Брал машину чтобы кататся по даче,
Кстате не пожалел за всё лето пару маленьких поломокю
Ездили на ней и по 8 человек одновременно!
Правда после лета она отказывалась ехать!
..........
........
.......................
.................
..........
.........

ВАЗ 2101 1981

качество материалов, качество сборки, расход топлива

Особых проблем не возникало, да и следили за машиной как надо.

ВАЗ2101 - forewer!!!!!! По надежности и качеству сборки куда лучше нынешних, движок до сих пор без капремонта, но мощи выдает как новый. С электронными прибабахами расход около 5,5 л на 100 км и СО -0,7%. Правда ходовая немного жестковата, нет электровентилятора для охлаждения двигателя.

простор салона

после капиталки проблем нет.

Машина "БОМБА" после капитального ремонта кузова, двигателя, ходовой. Автомобиль преобрел вторую жизнь. Правда к сожалению я не первый хозяин точного пробега я незнаю да и автомобиль не годоволый. Салон полностью изменен что безусловно повышает комфортабельность и эргономику автомобиля.
Передние сиденья втроенны от автомобиля МЕРСЕДЕС. Морошая музыка, тонировка, литые диски, отсутствие бамперов, спорт. глушитель дают машине давольно уверенныйв себе и наглый вид. На таком автомобиле не стыдно появляться на моссковских дорогах. Хатя копейка это мой не единственный автомобиль ездить на нем мне достовляет огромное удовольствие.

Замена бензонасоса

Если забыть, что на дворе 21 век, то супер!

2.2

качество сборки, тормоза

Автомобиль был просто зверский, повидавший жизнь, постоянно требовал ремонта, но неудивительно, ведь я его купил за 100 у.е. когда я его купил, он выглядел так: задние двери не закрывались, резина на колесах все разная и лысая половина полов сделана из досок и соответственно переднее пассажирское кресло, правая часть заднего дивана и реактивная тяга были прибиты гвоздями, левый передний лонжерон был гнилой ввиду чего люфт руля составлял почти полный оборот ( сначала крутился руль, потом рулевая колонка вместе с лонжероном, а потом уже колеса) тормозов тоже практически не было машина начинала тормозить после пятого какчка педали тормоза, с электрикой было не все в порядке остоянно горели предохранители( один раз згорели все сразу) вот примерно такая была машина, зато по проходимости в лесу соревновался с широки, он проиграл, вобщем прожила она не долго, разобрали и утилизировали, самое интересное, ни разу не попал в аварию, сейчас ездию на ВАЗ 21083

- дешевые запчасти

- слабый двигатель - устаревший автомобиль

Решил написать о своей "коппейке", кстати в провинции их достаточно много и как не странно они ценятся, крепкая модель. В принципе ничем не отличается от новых 05, 07. Узлы и агрегаты теже + "мишура".Эта моя первая машина, и поэтому буду говорить о ней только хорошее: купил по случаю у знакомой бабушке которая села за руль в 50 лет и проэксплуатировала ее 3 года наездив 4000 км . Я ее выпримил подварил и сам покрасил .Так как машина была убитая, но недобитая: одним словом за 2 года эксплуатации я заменил: систему охлаждения, тормозную систему, ремонт передней подвески, систем сцепления, капремонт двигателя., не лез пока в коробку и задний мост. Все делал сам, кроме капремонта двигателя и сварочных работ. Все что заменил и починил работает нормально . Итого машина мне обошлась . Сейчас столько стоит машина данной модели в "идеальном" состоянии, но есть огромная вероятность, это относится ко всем старым авто, купить недобитую машину после косметического ремонта только что из "Венгрии". Что в итоге: приобрел бесценный опыт ремонта, вождения авто (в том числе и в аварийном состоянии), научил ездить жену и вобще машина меня не подводила, летом при строительстве я снял сиденья поставил багажник и использовал как грузовичок г. п. до 800 кг. Одним словом по хозяйству выручает. Сейчас (холодной зимою) когда нет автобуса езжу на работу, заводится конечно не вжик, а вжи, вжик...., но всегда заводится.Теперь о плохом: ВАЗ (беру классику) машина прошлого века, двигатель слабый, динамики нет в современном потоке движения она слабая и т. д. но мы погибнуть ВАЗу не дадим ибо эти машины неубиваемые. Для начинающих, чтобы почуствовать вкус жизни, я считаю это хороший вариант. Нужно пытаться заработать на достойный автомобиль.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Копейка по годам