ВАЗ / Lada 4 отзыва о ВАЗ / Lada 2101 1988 года

1.0
    1.3
    3.3
    1.5

объем багажника, простор салона, управляемость

качество материалов, качество сборки

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2101 1988
    2.0

ВАЗ 2101 1988

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость

Машина ездила, каждый месяц что то менялось, задолбала рулевая и шаровые опоры, приходилось менять после даже одной поездки в дальний рейс, для деревни картошку возить пойдет, грузил и возил по 700 кг, правда со вставками в пружины, двигатель отходил свое как положено, но на масло не жадничал 100000 за три года.

1.8

ВАЗ 2101 1988

Проблемы по ходовой и рулевой, шаровые постоянно менял, рулевые тяги раз в два года, подшибники ступиц, двигатель свое отходил без нареканий. Тормоза приходилось перебирать, главный тормозной, регулятор распределения тормозов-постоянно ржавеет и перестает работать. Гниет, каждый год подкрашивал.

Рабочая машина и ездиет. Двигатель по 30000 в год отхаживал, не жалко было перегружать, ездил на ней во всюду. Грязь за грибами, правда проходимость плохая по сравнению с переднеприводными, но на то время нормальная машина, опыта набрался на копейках.

1.8

ВАЗ 2101 1988

проблем с машинами было много, начиная с мелочевки, типа пропал звук гудка, заканчивая заклинившим двигателем, при чем есть определенная закономерность, стоит дать прокатиться другу, как на след. день что-нибудь да случается, например, колесо ни с того, ни с сего спустит, или еще что нить... а так гранаты рассыпались, сцепление менял, тормозной гл. цилиндр летел, за ним колодки тормозные, барабаны... начнешь делать одно, и тут вскоре начиналось ломаться что -то рядом стоящее или прикрученное, за прогоревшей выхлопной, прогорал резонатор и т.д. проводка тоже без внимания не осталась, что -то замкнуло, пара предохранителей вылетела, и снова в сервис тащи, успевай только новые галстуки покупай! ох и намучался я со старенькими машинами...

это был мой самый первый автомобиль в 11кл, купил я его ВАЗ-2101, когда еще прав не было у меня, бог миловал, и с ментами я не пересекался, получше ни чего в этом возрасте не купишь, во 1ых средств не хватает, во 2ых тайком от родителей я его взял... конечно, годы берут свое и к автомобилю это имело самое прямое отношение, сыпался, так что как его ни чини, все равно, где-нить что-нить да отпадет, или отвалится, но это не мешало мне до тех пор пока он ездил... :) вскоре когда страсть к автомобилю утихла, и глаза потихоньку стали открываться от "счастливой" и долгожданной покупки я понял что за кота я в мешке купил... При покупки я толком даже не обсмотрел машину, я хотел поскорей сесть в нее и поехать... под капот смысла не было тогда заглядывать ни я, ни мои друзья толком не разбирались в машинах, не то что щас, для меня главное тогда , чтоб она заводилась и ехала, а на все остальное наплевать было! рассказывать что в ней ломалось, дак это не имеет смысла, т.к. все что есть в машине , все и сломалось... при чем ездить я умел и очень хорошо ездил... после этой покупки я посидел еще в трех машинах, и щас купил себе новую ваз- 21140 и очень доволен, так как деньги не на ремонт идут а на тюнинг, внешний и внутренний, удачи всем и хороших дорог!

1.0

ВАЗ 2101 1988

Поехали на дачу (150 км от Питера) и заглохли в лесу. ночью. зимой (-20) , но ведь говорят: лучше плохо ехать, чем хорощо идти...

В ней специально лежали газеты - когда кто-нибудь из знакомых проходил мимо, или мы проезжали мимо, все сидящие в салоне (включая водителя!!!) увлеченно читали ведомости.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Копейка по годам