ВАЗ / Lada 5 отзывов о ВАЗ / Lada 2101 1987 года

2.2
    2.4

стоимость обслуживания, расход топлива, дорожный просвет, простор салона, цена

качество материалов, динамика, качество сборки

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2101 1987
    2.6

Дешевизна запчастей. ремонтопригодность.

Сама машина XD А вообще - слишком старая конструкция, давно пропахшая нафталином.

Так, народ, сразу говорю, интервью выкладываю с владельцем копейки. Имени не выкладываю, пусть будет xXx))) Сама машина в стадии восстановления. Я: С какого года владеешь копейкой? xXx: наша семья с 87-го года, а на меня она пока не оформленна. Но позажигать посчасливилось XD Я: Как она появилась в семье? xXx: Мы первые владельцы, купили её сразу с завода. Заказали, была долгая апупея, но в целом, нам повезло её купить, и с тех пор работает в нашей семье, трудяга. Я: Как тебе её ходовые характеристики? xXx: Хорошая проходимость, совмещает функции малолитражки и машины для трассы, довольно удобная. Проходимость опять же не хромает, но это опять жее, машину не надо ушатывать, и все будет нормально. Ну... чего греха таить - в ровных участках леса на даче порой до 80 гнал. Я: Твое самое яркое ощущение в этой машине? xXx: Дизайн, цвет. Я вообще люблю старые машины - Datsun S30, Ford Falcon середины 60-х и середины 70-х. Вообще хорошие машины, новые слишком зализанные. Я: С чем бы ты сравнил свою копейку? xXx: С семёркой БМВ XD Вообще я не могу её сравнивать по нескольким причинам - в ней прошло имое детство, с иномарками глупо, конструкция слишком старая, а с русскими... а сравнивать не буду потому что на других из принципа не езжу) Я: Что ты думаешь о качестве запчастей? xXx: Средне. Предпочитаем ставить немецкие, очень плохие - малый ресурс, малая надежность. Я: Стандартна ли твоя машина? xXx: Внешне стандартна. Салон не менялся, в машине менялись чисто запчасти. Я: Что бы ты в ней изменил? xXx: Я бы её восстановил. В оригинале. Она была настоящим живым трупом - двигатель только хороший. А так в целом... да, я бы её восстановил. Я: Какие казусы случались во время эксплуатации? xXx: Нет, я такого не помню. К сожалению ездил пока мало, но в будущем собираюсь наверстать упущенное. А так всегда довозила, тьфу-тьфу. Я: твое пожелание владельцам копеек? xXx: Ребята, копейка это прошлый век. Для дачи самое оно, а так.. переходите на более серьезные машины.

расход топлива, стоимость обслуживания

слабые места передняя балка места где она крепиться.

хорошее авто не прихотливое все што надо можно на ней делать и даже то штобы не кто не подумал што это возмоно,ремонтируется прям на ходу,в любом магазе есть все што тебе надо или нужно в даный момет штобы ехать дальше.да но требует не больших дороботок ходовой коропке двигателя, ну и канешно салона.но у меня с этим все в порядке уже, все кто садился и немного проехал со мной говорили штото с твоей машиной не то капье так не может ехать, при этом у многих была когда то копейка но ана у них так не ганяла. да ивоопще дешево и сердито. конешно ана у меня потерпела некотырые переделки как ходовая так и двигло с салоном. да и воопще дешиво и сердито. к нашим условиям очень подходит штоб ана не завилась не знаю такого даже зимой вышла и завела.

2.8

ВАЗ 2101 1987

расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Проблемы были, но мало: подшипник полетел, аккумулятор накрылся (от прежнего хозяина перешел, но это не заводской был - дрянь какая-то вся окисленная). Более крупных поломок не было - полгода катался, а ремонт только своими силами делал (детали стоят дешево, ремонт несложный - в ВАЗе копаться - это не в Вольво), только на шиномонтажке был :-)

Ну что там говорить - автомобиль откровенное старьё, так что ничего особого от него не ждал. Минусы: внешний вид, салон плохонький, динамика не гоночная (но для педалирования по городу вполне хватает). Плюсы: дешев как при покупке, так и при обслуживании, легко ремонтировать собственными силами. Советую брать тем, кто только садится за руль - после такой тачки любым японцем и немцем без проблем управлять будете. Ну т.к. это мой первый авто, то впечатления в целом неплохие :)

простор салона, стоимость обслуживания

Один раз отлетела лопасть от вентилятора пробила радиатор .Замена пружин передних и задних.

Приобрел я этот автомобиль в 2002 году. Неплохой автомобиль,хорошо ведет себя в дальних поездках по любым дорогам ,прост в обслуживании и непривередлив.Немного переделав салон машина смотрится совсем неплохо.

ВАЗ 2101 1987

Проблемы как у всех старичков, то там потечет, то там застучит, но ничего страшного

Моя ласточка ни разу меня не подвела, вела себя замечательно, даже с таким чайником как я, очень жалко было с ней раставаться.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Копейка по годам